-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





СУМКИ ("пушистые"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ ("пушистые")





СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  сумки своими руками

Котлеты "de volaille".

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "de volaille".

 

 

Это не  "Котлеты по-киевски". Это старинные котлетки, которые я нашла когда-то в кулинарной книге, изданной в 1834 году. Мне случайно попала в руки эта книга, на два дня всего. Я ее конечно же, всю  прочитала. Тогда еще не было компьютеров, я от руки переписала несколько понравившихся мне рецептов. Эта тетрадочка у меня уже лет пятнадцать хранится. Иногда я из нее что-нибудь да и выуживаю. Но колтетки - де воляй - готовлю чаще, чем все остальное. Вкусно.

Читать далее

Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из мяса
рецепты/кухня народов мира

Чудо-чудное,летнее...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-чудное,летнее...

ухты (700x499, 149Kb)

>>>
Рубрики:  вязание/крючком

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/letnij_top_a-lja_chanel_s_vjazanymi_elementami_/ 

Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.

Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:  

Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.

Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:  

Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!

На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.

Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:  

Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.

Описание вязания:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Красивущий топ: сочетание филейной сетки и гипюрного кружева

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивущий топ: сочетание филейной сетки и гипюрного кружева!

Рубрики:  вязание/крючком

=Деловая одежда: секреты успеха в бизнесе=

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Деловая одежда: секреты успеха в бизнесе=

21_07_2011_11_07_28_mausner_15 (366x600, 153Kb)

Подыскивать новую, более престижную работу и налаживать деловые связи нужно начинать еще летом, чтобы к осени уже вступить в новую, ответственную должность или начать новое дело.

Читать далее...
Рубрики:  Мода,стиль

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словари, Энциклопедии, Галереи...

 


Картинная галерея
Словарь
художественных терминов
 
Энциклопедия русских художников

Музеи Санкт-Петебурга
 
Третьяковская галерея

Музеи Москвы
Эрмитаж.
Санкт-Петербург

Виртуальный музей
живописи, скульптуры

Музеи мира

  Национальные галереи   

Лувр в Париже

Русский музей
в Санкт-Петербурге

Шьем модный наряд с Ташей Строгой

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модный наряд с Ташей Строгой

 http://kp.ru/daily/24024/91019/

- Хочу предложить вам простое в исполнении платье-комбинезон. Оно из трикотажа. Отдаю предпочтение именно этому материалу, так как края ткани не распускаются и не требуют обработки, - поясняет Таша. - Работа над платьем займет всего пару часов.

Понадобится:

тонкий трикотаж шириной 1,5 м и длиной 2 м 80 см, нитки, булавки, ножницы и швейная машина.

Приступаем:

1. Для начала края материи ровно обрезаем. После складываем ткань вдоль пополам.

2. Сверху, у горловины, делаем два горизонтальных шва по 45 см - слева и справа (см. выкройку). И застрачиваем их - это будут плечевые швы. В результате наш вырез для горловины должен составлять  60 см.

Кликните для увеличения.

3. Приступаем к рукавам. Сверху вниз

по вертикали отступаем по 30 см с каждой стороны, а остальное зашиваем, оставив внизу по 20 см с каждого бока. В боковые отверстия можно вшить резинки - тогда изделие можно будет зафиксировать на ногах до нужной длины.

4. Теперь приступаем к декорированию выреза. Закалываем булавками 10 - 12 продольных складок сверху до линии талии, прошиваем и... платье готово.


- С этим платьем будут замечательно смотреться: черные лаковые туфли или красные; изящные серебряные босоножки на высоком каблуке.
- С этим платьем будут замечательно смотреться: черные лаковые туфли или красные; изящные серебряные босоножки на высоком каблуке.

 

АКТУАЛЬНО

Поскольку Таша не только дизайнер, но и стилист, мы расспросили ее о модных тенденциях сезона-2008

Одежда

Новому году покровительствует Крыса, а этот зверек падок на все блестящее. Учтите это при выборе тканей и аксессуаров для праздничного наряда.

В 2008-м будет актуален свободный овальный силуэт из 80-х. Орнамент и яркие цвета уступают место холодным оттенкам серого.  Из моды не выйдут высокие каблуки, преимущественно шпильки, конусы и танкетки средней высоты.

Прическа

Актуальны простые укладки, преимущественно гладкие, а не кудрявые волосы. Например, высокий хвост или волосы, собранные в пучок на затылке. Добавят прическе оригинальности шпильки со стразами и блестки.

Макияж

Лучше избегать ярких цветов (но только не в Новый год!) Лучше использовать холодные оттенки. Сезон ярко-красных и насыщенных розовых помад уже в прошлом, лучше наносить на губы разбеленный розовый цвет. Хорошо будут смотреться сияющие румяна, металлические оттенки теней и блестящая пудра.

Рубрики:  шитье

Будь счастлив!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь счастлив!

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал: 
    — Будь счастлив. 
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил: 
   — Неужто ты такой смиренный? 
   — Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Рубрики:  Мудрость веков

Отправляем проблемы на курорт

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отправляем проблемы на курорт

Взято здесь

притча/4278666_340_3_1_ (700x527, 411Kb)

Отправляем проблемы на курорт

Пришло время поговорить об одном из самых сильных ритуалов: как отправить проблемы на курорт. Впрочем, не только проблемы.

Допустим, вас что-то очень сильно тревожит. Не дает спокойно жить. Вы засыпаете с мыслями о своей проблеме и с ними же просыпаетесь. Но ведь так и с ума сойти можно. Надо с этим что-то делать. Например, представить, что эта проблема собрала свои вещички, купила билет на самолет и укатила куда-нибудь в Европу.

И теперь, когда вы снова подумаете об этом, то не будете переживать и нервничать, а вспомните, что ваша проблема уже давно от вас уехала и сейчас не терзает вас, а осматривает достопримечательности Франции или там Италии. Тут уж от вашей фантазии зависит.

Объясню на собственном опыте: повадился ко мне на сайт один злой комментатор заглядывать. Читал мои статьи про детство и к каждой статьей оставлял комментарии с матерными словами, что вот, мол, раз я без родителей росла, то я — ассоциальная личность, буду всю жизнь маяться и мне, такой вот плохой, не понять, что значит жить в хорошей семье.

