-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаловна05

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6042





Без заголовка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа для маленькой принцессы

Прическа для маленькой принцессы


Для выполнения прически потребуется:


расческа
резинки для волос (6-7 штук)
красивая заколка
лак для волос



Начинайте с простого хвостика, оставляя небольшое количество волос вокруг хвоста

Сейчас разделяем на секции те волосы, которые мы оставили по всей голове вокруг хвоста. Сделайте проборы как вам хочется, в данном случае эта форма треугольника, вполне возможно сделать формы квадратов. И закрепите пряди резиночкам



Возьмите по 1 части разных маленьких хвостиков. Необходимо из них сделать косичку-веревочку. Сначала каждую прядь закручиваем в одну сторону. Это очень важно, части прядей должны быть закручены в ОДНУ сторону, а когда мы соединяем их в косичку-веревочку, при соединении закручиваем всю косичку в противоположную сторону. Так волосы не будут распадаться.

Проделайте шаг 4 со всеми маленькими хвостиками. И соедините все косички в общем хвосте.


Закрепите это кольцо с помощью эластичной резинки, одев ее на весь хвост. Повторите шаг 6 со всеми волосами из хвоста, размещая их по кругу. По окончанию у вас могут остаться небольшие прядки или торчащие кончики, просто подтолкните их под резинку. Украсьте пучок красивой заколкой или бантом. И у вас получится замечательная прическа для маленькой принцессы.




Прическу можно упростить, просто завязав волосы в хвост





KLara66

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шар на елку из бумажных цветов

Новогодний шарик из бумажных цветов.

Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
 (400x259, 11Kb)
Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
 (400x295, 14Kb)
Сложим квадрат по диагонали.
 (400x295, 13Kb)
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
 (400x295, 13Kb)
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
 (400x295, 12Kb)
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
 (400x295, 13Kb)
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
 (400x295, 11Kb)
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
 (400x295, 13Kb)
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
 (400x295, 10Kb)
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой.
 (400x295, 10Kb)
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
 (400x295, 14Kb)
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
 (400x295, 15Kb)
Начинаем склеивать цветки между собой.
 (400x295, 13Kb)
В итоге получается вот такой шар.
 (369x500, 22Kb)
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огородные полезности

 (500x355, 419Kb)Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты можно заменить самыми обычными продуктами. Например, такими, как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Если на томатах появились первые признаки фитофтороза, чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно рекомендуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрысните заболевшие растения. После такой процедуры листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится, и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции...

Но можно и не ждать, пока гром грянет.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесная_Эрика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый год- на одни и те же грабли...чтобы не наступать!

 (525x700, 170Kb)

Памятка по формировке томатов
Пасынки у томатов образуются в пазухах листьев. У некоторых гибридов и сортов, если не убирать пасынки, они будут бесконечно расти, «жировать», и урожая с таких кустов ожидать не приходится.
По степени роста растения томатов делят на низкорослые (супердетерминантные), среднерослые (детерминантные) и высокорослые (индетерминантные), не имеющие ограничения роста.
Супердетерминантные сорта и гибриды используют для получения раннего урожая в весенних теплицах и укрытиях, для посадки в открытый грунт.
"Подвид" ультра-скороспелые супердетерминантные томаты — главный резерв получения высокого раннего урожая до начала вспышки фитофтороза. Есть хорошие сорта томатов, не дающих пасынков. К ним относятся, например, Японский карлик, Ямал и Москвич. Это штамбовые растения, они даже не требуют подвязки к колышкам. У Японского карлика есть небольшое количество пасынков, из них формируется компактное растение с большим количеством небольших по размерам и сладких плодов, пасынки сами прекращают рост и их из-за плодов даже не видно. Москвич вообще не образует пасынков. Это скороспелый сорт, его можно выращивать в открытом грунте, при этом с шести кустов можно собрать ведро томатов. А кусты у Москвича компактные и их высаживают по схеме 30 на 60 см.
Все супердетерминантные томаты представлены наиболее слаборослыми растениями с низким заложением первого соцветия (где-то над шестым — седьмым листом) и частым расположением соцветий (через один лист либо непосредственно друг за другом). После образования трех соцветий на побеге его рост, как правило, прекращается. Низкорослые томаты быстро переходят к цветению, высота этих растений 30 — 60 см. Если у этих томатов удалить все пасынки, растения приостанавливают рост. Поэтому при первом пасынковании у низкорослых томатов оставляют пасынок, расположенный под первой цветочной кистью. Далее он будет выполнять роль основного стебля. Этот пасынок называют побегом продолжения. На этом побеге продолжения в дальнейшем оставляют также один пасынок, растущий перед первой кистью этого пасынка и т. д. Еще раз подчеркнем, что если у низкорослых томатов удалить все пасынки, то растение просто остановится в росте и урожай плодов будет довольно низкий. Можно формировать низкорослые томаты в 2 и 3 стебля, оставляя дополнительные пасынки (см. рис).

