-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Четверг, 05 Мая 2016 г. 04:32 + в цитатник
"Женщина с поллитрой всегда красавица".
Народная мудрость.

DSC02450 (700x525, 172Kb)
Фонтанчики - бубенчики.


На дворе 5 день мая, четверг и День шифровальщика, плюс День водолаза в России. Практически оба мои праздники. В армию меня вез десантный старлей, командир учебного взвода водолазов-саперов (диверсантов) и он хотел меня взять в свой взвод. Но второй праздник - шифровальщика помешал этому. У меня уже был оформлен второй допуск к секретам Родины и я стал ЗАСом - засекречивающая аппаратура связи. Чем не шифровальщик? Правды ради это чуток другое. Основные шифровальщики служили в 8 отделах армии, которые сучки нас и проверяли. Это их праздник, мы же ЗАСовцы стояли рядом. Причастных с праздником!

Часы показывают 07. 32 МСК. В расположении + 25°C, за бортом + 4°C и солнечно. На день обещают малооблачно + 17°C, а ночью + 6°C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Не зови лиха на свою голову

Среда, 04 Мая 2016 г. 13:04 + в цитатник
Сейчас в разговоре о гаишниках товарищ Александр рассказал о том, что всегда есть повод получить на свою голову неприятность:
- Не зови лиха на свою голову, если есть возможность договориться. Едем как-то с прапорщиком Лёхой по делам. Он рулит, впереди "москвич" телипается, по виду деревенщина деревенщиной. Леха со словами:
- Задолбал мудак,- начал обгон , а тот не включая поворот, поворачивает влево. Удар, у нас фара и крыло, у москвича вмятина в двери. Терпила выскакивает:
- Ой мужики, давайте без ментов! Я вам поросенка отдам и деньгами, только не менты!
- Не мужик, вызываем ментов,- мы же правы, а терпила, что с него возьмешь, кроме души, да и по виду еще с крутого бодуна. Короче вызвали на свою голову. Лихо!

Ментов ждали где - то с час. Мужик же сходил в магазин, купил пряников, и жрет, закуривая их одновременно. Дурак дураком, а дело знал...

Приезжают менты:
- Так друзья, вы виноваты! - нам.
- Как?
- Вы в черте города, перед перекрестком начали обгон!
- Да этот же пьяный и поворот не включил,- мы с переводим стрелки, гореть так всем. Но увы!
- Щас проверим,- разворачивают аппарат, проверка, мужик трезвый!- заел и закурил сучок перегар.
- О так вы мне должны!- воспрянул терпила! Еле отмазались..

DSC05012 (700x525, 214Kb)
На фото: Автор "лиха на свою голову" онлайн.

Как следует вести себя при встрече со стражами закона.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кронштадт в блокаду выжил благодаря колюшке

Среда, 04 Мая 2016 г. 11:48 + в цитатник
Заметки о посещении второй столицы России Санкт-Петербурга.


В блокаду в Кронштадте запасы еды были на исходе, а всю более крупную рыбу в окрестностях выловили, жители острова Котлин придумали нехитрые блюда из крохотной колюшки. Это вроде бы никчемное для ухи создание, в изобилии обитающее возле Котлина, кронштадтцы во время войны вылавливали сачками, потому что через любые сети четырехсантиметровая рыбешка выскальзывала в воду.

Для голодающих людей перемолотые в мясорубке в фарш колюшки казались настоящим деликатесом...



Читать полностью

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Среда, 04 Мая 2016 г. 04:39 + в цитатник
"Русские - это такой народ, который умеет пить с горя до радости и с радости до горя...".
Народная мудрость.

IMG_0013 (700x466, 65Kb)
Ладога.