Ну, я вначале расстроилась. А потом поняла, что хоть у меня и не было родителей, но зато в отличие от анонимного комментатора, в моем сердце нет злобы. Я не хожу на другие сайты и матерные комментарии не пишу. Не считаю бедняков или сирот людьми низшего сорта и наоборот всячески стараюсь таким людям помогать. Рассказала об этой ситуации в сообществе веселых волшебников и мне предложили спровадить парня на курорт.

Не долго думая, я сложила из бумаги самолетик, написала на нём что-то вроде: всех злых комментаторов, всю свою неуверенность и всю свою лень отправляю на курорт во Францию. И кинула самолетик с балкона (живу я на 4 этаже). Мне стало так смешно, когда я представила, как кто-нибудь поднимет мой самолетик и прочитает, что я там написала. От моего смеха даже муж проснулся. Мы посмеялись вместе и весь день мне было так легко и хорошо, что ничуть не завидовала своим проблемам, которые сейчас гуляют по французским улочкам. Тем более, что я прочитала, что туры в Ниццу сейчас одни из самых интересных, вот пусть себе отдыхают. Я же пока их нет, буду наслаждаться жизнью.

Стоит ли говорить, что горе-комментатор перестал меня досаждать, а проблемы словно испарились сами по себе. Вернее, они то есть, но так как я практически не придаю им значения, то и решаются они тоже как-то сами собой.

Попробуйте и вы отправить свои проблемы на курорт! Обязательно поможет.

Притча.Не забывайте опустить стакан

Рубрики:  психология

Притча.Мир и мы

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча.Мир и мы

МИР И МЫ

Притча
4278666_mirror08 (490x490, 35Kb)
Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами. Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала - они с угрозой ответили ей. Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.

Мир - это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Рубрики:  Мудрость веков

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОПИК-ЖИЛЕТИК-ТУНИКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОПИК-ЖИЛЕТИК-ТУНИКА КРЮЧКОМ

 

   

Рубрики:  вязание/крючком

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ

«ФИЛЬМЫ СДВИГАЮЩИЕ ТОЧКУ СБОРКИ»
Фильмы для духовного развития – меняющие сознание и заставляющие задуматься.
Фильмы распределены  по дате выхода, а не по степени влияния, хотя второй показатель скорее для каждого индивидуален. Так или иначе, каждый из этих фильмов раскрывает  важные аспекты духовности и жизни, а также дают взглянуть на общую картину с иной позиции.
ТОП по версии БЛОГА – REANIMAR.RU
Рубрики:  музыка,фильмы

вышивалочки

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Parma- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои вышивалочки

Жаль, но многих фотографий моих вышивок нет на моем новом компе.
Но их можно посмотреть В ГАЛЕРЕЕ

А это то, что есть:

Превью P5040080 (529x700, 425Kb)    

Икона МБ "Достойно есть", вышивка бисером. Вышита в подарок подруге на ДР.

Превью P1100065 (525x700, 255Kb)

Портрет молодого талантливого певца Александра Кривошапко.

Вышит ему в подарок. Вручен на концерте в Донецке 20.03.2011 года 

Превью P5030070 (700x664, 379Kb)

"Двое на берегу" от Vervaco. Вышита давно, оформлена недавно. Подарена на ДР змечательному человеку, прекраснейшей поэтессе Оксане Мулык, Житомир.
Рубрики:  вышивка

Туника мотивами с шифоном

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника мотивами с шифоном



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Рубрики:  вязание/крючком
шитье

Моделирование черного платья

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование черного платья.


Читать далее...
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Чехлы для мобилок от китайских рукодельниц

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для мобилок от китайских рукодельниц.

Новогодние разделители

 (600x450, 75Kb)
ещё
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

all zippers bags

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения M_A_G_D_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

all zippers bags

ew myself a practical bag of ... Lightning.

 
 
Lightning, which can find at home, you can use to sew the original handbags. Combination of color or black and white lightning, using them as open or closed, you can achieve interesting results. 
The easiest way to make a bag just by joining a long zipper. Zippers can be sewn on each other or on a linen cloth. Strong and a big bag of large sew zippers can be combined with less.
 


Step by step:
 
1. Longitudinal nashivaniem a zipper on the bottom of the bag get another.You can alternate between black and white lightning. After a long zipper sew, sew little zip-zip and.
 
 
2. The ends of the zippers can be stapled to your locks (1) or a (2), two-tone zipper can be sewn stripes (1) or as a chess board (2). In both cases, after nashem on canvas, we'll get a lot of practical pockets.
 
 
3. Another pattern occurs when lightning stitch fan. Lightning (Disunited better) divide into two parts and each part of the fabric to sew a cone or on each other. Bag and then sew the inside out, turn on the front side and sew the two handles. 
 
 
4. Of the remaining three or four zippers make beautiful decorations in the form of a letter V. The front of the bag sew from the material in two colors: A - white part, B - black. On a white piece nashem several open zippers, and it finally sew the black part C.
 
 
 
5. With lightning handbag can be shortened and lengthened. On canvas nashem several rows of teeth zippers themselves on top of the bag and just a few rows of the second part of the lightning on the bottom of the bag, only in mirror image. When the zipper want to close, turn it over to the other side and connect with the second part. Thus the bag can be shortened.
 
 
6. Striking bag happens when lightning split sew vertically, alternating white and black. United lightning can explode, cutting off the end or tweezers to separate the bracket.
 
 
7. Sewed one half of another so that the toothed edge of the previous close of lightning. You can sew a zipper, not nashivaya the material. 
 
 
8. When sew the front and rear side bags, put both sides of mirror each other and sew two short zipper that will close the bag.
 