 (581x342, 22Kb)
(слева-стебель и 2 пасынка, справа-стебель и пасынок)
Детерминантные томаты занимают промежуточное положение между двумя названными. У среднерослых томатов высота растений 70—140 см, у них главный стебель прекращает рост после образования 3—5-й кисти. Если вершинка зацвела — это все, выше томат не вырастет Так как после образования на основном побеге 3 — 6 соцветий рост его ограничивается, то формирование урожая может быть продолжено за счет оставления двух боковых самых сильных пасынков. Их надо прищипнуть, оставив кисть и один лист сверху, и пять кистей на главном стебле (см рис).
 (540x342, 22Kb)
(томат прищипнут после 5 кистей. (слева) Перевод точки роста на резервный пасынок. Справа- Главный стебель закончил рост, образовав 6 кистей, на первом резервном пасынке — кисть, на втором резервном — кисть.)
Однако среди более опытных огородников очень популярен способ перевода точки роста на боковой побег. Это надо объяснить более подробно. Сначала обрываем все пасынки — до тех пор, пока не образуется третья кисть. Под ней оставляем пасынок — резервный, а затем наблюдаем, что будет дальше. Если растение тянется в высоту и на вершинке не появляется кисть, резервный пасынок обрываем. Если вершинка зацвела, это значит, что на главном стебле кистей больше не будет. Ну и не надо — рост продолжает оставленный пасынок. Он ведет себя так же, как и главный стебель: растет, цветет, дает пасынки, которые обрываем, оставляем всего один, резервный, и т. д. (см рис). Чтобы не запутаться, можно пометить главный стебель красной ленточкой, а резервный — синей. Долго мучиться не придется — как правило, на сезон хватает одного резервного пасынка, хотя специалисты таким образом вытягивают самые простые сорта в один стебель до самого верха теплицы. К детерминантным сортам относятся великое множество сортов и гибридов томатов. Растения такого типа роста появились в восьмидесятые годы прошлого столетия. Растения детерминантного типа роста характеризуются относительно низким заложением первого соцветия (над восьмым — девятым листом). Соцветия расположены через один — два листа либо непосредственно друг за другом. Эти признаки отвечают за высокий ранний урожай.
Индетерминантные томаты обладают неограниченным ростом основного побега. Такие томаты,формируют в один стебель, удаляя все пасынки.
 (541x342, 18Kb)

Первое соцветие у них закладывается после десятого листа. Последующие — через три листа. К этой группе принадлежат, как правило, наиболее позднеспелые высокоурожайные сорта и гибриды. Их выращивают в пленочных и остекленных теплицах. К этой группе относятся: Де-Барао, Русич, Хурма и пр. Лиановидные кусты достигают высоты 2-х и более метров. У крупноплодных томатов ограничивают количество плодов в кисти, это называется нормирование, оставляют 3—4 плода. Через 10—12 дней после высадки такие растения обязательно подвязывают к опорам или шпалерам.
Полезная информация
Следует помнить, что формировка должна быть увязана с густотой посадки. Имеет значение не просто число растений на единице площади, но и число стеблей. Чем меньше стеблей, тем больше густота посадки.
Система питания детерминантных томатов разработана с учетом их биологических особенностей. Подкормки повышенными дозами азота в период налива плодов и фосфорно-калийными удобрениями в течение вегетации способствуют получению максимального урожая. Часто детерминантные томаты с интенсивным ростом проявляют признаки недостатка магния, которые проходят, если опрыскать листья 0,3 — 0,5-процентным раствором сульфата магния.
У сортов и гибридов томатов, образующих пасынки, их удаляют через 2—3 недели после посадки, не допуская перерастания пасынков более 4 см. Пасынкование проводят рано утром, когда растения содержат много влаги и пасынки легче обламываются. После пасынкования теплицу проветривают.
Итак, удаление пасынков у тех растений, у которых они образуются, проводится обязательно, но, как видим, все зависит от степени роста растений. А еще от опыта овощевода-любителя томатов, от состояния теплицы. Если есть возможность высаживать томаты рано, например, теплица имеет подогрев почвы, то высокорослые томаты успевают вызреть, и им можно дать возможность вырасти повыше. А если теплица обычная, может быть имеет смысл посадить только низкорослые томаты, они дадут урожай раньше высокорослых и порадуют вас вкусными плодами.
Нужно также иметь в виду, что по мере созревания и сбора плодов следует постепенно убирать нижние листья. Когда будут убраны плоды на первой кисти, то под ней удаляют листья. Это улучшает проветривание растений и снижает возможность появления болезней. Но на растении всегда должно оставаться не менее 15 — 17 здоровых листьев, для снабжения его питательными веществами, образующимися в листьях при фотосинтезе.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание томатов.

