-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сунь_хо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 595
Комментариев: 13
Написано: 631




«Симуляция чего-то, что никогда в действительности не существовало»

«Тhe simulation of something which never really existed»

термин Жака Бодрийара


Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 18:33 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 11:47 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 11:31 + в цитатник
@soonya_hoking:

с т и х и романа(с)мамонтова http://soon-ho.livejournal.com/97639.html

Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 10:27 + в цитатник
@soonya_hoking:

Мне вообще Северный Ренессанс симпатичен. И ближе Брейгель, мне кажется, он не столь карнавален, как Босх, в нем … http://soon-ho.livejournal.com/97332.html?thread=43316#t43316

Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 09:32 + в цитатник
@soonya_hoking:

магический натурализм http://soon-ho.livejournal.com/97332.html

Т Г К

Среда, 31 Августа 2011 г. 02:28 + в цитатник
"Обкуренное утро" (Hj)

Для Мирра Лукенглас:
а я только недавно, после 20-и лет курения (не табака) нашел, вроде бы, подходящее определение его (не табака) действию на сознание. типа так: обычно я смотрю на что-нибудь, и есть это что-нибудь, и есть я, смотрящий на него. совершенно другой коленкор, ежели покурить (не табак). спустя уже пару минут я начинаю видеть себя, смотрящего на что бы то ни было. я вижу свое смотрение. но и это, как оказалось, еще не край земли. можно сделать шажок дальше - и увидеть "со стороны" свое видение смотрения на. в конце концов, если избегать фрагментарности и перейти к динамическому восприятию, не фиксируемому в языке, наступает удивительное состояние, когда я полностью исчезаю. восприятие, осознавание, чувствование - остаётся; но меня в нём уже нет. в такие моменты я и понимаю, что "на самом деле", возможно, мир смотрит на себя самого, а я - просто палочка или колбочка на дне его суперглаза ;)
..................
"Для сунь хо:
без желания обидеть, но чисто из любопытства, а Вы перед написанием этой рецки не затянулись, случайно, пару раз. ;)"
..................


Для Евгений Буш:
ну что Вы, дружище, какие обиды!.. нет, последний раз я курил (не табак) 6 дней назад. это был гашиш, твёрдый (кто в теме, знает, что это такое, в чём отличие от "мягкого"). в среднем, я это делаю раз в 10-12 дней. как правило, ночью. когда общечеловеческое внимание спит, получается "заглубиться" гораздо дальше. стараюсь ничего не писать в таком состоянии - так как, чтобы "открыть" в дальнейшем полученный стих, придется опять курить; из привычного "нормального" состояния он не прочтется как надо. поэтому я просто выметаю внутренним веничком свой психопоэтический этажик, связываю провисшие кончики и распускаю то, что слишком натянуто. прошу прощения за эту россыпь метафор - но о действии ТГК на сознание говорить очень непросто :)
......................
"Для Мирра Лукенглас:
Боюсь, что память мне изменяет, но якобы собирали эту коноплю кыргызские джигиты, продираясь сквозь плантации конопли на взмыленных мустаргах, а что дальше с оной делали мне знать было не положено :)

Евгений Буш,"
.....................

Для Евгений Буш:
а затем с потной кожи коня (или пони) ладонями "скатывался" такой небольшой шарик - чуть подсушив его в тени, можно было уже и употреблять. кстати, в Средней Азии его и в плов добавляют :)
..................

Метки:  

уёбывающий Монахов

Среда, 31 Августа 2011 г. 02:17 + в цитатник
"Для сунь хо:
Поступай в бомжи пидрило.- будешь тоже жить красиво..