 
9. Open the zip-zip, add front and back of the bag and sew the front side of the remaining three sides sumki.Dno bags stitched carefully and slowly so as not to break the needle. After that, the bag will turn out sewn on the front side. Finally, sew the two sides with a length of 90-100 cm handle, so you can wear it over your shoulder. After this, sew the lining for the bag and handed it in to podoshem zip-fastener. 
Bag ready!
Photo by the author Miroslava Kubishovoy.
 

 http://klubrukodelnic.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html#more 

Серия сообщений "Zipper":
Часть 1 - Zipper lampshade
Часть 2 - Zipper Accessories
...
Часть 10 - zipper embellishment
Часть 11 - Zipper broch
Часть 12 - all zippers bags

Серия сообщений "Bags":
Часть 1 - Folded Square Bag
Часть 2 - Recycle Old Jeans
...
Часть 48 - easy patterns for bags
Часть 49 - embllished bags
Часть 50 - all zippers bags
Часть 51 - flat bag
Рубрики:  сумки своими руками

ПЛАТЬЕ С ВЯЗАНЫМ ЛИФОМ. ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЛИФА (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С ВЯЗАНЫМ ЛИФОМ. ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЛИФА (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/platje_s_vjazanym_lifom/ 

В начале лета я нашла на Осинке тему "Шелковая туника с вязаным лифом", просмотрела ее от начала до конца и, вдохновившись потрясающими работами, которые там представлены, решила перестать быть "сапожником без сапог" и связать что-нибудь для себя, любимой...

В самом дальнем углу шкафа нашлась летняя юбка, которую я одевала последний раз лет 5 или 6 назад. Эта фотография сделана в июне 2004 года:

Мне очень нравилась ткань этой юбки, но ее длина явно не была рассчитана на мой небольшой рост (162 см).
Кроме того, подол был скроен по косой да еще и под довольно большим углом, так что выглядела я в ней, как танцовщица латиноамериканских танцев.

На мое счастье, в коробке с пряжей нашлись 2 мотка хлопковой пряжи оранжевого цвета, очень подходящего по цветовой гамме к ткани юбки.

Вооружившись крючком и портняжными ножницами я решилась на переделку.

Для вязания лифа нам потребуется:

- 70-80 гр. хлопковой пряжи (я использовала YarnArt Begonia (100 % хлопок, 50 гр.=169 м., цвет 0014));
- крючок № 3;
- готовая юбка или материал на юбку;
- нитки в тон для сшивания.  

Описание работы:
 

1. Связать чашечки лифа по схеме:  

Обратите внимание, что длина начальной цепочки из воздушных петель должна быть равна расстоянию от нижней части груди до ее центра (я начала вязание с 18 воздушных петель).
Эта схема универсальная и подходит для любого размера груди: объем чашечки можно регулировать прибавляя/убавляя количество столбиков с накидом в вершине каждого ряда.

После того, как связана чашечка нужного размера, перейти на вязание боковой части лифа, постепенно убавляя количество столбиков в каждом ряду. Заднюю часть лифа вязать без изменений (в моем случае 14 ст. б/н в каждом ряду) до середины спины.

. Две половинки лифа соединить сзади, провязав соединительными столбиками, а затем обвязать верхний край лифа по схеме:

 obvyazka.jpg

 

3. Соединить чашечки спереди и обвязать нижний край лифа по кругу следующим рисунком:

 krugovaya obvyazka.jpg

4. Пришить лиф к юбке:
Я просто подняла юбку до уровня груди, приметала к вязанному лифу и прошила 3-4 шва на расстоянии 5-7 мм. друг от друга.
Затем немного откорректировала боковые швы, чтобы платье лучше сидело по фигуре, обрезала подол до нужной длины, оставив 2-3 см. на подгиб, и подогнула.

5. Связать бретельки: 1 ряд - цепочка из воздушных петель, 2 ряд - столбики с накидом в каждую петлю.
Очень удобно вязать каждый ряд из отдельного клубка ниток (в одном направлении), поскольку так проще связать требуемую длину бретели (довязать или распутить оба ряда при необходимости).

6.Пришить бретельки к лифу: спереди соединить край бретели и вершину чашечки, а сзади соединить внахлест (~ 3-4 см.).

Чтобы бретели не вытягивались в процессе носки можно поступить следующим образом:
- нить основного цвета пропустить между столбиками по всей длине бретели, начиная от спинки,
- затем пропустить нить через вершину чашечки, сделав буквально 1 стежок,
- и провести обратно к спинке аналогичным образом;
- потянув за концы нити, придать бретельке требуемую длину,
- обрезать концы нити, оставив 5-7 см., завязать их узелком и спрятать в месте соединения бретели и задней части лифа.

Таким образом, при помощи этой нити можно будет в дальнейшем регулировать длину бретели.
Кроме того, сама бретелька становиться слегка ребристой и выглядит более эффектно.  

Платье с вязаным лифом готово!

 

 

Рубрики:  вязание/крючком
шитье

Притча о двух волках

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух волках

4ernoe-i-beloe (700x525, 66Kb)
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбы двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.



Серия сообщений "Притча":

Часть 1 - Притча о тайне
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 7 - В поисках совершенства
Часть 8 - Притча Тройное сито нашей речи
Часть 9 - Притча о двух волках
Часть 10 - Уроки по понедельникам|Притчи
Часть 11 - Притча . Душа и прощение
Часть 12 - Бог – это Любовь.
Часть 13 - Иисус и Иуда
Часть 14 - Ромашка или "как все" (притча)


Рубрики:  Мудрость веков


Понравилось: 1 пользователю

ИРЛАНДИЯ В ЧЕРНОМ. УДИВИТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ В ЧЕРНОМ. УДИВИТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!












"Журнал Мод" №545
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

О счастье

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О счастье.

_1847D~1 (522x408, 607Kb)

О счастье. 

 

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.

Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — Спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков.— Ответил человек.

— Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду
страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети
и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — Сказал мудрец

.— Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! 

 

Рубрики:  Мудрость веков

Потерялась Жизнь. Автор Оксана Мулык

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tvess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потерялась Жизнь. Автор Оксана Мулык

Автор этих стихов - Оксана Мулык из Житомира.
Мне бесконечно близка её поэзия... настоящая, искренняя, с легким оттенком грусти, но всегда жизнеутверждающая. И с любовью ко всему живому.

********************************

Потерялась Жизнь среди бетонных улиц,
Среди серых дней и бытовых пустот.
Загрустила Жизнь, под бременем сутулясь,
Что нелепо так за годом год идет.