 (150x113, 8Kb)



Двойной урожай помидор с одного куста.

Есть такой интересный способ выращивания томатов (или помидор), который позволяет на небольшом участке земли получать двойной урожай.

Частенько бывает, что не хватает емкостей для рассаживания рассады помидор или недостаточное количество земли и приходится в одну емкость сажать по два побега.

Вот в этом случае можно применить предлагаемый метод:читать далее
 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать перец?

Культура перца очень теплолюбива, и поэтому ее в основном выращивают в южных районах. Однако за последние годы в связи с приобретением огородниками пленочных и остекленных теплиц, а также с введением в оборот новых сортов, с совершенствованием агротехники выращивание перца и баклажанов приобретает определенный интерес в средней полосе России.читать далее


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать МОРКОВЬ?

 (386x329, 134Kb)



Лучше всего себя чувствует морковь на теплых легких рыхлых почвах с большим содержанием перегноя. Поэтому богатый урожай корнеплодов моркови можно получить только на хорошо окультуренных, легких суглинистых, супесчаных или торфянистых почвах со слабокислой и нейтральной реакцией, щедро освещенных солнцем и чистых от сорняков.читать далее
 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки

Начинать хорошее дело никогда не поздно, но сейчас самое подходящее время для обдумывания проектов получения высокого урожая. У нас в России не мало примеров энтузиастов своего дела как профессионалов, так и любителей. Уникальна методика от кашинского агронома Владимира Ивановича Картелева.


«Огород по Картелеву»

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ПЛОДОРОДИЯ(прокрутить вниз, очень много интереснейших ссылок)

 

 

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Как вырастить здоровый лук
Часть 2 - Озимые посевы овощей
Часть 3 - Сибирский клуб любителей дачной жизни
Часть 4 - ЭМ-технология
Часть 5 - В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки
Часть 6 - Летняя обрезка плодовых деревьев. Видео.
Часть 7 - Посевной лунный календарь 2011
Часть 8 - Видео по ЭМ-технологии

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный способ

«Сею морковь по собственной технологии»

Морковный способ
Cорт ‘Нантская’ относится к с среднеспелым. Фото В. Колбина.
Скоро наступит 20-й сезон нашей дачной жизни. Срок немалый. Накопились знания, пришел опыт, которым хочется поделиться с такими же огородникамифанатами, влюбленными в свои ненаглядные сотки. Я хочу дать «морковный» совет. Ведь морковь не всегда удается вырастить хорошую. Дело это хлопотное, особенно прополка, прореживание, рыхление.

Все мы, жители средней полосы, высеваем морковь в первой половине мая. А вот что я советую: за две недели до посева заверните семена моркови в ветхую тряпку, замочите и прикопайте на штык лопаты где-нибудь на грядке. Землю притопчите и поставьте колышек с этикеткой. По мере того как будет поспевать земля, семена будут тяжелеть, набухать и даже чуть наклюнутся.

А когда придет пора посева, делаем так: хорошенько, не торопясь, перекапываем грядку, разбрасываем по всей поверхности печную золу, примерно 1 стакан на 1 м2. Тщательно бороним граблями, чтобы разбить комья земли. Затем делаем разметку вдоль грядки, натягивая шнурок. Расстояние между рядами делаем 40 см. Вдоль шнурка протаптываем канавку (идем ступня к ступне), чтобы получилось плотное дно на ширину ступни. Хорошенько смачиваем почву в канавке, поливая из лейки.

Когда вода впитается, начинаем раскладывать семена, вынув их из ямки. Набухшие, они будут хорошо видны на гладком дне. Расстояние между семенами — 5–6 см, чтобы потом не прореживать. Затем сгребаем с боков канавки землю и засыпаем семена, слегка прихлопываем рядок, не поливая, чтобы не образовалась корка, мешающая доступу воздуха к посевам. Всходы появятся через неделю. Теперь надо полить растения и прорыхлить междурядья, чтобы уничтожить сорняки. Морковка вырастет отличная!

