калибровка визуализации "мягким" светом (ах, красота!) может оказаться способной изменить саму нашу бытийственную скорость. я хорошо помню (хотя это и довольно странно, если учесть, что мне выпало родиться почти под занавес советского проекта) переполох, учинённый Люмьерами. это была первая из атак скорости на разнеженное долгими средними веками сознание вычурного европейца. совсем немного времени вытечет вслед тому французскому каштаноцветущему вечеру - и человек увлечется такой неслабой пиротехникой, от которой самой планете не по себе сделается. знак всего современного искусства - непомерное возрастание и даже эволюция скоростных характеристик, синхрофазотроника учащения сердцебиения, но не от волнения, не обессудьте, а от неловкости за краткость - теперь различимую с убийственным безразличием приговоренного полжизни назад к смертной казни и уже уставшего бояться. опытов эстетического осмысления, художественно-психоаналитической прокачки восприятия, осознавания, витальных и интеллектных процессов взаимодействия субъекта и среды его пребывания - наконец, больше не достаточно! то, что в высоком ренессансе сумело обрести вечность мобильности, и актуальную живость, свежесть, расфуфыренность мейнстрима, - давно сдано в безвозвратный архив, и его уже и память совершенно простыла. покрылась первым тонким осенним ледком :) и вот ты знакомишь меня с чудными, замедленными, светучими буколиками. Спасибки тебе, в этих картинках - бездна вкуса.
родительный судеб (судьб) и сути (сущностной экзистенции непрямого, зазеркаленного героя с узкой задачей канать в виде идеи под обычной, бычачей - буквально обредованной происходящим до закружения головы и сознания в целом - будничностью с ограниченным набором операций, инструментов, комплектующих, но маловато на наш век и непосредственных внимленцев нашим заносчивым перегибам, гиперболам, провисаниям в фарс для подлинно волевого жеста: попрятались все по норам, пережидают, и спроси любого, на вскидку, а скажи-ка, родной, чего это ты тут разожидался? разве ещё что-то будет? хмм... и так, видимое материалистичное беспросветное беззаконие так отвязно люфтует, что диву даешься сразу же и абсолютно на все, как иногда говорят, сто. отчего всё не распадается в пыль буквально на вторую же секунду творения, последнюю треть Игры Творца в почти не черновиковое иносказание - не понять ни в какую и ни за что - пока мы думали, что это всерьёз и с нами - закончилось как доверие ко всему, что серьёзней дружеской улыбки, так и чуть ли не сама жизнь как есть; родительный судьбы и неизживаемое, хоть ты переживи всех вокруг, помрачение назначенности предварительной истины: сначала у бога, как подрядчика, была дизайнерская разработка - некие переживания безличного (над-личностного) порядка, тень от которых проходит по лучшим из наших человеческих концепций. которые чем только не согрешить горазды, в любой момент, дико и супротивобиологично... стихи-то устроены одинаково - чистая шаманность, первоначальный условнейший импульс искусственного синхронизирования слогов, смыслов, соглашений подразумевать. мастер, конечно, доводит рисунок пульсаций до кватрочентовсой наполненности линии и дышащей свободы импрессионизма. такой мастер, как ты, Тихон :)