Пожелала Жизнь просторов поднебесья,
И цветенья трав, и трель цикад в полях,
Размечталась Жизнь, что станет вдруг чудесней,
Зашумит листвой, как ветер в тополях.

Захотела Жизнь глотнуть сполна свободы,
Обрести мечту и вслед за ней спешить…
Оглянулась Жизнь на прожитые годы:
Как же так смогла впустую все прожить?...

Разозлилась Жизнь, себя сполна ругая,
И свернула в лес с бетонной мостовой…
Зашагала Жизнь, вспугнув пичужек стаю,
В неизвестный мир извилистой тропой.

**********************************



Серия сообщений "Что происходит в моей жизни":

Часть 1 - Шоппинг
Часть 2 - Как в Днепропетровске пожар тушат! (метод - Шоб згорело)
...
Часть 21 - МЫ...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Потерялась Жизнь. Автор Оксана Мулык


Рубрики:  Стихи

шлепки из пластиковой бутылки

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения цветик-самоцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шлепки из пластиковой бутылки

Рубрики:  Из пластиковых бутылок


Понравилось: 1 пользователю

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 
Рубрики:  Мудрость веков


Понравилось: 1 пользователю

Притча о любви

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения елена_манзавино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о любви

Твое лицо

Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.
Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.
У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.
Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы.
Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок...
Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.
Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.
Картина почти готова.
Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.
Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере.
Не удивляйся: "Кто это сделал?".
Это я. Теперь тебе все понятно?
0_1e330_a0702e5a_XL (700x525, 43Kb)
Рубрики:  Мудрость веков

Притчи

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи






Я очень люблю различные поучительные истории. Ведь правильно говорят: "Сказка ложь, но в ней намек..." Здесь я разместила наиболее интересные, на мой взгляд, притчи.

1. Есть одна интересная книга "Повесть о Ходже Насреддине" Л. Соловьева. В ней описаны приключения одного человека, который мог найти выход из любой ситуации. Эта притча описывает один из моментов его жизни:

"Кошка и собака"

Однажды ночью Насреддин и его жена сидели у огня. Ночь была холодная. Насреддин читал свою газету, а его жена что-то вязала. Домашние кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом. Вдруг жена сказала:

- Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?

- Почему мы так не умеем? Привяжи их друг к другу и посмотри, что получится.



2. "Мудрый царь"

Одному царю был задан вопрос:

— Кому из людей ты пожелал бы в первую очередь поумнеть?

Он ответил:

— Моим врагам. Замечено, что умные, замыслив злое, очень редко выступают в поход. Глупых же ничто не останавливает от безрассудных поступков.


3. "Три сестры и Судьба"

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!


4. "Цветок и ветер"

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему ещё большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то ещё большим». И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


5. "Судьба и мальчик"

Мальчик заснул на краю глубокого колодца. Мимо проходила Судьба, разбудила его тихонько и сказала: — Пробудись, посмотри, какая тебе грозит опасность. Я спасла тебе жизнь. Но будь осторожнее в другой раз. Если бы ты упал, то сказали бы: «Судьба виновата». А между тем я тут ни при чём. Во всём виновата твоя неосторожность.


6. "Птица в клетке"

Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это — чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.

Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащённо биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полёта.

Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!

И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль.

Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.

Она пыталась решить, что же ей делать.

И она всё ещё думала, думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки.

Итак, птичка, какими бы ни были её мотивы, предпочла безопасность свободе.


7. "Иголка в стоге сена"

Однажды одного мудрого и учёного человека спросили, в чём секрет его мудрости, в чём он видит основное различие между собственным разумом и разумом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил:

— Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут её. А я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезёт, даже четвёртую и пятую иголку.


8. "Доброта и вежливость"

Однажды к Учителю пришёл юноша и попросил разрешения заниматься у него.

— Зачем тебе это? — спросил мастер.

— Хочу стать сильным и непобедимым.

— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость снискают тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, что даст возможность найти путь для того, чтобы избежать конфликта, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать конфликты, то станешь непобедимым.

— Почему?

— Потому что тебе не с кем будет сражаться.

Юноша ушёл, но через несколько лет вернулся к Учителю.

— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.

— Я пришёл поинтересоваться вашим здоровьем и узнать, нуждаетесь ли вы в помощи...

И тогда Учитель взял его в ученики.


9. "Два волка"

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

10. "Младшая дочь вождя"

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.


11. "Не в деньгах счастье"

Ученик спросил Учителя:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

По материалам www.pritchi.ru






Милолика Покровская
Рубрики:  Мудрость веков

Как получать халявные вещи по почте!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получать халявные вещи по почте!

Оказывается бывает и такое...

Как получать халявные вещи по почте!

Халява по почте – это бесплатные образцы продукции (косметика, одежда, корм для животных и т. д.), каталоги различных компаний, всякие интересные штуки для дома.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Для того чтобы получить какие либо образцы нужно заполнить форму на странице компании, предлогающей бесплатно опробовать её продукцию, на том языке, на котором составлена форма, но если есть переключение на русский язык, то можно и на своём родном. Вот пример такой формы:

Name – Ваше имя и фамилия. (допустим Vadim Kozlov)

City – Ваш город. (например Moscow)

State – Штат (для проживающих в России Not in USA)

Company – Название фирмы, в которой вы работаете (часто требуется и такое, если вы заказываете образец якобы для своей компании)

Title – Ваша должность (опять же пишем латиницей что больше подходит)

Street Line – улица (пишем название улицы латиницей а номер дома и квартиры через дефис: 20-137)

ZIP или post code – Ваш почтовый индекс (тут всё понятно)

Country – страна (Russia)

e-mail – адрес электронной почты (лучше завести отдельный)

Phone, Fax – можно заполнять, а можно и не заполнять

2 шаг

После заполнения формы заказа нажимаем submit (иногда confirm) и ждём свою посылочку (приходит обычно через 2-4 недели, но бывает что и через 5 дней, и через 2 месяца)

3 шаг

Получаем извещение, бежим на почту, забираем свою бандерольку, распечатываем и радуемся! Вот она, Ваша долгожданная халява!:)

