-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сунь_хо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 595
Комментариев: 13
Написано: 631




«Симуляция чего-то, что никогда в действительности не существовало»

«Тhe simulation of something which never really existed»

термин Жака Бодрийара


Суня Хокинг twit

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:05 + в цитатник
@soonya_hoking:

Я полагаю, тут речь идет вот о чем: велись исследования по локализации мышления в мозге, и так и не была выявлена … http://8ele8.livejournal.com/562967.html?thread=3128855#t3128855

морщинистый холод

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 01:50 + в цитатник
Мирр, охуенский стих! и я был уверен, что тебе нравятся американские мультики. а мои любимые - "Южный парк" и "Футурама". и там, и там - есть "движок", "отрицательный" персонажик, Эрик Картман и робот Бэндер соответственно. а всей-то отрицательности - обычное такое чувство собственной охуительности (и где-то внутри - неуверенность в себе...) а помнишь эту характерную ужимочку Картмана? - да что вы хотите от меня? я же обычный эгоист, как все нормальные перцы. это вы какие-то ебанутые: это, сука, нельзя, так, блядь, поступать нехорошо, кто это ваще придумал всё?! ну, а Бэндер - вообще мой любимец. вот это характер! благородный распиздяй. умеющий любить и даже пожертвовать собой... а как круто он пиздит всё (и прячет в ячейке туловища)! а Симпсоны мне приятны, во-первых, тем, что они - любящая семья. во-вторых - и это такой "возрастающий" прикол - они не стареют, уже хуй знает сколько лет... я уже обогнал Гомера Симпсона - а ведь когда-то он казался мне почти "пожилым" главой семейства, авторитетным, несмотря на злокачественную пизданутость... еще, мне кажется, никакая это не "пародия на американский образ жизни". по-моему, это сага о Человеке, метатекст. да и прикольнейший и неожиданно трогательный эпос :)))

......................
+5] Для автора:
ничего, если я использую для новеллочки? кстати, давно хотел признаться, что твои стихи, Тихон, мгновенно отправляют меня за 39 провинций в какой-то такой бок, где очень и очень пишется прозаическое! и по-моему, я придумал изящное объяснение (ай да я): с твоей стороны имеет место безупречное решение поставленной эстетической задачи; семантическая нагрузка так чётко распределена между всеми элементами образа, что он представляется цельным, полным и (словно этого недостаточно) еще и лишенным очевидного центра. ты как бы такой говоришь: я, конечно, сейчас вам расскажу кое-чего, только вряд ли это про меня, и не почему бы то ни - а "просто" из гносеологических соображений, типа "всякому разумом наделенному претит полагать себя окончательным и реальным." кто-то мне на такое возразит: "да ты просто голову в песок погрузил. озвучишь, что не уверен в самобытии - и умирать не особо придется? нет-нет, что вы, это я из любви к мудрости, хотелось бы все-таки побывать более-менее правдивым насчёт этого Меня, несколько непечатных обрамлений прилагается. истинными сокровищами для всякого витиеватолога, бликуют, на вскидку, такие "простые" и наотмашные детали: медленно умирающий лес (ведь он, на самом деле, совершает старение незаметно, со скоростью минутной стрелки), "морщинистый холод" (супер!) etc. :)

.............

Метки:  

дж. донн-лапинагов

Среда, 07 Сентября 2011 г. 18:43 + в цитатник
"о с е н ь с у н я" (сунь хо)

Для Мирра Лукенглас:
слаще, и правильней, и достойней / нас как белковых таких телес. / слышишь то смех, то как кто-то стонет - / это от смены сложений мест :) Спасибо, Мирра, сестрёнка :)))
..................


Для Hj:
ага, Братик! продолжаю пропитываться рэпачком. этими четверостишиями во мне отозвался 2Pac, сегодня ночью целый альбомчик заслушивал - уважуха во мне лишь крепчает со временем к этому нигеру. а так-то я больше полюбил Jay-Z. а тут недавно такое нашёл!!! чел всё делает исключительно своим голосом! короче, вот из Википедии о нём: "...Бэнджамин Стэнфорд (англ. Benjamin Stanford) известный под псевдонимом Dub Fx — уличный музыкант, битбоксер. Не использует музыкальных инструментов, «конструируя» музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов. Dub FX, колесящий по европейским городам - уникальный музыкант, у которого нет ни контрактов с лейблами, ни с букинг-агентствами, но при этом его знают и любят во всем мире." очень, очень рекомендую, зацени, если время будет: http://www.youtube.com/watch?v=STf7B33yEHw&feature=player_embedded причём, он-то как раз и не негр, а вот этот белый парнишка!.. :)
..............