Манукин, 2011-08-30 21:31:08"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для Манукин:
"пидрило - красиво" - это как бы реверанс престарелого верлибриста в сторону рифмы (которая всегда была для тебя террой инкогнита), да? ты же музыкальный человек, вроде... счас найду, ага, вот. (влезаю на табуретку) итак, Монахов(с), типа стих, верлибряный весь такой, называется "Музыка": "Последнее время я много общался с людьми, которые уверены, что все к лучшему. Возможно, так и есть, и они правы. Я приходил на очередную вечеринку, пил там вместе с ними, и, не буду скрывать, чувствовал себя превосходно. Я сидел в кресле или стоял, опершись на подоконник, курил и слушал приятный смех красивых девушек в слишком тесных платьях, а рядом звенела гитара, и кто-то пел и при этом почти не фальшивил. Все было так здорово, так весело! Но вечером я шел к себе домой и клялся, что больше никогда ни при каких обстоятельствах не хочу видеть этих людей и тем более — разделять вместе с ними их счастье. А когда я сижу за монитором своего компьютера и поглядываю на телефон в углу, который не звонил уже неделю, я понимаю, что, по крайней мере, никого не обманываю. В том числе и себя. Я не тешусь иллюзиями, что кто-то думает обо мне. Я знаю, что милиция не приедет вовремя, если в мой дом залезет грабитель. Я знаю, что пожарная машина приедет только тогда, когда сгорят даже металлические пуговицы на моих штанах. И если мое сердце сожмется в грецкий орех, доктора объявятся только для того, чтобы засвидетельствовать перед обществом мою смерть… И только музыка будет со мной вечно. Даже если отберут все диски, она останется у меня в голове. Музыка, которая всегда способна развлечь или успокоить. Музыка, которая не уйдет, как неверная жена к другому. Музыка, от которой сводит ребра. Музыка, которая вдыхает смысл в мое жалкое существование. Музыка от которой раздвигаются стены. Музыка, которая в итоге меня убьет." ... сейчас чаю выпью (а то я тока пришел) и разборчик твоего шедевра учиню. как ты говоришь, "не уходи никуда из дома". да, Монахов? ;)
............
Для Манукин:
мне плевать, что ты обо мне говоришь. но когда ты тявкаешь на моих друзей, "прикалываясь" (чего-то Саши Печенкина давно не видать) - я деликатно молчать не буду. или сваливай с сайта, или будешь регулярно огребать.
.............