Это ссылка на сайт  ,где раздают халяву http://paradiz.net.Думаю этот сайт не единственный,но пока знаю только этот.Сегодня зарегистрируюсь,информацией о полученной халяве поделюсь позже)))

 

Рубрики:  компьютер

Как зарегистрировать и привязать домен к ЛиРу? Пошаговая инструкция

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения RobidoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зарегистрировать и привязать домен к ЛиРу? Пошаговая инструкция

На днях зарегистрировал себе домен (адрес) и привязал его к дневнику на ЛиРу. Теперь на нем будут появляться записи раньше, чем на других ресурсах (Я.ру, Орелс.ру, Вконтакте.ру, а на ЖЖ все добавляется автоматически с ссылкой на ЛиРу). В общем не такая уж и плохая штука, если учитывать то, что вам придется потратить всего 120 рублей в год, если оформлять документы не на себя лично.

Так как я не такой уж IT гуру, то я столкнулся с проблемой, которая связанна с настройками и в итоге конечным результатом. Вся эта процедура должна была занять пару дней максимум, но в случае со мной это произошло за 5 дней. И дабы сократить ваши мучения и потраченное время на общение с администрацией регистратора, я пишу этот пост, который в полной мере обрисует каждый шаг от http://www.liveinternet.ru/users/robidor до http://robidor.ru/.
Читать заметку полностью
Рубрики:  компьютер

Пока ты себя не нашел, тебе нечего терять.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока ты себя не нашел, тебе нечего терять...

~ Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

~ В слишком здоровом теле помещается слишком мало духа.

~ Пока ты себя не нашел, тебе нечего терять.

~ Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

~ Все грибы съедобны, но некоторые - только раз в жизни.

~ Брак - единственная азартная игра, благословляемая церковью.

~ Развод - не более чем шанс удачно выйти замуж.

~ Счастье, когда тебя понимают, несчастье - если поняли до конца.

~ Я верю людям на слово, но слово должно быть заверено подписью и печатью.

~ Возьмите круг, приласкайте его, и он станет порочным.

Рубрики:  Мудрость веков

Глазами ребенка (притча

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазами ребенка (притча)

Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.

И вот однажды жена говорит мужу: «Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».

Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:

«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»

«Зачем?»

«А когда вы с мамой состаритесь, она понадобиться мне, чтобы отнести вас в лес».

разделители/3479580_liniya6 (600x50, 35Kb)

Рубрики:  Мудрость веков

Светлые Мотиваторы - ЭТО ЗДОРОВО ))))))

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлые Мотиваторы - ЭТО ЗДОРОВО )))))))

 




Читать далее...
Рубрики:  Мудрость веков


Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от проблем?

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от проблем?

Как избавиться от яда проблем в своей голове, отравляющего нашу жизнь

Притча

4278666_pu1_ (450x540, 68Kb)

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку.  Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.

Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

- Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

***

То же самое касается большинства наших проблем. Они - яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании. Задумайтесь, действительно ли ваша проблема такая уж серьезная.

P.S

Подумайте, какое значение будет иметь ваша текущая проблема через 10-15 лет. Вспомните ли вы о ней вообще?

Еще притчи:

Как выбирать мужа   В лавке у Бога

 

Рубрики:  Мудрость веков

Притча"Одуванчики"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча"Одуванчики"

Еще одна притча на сегодня..

Одуванчики

4278666_9238caaa5f414f19215fe1d642ae26dc (622x466, 50Kb)

Современная притча

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.

Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»

Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».

 Варенье из одуванчиков с мятой

Рубрики:  Мудрость веков

Ментальные ловушки.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ментальные ловушки.

Всему свое время. Эту библейскую заповедь мы нарушаем на каждом шагу и попадаем в ловушки: преждевременно тревожимся или медлим в нерешительности, строим планы, которые вскоре опрокинет жизнь, или оттягиваем дело, которое давно пора начать. Таких ловушек психолог и философ, профессор Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни.
Ментальные ловушки - это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.