Для Ирина Малёвана:
да понятно, Ир, что Мишка отмахнётся от неё и займётся лучшим из всего, что он умеет делать - своей жизнью. просто тут такая историйка. вот мы часто видим во сне разные лица. я только недавно узнал, что, оказывается, придумать (вообразить) новый облик человечковский мозг не в состоянии. эти сомнологические физиономии, стало быть, принадлежат некоторым людям, реальным, но основательно подзабытым. достаточно 12-и сотых секунды, чтобы наш визуальный сканер отметился файлом (события короче 0.12 сек вообще игнорируются) и открыл его позднее в плеере какого-нибудь сна. и обязательно будет такой моментик, когда глупая претензия зощенковской Дивки всплывёт и отравит нашему Джону Донну вечер. он будет смеяться, но мысль "а вдруг?" всё равно занозой расцарапает ему настроение. а я ему пластырь приготовил - он возьмёт и заклеит саднящее место: вот же Хо в тот же день мне чего написал (подумает Мишка), Хо хоть и оболтус и балабол, но - лирический, то есть, эмоционально правдоподобный. это, значит, не бисерное кормление ниф-нифов - а гидропоника зёрнышка правды. к тому же, такое пристальное наблюдение за психопатологией мне важно как прецедент. а писать она всё одно будет. и считать, что делает нам всем одолжение. Спасибо Вам, Ира! Вы любите Стихию. и мы-то с Вами одной крови (настоящая улыбка)

Метки:  

Суня Хокинг twit

Среда, 07 Сентября 2011 г. 09:12 + в цитатник
@soonya_hoking:

А ещё - в самом текстике))) Я пытаюсь найти определение такому стихоспособу, и вот акварельность (когда на то же … http://soon-ho.livejournal.com/105036.html?thread=45388#t45388

Суня Хокинг twit

Среда, 07 Сентября 2011 г. 06:23 + в цитатник
@soonya_hoking:

Ну как же вкусно! Этакий взглядик в летние подробности, в детальки микроархетиктуры. А еще мне показалось, что волокна … http://8ele8.livejournal.com/562344.html?thread=3125928#t3125928

Дива Блум

Среда, 07 Сентября 2011 г. 05:44 + в цитатник
"Надоело" (Hj)

Для Б.Д:
как уже отмечалось выше, когда пытаются очернить моих друзей, я помалкивать не очень хочу. я киллер, я уже говорил. это что касается меня, теперь Мишка. ты чего-то совсем уже выпала в моих косых глазах. раньше я старался твои приятные стороны (детская ухмылка, неожиданный язык, любовь к хорошим стихам) так подчеркнуть, чтобы их рельеф снивелировал безобразие этики. но, знаешь ли, так можно и отравиться чуждой системкой взглядов. а лично для меня твоё мировысматривание глубоко чуждо. ты нравственный монстр. "Вот я всё думаю... чем же можно заниматься и кем работать, чтобы вот так вот валандаться по лит.сайтам?" о чём только ты "всё" не думаешь: прямо искусственный интеллект нового поколения, множество запараллеленных процессов. "Творчество - как и всё остальное - должно приносить деньги." особенно умилительно вот это "всё остальное". ты бы стала жить в доме с немытыми окнами? а душ ты часто принимаешь? почему же за чистотой своих мыслей-то не следишь, а, Дива? ты ж себе вкус жизни перебиваешь... ну это как земляника с майонезом получается. деньги - а холи, вещь неплохая. только она настолько после творчества, что дух захватывает. рассуждать так - а, ну этим я заниматься не стану, это отстой, двое-трое таких же обсосов прочтут, и пипец; а вот это дело, это я продам, вот - это будет моё искусство, ура - рассуждать таким образом может человек полностью, абсолютно и беспросветно проигравший. "А Лапиногов - получит информацию - обработает её по своему своим неказистым умишкой - и тут же выдаёт очередной лит. шедевр. Имхо - низкопробные частушки, не более. Вот и всё твАрчество. Ну тупой он. И тупость эта бросается в глаза." понимаешь, Дива, разновидностей и сторон ума ну такая бездна, что ай си кью и подступиться к настоящей оценке никогда не сможет. нельзя оценивать самое сложное явление во Вселенной одним (!) критерием. нейронных связей в мозге взрослого человека больше, чем звёзд в известных нам измерениях - это не шутка, а научный факт. Мишка - умнейшее существо. ты испытываешь ненависть к нему (а теперь и ко мне) просто так, ради конструирования своей личностной парадигмы. а жизнь-то, сука, как песочек сквозь пальчики... у Ирины - весёлый, забавный, неожиданный, глубокий, требовательный и заботливый ум. у всех остальных - свои, неприравниваемые (обожаю причастия) ни к чему бы то ни, ни к друг другу. ну и напоследочек. я всё ещё сомниваюсь - вдруг ты "прикалываешься"... это, конечно, было бы мелко и неинтересно (да и подловатенько), но - хотя бы и где-то - понятно. но если ты серьёзно... секс к искусству не близок совершенно. скорее, творчество - это сон. высвобождение бессознательного для актуализации разумного и повседневного. секс - отдельный чудесный мир, зазеркалье. он пересекается с искусством, но от случая к случаю. у Джойса в "Улиссе" главный герой, Блум, на протяжении всего романа (описывающего один июльский день) процентов 10-15 внутреннего монолога посвящает сексуальным эпизодам. но его-то можно понять - ему в этот день супруга дежурненько так изменяет. а ты-то чего? ты, Дива, чего?!