Сейте свои любимые сорта по моей сберегающей труд технологии. Лично я люблю сорт ‘Нантская’ или ее гибриды. Результат всегда хороший. Этот же «морковный способ» используем для посева петрушки, свеклы, лука-чернушки, цветочных однолетников. Главное — не забыть вовремя прикопать семена, примерно за 12–14 дней до посева, тогда не надо будет возиться с рассадой и дел весной поубавится.

Автор:  Ольга Кочан, г. Нижний Новгород


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИННАЯ КАРТОШКА

1247147366_0005 (347x450, 42 Kb)источник:CADOGOROD.RU

 Даже в тех случаях, когда ваш дачный участок небольшой, вы можете получить весомый урожай картофеля. Секрет прост: увеличьте количество своей земли вверх, а не вширь, поставив старые шины одну на другую.
Чтобы получить приличный урожай картофеля поставьте на землю шину, наполните ее хорошей, рыхлой цветочной землей и посадите несколько клубней картофеля.
Когда они начнут прорастать, поставьте на первую шину вторую и наполните ее землей. Каждый раз, как только над землей появляется побег картофеля, добавляйте к штабелю следующую шину и наполняйте ее землей. Делайте это до тех пор, пока у вас не кончатся шины или штабель станет столь высоким, что окажется неустойчивым. Когда придет время снимать урожай, разберите штабель. Урожайность зависит от высоты штабеля, но выход будет в пять-шесть раз больше, чем при простой посадке в землю.

Несколько дополнений к совету о шинной картошке:
1. Устройте штабель из шин на солнечном месте.
2. Ежедневно проверяйте почву, не требует ли она полива. Черные шины сильно нагреваются и держат тепло, поэтому земля в них быстро высыхает.
3. Добавляйте землю постепенно, приблизительно до двух верхних листьев побега. Прикрытый стебель даст клубневые отростки, а стебель, оставшийся над землей, продолжит рост и выпустит новые листья.
4. Если вы обрежете боковины шин, оставив только основную рифленую часть, то шина станет легче, и из них будет удобнее делать штабель. Кроме того, и демонтировать их, собирая урожай, будет легче.
 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУК РЕПЧАТЫЙ

Сколько раз обжигался на семенах - чернушке: из-за низкой всхожести приходилось пересевать. И тогда решил сам заняться семеноводством репчатого лука. Купил на рынке 10 крупных луковиц (сорт неизвестен), рано весной замочил их в темном растворе марганцовокислого калия и высадил на подготовленную грядку в конце апреля. В июне лук выбросил толстые стрелки и зацвел. Семена собирал в конце лета, когда оболочка на шариках семян начала лопаться. На каждой луковице было по 3~4 семенные стрелки. Обрезав соцветия, попробовал вышелушить семена - не получилось. Чернушка не хотела расставаться со своей одеждой и пролежала в ней до нового сезона. Сеял чернушку в оболочке без всякого замачивания.читай дальше
 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишенки на томатном кусте

 (192x210, 19Kb)
Вот уже четыре года мы выращиваем томаты сорта Вишня желтая. До чего же сорт высокоурожайный: сажаем всего три куста, а плодов хватает на все. Внуки лакомятся помидорами все лето, консервируем их в томатном соке (правда, сок используем от красноплодных сортов). Консервированные «вишенки» в банке выглядят очень эффектно.
Вишня желтая - раннеспелый высокорослый кистевой сорт. В одной кисти томатов очень много - 50-60 штук. Много на кусте формируется и самих кистей. Плоды мелкие, величиной с некрупную сливу, на вкус сладкие. Мой пятилетний внук называет их апельсинчиками.
Как и все томаты, ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всепогодные томаты

 (176x204, 19Kb)
Минувший огородный сезон в нашем регионе для многих огородников, выращивающих томаты, оказался непростым. В третьей декаде мая стояла африканская жара, начало июня отметилось резким похолоданием, в первую декаду ночная температура опускалась до критической отметки. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VISHN-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огород,полив помидор.

 (566x557, 128Kb)

источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MISHANIA_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВИВКА ПОМИДОРОВ

ПРИВИВКА ТОМАТОВ


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ

ПАСЫНКИ НА ПОМИДОРАХ
ПАСЫНКОВАНИЕ ТОМАТОВ
ФОРМИРОВКА ПОМИДОРОВ
ПРОФИЛАКТИКА ФИТОФТОРЫ,ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ ПОМИДОРЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брокколи: три урожая за сезон

 (244x301, 22Kb)
Российские огородники привыкли к цветной капусте, но пока еще мало знают и культивируют ее разновидность – брокколи, иногда называемую спаржевой или итальянской ветвистой. И очень напрасно!