1. Первая ловушка - УПОРСТВО - это продолжение работы над тем, что уже потеряло свою ценность. А мы продолжаем и продолжаем - либо потому, что не заметили этой перемены, либо просто по инерции.
2. АМПЛИФИКАЦИЯ - это ловушка, в которой мы оказываемся, когда вкладываем в достижение цели больше усилий, чем нужно, так, словно пытаемся убить муху кувалдой. О противоположной ошибке - прилагать недостаточно усилий - говорят куда как чаще. Но слишком много - тоже ошибка. Для решения каждой из задач, которые перед нами ставит жизнь, требуется определенное количество работы. Если мы делаем слишком мало, то не достигаем цели. Если же делаем слишком много - растрачиваем наши ресурсы попусту.
Мы упорствуем, когда продолжаем игру, уже ставшую для нас мучительно скучной. Мы амплифицируем, когда надолго задумываемся над ходом в игре, которая для нас по-прежнему важна.
3. ФИКСАЦИЯ. При фиксации наше продвижение к цели заблокировано. Вместо того чтобы обратиться к другим делам, мы остаемся в подвешенном состоянии до тех пор, пока не сможем снова продолжить работу над этим же проектом. Попросту говоря, мы ждем.
Фиксацию можно рассматривать как частный случай амплификации. Когда мы амплифицируем, то проделанная работа приносит столь малый эффект, что на нее не стоит тратить и малейших усилий, однако мы делаем эту работу. При фиксации же, напротив, на какой-то момент нам попросту нечего делать.
4. РЕВЕРСИЯ. Иногда становится очевидно, что наши планы однозначно потерпели неудачу. Игра закончена, мы проиграли.
Мы исчерпали наши ходы, а время ушло. Но если и на этом этапе нас продолжают волновать все та же проблема, значит, мы оказались в ловушке реверсии.
Реверсия - это временная противоположность фиксации. При фиксации мы яростно трудимся над тем, чтобы ускорить наступление застывшего будущего. При реверсии мы тщимся изменить необратимое прошлое.
Во всех рассмотренных выше ловушках люди совершают одну и ту же принципиальную ошибку: слишком усердно трудятся. Упорствуя, мы работаем над достижением цели, которая потеряла смысл. При амплификации мы трудимся более усердно, чем нужно для достижения цели. В состоянии фиксации мы тратим силы на нашу цель тогда, когда делать для этого попросту нечего. При реверсии мы добиваемся того, что уже вне пределов нашей досягаемости.
5. ОПЕРЕЖЕНИЕ - это ловушка, в которую мы попадаем, начиная слишком рано. Конечно, если начать слишком поздно, то времени на завершение работы может не хватить. Но за слишком раннее начало тоже приходится платить. Мы перерабатываем, когда того же самого результата можно достичь с большей легкостью немного позднее.
Оптимальный момент для действия наступает тогда, когда одного и того же результата можно достичь с минимальными затратами времени, усилий и ресурсов.
При опережении работа становится излишней потому, что того же результата можно было бы добиться ценой меньших усилий - если бы мы дождались более благоприятных условий. При амплификации переработка происходит потому, что ту же самую работу уже сейчас можно сделать с меньшими усилиями.
6. ПРОТИВЛЕНИЕ. Порой бывает так, что от нас требуется изменить курс наших действий - даже если мы уже заняты чем-то вполне полезным или приятным. Во всех этих случаях наступает момент, когда надо переключить свое внимание. Но если в этой точке времени и пространства мы продолжаем упорно цепляться за прежние занятия, то попадаем в ловушку противления.
Между ловушками противления и упорства существует несомненное сходство. В обоих случаях мы продолжаем делать что-то, чего лучше было бы не делать. Упорствуя, мы не понимаем, что нужно остановиться потому, что наши действия и усилия уже не ведут ни к какой реальной цели. При противлении текущие задачи не становятся бессмысленными, но нам все равно нужно отложить их в сторону потому, что возникают более важные или более срочные дела.
Обе эти западни на нашем пути часто расставляет наша собственная ментальная инерция. Единожды начав что-то, мы чувствуем себя просто обязанными довести дело до конца - даже когда теряет всякий смысл или когда у нас появляются другие альтернативы. Эта тенденция двигаться по однажды взятому курсу может быть преодолена, если новая альтернатива достаточно серьезна.
7. ЗАТЯГИВАНИЕ. Нередко бывает так: мы однозначно решились на какое-то дело, но нам трудно приступить к нему. Мы выискиваем какое-нибудь незначительное занятие, которое может оттянуть неизбежное начало работы над нашей задачей. Это ментальная ловушка затягивания.
По форме затягивание представляет собой вариацию темы противления. В случае обеих ловушек мы не приступаем к делу, час которого наступил. Различие обнаруживается в наших намерениях относительно новой задачи. В случае противления мы не признаем или не соглашаемся признавать законные требования нового курса действий. При затягивании призыв к действию исходит от нас самих.
Затягивание во многом напоминает фиксацию. И в том и в другом случае мы совершаем бессмысленные и бессвязные действия - лишь бы потянуть время. При фиксации мы убиваем время, пока не наступит долгожданный момент для действия. Но при затягивании этот момент уже наступил - а мы все еще тянем.
Желание абсолютной уверенности или абсолютной точности приводит к тому, что мы амплифицируем без конца. И чем чаще мы попадаем в подобные ловушки, тем сильнее проявляется тенденция к затягиванию и проволочкам прежде чем приступить к чему-то новому.
8. РАЗДЕЛЕНИЕ. В ловушку разделения мы попадаем тогда, когда пытаемся делать два дела одновременно.
Существует фундаментальный закон мышления: мы не можем одновременно заниматься двумя делами, требующими участия нашего сознания. Иначе говоря, внимание неделимо в принципе. Когда мы пытаемся сознательно думать о двух разных вещах, нам может показаться, что мы одновременно уделяем определенную долю нашего внимания каждой из них. Но более внимательное рассмотрение ситуации позволяет понять, что: 1) либо наше сознание совершает постоянные прыжки от одного дела к другому, 2) либо одно из занятий переходит в бессознательный автоматический режим функционирования.
Бессознательность сама по себе не ошибка и не ловушка. Западня поджидает нас, когда мы пытаемся делать две вещи одновременно, зная, что каждая из них требует нашего сознательного внимания.
Нередко нам не удается решить, какая из двух задач важнее на данный момент. В таком случае мы просто должны выбрать одну из них наугад. Любой порядок приоритетов лучше смешанного потока мыслей.
Мы можем жить годами - даже прожить всю жизнь - в таком состоянии хронического разделения, постоянно пытаясь удерживать в поле сознания все наши нерешенные проблемы одновременно, вместо того чтобы разбираться с ними по отдельности.
Разделение обычно возникает как осложнение вторичное, как результат предшествовавших ему опережения или противления.
9. УСКОРЕНИЕ - это ловушка, в которую мы попадаем тогда, когда делаем что-то с большей, чем нужно, скоростью. Ускорение всегда предваряется разделенным состоянием сознания. Мы не стали бы кое-как и наскоро делать какую-то безобидную или тем более приятную работу, если бы в это время не держали в уме какой-то другой проект или другие обстоятельства.
Состояние разделенности, ведущее к ускорению, в свою очередь вызывается или опережением, или противлением. Опережение всегда вызывает ускорение первого рода (когда время не давит на нас), в то время как противление ответственно за ускорение второго рода (когда время давит на нас).
Броски вперед - это опережение и ускорение первого рода. Отставание - это противление и ускорение второго рода.
10. Регулирование. Мы потеряли веру в то, что в жизни можно руководствоваться импульсивностью и спонтанностью. Многие из нас вообще не подозревают, что импульсы способны управлять нашими действиями. Нам кажется, что как только мы перестанем говорить себе, что нам делать, мы тут же остановимся как вкопанные, не зная, как поступать дальше. Так мы и движемся по жизни, беспрестанно подгоняя себя всеми возможными средствами. Мы морочим себе голову тем, о чем вообще не нужно думать. Мы боимся, что живой импульс, не сдерживаемый предписаниями, может привести нас к хаотичным, абсурдным и даже опасным действиям.
11. Формулирование - это ловушка беспрерывного проговаривания своих мыслей о том, что нам кажется истинным.
нескончаемый поток затертых фраз, которыми обычно сопровождаются наши переживания способен только ослабить удовольствие, разделяя наше внимание. Постоянные напоминания самим себе о производимом деле только высасывают из нас энергию, разделяют наше внимание и заставляют противиться новым альтернативам.
Регулирование - это ловушка бесполезных предписаний, а формулирование - это бесполезные описания.
Позыв планировать, рассчитывать и предписывать возникает импульсивно - как голод или жажда, - когда ситуация того требует. Это также значило бы, что мы можем прекратить планировать, рассчитывать и предписывать, когда необходимость во всех этих действиях отпадает, потому что знали бы, что спонтанно переключимся на этот режим снова, когда это станет полезным.