Для Манукин:
ну, поехали. во-первых, записав эту хрень "прозой", мы видим, что это как будто творение третьеклассника-троечника, причем "натянутого". сочинение "как я провёл лето". автор с болезненным и наивным недоумением полагает, что нам, вчитавшимся, - пипец как интересны его мелкие и клишированные чувствочки. даже ему (автору) с трудом удаётся дотянуть одну липкую (пролитый сироп, если не размазанные фекалии) эмоцию до конца "стиха", не выронив. впрочем, он её всё же роняет. быстро и воровато оглядывается (никто не видит?), подбирает, отряхивает и тащит дальше, чтобы вскоре опять уронить. во-вторых. стилистически это просто ужасно. смотрите сами. "Я приходил на очередную вечеринку, пил там вместе с ними, и, не буду скрывать, чувствовал себя превосходно." слово "там" - лишнее, оно обесценивает всю фразу. "не буду скрывать" - это вообще зачем тут? никакой семантической нагрузки это не несет, напоминает, к тому же, манерное гундение туповатой девочки-подростка. "чувствовал... превосходно"? а кого-то это может заинтересовать?! как будто автору просто прохода не дают: ой, а расскажите нам, как вы себя ощущали такого-то числа такого-то года, там-то и при таких-то обстоятельствах, очень просим вас, ну, не скрывайте от нас ничего, мы же не сможем жить дальше, не ведая, что вы там испытали!.. в третьих. "и слушал приятный смех красивых девушек в слишком тесных платьях, а рядом звенела гитара..." приятный смех - красивых девок - в слишком (где, чёрт возьми, чувство меры?!) тесных - да ещё и гитара - прямо-таки просится "шестиструнная гитара". лапуль, нельзя эпитеты втыкать, как свечки в торт: так, здесь это, там то, а, нет, здесь то, а там - это... вызывает почти отвращение, словно маленький маятничек при часах с кукушкой - туда-сюда, туда-сюда, туда-суда. почти головокружение вызывает, пароксизм морской болезни. в четвертых. "и при этом почти не фальшивил. Все было так здорово, так весело!" ну да, фальшивит тут сам автор, причем это единственное, что он делает от души и не по-детски. дальше - больше. "больше никогда ни при каких обстоятельствах не хочу видеть этих людей и тем более — разделять вместе с ними их счастье." "ни при каких обстоятельствах"? ты что, объяснительную царапаешь? "А когда я сижу за монитором своего компьютера и поглядываю на телефон в углу, который не звонил уже неделю, я понимаю, что, по крайней мере, никого не обманываю. В том числе и себя." поглядываешь? а чего ещё делаешь? может, расскажешь, как в животе урчит? "В том числе и себя" - наверно, ты был самоосчастливлен этой глубочайшей рефлексией? должно быть, даже думал: ну, Монахов, ай да сын легкозадой собаченции!.. Хэменгуэй, причем оч оч ранний - но отдыхает. в пятых. "Я не тешусь иллюзиями, что кто-то думает обо мне." вот, о чём я и: уронил-таки. эта смысловая консолька так выпирает из текстуры, что не остается ни малейших сомнений - истинная мотивация сочинения - Я НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН. чтобы это не так бросалось в глаза, дальше следует вообще очаровательнейший пуант чисто маскировочного свойства: милиция-грабитель, пожарные-скорая... ничего не забыл? 911, например? сердце-грецкий орех - дёшево, почти даром, даже не третий класс, а какой-то совсем детский сад. чувствуется, что автор как-то подустал, уж и не рад, наверное, что вообще ввязался в это сочинительство... хорошо хоть ни рифмы, ни ритма, ничего этого поэтического не надо, поток сознания, стихия, мать её. "И только музыка будет со мной вечно. Даже если отберут все диски, она останется у меня в голове." в голове? а в каком полушарии мозга? или в лобной доли, преторальном кортексе? анатом ты мой, паталого. "Музыка, от которой сводит ребра." чешется печень? иррадирует в левую руку? висцерально перитонирует? ишемично бетаблокирует? "Музыка от которой раздвигаются стены"... что-то японское сквозит в финале - Фусума это называется, такая дверь, как в купе, скользящая... ну, короче, вот. не очень понятно, о чем вообще все это сочиненьице. "музыка будет вечной, если я заменю батарейки" - настолько избитая тема, что даже странно, чего её продолжают насиловать опять и опять - теперь вот очередь Монахова, Мануэля, Болта и Манукяна. топорный этюд. нищий, вялый и чмошный. так-то :) да, Монахов?

сунь хо, 2011-08-31 01:10:52

Метки:  

Суня Хокинг twit

Среда, 31 Августа 2011 г. 01:54 + в цитатник
@soonya_hoking:

:))) я увлечён самой увлечённостью! в наше узкоспециализированное время человек типа да Винчи прослыл бы легкомысленным … http://soon-ho.livejournal.com/97087.html?thread=42815#t42815

Суня Хокинг twit

Вторник, 30 Августа 2011 г. 20:48 + в цитатник
@soonya_hoking:

