Как протестировать бисер на качество? |
Изготовление изделий из бисера требует кропотливого труда и немалых материальных затрат. Обидно, если ваше творение при первой же стирке или носки в течение нескольких дней, потеряет свой цвет, яркость и красоту. Покрытие бисера и его окраска наиболее подвержены износу и влиянию влаги, солнечных лучей, трения, повышенной или пониженной температуры, стиральных и чистящих средств.
Проверить качество бисера в домашних условиях можно при помощи простых правил:
1. Первичную проверку качества можно провести еще при покупке бисера. Чтобы удостовериться в стойкости покрытия, достаточно потереть бисеринку пальцами. Некачественное покрытие окрашивает пальцы или совсем снимается с поверхности бисера.
2. Обязательно нужно обратить внимание на размер бисера в одной упаковке. Качественный бисер калиброванный – имеет одинаковый размер всех бисеринок.
3. Проверить стойкость покрытия и окраски бисера можно с помощью простого теста. Для этого следует намочить бисер в воде и положить его на белую ткань. Качественный бисер не оставляет следов краски и частичек покрытия.
4. Стойкость бисера против выгорания на солнечном свете проверяется в течение недели. Часть бисера нужно положить под прямые солнечные лучи. Через неделю сравните цвет тестируемого бисера с цветом бисера, не подвергавшегося влиянию солнца. Бисер хорошего качества не меняет цвет.
5. Стойкость бисера к моющим средствам проверяется при помощи намачивания части бисера в мыльном растворе или растворе стирального порошка на несколько часов. Если бисер потерял прежний цвет – значит, такой бисер нельзя стирать.
6. Одним из способов проверки устойчивости бисера к воздействию кислоты, масла и влаги является замачивание нескольких бусинок на два-три дня в майонезе. Поверхность бусин качественного бисера не теряет блеска и не меняет цвет.
7. Долговечность покрытия проверяется при помощи трения бусинок щеткой или пилочкой для ногтей. Если краска или покрытие легко сходит с бусинок, значит такой бисер недолговечный.
Общее правило: покупайте бисер известных производителей с хорошими рекомендациями и отзывами. Бисер японских компаний Miyuki (Миюки), TOHO (Тохо) и Matsuno (Мацуно) выдерживает нагрузки, имеет стойкое покрытие и стабильность размеров.
Копирование статьи разрешено при условии размещения ссылки на интернет-магазин www.Bisermania.ru
|
Книга по куклам |
Многие из нас шьют Тильд. Но Тильды - это только одна грань вопроса примитивных или чердачных кукол. Хочу подарить Вам книгу, расширяющую наше представление о примитивной кукле.

|
Птичка из папье-маше. МК |











Метки: пташки |
Как окрашивать ткани для кукол |
|
Веселые праздники |
|
Игрушки |
|
Фотографии от Ivy style33 |
Ivy style33 из Франкфурта-на-Майне, Германия.
Список ее увлечений и специальностей весьма разнообразен: декоратор, дизайнер интерьера, бывший преподаватель английского языка, фотограф-самоучка и к тому же еще и психолог.
Все свои увлечения и хобби Iro удается совмещать и демонстрировать в своем блоге. Там можно увидеть ее собственные фотографии дизайна интерьера, различных дополнений, мелочей и аксессуаров внутреннего убранства квартиры и другие стильные фотографии.

далее...
Метки: елка ангелочки сердце |
Чемодан со сказками |
Метки: зверушки зайки пташки |
Eszterda / ester dobo |
Метки: зверушки пташки сердце ангелочки |
ПУГОВИЧНЫЕ БУСЫ |
|
Алиса Баженкова_"Колыбель для кошки" |
Кукольник-волшебница Алиса Баженкова, 1980 года рождения, Санкт-Петербург. Алиса очень талантливая девушка, которая мастерит руками замечательные создания: авторские куклы, мягкие игрушки и плюшевые и из войлока, деревянные игрушки, и создает очаровательно-уютные домики :)
Сегодня Алиса преподаватель курса "Кукла из само отвердевающего пластика" и по совместительству директор Школы Авторской куклы. Свой индивидуальный авторский стиль Алиса никому из своих учеников не навязывает, но старается научить в полной мере всему тому, что знает сама.


далее...
Метки: коты |
Кому горошки? )) |
Нашала на иностранном сайте, но все понятно-прикольно...пригодится





Метки: пташки сердце штамп |
Художница из Краснодара -Бетех Тина |
Метки: ангелочки детки |
Много интересного рукоделия на фликре |
У меня на фликре,в фейворите, накопилось много интересного рукоделия,делюсь ссылкой:)


|
Папье-маше |



Метки: зайки |
Бусы из бумаги |

нким слоем. 

|
Вышивка на вязаном полотне |
Очень хороший журнальчик.Я собираюсь вязать толстую зимнюю кофту внучке и вот выбираю как её украсить:или косами связать или просто связать лицевыми и украсить вышивкой,потому как маленьких моточков пряжи накопилось море.
|
Бисер, бусинки, цветочки... |
Лето. Жарко. Даже оЧеНь Жарко. Делать ничего не хочется...
И все таки, пересилив себя, взялась за новое дело. Как и все новое, поначалу шло с трудом, но теперь уже пальчики привыкли. Когда закончу сей труд неизвестно. Дело трудоемкое, да еще и с техническими деталями не совсем определилась. И вот в перерыве между боями сваяла (вернее, скрутила) вот такой цветочек. для бумажных полотенец. 8)))


Метки: сердце |
Как сделать ручки для сумки из шариков |
Для ручек сумки нанижите на нить деревянные бусины, сшейте подходящий по цвету рулик из ткани, натяните его поверх бусин и между каждой отдельной бусиной стяните ткань нитью.
Пришейте ручки к краям верхнего отверстия сумки. При желании в качестве застежки к входному отверстию сумки можно пришить кнопку.
Источник - burdafashion.com [/more]
|
Метки: сумки |
Сердца из папье-маше. МК |

http://art.phi.co.il/blog/2008/02/06/1681/
Процедура довольно простая.
Метки: сердце |