Эта тема, имеет более масштабное значение, она затрагивает Гармоничную Реальность. В свое время сущность Гармоничной Реальности я отобразил в стихе: "Средства по цели, а цели по средствам".
http://planeta.rambler.ru/community/128136/50113318.html#cut0
В людских характерах мы можем отметить, что кто-то действует авантюрно с опережением; а кто-то действует перестраховочно с опозданием; кто-то более реалистичен и "попадает в яблочко". Характеры разные нужны и важны для жизни: для быстрых начинаний полезны авантюристы; для полного оформления дел полезны перестраховщики; "докопаться" до истины способны реалисты. В обществе происходит взаимный контроль относительно ошибок, допускаемых по причине неуместных авантюр или перестраховок: авантюрист способен поправить перестраховщика, а перестраховщик авантюриста (так суммарно достигается реализм в жизни общества, поддерживается разумное состояние общества). Вот почему эгоистичная обособленность авантюристичного или перестраховочного плана становятся губительными для общества (особенно авторитаризм в управлении).
Существует и движение к совершенствованию своего характера в сторону гармоничного реалиста с приобретением жизненной, Божественной энергии путем отказа от плохих привычек и злоупотреблений авантюрного или перестраховочного плана.
Я думаю, основой "ментальных ловушек", как отклонение от гармоничной реальности, является "разделение", или раздвоение внимания. При любом нереальном деле отсутствуют необходимые компоненты для полноценного осуществления дела, нет должного внимания. При таком положении человек способен задействовать лишь отвлеченное внимание, пропуская несоответствия, не обрабатывая новых вещей.
Эгоистичные проявления есть отклонение от необходимой реальности, где задействована спешка авантюрного или перестраховочного типа. Для авантюристов отмечается нехватка средств относительно преждевременно взятых целей. Перестраховщики не переключаются на своевременные цели, уделяя излишнее внимание средствам, то есть подготовке.
Итак, внимание авантюриста отвлечено на осуществление неподготовленных целей, у него не закончено ближнее дело, он в своей основе находится в другой обстановке, с другими средствами, которые связывают и раздваивают внимание.
Тогда внимание перестраховщика остается в прошлом, хотя в своей основе он находится уже в условиях выполнимой и необходимой цели.
Понятно, что раздвоения внимания не будет происходить, если сосредоточиться на основном деле. Если человек пытается сосредоточиться на отвлеченном деле, которое требует такого же активного (изучающего) внимания, то дело не пойдет как надо. Механическое выполнение приведет к нежелательным ошибкам.
Надо отметить, что отвлечение может быть с переходом на нереальное дело, то есть физическое; а может происходить лишь мысленно, но и в таком случае теряется внимание в реальном деле, допуская механическое выполнение в неосвоенных местах, где требуется выбирать и решать.http://planeta.rambler.ru/community/psiholog/131555706.html
Рубрики:  психология

Я ВЫБИРАЮ БЛАЖЕНСТВО.Притча.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ВЫБИРАЮ БЛАЖЕНСТВО.Притча.

Я ВЫБИРАЮ БЛАЖЕНСТВО

Притча
4278666_59548 (454x447, 26Kb)
Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

Рубрики:  Мудрость веков

Песок и камень (притча)

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песок и камень (притча)

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.

Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:

«Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ► • ►

Рубрики:  Мудрость веков

Полезность молчания

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезность молчания

Ничто так не размагничивает ауру, как болтовня и ненужные разговоры. Так как большинство людей очень любят говорить, то не так уж трудна сдержанность. Слушающий всегда меньше теряет, даже при различии излучений.

Свою собственную ауру прожигают не только беспорядочными движениями, но и такими же словами. Недаром народная мудрость золотом считает молчание. Насыщенное огненное молчание есть признак большой культуры духа.

Читать далее...
Рубрики:  психология
Мудрость веков


Понравилось: 1 пользователю

Урок бабочки

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения parhomka_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил...

Дальше...
Рубрики:  Мудрость веков

Что бы это значило? Крылатые фразы и выражения

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что бы это значило? Крылатые фразы и выражения

Что бы это значило? Крылатые фразы и выражения

А знаете ли вы, откуда пошло то или иное выражение и что означает та или иная крылатая фраза? Давайте некоторые вспомним вместе.

ВСЕ ТРЫН-ТРАВА.
Означает: все безразлично.
Откуда пошло выражение: изначально выражение звучало как «тын-трава». Тын - забор. Тын-трава - трава подзаборная. То есть никому не нужный, безразличный сорняк.

ПОДЛОЖИТЬ СВИНЬЮ.
Означает: сделать подлость.
Откуда произошло выражение: некоторым народам, в частности мусульманам, религия не позволяет есть свинину. Те, кто желал напакостить такому человеку, незаметно подкладывали ему в пищу свиное мясо, таким образом оскверняя его веру.

ЗАРУБИТЬ НА НОСУ.
Означает: запомнить что-либо.
Откуда эта крылатая фраза: носом на Древней Руси называли дощечку для записей. На ней делались зарубки для того, чтобы не забыть важную информацию.

ТОЧИТЬ ЛЯСЫ.
Означает: долго болтать ни о чем.
Происхождение выражение: лясы - резные столбики перил у крыльца. Сделать их мог только настоящий мастер. И изначально выражение «точить лясы» означало «вести изящную, как лясы, беседу».

КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ.
Означает: человек, на которого вешают грехи других.
Откуда: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. В специальный день к священнику приводили козла. Священник клал руки на голову животного, произнося молитвы. Считалось, что грехи всего народа перешли козлу. После ритуала рогатого изгоняли в пустыню.

И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА.
Означает: в жизни может случиться все.
Откуда: слово «проруха» произошло от древнерусского «поруха». Означает «вред, разрушение, порча». В данном выражении - «изнасилование». В переводе на современный язык означает: «и старуху могут изнасиловать».

ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЕТ.
Означает: спрашивая людей, можно попасть хоть куда.
Откуда: история у этого хорошего выражения мрачная. В 999 году житель Киева Никита Щекомяка заблудился в русской степи и попал в плен к половцам. Когда его спросили, откуда он, Никита ответил, что из Киева, и стал описывать во всех красках этот величавый город. После такого рассказа половецкий хан Нунчак прицепил Никиту за язык к хвосту своей лошади, и половцы поехали грабить Киев. Так Никита попал с помощью своего языка домой.

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ.
Означает: человек, который ничего не способен сделать нормально.
Откуда: кислые щи в Древней Руси готовились из воды и квашеной капусты - и все. Приготовить такую похлебку много ума не надо. Если кого-нибудь называли мастером или профессором кислых щей, это означало, что ни на что серьезное он не способен.

Рубрики:  Мудрость веков

Крылатые фразы от Давыда Марковича... Картина маслом..

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылатые фразы от Давыда Марковича... Картина маслом...

- Дава, я извиняюсь, но ты таки, босяк. Некому задницу надрать, пять пистолетов - не пачка папирос, они таки стреляют. Ну ты же не окно в женской бане – зачем в тебе дырка?

3180456_38868400_likvidaciya (699x596, 100Kb)

- Давай! 
- Даю! Нашли себе давалку!
- Шо?
- Та ни шо! 

- Дава, а шо Ада Изральевна? 
- Умерла, еще до войны. 
- До войны? А я собралась к ней пойти… 
- Так уже не спешите.

- Как же мы пойдем теперя?
- Так! Не быстро!

Читать далее...

Серия сообщений "фразы из фильмов":
Часть 1 - Крылатые фразы и выражения из отечественных кинофильмов
Часть 2 - Крылатые фразы и выражения из отечественных кинофильмов
Часть 3 - Крылатые фразы от Давыда Марковича... Картина маслом..
Часть 4 - Происхождение и значение крылатых фраз и выражений
Часть 5 - Фаина Раневская
Часть 6 - Топ-20 цитат легендарной Фаины Раневской

Рубрики:  Посмеемся

ПРИТЧА: Реальность ума

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА: Реальность ума.




Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы "Т" и спросил:
- Что ты здесь видишь?
- Букву "Т", - ответил ученый.
- Я так и думал, - произнес Мастер.
- В природе нет никакой буквы "Т"; есть только символ в твоей голове.
Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.

Энтони де Мелло. "Одна минута глупости"
Рубрики:  Мудрость веков

Жакет с брошью

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/крючком

ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ИДЕИ.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ИДЕИ.

МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЧТО И КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ http://www.jeans-optom.ru.

ЗДЕСЬ СОБРАНЫ ТОЛЬКО ИДЕИ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  много МК
копилка полезностей
разные полезные поделки
шитье

Шьем оригинальное летнее платье из разных видов ткани

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальное летнее платье из разных видов ткани



Здесь можно скачать выкройки
Рубрики:  шитье

Какие страны заходят в ваш дневник?

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие страны заходят в ваш дневник?

Хотите знать кто чаще всего бывает в вашем дневничке,
из какой страны ваш новый друг?
Тогда вам нужно установить в дневник счётчик -ФЛАГИ СТРАН ВИЗИТЁРОВ.
Выглядит у меня он вот так.

free counters
Я сделала под свой дизайн,чуть ниже я покажу как вам сделать под свой дизайн.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
Рубрики:  компьютер

Зла не существует!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зла не существует!

cb411f29ad9d6e19f39d8ceb43d (450x360, 97Kb)

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал все?, спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил,
— Если Бог создал все, значит бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, поглощает ли он или отдает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) — есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.

Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн


http://nnm.ru/blogs/alexamde/zla_ne_sushestvuet/

Рубрики:  Мудрость веков

ИДЕИ для декора и переделок одежды

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ для декора и переделок одежды.

 
 

ДАЛЬШЕ МНОГО ИДЕЙ... 

Рубрики:  шитье


Понравилось: 4 пользователям

Метелью звездной небо затянуло

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tvess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метелью звездной небо затянуло


Метелью звездной небо затянуло,
С глубокой тайной в мир шагнула тьма,
И отступила быта кутерьма,
И логика, устав за день, уснула.

Как лезвие булатного клинка
Вмиг обострилось мира восприятие,
И зов глубин прорвался сквозь века,
И распахнула тайна мне объятия.

Вселенский зов. Невидимая нить.
Не описать ее. Не объяснить.

23.04.2011. Оксана Мулык
*********************************
Рубрики:  Стихи

Вздрагивают чувства в такт ресницам

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tvess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вздрагивают чувства в такт ресницам


Вздрагивают чувства в такт ресницам,
И блестит предательски слеза.
Объясни, как долго может длиться
Эта беспощадная гроза?

Затянуло тучами пространство,
Что соединяет нас с тобой,
И теперь с занудным постоянством -
Молний вспышки, грохот громовой!

Громовержец! Прекрати сражаться!
Я грозой насытилась сполна!
Мне бы в неба сини искупаться!
Как же надоела мне война!!!

Мне б рассветный луч вдохнуть всей грудью,
Пробежаться босой по росе!
Я прошу - давай на миг забудем
О стихийных буйствах и грозе!

Я приду к тебе полоской света,
Распущусь ромашкой полевой.
Я мечтаю быть тобой согретой,
Я хочу гармонии с тобой!!!

Грозы от весны неотделимы:
Я хочу любить и быть любимой!

24.04.2011. Оксана Мулык

А у меня за окном гремит гроза....
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 266 265 [264] 263 262 ..
.. 1 Календарь