Отдых кончился, и на дворе 4 день мая, и среда. Часы показывают 07. 22 МСК. В расположении + 22°C, за бортом + 2°C и солнечно. На день обещают ясно + 13°C, а ночью + 4°C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Летайте самолётами "Аэрофлота"

Вторник, 03 Мая 2016 г. 15:31 + в цитатник
Самолёт вовремя начал рулёжку на взлёт, ехали, мы ехали, самолёт погудел двигателями на взлётном режиме и назад вернулся на стоянку.

- Дамы и господа, пожалуйста, выходите из самолёта, на автобусах вас отвезут в аэропорт, дальнейшие указания получите там, - такое объявление сделал командир корабля.

Мы же в догадках покинули самолёт и на автобусах нас подвезли к ВИП залу аэропорта, правда, из автобусов нас не выпустили. В окошки наблюдаем, как со всех сторон к нашему самолету устремились пожарная и санитарная машины, а также другие технические...

IMG_4943 (700x466, 66Kb)
На вертолёте падал (улыбаюсь), на неисправном АН-12 самолёте летал, на гражданской Тушке у которой весь полёт какая-то жидкость из двигателя вытекала - тоже летал и ничего жив курилка.

Читать полностью

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Вторник, 03 Мая 2016 г. 03:39 + в цитатник
"- Почему так все увлечены политикой? - Потому что хлеб пока есть...".
Народная мудрость.

IMG_3654 (700x466, 109Kb)
Увидел надпись в Петропавловской крепости под стать настроению.


Вчера был прощальный шашлык-машлык, потом пара часов в парке Победы в Питере и в аэропорт. Теперь уже дома, и на дворе 3 день мая, и праздничный вторник. Часы показывают 06. 39 МСК. В расположении + 22°C, за бортом - 2°C и облачно. На день обещают ясно + 8°C, а ночью 0°C.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Под крылом самолёта

Вторник, 03 Мая 2016 г. 03:17 + в цитатник
На высоте 10 000 метров...

IMG_4951 (700x466, 39Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Момент в Санкт- Петербурге

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 18:26 + в цитатник
2 день мая и в Питере тепло.
image (700x525, 131Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Остановись мгновение

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 09:24 + в цитатник
1 мая, диорама "Прорыв блокады Ленинграда". Экипаж машины боевой...
IMG_4523 (700x466, 77Kb)

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:33 + в цитатник
"Питер — это вообще отдельное государство, живущее по своим законам. ".
Народная мудрость.

IMG_4545 (700x466, 78Kb)
Часть диорамы "Прорыв блокады Ленинграда"


Вчера в планах был отдых, посещение диорамы "Прорыв блокады Ленинграда" и по пути повторный заезд к товарищу, тому самому Альба Тросову - Алексею Николаевичу. Все дела удалось решить, а погода 1 мая была удивительно солнечная и тёплая.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Остановись мгновение

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 20:13 + в цитатник
День 1 мая! День Пасхи и Труда. Ближе к вечеру. Народ в Питере на газонах жарит шашлыки...

IMG_46091 (700x466, 119Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Полиция есть космическая постоянная

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 11:03 + в цитатник
О том как следует вести себя при встрече со стражами закона...

IMG_1678 (700x466, 91Kb)

Читать полностью

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Христос воскрес! - в праздник Труда

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 10:58 + в цитатник
Пасха — это светлый праздник, который пропитан атмосферой добра и умиротворения. В этот день люди здороваются не как обычно, а произносят заветные фразы «Христос Воскрес!» — «Воистину Воскрес!».

DSC02619 (700x525, 207Kb)

Для нашей семьи в этом году Пасха происходит в полевых (улыбаюсь) условиях, приближенных к "боевым", к Питерским. Скромненько так, в вот ранее...

Читать и смотреть фотографии.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 08:30 + в цитатник
"Чтоб в каждый дом сошел с небес Спасенья свет! Христос Воскрес!".
Народная мудрость.

IMG_2595 (700x466, 153Kb)
Христос Воскрес!