Известно, что она отличается очень высокими питательными веществами, которые по многим важным показателям значительно превосходят цветную. Белков в ней больше в 1,5 раза, минеральных солей – в 2 раза, витамина С – в 2-2,5 раза, каротина – в 50 раз! В то же время в ней почти в 4 раза
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Анетол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всей заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 


 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 



 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные томаты – цветотерапия для организма. Как правильно подобрать сорта?

(Фото: Smileus, Shutterstock)

Какие помидоры являются любимыми у большей части населения России? Конечно, красные! Ведь в основном люди привыкли видеть на рынках и в магазинах именно такие томаты, и они ассоциируется у нас только с красным цветом. В народе даже бытует выражение: «Красный, как помидор!»

 

 (600x359, 107Kb)
Супер-урожайные красные и оранжевые томаты в тепличном комплексе Агрофирмы «СеДеК». Источник: www.SeDeK.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Marchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОБЫ МАШ

 (500x511, 96Kb)

 

Бобы (конские бобы, русские бобы) Маш (золотистая фасоль)
 
Одна из древнейших овощных культур. Обладает очень высокой калорийностью, содержит 25-30% белка, 55% углеводов, в т.ч. 30-36% крахмала, по которому в 3,5 раза превосходит картофель и в 6 раз - капусту. Кроме того бобы, содержит провитамин А, витамин С, витамины группы В.
Используют в пищу недозрелые бобы (лопатки) и зрелое зерно для приготовления супов, салатов, соусов, гарнира, а также мясо-бобовых консервов. В народной медицине протертые вареные бобы и отвар из них используются как средство от желудочных расстройств, сваренные в молоке бобы прикладывают к нарывам, настои и отвары цветков хорошее косметическое средство для кожи лица.
Бобы, как и горох, - холодостойкая культура, очень требовательна к влажности почвы и воздуха, особенно в период прорастания семян, цветения и завязывания плодов. Типичное растение длинного дня.
Сеют бобы в те же сроки что и горох. Лучшие почвы –высоко окультуренные, суглинистые или тяжелые глинистые, хорошо удобренные. Схема посева - широкорядная (40-60 см) или ленточная 20+50 см при размещении семян в ряду через 12-15 см. Оптимальная густота - 25-30 растений на 1 м2, глубина заделки семян 6-8 см. Уход за растениями заключается в рыхлении почвы, удалении сорняков и окучивании растений, в засушливых условиях необходимы поливы, после окончания цветения проводится прищипка верхушек.
Сорта: Русский черный (45-50 дней до уборки бобов), Белорусский (50-55 дней), Йыгева (50-55 дней), Ленко-ранские, Виндзорские белые, Виндзорские зеленые.
МАШ (золотистая фасоль)
Сильно опушенное растение (высотой до 110 см), формирует бобы (8-15 см длинной) с мелкими семенами желтого, желто-золотистого или бурого цвета. Зерно содержит 28% белка, 50% крахмала, 4% жира.
Используется маш в кулинарии для приготовления супов, для добавок к различным крупам при приготовлении каш.
Вегетационный период - 80-100 дней, возделывается как основная и повторная культура. Высевается маш в конце апреля по 30-35 г семян на 10 м2, на глубину 3-4 см и при ширине междурядия 30-40 см. Влаголюбив - в засушливый сезон необходимы 3-5 поливов. Регулярно рыхлят междурядия, особенно после поливов. Бобы растрескиваются, поэтому нельзя опаздывать с уборкой. Культура широко распространена в Средней Азии, Закавказье.

http://www.greenrussia.ru/apteka.php

 

Серия сообщений "САД ОГОРОД":
Часть 1 - Сад Edwina Fran
Часть 2 - Ландшафтный дизайн США
...
Часть 32 - КАБАЧОК ПАТИСОН
Часть 33 - РЕПА БРЮКВА
Часть 34 - БОБЫ МАШ
Часть 35 - РЕДЬКА
Часть 36 - ТЫКВА
...
Часть 43 - Пора кое-что уже сажать
Часть 44 - Фонтанчики
Часть 45 - ландшафтный дизайн

Метки:  

Поиск сообщений в Михаловна05
Страницы: 279 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь