Про веру от Эда |
|
Метки: россия украина |
Не в тему, про пленных |
Фантастика, или нет, но стоит почитать на досуге

|
Метки: украина |
«Авиадартс-2015» — интерактивное приложение | Курилка |

|
Метки: неизвестная армия россия в буквах и цифрах и мнениях |
Тятька! |

|
Метки: великая отечественная в фотографиях |
Совершенно секретно: начинка башни Т-14 «Армата» (Видео) |
|
Метки: неизвестная армия оружие россии |
ПАМЯТЬ НАРОДА | Библиотека |
|
Метки: великая отечественная в фотографиях |
У пехотинца Бацунову две войны за плечами |
«День Победы»
Вот и минула славная дата 70 лет с момента Победы на Германией, да что Германия? Это победа над объединенной Европой, немцы же шли в авангарде а остальные цэевропейцы помогали им в меру своих сил.
Всё меньше, и меньше остаётся фронтовиков на этой земле, и поэтому всё ценнее, и ценнее становятся их воспоминания. Воспоминания от первого лица.
Рядовой Григорий Петрович Бацунов вспоминает о разведке боем...

|
Метки: великая отечественная в фотографиях сражения и войны |
Разговор о Мистрале грозит выговором | Курилка |

|
Метки: россия украина франция мистраль |
Перекур в курилке начинается с подъема (18+) |

|
Метки: россия украина сша нато европа |
МИД России уполномочен заявить: Украина не предоставляет доступа к задержанным россиянам |

|
Метки: украина россия |
Танк Т-14 «Армата» за два года | Курилка |

|
Метки: неизвестная армия оружие россии |
Если б не было войны — конкурс «Суровая нитка-2015» |

|
Метки: россия в буквах и цифрах и мнениях великая отечественная в фотографиях |
Капитан-лейтенант Казарский начертал своё имя золотыми буквами на храме Славы | Военный интернетовец |

|
Метки: россия в буквах и цифрах и мнениях украина сражения и войны |
О заботе, такой вот заботе... |

|
Метки: россия в буквах и цифрах и мнениях |
Дальняя авиация нанесёт удары крылатыми ракетами | Курилка |

|
Метки: неизвестная армия россия украина европа |
Перекур в курилке начинается с подъема (18+) |

|
Метки: россия украина европа сша |
ЖКХ по-военному: тёмное прошлое и туманное будущее |
ЖКХ по-военному: тёмное прошлое и туманное будущее, или Сергей Шойгу объединяет неразъёмное, то, что никогда не надо было делить!
Так подумалось мне, когда прочёл в новостях о том, что скоро в армии останется единственный поставщик электричества, воды и тепла. Им будет Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" (ГУ ЖКХ), из холдинга «Гарнизон» (бывший «Оборонсервис»).
Ранее, до начала знаменитых реформ армии, за эти дела отвечало ГКЭУ МО РФ — (главное квартирно-эксплуатационное управление), а потом пришёл Сердюков.
ГКЭУ и её дочки КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) были ликвидированы, и появился «Оборонсервис» со своими «дочками». Возникли новые хозяева: над водой и канализацией армии — ОАО «Славянка», над электричеством — «Оборонэнерго», над теплом (тепловой энергией) — Ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ). В народе закрепилось за ними закрепилось общее насмешливо-презрительное название «славяне». Хотя те же «оборонэнерговцы» обижались, когда их «славянами» называли.
«Славянка», «Оборонэнерго» и РЭУ организационно входили в холдинг «Оборонсервис», но как показала практика, меж собой слабо контачили, по крайней мере на низах, то есть в частях, там где нужна была консолидация сил. В этом случае вспоминается быль о том, как умирающий отец завещал детям жить по принципу «веника». После реформы Сердюкова получилось наоборот, каждая ветка «веника» зажила самостоятельной жизнью.

|
Метки: неизвестная армия шойгу сердюков васильева оборонсервис |
Евгения Васильева не продается |

|
Метки: неизвестная армия оборонсервис |
Победа — конкурс «Суровая нитка-2015» |
|
Метки: великая отечественная в фотографиях воентернет |
Дмитрий Рогозин о корме и танках | Курилка |

|
Метки: неизвестная армия россия украина европа |