между мокрым и сухим http://soon-ho.livejournal.com/97087.html

екклесиастик

Вторник, 30 Августа 2011 г. 17:20 + в цитатник
Для Мирра Лукенглас:
прикольно у вас :))) в наших-то краях с общением не ахти; кроме близких друзей, никого и не встретишь толком. народ представляет собой непрерывно - по гераклитовски - текущую сквозь тебя толпу - в никуда, сквозь никого. самый воздух пропитан индивидуализмом. это не то, чтобы агрессия, возведенная в принцип, - а какая-то хроническая усталость большого города. недавно был в провинции - так там даже переходить улицу можно не оглядываясь по сторонам - просто ступаешь на проезжую часть, и машины, как по команде, останавливаются - и навороченные роверы, и убитые жигули, да еще и водилы, улыбаясь, такие кивают, мол, ну давай, чего ты, иди уже... как будто в детстве побывал. у меня соседи - армяне. многодетные, весёлые семьи, и даже маленькие дети всегда здороваются, чуть ли не раскланиваются. однако, есть и такие приезжие, от которых лучше держаться подальше. где-то полгода назад однокласснику моему поздно вечером проломили голову битой, забрали телефон и пару тысяч рублей. он еще поборолся за жизнь в реанимации, но потом сдался. потом еще было несколько таких случаев, в том же самом сумеречном переулке. в конце концов их поймали, причем "на живца", какой-то опер даже награду за мужество получил. оказалось, что промышляла бригадка с ближайшей стройки: днем работала, а вечерами "подрабатывала". в 90-е годы было как-то комфортней - тогда улицу контролировали бандиты, и обычный человек мог без опаски гулять, хоть до утра. а сейчас всё "под контролем" силовых ведомств - и никто ни за что не отвечает. говорят, в Америке есть городки (да и районы в больших городах), где белому могут запросто отстрелить ухо. зато и цена настоящей дружбы возрастает; когда ты идешь с друзьями, прохожие почтительно расступаются. конечно, всё это жутко неприятно. а с другой стороны... мне кажется, вот эти слова (оттуда же) - "Человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; и всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством" - это высшая степень освобожденности, предел трезвого осознания своей скромнейшей судьбы. и я чувствую в этих словах очень тихую, но твёрдую радость, почти счастье :)

Метки:  

Суня Хокинг twit

Вторник, 30 Августа 2011 г. 12:58 + в цитатник
@soonya_hoking:

Да, я тоже думаю, что капля - это очень, очень много. В одной книжке, посвященной поискам своей собственной, личной … http://arfagrafia.livejournal.com/274099.html?thread=1257395#t1257395

Суня Хокинг twit

Вторник, 30 Августа 2011 г. 12:21 + в цитатник
@soonya_hoking:

сентенция бытия, попытка http://soon-ho.livejournal.com/96964.html

Суня Хокинг twit

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 23:24 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 17:48 + в цитатник

коннотации

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 17:24 + в цитатник
человек очень изменился за последние полвека. если в первой половине ХХ в. он испытал горечь и дно, то сейчас, кажется, мы реанимируем надежду. а язык просто не поспевает за нами. и тогда каждый, кто пробует писать, находит глубоко личный путь в обход "традиционного" синтаксиса: К.К. создал Историю, перевернувшую и частные мозги, и целые разделы знания (типа социальной антропологии). и пока мы так минуем традицию, наше воображение перебирает её элементы, как разноцветные камешки в ладони. это как бы и не плагиатность вовсе. потому что мотивируется благодарностью Прежним - за их язык, их усилия и человечность в преодолении и понимании своей судьбы. и общей судьбы тоже :)
..........

Для Мирра Лукенглас:
:) я недавно чего-то такое кратенькое сочинил про Красную Шапочку: ... "Здравствуй, Волк. Привет, Шапочка. Как ты, Серый? Твоими молитвами, Красная. Я скучала по тебе. Ты очень удивишься, но я тоже - по тебе. Правда? Ага. А я не удивилась. Ты серьезно, Шапка? Еще как, Волчара... ты чего улыбаешься, не веришь? Верю, это я от удовольствия. А можно тебя погладить? Погладь. Нравится? Нравится. А теперь ты мне лизни руку, вот здесь... ах. Что, приятно? Серенький ты мой... а я к бабушке опять, типа. Все еще не сказала им? Я не могу, я не знаю, как им признаться. Не надо было нам тогда... Да?! Ну, я имею в виду... Да, я поняла тебя... ты прав, конечно. Зато теперь у меня есть ты. И ты, Волчок мой, у меня есть. Слушай, а может, откопаем ее? Как?! Ну, положим ее обратно в постель, а ты как-нибудь взволнуешься и скажешь им: ой, вы знаете, а бабушка-то наша, кажется, того... Ага, а на горло ее не смотрите, это она, когда брилась, чуть-чуть порезалась. Что же мы, так и будем всю жизнь прятаться? Не знаю, что-нибудь придумаем. Хорошо было бы. Будет, все будет хорошо, просто расслабься и доверься жизни, она мудрее нас. Ну, до тебя-то ей далеко. Серенький мой... Шапочка моя..." ... и полез такой за картинкой - "каково же было моё удивление" (думаю, на эту фразочку копирайт каждый третий писачок мог бы наложить))), когда оказалось, что сексуальные коннотации у сказки настолько же обширны, насколько я о них не подозревал... и бабушка мертва уже в тот момент, когда девочку только собирают в дорогу - проглатывание волком - это, типа, обряд инициации, второе рождение и тэ пэ. сначала я расстроился. обидно же быть не первым. а потом... до меня и дошло: а ведь я-то на самом деле придумал! значит, мой поиск просто-напросто происходил в культурологических рамках, ничего страшного. в другой раз попробую придумать своё... начну прямо с алфавита, пусть у меня будут новые буковки. правда, боюсь, меня уже точно никто не поймёт ;) :)))

Метки:  

Суня Хокинг twit

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 01:43 + в цитатник

катрен

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:17 + в цитатник
Для Черный:
птица не ответит / в небо улетит / но рефлексы эти / как панкреатит / или как дисцирку- / ляторная эн- / цефалопа в дырку / выпавший quatrain :)

Метки:  

воля и представление

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:34 + в цитатник
А мне понравилось это сочетание слов: Реально Покажется. Как мне "реально кажется", здесь применён трудноуловимый (из-за, главным образом, своей процессуальной этимологии) аналитический эпитет. Только на первый взгляд в нём может почудиться парадоксальность или долька абсурдизма. Но давайте задумаемся (как трогательно говорили в научно-популярных телепередачках в моём детстве), а не знак ли это сущностной позиции HELLEN - как творческо-журналистской, так и философской? (Задумались.) Об этом предмете неплохо высказался Шопенгауэр, в книжке "Мир как воля и представление": ... "Философия имеет ту особенность, что она ничего не предполагает известным, а все для нее в одинаковой степени чуждо и составляет проблему, - не только отношения явлений, но и самые явления, даже самый закон основания; другие науки удовлетворены, если могут все подвести под этот закон, между тем как философия ничего не выиграла бы от такого подведения, ибо один член ряда ей столь же неизвестен, как и другой; кроме того, самый род подобной связи представляет для нее такую же проблему, как и связываемое ею, а последнее остается загадкой и после раскрытия связи, как и до него. Ибо, как уже сказано, именно то, что составляет предпосылку наук, основу и предел их объяснений, это и предстает подлинной проблемой философии, которая, следовательно, начинается там, где как раз кончаются науки. Доказательства не могут быть ее фундаментом, так как они из известных принципов выводят неизвестные; для нее же все одинаково неизвестно и чуждо. Не может быть такого принципа, которому был бы обязан своим существованием мир со всеми своими явлениями; вот почему нельзя, как этого хотел Спиноза, выводить философию аргументами ех firmis principiis (из твердых первоначал)." ... Таким образом, для вдумчивого исследователя жизнь началась минуту назад, причем не как клон предыдущих "инкарнаций" - но в образе неповторимого приключения, чьи детали и глубинные концепты в равной мере свежи, эксклюзивны и креативны.
:)

Метки:  

Суня Хокинг twit

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:40 + в цитатник
@soonya_hoking:

Неяркая сладость капельки росы на паутинке, блескучие бусинки беличьих глаз за секунду до того, как мы рассмеёмся, … http://soon-ho.livejournal.com/94914.html?thread=42178#t42178

Суня Хокинг twit

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:23 + в цитатник
@soonya_hoking:

А мне понравилось это сочетание слов: Реально Покажется. Как мне "реально кажется", здесь применён трудноуловимый … http://8ele8.livejournal.com/558761.html?thread=3105961#t3105961


Поиск сообщений в сунь_хо
Страницы: 30 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь