-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_игумнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 4081
Комментариев: 45
Написано: 4195

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ажурную свечу

Давайте попробуем сегодня сделать своими руками ажурную свечу. Это оригинальное украшение может стать изюминкой вашего дома или комнаты. Тем более, что процесс создания не слишком трудоемкий.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свечу РОЗОЧКУ

Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!

Как сделать свечу РОЗОЧКУ (1) (400x450, 34Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (6) (700x699, 269Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (10) (640x480, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы

Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы  Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)

Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!

цветочные свечи ручной работы (70) (471x700, 228Kb)цветочные свечи ручной работы (78) (599x600, 196Kb)цветочные свечи ручной работы (82) (597x600, 209Kb)цветочные свечи ручной работы (81) (599x600, 272Kb)цветочные свечи ручной работы (35) (700x533, 203Kb)цветочные свечи ручной работы (79) (700x467, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзивные свечи своими руками. Материалы, мастер-класс, декорирование

Доброго времени суток!

Я продолжаю знакомить вас с интересными и очень полезными статьями Елены Бессмертной, опубликованными на ресурсе Ibud.ua. В данной статье автор делится с нами тем, как сделать свечи своими руками, описывает необходимые материалы, приводит подробные мастер-классы по изготовлению свечей, дает рекомендации о вариантах использования декоративных элементов. Масса полезной и нужной информации для тех, кто предпочитает создавать красоту самостоятельно!! Приятного просмотра!

Такими могут быть самодельные свечи

Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.

Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.

Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/свечи


 Страницы: [1]