Вчера в планах на осмотр был Государственный музей-заповедник "Петергоф". Что и получилось удачно. Главное дождя не было, иногда и солнце выглядывало. Когда солнца не было, то довольно холодно становилось. Красота же там настоящая, земная, а что летом? Летом, когда всё зазеленеет то красота наверное неземная?
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Остановись мгновение

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 18:03 + в цитатник
30 день апреля. Петергоф! Фонтаны...
IMG_4439 (700x466, 100Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 08:29 + в цитатник
"300 лет назад Петербург тоже строили гастарбайтеры!!! Растрелли, Ринальди...".
Народная мудрость.

IMG_3465 (700x466, 120Kb)
В "лилипут" России


Вчера в планах на осмотр была Петропавловская крепость и Океанариум. Но дождь вмешался в наши планы и мы сначала побывали под крышей, в национальном шоу-музее "Гранд Макет Россия". Внуку и нам очень понравилось, взрослые тоже с открытыми ртами осматривали "лилипут" Россию. Вот куда надо водить детей, чтобы они увидели в какой стране они живут. Потом была Петропавловская крепость, и был Океанариум, и домой мы вернулись в 23 часа. Ритм такой жизни уже поднапрягает (улыбаюсь), правды ради уже недолго осталось.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Остановись мгновение

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 18:02 + в цитатник
День 29 апреля, центр Питера.
image (700x525, 99Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тот самый Альба Тросов

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 09:57 + в цитатник
Вечером вчера, наконец,  я встретился со знаменитым нашим товарищем "Альба Тросовым" - Алексеем Николаевичем. Всё оказалось так как я представлял его... Неунывающий человечище, по моим прикидкам в свои семьдесят лет, да что по прикидкам, это по блеску глаз сразу же скажешь, он даст фору более молодым. Хлебосольный, весёлый и добрый к друзьям - товарищам наш Николаич. Под стать хозяину супруга Ольга, красивая русская женщина. У нас даже общее нашлось с ней , она рождена в Туркестане, а я служил тех местах. В городе где Ольга родилась, я бывал неоднократно.

При знакомстве конфуз вышел, даме водку, мужчине цветы..., перепутал я от волнения при знакомстве (улыбаюсь). Потом было знакомство с внуком Темом, он маленький негодник, даже за ухо меня потаскал. Правда его быстро забрали спать, строго у них с этим делом.

Далее был стол и разговоры, не прошла мимо Николаича родная Украина, а так же всемирная паутина. Николаич пытался залучить меня к компьютеру, но я отказался - надоел интернет. Если же сказать коротко, то посидели душевно, жаль только мало времени было, глубокий вечер стоял и мне нужно было ехать домой...  Николаич правда не отпускал меня, но увы.

При прощании он взял слово с моего сына, что тот еще раз завезет меня к нему, мол я приготовил твоему отцу подарок, а в суматохе забыл вручить...

Тот самый Смайлик.

IMG_3224 (700x466, 372Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

День рождения Владимира

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 08:52 + в цитатник
Друзья! Сегодня у нашего товарища Владимира Васильевича, а в добавок моего земляка, день рождения и ему всего лишь 63 года. То есть он прожил во второй половине жизни всего 13 лет!

image (2) я и Бог (700x525, 331Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 08:42 + в цитатник
"Питер можно назвать городом контрастов. Ведь только здесь есть кольцевая дорога, которая на самом деле совсем не кольцевая".
Народная мудрость.

IMG_2977 (700x466, 104Kb)
Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца


Вчера в планах на осмотр был Кронштадт, цитадель славы русских моряков. Что сказать после осмотра? Если коротко свои впечатления: Кронштадт дышит историей флота, сам город история нашего ВМФ. Особо впечатлил Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца. В нем история российского флота и памятные доски обо всех погибших военных моряках включительно по 1917 год. Непонятно почему эту традицию писать историю флота на памятных досках не продолжат сейчас? Расставался с городом историей с сожалением. А вечером была встреча с давним интернет товарищем Алексеем Николаевичем.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 888 ... 487 486 [485] 484 483 ..
.. 1 Календарь