сунь хо, 2011-09-07 05:42:23

Метки:  

Суня Хокинг twit

Среда, 07 Сентября 2011 г. 04:09 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Среда, 07 Сентября 2011 г. 03:58 + в цитатник
@soonya_hoking:

некоторые наброски http://soon-ho.livejournal.com/104897.html

Суня Хокинг twit

Среда, 07 Сентября 2011 г. 02:44 + в цитатник
@soonya_hoking:

а г а ! суперский зарядик счастья, я заметил, что оно любит, и любит быть свободным - от принадлежностей подарку … http://soon-ho.livejournal.com/104553.html?thread=44905#t44905

Суня Хокинг twit

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:28 + в цитатник

у листьев спросим?

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Постой-ка, осень, на пороге, не следи. / Я тут недавно только пол пропылесосил. / Ещё успеешь. Времени у нас - что впереди, / Что в прошлом - вечность. Будь добрее, осень.
..........
" Трасса М-4." (Тихон Осторожнер)

[+5] Для автора:
вот и сентябрьские дорожные впечатления подоспели, как раз к первым похолоданиям. в большом зале для медитаций мы пользуемся ковриками, связанными для нас из шерсти мускусного оленя жёлтошапочниками дружественной секты Гелуг-па - а то бы не миновать нам простужения каких-нибудь внутренних органов. хотя в кельях вполне терпимо. особенно же радуют в последние дни завершения их световой фазы - что ни закат, то полотнище в полнеба: чарующе. твои, Тихон, сообщения потрясли всех до глубины души; старший настоятель даже немного слёг - захандрил, отказывает в беседе, почти не ест (хотя и прежде никто не припомнит его с чем-нибудь во рту) и швыряется всем, до чего имеет настроение дотянуться. говорят, в молодости он тоже много исходил пешком, бывал и на юге, и в северных провинциях, видел упомянутых тобой самоубийственных мух, посещал и придорожные трактиры с их индустрией непритязательности. ну, а уж хмурость билетёров и вовсе вошла в поговорку (только никто её здесь не знает дословно, потому и я не стану грешить неточностью, лишь приведу стихотворение неизвестного средневекового автора, возможно, ты его тоже помнишь: Из своего окошка, словно из танка - / Мрачнее тучи - билетёр взирает... / Где мой родной дом?) конечно, приключения души, искусно, как и свойственно тебе, непревзойденному мастеру совершенной гравюры, поданные в ритмике одного из наболее продуманных поэтических языков, ближе к развязке неожиданно претерпевающие как бы взросление, переступание на сверхличностный уровень (где трудноуловима разница между далёкими вершинами гор и близким небом - но зато яснее видна нелепица повседневных - и, вместе с тем, таких праздных, досужих - суждений, пересудов, толкований и общих, как шоссе, мест), - (похождения, странствия души) придают трезвость - улыбке, сдержанность - чувству радости при встрече с другом и глубину - собственному (как будто бывают иные) проживанию странностей этой планеты дорог, бульваров и горных тропинок...

Метки:  

Суня Хокинг twit

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 01:06 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:21 + в цитатник
@soonya_hoking:

"Вы, люди, не умеете измерять свои дни. Вы меряете только их длину и говорите, что день длится 24 часа. А дни ваши … http://8ele8.livejournal.com/297272.html?thread=3124280#t3124280

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 23:03 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 18:27 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:17 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:13 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:49 + в цитатник
@soonya_hoking:

уличное искусство: zelda(c) http://soon-ho.livejournal.com/103124.html

Суня Хокинг twit

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 12:15 + в цитатник


Поиск сообщений в сунь_хо
Страницы: 30 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь