-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





Оригинальные картинки для комментариев с кодами

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные картинки для комментариев с кодами.




Картинки для комментариев.































































































































Источник
Еще картинки для комментариев с кодами
можно найти ЗДЕСЬ
Блог La_Perla



Серия сообщений "картинки открытки":

Часть 1 - ВИНОМАНИЯ
Часть 2 - Веселые картинки
...
Часть 70 - Art by Henning Ludvigsen.
Часть 71 - К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ!!
Часть 72 - Оригинальные картинки для комментариев с кодами.
Часть 73 - Расскажи мне о любви...
Часть 74 - Анимационные картинки Happy Easter
...
Часть 95 - Анимационные картинки для Вас.
Часть 96 - Может ли женщина любить двух мужчин одинаково? - Может!
Часть 97 - Сногсшибательные рисунки апокалипсиса


Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Последняя любовь, как клятва на крови...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последняя любовь, как клятва на крови.....


62037381_YA_TEBYA_LYUBLYU (244x140, 39Kb)




,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,








,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

1236799761_1160074a (499x700, 32Kb)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
2598211 (700x644, 414Kb)
Подвешена к небу...за руки ..за СЕРдце...за душу...........
Растрепана ветром...разорвано платье умело..
Кричала,просила...НИКто не услышал...
ПУСтыня...
А солнце давно опалило прозрачную кожу ...Глаза поменяли свой цвет на бесцветность...
Потрескались губы, шепча в НИкуда ЕГО имя...как МАНтру заветную...но БОги все... уши ЗАкрыли..
И небо не дало ей БЛАГОсловения...

ПусТЫНЯ....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Все свои строки, 3-ru-5eb91ba534e31a1270635efd08dc22cf (500x600, 98Kb)
Посвящаю тебе,

МОЙ РОДНОЙ!!!!
Ты лучшее, чем Бог
мог меня наградить.
Ты моя ПОСЛЕДНЯЯ,
Ты ПЕРВАЯ ,
Ты моя единственная
И вечная любовь.
Дышу тобой и для тебя!!!
Ты моя жизнь, моё дыхание,
Мой пульс.
Боготворю и превозношу
Тебя любимый!!!
Я обниму мою любовь.
И никому я не отдам
Мою любовь из сладких снов,
Из тёплых зимних вечеров.
Она моя,
И я одна готова
Чашу пить до дна......
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
девушка 3=1 (700x342, 163Kb)
2444305 (234x300, 14Kb)
Просочилась твоя душа
Под одежды души моей
И теперь она ,чуть дыша,
Внемлет чувству ,рожденному в ней.
Теплится крохотной свечкой надежда.
Что созвучными станут сердца
Время вспять не раскрутит как прежде,
Скинув с внешнего круга кольца...
Сердцем будто к тебе прикипела
И сбежать уже не пытаюсь .
То, что раньше отдать не успела,
Я теперь передать постараюсь..



НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ, НЕ СМОЖЕТ ТАК БЕРЕЖНО ЛЮБИТЬ МЕНЯ!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1628025 (700x525, 79Kb)
fecc6d76bf (433x640, 458Kb)


Кто сказал, что любовь юным только
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому За... уж и нет.

Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.

Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.

Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому За... - душой.
1264791853_21702044_parizhskiyroman (700x478, 74Kb)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
2525244 (600x325, 171Kb)

Не каждому везет на склоне лет,
Влюбившись, получить любовь в ответ,
Когда уже все вехи позади
И ничего не светит впереди.
Когда уже все лучшее прошло
И в памяти по полочкам легло.
Кому бы ни сказала, что опять
Я встретила любовь, то засмеять
Меня готовы давние друзья:
Ведь так не может быть, уже нельзя!
Забыла, видно, сколько тебе лет?
Я только улыбаюсь им в ответ.
Еще сама не верила вчера,
Все думалось – дожить бы до утра.
Но утро ничего не принесет,
Лишь ночь очередную заберет.
Мне было грустно ничего не ждать...
И вот теперь все повернулось вспять:


Мне просыпаться сделалось легко 62037381_YA_TEBYA_LYUBLYU (244x140, 39Kb)
И пусть всегда он будет далеко,
Уже мне стали годы нипочем.
Влюбиться можно в возрасте любом.
Теперь я просто знаю, что всегда
Во что-то нужно верить и тогда,
Не так уж будет важно, что потом,
А может все-таки и будем мы вдвоем....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...,,,
0_2b073_68d31567_L.jpg (500x375, 373Kb)
31_03_2009_0841049001238452536_niko-guido (474x700, 84Kb).
Я тебя у Судьбы украла.
Да, украла на целый миг!
Целовала и обнимала,
Познавая блаженства пик.

Я на это смогла решиться
И взять все, что возможно взять.
Надо ж было ума лишиться,
Чтоб так смело воровкой стать!

В этой звездной тиши звенящей
Из груди рвался счастья крик.
И ты был такой настоящий,
Ты им был этот долгий миг!

Ощущая тебя всей кожей,
Мне казалось, что рядом Бог,
И всей жизни вдруг стал дороже
Безответной любви глоток!

Пусть все это безумством дышит,
Но не каюсь, не каюсь в том.
Может миг тот был дан мне свыше,
Чтоб спасенье нашла я в нем.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...............................
Bleeding__a_rose__by_HunterOfSolitude (555x700, 282Kb)
Я по краю судьбы шла уверенно, гордо, без устали,
Сквозь потери и боль, поднимаясь и падая вновь.
Ты откуда взялась? Как нашла меня, нежная, грустная,
Под какою звездой, моя поздняя СКАЗКА-ЛЮБОВЬ?

Как же раньше могла я не встретить его, не почувствовать?
Видно встала судьба между нами стальною стеной.
В небо птицей летит тихий шёпот мольбы безыскуственной:
"Сделай, Господи, так, чтоб всегда он был рядом со мной".

Колдовская любовь, моя добрая, светлая, поздняя,
Отыскала меня через годы и сотни преград
Сделай, Господи, так (если есть Ты под небом и звёздами),
Чтобы имя его не пополнило список утрат.

В небе туч пелена и дожди зарядили неистово,
Но вернётся теплом скоро солнышко в наши дома.
Сделай,Господи, так, чтоб был счастлив мой единственный.
Нет, прости, я сама. Остальное - я только сама!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2584633 (680x457, 602Kb)
Я буду прижиматься губами к каждой морщинке на твоем лице.Вдыхать твои нежности и слушать на всю громкость стук Твоего_Моего сердца. Самого доброго. Нежного. Самого родного .… Почему ты так необходим? Мы оба причиняем друг другу боль, зная в то же время, что за этим стоит лишь большая тоска от растерянности. Куда мы пришли? В тупик… Но пришли мы двое. И предпочитаем в нем же остаться. Лишь ТЫ и Я. В объятьях. В тени непонимания. В лучах греха. В отражении глаз… Остановись, Ночь! Не подпускай рассвет. Нам так уютно под твоей нежной рукой…
Знай, любимый, что я твоя…Где бы не была, и какую чушь не кричали бы мои НЕправедные уста…
Ты вдыхаешь мою нежность и сияешь счастьем…СЧАстьем, которое дарю тебе я. Я не смогу уйти. Зачем ты мне показал, что нуждаешься во мне? Это нечестно с твоей стороны. Так громко своим поведением показывать, что хочешь, чтобы я БЫла ТВОей ВЕЧно, и молча дать понять: но ТВоим Я НИКогда Не БУду.
ПРОЩАНИЕ У ПОЕЗДА (700x498, 113Kb)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
62036784 (522x453, 125Kb)
Полюбить тебя до боли…
Полюбить в такие годы?!
Оказаться вновь в неволе,
Отказаться от свободЫ!



Полюбить до замиранья…
Полюбить до одуренья!
Чтобы ясным утром ранним
Соловьев будило пенье….



Полюбить тебя такого,
Чтоб без лести, без обмана…
Чтобы было все, как снова…
Не на миг, а постоянно

619968 (700x546, 120Kb)
Полюбить тебя до крика,
Полюбить тебя до страсти…
Чтоб одной не быть безликой…
Чтоб у счастья быть во власти…

Полюбить и пить истому,
Полюбить - не просыпаться….
Не хотеть уйти к другому,
А с тобой навек остаться…

Полюбить тебя до дрожи…
Полюбить тебя до нерва…
Как в последний раз, быть может…
Или, может быть, как в первый?!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..


2628302 (600x563, 29Kb)
Горька на привкус поздняя любовь,
В ней есть печаль и мудрое начало.
Как странно,но опять волнует кровь,
Всё то, годами что внутри молчало.
Ну почему ты думал о другой,
Ну почему я о другом мечтала.
Когда под белой свадебной фатой>
Другому руку с сердцем отдавала?
Ну почему не встретились тогда,
когда была наивна и красива
И украшали нас ещё года,
И бесконечны были наши силы?






25cnM275Lcp9pccLeLkAKQ (500x354, 862Kb)
Ну почему не поняли тогда
И не посмели мы с тобой поверить,
Что поздно так насмешница- Судьба
Решила счастья нам с лихвой отмерить.
И вот врасплох застала нас любовь
Ошеломила поздней красотою...
Скажи,что делать с ней теперь такой,
Как справиться с Судьбою не простою?
Горька на привкус поздняя любовь...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,очень красив (700x525, 1542Kb)
А ТЕПЕРЬ Я НАБЕРУСЬ СМЕЛОСТИ , ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ - МЫСЛИ О ЛЮБВИ

ТЫ:.....
Я собираю солнечные лучи, словно золотые мечты о тебе. Собираю капельки дождя, словно слезы счастья... И получается предчувствие любви, которое улыбается, как ангел. Одним прекрасным днем, я встречу печальную женщину, которая еще не любила... Буду счастлив, что мне удастся в ее сердце зажечь свет любви. И она узнает меня. От её искры, снова загорится пламя моего погасшего сердца. Она будет похожа на меня. А откуда она? Мне неважно. Все мы вышли из ковчега, из Ноевой семьи. Живем под одним небом, на одной планете, Создатель, которой не разделил ее... А люди, от близорукости своего сознания, от зависти и нетерпимости друг к другу, поделили на границы. Но она, моя женщина, будет похожа на меня... И сердцем узрит истину.И она, будет такая же, как я... Она сделает выбор, по указанию своего сердца и ума. Не будет заблуждаться, по поводу уживчивости разных характеров. Ведь самые разные характеры, на самом деле, приспосабливаются друг к другу, как цвета - зеленый с голубым, или синее с красным,лишь бы сочетались с любовью. Губы и уши, часто приходят к разногласию, тогда как, парам подобает беседовать языком любви - губы на губах приходят к согласию. Никакая идея на свете, не стоит того, чтобы ради неё, влюбленные спорили и поссорились. Но лучшее из всего - быть просто влюбленным: это более близко к Богу. Моя МАРИЯ, наша с тобой история будет красивой поэзией .Мужчина плюс женщина, это равно стихотворению. Белая бумага, как брачное ложе. То есть, объятие мысли и чувства. Диалог души и тела - есть красота и поэзия...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,49a9898a7f8b (550x470, 196Kb)
Сколько лет нам отпущено? Неведомо!Но я успею услышать грустную историю твоей жизни и немного рассказать о себе...
Мы будем смотреть друг другу в глаза, и медленно перелистывать, полинявшие страницы прошлой жизни.
Поздняя любовь – это последний подарок судьбы. Как извинение за прошлую боль и одиночество…
Мы не станем жить будущим, у нас слишком мало времени. Мы научимся жить только одним днём…
А сейчас... я только еще иду к тебе.
Путь долгий…
Но я верю в последний подарок Судьбы…
А ты?


стихи разных поэтов
Светская львица1


Рубрики:  Стихи

Найдите время…

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдите время…



Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.
Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.
Найдите время для религии — это путь благочестия.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.
Найдите время для любви — это священный дар жизни.
Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.
Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.
Поль Брегг

Время, сплетенное паутиной,
Растягивается и лопается с липким звуком. Время
В любой профессии есть рутина,
Но уже давно не знакома скука.
Белые и черные, сколько вас там?
На пыльных полках далеких звуков.
Словарь открытый на «хрен» и «храм»,
Часы, что давно не держали руку.
Глаза – индикатор ночных проказ
Прочно засели на красной метке.
Тысячи миль или сотни фраз,
Что вас сильней разделяет, детки?
Что вам милее ночной хайвей,
Сполохи стопов, поля разметок
Или негромкий горный ручей,
Путь пробивавший сквозь толщу веток?
Города ритм, бетон и стекло,
Выхлопы, мысли, работа, зарплата.
Или прибрежного камня тепло,
И тишина на закате?
Мысли планируют громко смеясь,
Чайкам подобны крикливым и белым.
Тянется ниточка, тонкая связь…
Между правым и левым.
автор Александр Дрёмов

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Мудрость веков

Кулинария

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 
Горячие блюда


Сладости

 


Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза

Как заставить "Нехочуху" позавтракать?























 


 

Плюшки

Плюшки - это величайшее изобретение русской кухни, наряду с хлебом, блинами и пирогами.
Они представляют собой небольшие фигурки из дрожжевого теста, имеющие слоистую структуру.
Я приведу несколько самых популярных способов формирования плюшек. 



 

плюшки-1


 


Как-то раз Карлсон, объевшись у Малыша плюшек, застрял в форточке. Так появился первый кондиционер.

СОСТАВ

 

 



 

Сдобное дрожжевое тесто готовится по той-же технологии, что и обычное дрожжевое, но в него дополнительно кладется больше яиц, масла и сахара. Т.к. при этом тесто получается тяжелее, то дрожжей нужно брать примерно в 1,5 раза больше.

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера нужно получить плюшки. Для плюшки средней величины вес одного кусочка равен 80~100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики. Шарики формируются не простым катанием между ладонями. Нужно взять кусочек теста двумя руками (два больших пальца рядышком). И всеми пальцами собирать тесто к месту, где находятся большие пальцы. А большие пальцы в это время вталкивают тесто внутрь кусочка.

Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм.
Для того, чтобы плюшки были пышнее, шарикам нужно дать расстояться, а потом их нужно не раскатывать, а разминать и растягивать в лепешку руками.
Если делается сразу большое количество плюшек, то раскатывать нужно столько лепешек, сколько плюшек уместится на один противень. Следующая порция лепешек готовится уже во второй заход, когда первый противень находится в духовке.
Лепешки смазать маслом и равномерно посыпать сахаром. Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Для посыпки кроме сахара используются:
- мак;
- корица;
- мелкий изюм;
- дробленые орехи;
- семена кунжута или подсолнечника.


Подготовленные лепешки свернуть рулетами.


 

плюшки-1


 

Это основная заготовка плюшки. Далее формирование плюшек может идти разными способами.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО"


 

плюшки-1


 

1. Рулет сложить пополам.
2. Концы рулета должны быть соединены вместе.
3. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см.
4-5. Развернуть по линии разреза слоями вверх.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО", вариант 2


 

плюшки-1


 

Эта плюшка формируется точно так же, как и первая, но разрез делается не до конца, оставляя неразрезанными 1 или 2 слоя.
В этом случае плюшка разворачивается не так широко и разрез образует что-то вроде колодца или углубления, в которое дополнительно можно что-нибудь положить, например, кусочек масла, или подсыпать сахар.

ПЛЮШКА "ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"


 

плюшки-1


 

1. Делаются два разреза вдоль заготовки.
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается.

ПЛЮШКА "РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"


 

плюшки-1


 

Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими.
Для маленьких плюшек делаются небольшие лепешки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто раскатывается в один большой пласт, который потом скатывается в большой рулет.
1. Рулет нарезать на кусочки.
2. Один конец кусочка защипать.
3. Слои со второго конца раскрыть как лепестки.

ПЛЮШКА "БАНТИК"


 

плюшки-1


1. Рулет (не сгибая) надрезать с двух сторон так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть. Разрезы производить вдоль рулета.
2. Плюшку развернуть по разрезам.

Плюшки уложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень и оставить на 15~30 минут для расстойки.
Выпекать в нагретой до t=180~200°C духовке 15~20 минут.


 

плюшки-2


 


- Однажды Фpекен Бок yзнала, кто таскал ее плюшки - и отомстила...
- Уши обоpвала?
- Hет, сахаp в каpбюpатоp насыпала.

СОСТАВ

 

 



 

Подготовить рулетики, как показано на первой странице.

ПЛЮШКА "ЛОДОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. Рулет сложить пополам.
Сделать разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) ~2см.
2. Повернуть разрезанную заготовку на бок. Отогнуть верхнюю часть так, чтобы она легла на стол.
3. При этом скрепленные концы рулета оказываются ПОД развернутыми лепестками.

ПЛЮШКА "ВЫКРУТКА"


 

плюшки-2


 

1. В рулетике проделать сквозную прорезь (вдоль изделия) от одного края до другого, не доходя до концов ~2см.
2. Получившееся отверстие раздвинуть.
3. Протянуть в него один конец рулета.

ПЛЮШКА "ВЕРЕВОЧКА"


 

плюшки-2


 

Эту фигуру лучше делать из большого рулета. Если делать маленькие "веревочки", то получается всего 1-2 переплетения и готовое изделие имеет более бедный вид.
1. Отступив от одного конца рулета на 2~4см (в зависимости от величины рулета), сделать продольный разрез до второго конца. Развернуть изделие по разрезу слоями вверх.
2. Перекрутить две получившиеся полоски между собой. Концы соединить вместе и тщательно защипать.

ПЛЮШКА "ВОСЬМЕРКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета сделать два сквозных продольных разреза так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть длиной 1~2 см.
2. Получившиеся полоски отвести вбок и соединить попарно (чтобы получилась цифра 8).
3. Концы тщательно закрепить.

ПЛЮШКА "БАБОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета подогнуть оба конца так, чтобы они соединились посередине рулета.
2. Там, где получились сгибы, сделать разрезы.
3. Изделие по разрезам раскрыть слоями вверх.

ПЛЮШКА "СОЛНЫШКО"


 

плюшки-2


 

1. Рулет надсечь поперек. Расстояние между разрезами 1~1,5см.
2. Завернуть рулет в кольцо, разрезами наружу (при этом разрезы раскроются).

ПЛЮШКА "ГРЕБЕШОК"


 

плюшки-2


1.У рулета сделать такие же надрезы, как и в варианте "Солнышко".
Повернуть рулет так, чтобы неразрезанная сторона была внизу, а разрезы смотрели вверх.
2. Поочередно отгибать зубчики то влево, то вправо.

 

Источник : Хорошая кухня

 

 

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

Итальянская кухня в России.

Пошаговые фотографии, мастер-классы. Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.

Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка. Читать интересно.

Ресторан Per Se.

Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"

Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.

Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.

Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.

Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.

Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.

Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.

Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой. Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.

Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.

Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»

Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.

Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»

Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»

Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».

Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

                     

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/кулинарные книги


Понравилось: 1 пользователю

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
 (525x700, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
сумки своими руками


Понравилось: 2 пользователям

"Узнай сколько стоит твой личный блог!"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Узнай сколько стоит твой личный блог!"

Мой личный блог оценили в
48100 евро
А сколько стоит твой?

Рубрики:  компьютер

Хорватия. Ровинь. Лето

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорватия. Ровинь. Лето .

  
Хорватия. Ровинь. Лето .
бабочка 2 (330x111, 9Kb)





Предлагаю вам самые красивые кадры из Ровиня.
Ровинь оказался симпатичным городком. Старая часть города расположена на мысе который выходит в море.
По виду городок напоминает итальянские, сказывается близкое расположение Италии. Даже компанилья - доминанта города.
Интересно что в Хорватию летом не надо визы. Из Ровиня ходят кораблики на
однодневную экскурсию в Венецию. Так можно посетить Венецию без визы.






Необычно, что многие дома и мостовые выложены из светлого камня. Эти камни можно
встретить на берегу моря в необработанном виде. Мостовая из этого камня
отполирована ногами так гладко, есть шанс грохнуться.


Рубрики:  Страны

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Miranda_Blum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно!

Советую приготовить этот тортик,ну очень вкусный и легкий

Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)

3806745_8a54ce4058be (640x480, 48Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

3806745_7704400b8373 (640x480, 46Kb)

3806745_ae17edd22b9a (640x480, 40Kb)

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).

3806745_b7e28a2a19da (640x480, 76Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.

3806745_7eed9473f345 (640x480, 74Kb)

3806745_8d88e07966c0 (640x480, 60Kb)

Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!

Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/торты


Понравилось: 1 пользователю

=Притча= =Купивший Сына=

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Притча= =Купивший Сына=

2dr7vcm (550x404, 312Kb)
Семья богатых ценителей живописи – отец и сын коллекционировали редчайшие картины.
Они часто собирались вместе, чтобы любоваться каким-нибудь шедевром.
Началась война во Вьетнаме и сына призвали в армию. Он был отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную.
Отца известили о гибели сына и он глубоко горевал об этом.

Через месяц, перед Рождеством, раздался стук в дверь. У дверей стоял молодой человек с большим свертком в руках. Он сказал:
- Простите, вы не знаете меня, но я тот солдат, за которого ваш сын отдал свою жизнь. Он спас многих в тот день. Пуля попала в него, когда он нес меня на своих плечах…
Молодой человек протянул сверток:
- Он часто рассказывал о вас и о вашей любви к искусству. Я знаю, что это немного. Я не великий художник, но мне кажется, что ваш сын хотел бы, чтобы вы имели это.
Читать далее...
Рубрики:  Мудрость веков

Фотопутешествие: ступенчатый колодец Chand Baori в Индии

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопутешествие: ступенчатый колодец Chand Baori в Индии

Фотопутешествие: ступенчатый колодец Chand Baori в Индии

 

 

 



Chand Baori — один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии. Этот колодец был построен в 10 столетии в Индии и является ярким показателем тяжелой обстановки с питьевой водой в те времена. Тяжелые климатические условия региона, заставляли копать людей глубже и глубже в поисках воды. Глубина Chand Baori составляет 30 метров. 3500 узких ступенек, ведущих к воде, выстроены в 13 этажей. Легенда гласит, что призраки вырыли колодец за одну ночь по указанию загадочного колдуна.


 

 

далее
Рубрики:  Страны

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.


Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе объясняю как вставить Музыку в свой дневник.
№1 способ.
Нажали НОВАЯ ЗАПИСЬ и вверху МУЗЫКА.Дальше делаем как у меня на картинке.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Сладкие "пальчики"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие "пальчики"

Рецепт из разряда "гости на пороге", т.к делается очень быстро
Во-вторых, легкое лакомство, хрустящее, неприторное
В-третьих, продукты все недорогие и доступные практически всегда
j56053_1275752190 (600x450, 100Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Как похудеть в бедрах - секреты стройного тела

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть в бедрах - секреты стройного тела

похудеть в бедрах Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, срываются, ругают себя, идут в тренажерку, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так - до бесконечности... В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые пироженки из кондитерской на углу. Потом мы ругаем себя бесхарактерными и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы, не устраивая организму экзекуций.

Меньше соленого

Если вы склонны к отечности в ногах, ваш организм задерживает лишнюю жидкость, значит соль – ваш первый враг. Чтобы избавиться от излишков жидкости и разгрузить организм, перестаньте обильно солить пищу. Старайтесь обходиться пряными травами, которые придают блюдам вкус, не позволяя вашей трапезе быть пресной.

Кардиотренировка - помощник стройного силуэта

Чтобы сделать фигуру более изящной в нижней зоне, не обойтись без кардиотренировок. Это может быть бег, ходьба пешком, занятия фитнесом, велосипедные прогулки, танцы. Все эти виды деятельности заставляют работать мышцы ног, ягодичные мышцы. Выбирайте то, что вам больше подходит, и начинайте тренировки. Для начала достаточно будет заниматься два раза в неделю по одному часу. Достоинство таких тренировок – они хорошо влияют на психическое состояние, поддерживают настроение.

Белки и клетчатка

Чтобы похудеть в области бедер, необходимо уменьшить потребление сахаров, продуктов, богатых «быстрыми» углеводами и жирами. Каждый прием пищи должен включать белки (мясо, яйца, рыба) и цельные злаки. Если через несколько часов после обеда вы ощущаете голод, съешьте горсть сухофруктов, орехов или нежирный молочный продукт.

Хорошие пищевые привычки и разнообразный рацион – простой ключ к обретению стройной фигуры.

Читать далее

 

Рубрики:  секреты красоты/диеты
спорт

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик

В процессе недавного общения на тему роликов выяснилось, что есть желающие узнать, как их мастерить? С разными эффектами типа плывущих букв, вставленой музыки и тому подобных причендалов.
Решил проделать довольно кропотливую работу, подробно, с рисунками показывая весь процесс изготовления небольшого видеофильма. С помощью программы Nero.

Кстати, для интересующихся, как использовать Nero для создания домашней фильмотеки, то есть как качать кино и делать потом DVD - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post95769371/

А как делать фото слайд шоу - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post89874394/



Надеюсь, что кому-то пригодится.

Итак,
поехали
Рубрики:  компьютер

Смягчитель для белья

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смягчитель для белья.

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

3641842_DSC09880 (700x525, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  копилка полезностей
разные полезные поделки
Все для дачи


Понравилось: 2 пользователям

Хлебные стаканчики

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебные стаканчики

Хлебные стаканчики

 

Ингредиенты:
батон - 1 шт.,
сосиски (колбасные изделия) - 3 шт.,
сладкий перец - 2 шт.,
брынза - 150 гр.,
сыр - 100 гр.,
зелень,
яйца - 2 шт.,
растительное масло.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/закуски,бутеры,лаваш


Понравилось: 1 пользователю

Napoleon с пломбирно-заварным кремом

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Napoleon с пломбирно-заварным кремом

Любимый торт в новом исполнении...с тонким, чуть уловимым вкусом мороженого. Гости облизывали пальчики и просили рецепт!
a06dae7fdf (450x339, 59Kb)

 

Нам понадобится:
Рубрики:  рецепты/торты

А знаешь…так хочется жить… Просто жить на земле…

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь…так хочется жить… Просто жить на земле…

 (640x480, 197Kb)
А знаешь…так хочется жить… Просто жить на земле…
Смотреть в облака и рвать полевые ромашки…
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле…

А знаешь…так хочется быть… Просто быть на земле…
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим…
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи…
И верить в добро…и верить в Божественный свет…

А знаешь…так хочется ждать … нежных , майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев…
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей…

И верить… И плакать… И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде…
Наверное, в венах моих вместо крови – безумная нежность…
И знаешь…так хочется жить…Просто жить...
Рубрики:  Стихи

Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом

8324_.jpg270 (270x270, 20Kb)
Как укрепить ломкие и сухие ногти

Красивые и крепкие ногти требуют хорошего ухода и, что немало важно правильного и сбалансированного питания. Что же делать, если ногти начали ломаться и слоиться?

Если ваши ногти очень ломкие и сухие нужно

Читать далее...
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине
секреты красоты/ногти


Понравилось: 1 пользователю

Если давление «скачет»...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если давление «скачет»...

default (133x86, 2Kb)
  Бывает так, что из-за перемены погоды, физической нагрузки или элементарного недосыпания даже у относительно здорового человека может повыситься артериальное давление.

  Существует народное средство, которое поможет стабилизировать артериальное давление. Рецепт средства очень прост: к 2-м чайным ложкам мёда добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Затем перемешать до однородной массы и принимать по 1 чайной ложке, три раза в день за час до еды. Кстати, это не только полезно, но и вкусно. Курс лечения 10 дней. Для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением (гипертонией) - это средство поможет удерживать давление в норме.

  Это простое народное средство действительно весьма эффективно при повышенном артериальном давлении. Мёд питает сердечную мышцу, насыщает организм биологически активными веществами, а корица - противовоспалительным свойством и хорошо разжижает кровь. Поэтому, в сочетании с лечением назначенным врачом народное средство, несомненно, принесёт пользу при артериальном давлении.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Видео.Лапки к швейной машине

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео.Лапки к швейной машине.

























Еще много различных лапок и приспособлений можно посмотретьздесь

Сабрина №5 (май 2010

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина №5 (май 2010)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком
много МК

Диета: вдвоем веселее

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения whiteshow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета: вдвоем веселее!

Близится лето, пора отпусков и безмятежного пляжного отдыха. Наверняка вы уже нашли способ привести себя в порядок и выглядеть безупречно. Диета, усиленный курс аэробики - мы прекрасно знаем, как привести тело в форму. В отличие от наших вторых половинок!

Мужчины, увы, тоже склонны к полноте. При определенном образе жизни и рационе питания риск полноты очень высок, а вместе с этим возрастает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и проблем с потенцией. Возможно, вы прекрасно об этом знаете, но все ваши попытки заставить любимого сесть на диету провалились.

 

Как же составить хорошую диету для своего любимого, а главное - уговорить его придерживаться правильного питания? Сегодня Passion.ru поможет вам в этом разобраться.

 

Рубрики:  вязание/крючком

Желтый топ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ

1299a4fcc74g213 (640x633, 164Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Разноцветный жакетик

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветный жакетик

 (500x700, 47Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/крючком

Жилет

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 (416x640, 48Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/крючком

cумочка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/крючком
сумки своими руками

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры

Большой отклик вызвал наш пост Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир. Сегодня - продолжение, дизайн семи трехкомнатных квартир. Очень богатый выбор вариантов и идей!

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры №1
Кухня
1

Современные интерьеры квартир. От замысла - до воплощения. >>>
Рубрики:  интерьер/ремонт
Все для дачи

шапочка,шарф,варежки и сумка с вышивкой

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка,шарф,варежки и сумка с вышивкой



описание

http://2spicy.ru
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Нужные вещи на шаблонах...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком
вязание/машинное вязание


Понравилось: 2 пользователям

Как украсить шлепки

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить шлепки

 (693x643, 278Kb)

>>>
Рубрики:  вязание/крючком

Декор летних маек

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор летних маек

 (445x698, 111Kb)

 (531x699, 145Kb)

Рубрики:  вязание/крючком
много МК

Очень красивый топик

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Iris-nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый топик


 

 (659x699, 97Kb)

 (700x524, 137Kb)

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Белое платье
Часть 2 - Нежный ажур
...
Часть 5 - Жакет "Летнее настроение"
Часть 6 - Жакет "Очарование ночи"
Часть 7 - Очень красивый топик
Часть 8 - Вечерний костюм
Часть 9 - Великолепный ажур
...
Часть 89 - Двойка = Жакет и топик = спицами
Часть 90 - Жилет с капюшоном - спицами
Часть 91 - Красивый топ спицами
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Вязаный футляр

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный футляр

 (474x413, 41Kb)

Рубрики:  вязание

розовая кофточка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая кофточка!

 (560x700, 115Kb)..
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

ЗАКАЖИ БИЛЕТ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКАЖИ БИЛЕТ



сайт где за минуты можно узнать самые свежие расписания по любому направлению на самолет, поезд, электричку, и при желании заказать билеты.


Клик на картинку ниже



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  копилка полезностей
разные полезные поделки


Понравилось: 1 пользователю

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

 (500x333, 118Kb)

Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.

zerno-Ros
________________________________________

Полезный фильм BBC Похудеть без голодания bbc Часть 5
Beauty. Красивые ягодицы за восемь минут. Плоский живот за семь минут. Видео-тренировка
Комплекс упражнений. Качаем пресс. Красивый плоский живот.
Секреты красоты: красивый живот после родов.
Тренировка: упражнения для увеличения груди. Подними грудь! Видео-тренировка
Beauty. Семь секретов молодости и красивой кожи

А здесь о том. как испортить фигуру: ;)
Самый популярный рецепт: Сырные лепёшки за пять минут
Квас Самый простой и практичный способ приготовления кваса ! ! ! Квас петровский, хлебный, солодовый, русский, украинский, домашний, атомный.
Рецепт Таджикский плов… в стихах

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду очень рад!

Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)
Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Красивые места на планете. Давайте прогуляемся!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые места на планете. Давайте прогуляемся!

Давайте прогуляемся!

13 (700x689, 88Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Страны

Секреты от Королевы Мыла- видео

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты от Королевы Мыла- видео


Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Сегодня, в последнем эпизоде, я покажу, как много всего можно сделать со слоями.
Готовы?
Вот что нам понадобится:
белая и прозначная основы
жидкий оранжевый краситель
ароматизатор Кумкват
плоская силиконовая форма
резак
Для заливки включений:
прозрачная основа
простые геометрические формы для мыла
белая перламутровая мика
Секрет в использовании этой техники - использовать один контейнер для основы.
Смотрите:
Растопите 400 грамм основы в микроволновке.
Я использую оранжевый краситель, но вы можете выбрать любой цвет, какой захотите.
Ароматизируйте основу ароматизатором, который не изменит ее цвет.
Пора делать первый совершенный слой.
Секрет изготовления абсолютно одинаковых слоев - это взвешивать вашу основу.
Вот у нас 200 грамм покрашенной и ароматизированной основы.
Вылейте ее в в силиконовую плоскую форму.
Сбрызните его спиртом. Убедитесь, что пузырьков не осталось.
Растопите немного белой основы.
Добавьте ароматизатор, или нет - на ваш выбор.
Добавляя белую основу, мы меняем только насыщенность цвета.
Добавляйте белую основу, пока она не будет идеальной для вас.
Отмерьте ровно столько же основы.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте первый слой.
Снова посторите все эти шаги!
Добавьте белой основы, чтобы изменить насыщенность оранжевого цвета, сбрызните нижний слой спиртом и заливайте.
Подождите 20-30 минут пока слои окончательно остынут.
Преимущество этой гибкой формы в том, что вы легко можете очень легко достать мыло и раньше.
А теперь я покажу две техники.
Первое. Вы можете использовать выемки для печенья, или вы можете тонко нарезать это мыло.
Мои выемки смотрятся уже далеко не новыми. ...
Надавите на формочку.
Если у вас старые модели формочек, они режут руки. Подложите полотенце, и вырежьте мыло до дна.
Потом переверните мыло и аккрутано надавите на вырезанный кусочек.
Вы можете использовать эти кусочки как они есть - такие они миленькие.
Мне нравится, как переходит цвет.
Или вы можете использовать кухонный нож и нарезать мыло на кусочки.
Теперь соединим то, что мы знаем о слоях и включениях, и сделаем неподражаемое мыло.
Растопим прозрачную основу.
Ароматизируем отдушкой. которая не меняет цвет основы.
Вылейте основу в простую геометрическую форму. Сбрызните спиртом и слой, и включение, и аккуратно моместите его на дно формы.
Дайте образоваться пленочке.
Это займет 15-20 минут. Растопите еще основы. Добавьте перламутровую мику.
Видите, на поверхности плавают пызырьки с микой? Ничего страшного! Сбрызнем спиртом - и вот, их нет.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте вторую порцию основы.
Залили? Сбрызните спиртом!
Подождите 3-4 часа.
Никакого холодильника - а то слои развалятся.
Чтобы достать мыло, аккуратно потяните за края формы, переверните и аккуратно надавите сверху.
Мыло должно легко достаться. Если нет - подождите еще, нужно больше времени!
Посмотрите на эти кусочки мыла!
Разве они не невероятные?
Они здорово смотрятся со всех сторон, даже с изнанки.
Спасибо что смотрели ТВ Королевы мыла!
Надеюсь, вам понравились эпизоды, и вы теперь знаете как делать слоеное мыло, или мыло со включениями. И сможете соединить эти техники, чтобы сделать свое уникальное мыло.
Заходите на сайте Brabmleberry.com, чтобы узнать больше обо мне и о ТВ Королевы мыла.
А пока - счастливого мыловарения!








Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что присоединились!
Сегодня мы поговорим о том, как заставить мыло из основы клубиться и получить вот такое мыло.
Симпатичненькое, да?
Есть несколько секретов, о которых я расскажу перед тем, как мы начнем.
В первую очередь убедитесь, что используете основу одного производителя.
Разные основы имеют разные температуры плавления и могут не смешиваться, как мы задумали …
Второе - используйте не мигрирующие красители.
Цвет не должен мигрировать от завихрения к завихрению, от слоя к слою.
Мы будем использовать жидкие пигменты от Brambleberry, это пигменты, которые смешаны с глицерином для простоты использования.
Третье. Используйте прямоугольную вытянутую форму. Плоские формы для выпечки не подходят - нам нужна именно глубина.
Четвертое. Нам нужен инструмент. Например, ложка. Чтобы смешивать основу и создавать завихрения.
Пятое. Не спешите. Смешивание двенадцати порций мыла послойно естественно займет у вас время.
Хорошо использовать контрастные цвета.
Если у вас их нет - не страшно, но это позволяет каждому слою выглядеть эффектно.
Давайте начнем.
Нам понадобится:
белая и прозрачная основа
красители
ароматизатор
светло-золотая мика
блюдца для смешивания цветов
ложка
спирт в распылителе
Я сразу расплавила всю прозрачную основу в одном контейнере, потому что слои довольно тонкие, а расплавлять и переплавлять раз за разом не очень удобно.
Я уже расплавила килограмм основы.
Первый слой - очень тонкий.
Мы заливаем просто прозрачную основу.
Убедитесь, что вы не забыли ароматизировать вашу основу, конечно, если вы хотите, чтобы каждый кусочек обладал замечательным запахом.
Потом возьмите чуть-чуть светло-золотистой мики от Brambleberry и аккуратно посыпьте сверху.
Когда вы будете разрезать ваше мыло, эта золотистая пыль будет смотреться потрясающе.
Этот слой должен полностью остыть. С остальными слоями можно этого не дожидаться, но тут - наберитесь терпения.
Чтобы убедиться, что мыло застыло - подуйте на него. Если вы видите волны - придется еще подождать.
Для следующего слоя... мы возьмем розовый жидкий пигмент. Он замечательно смотрится в мыле.
Помните, что мы уже ароматизировали основу.
Мы используем Yuzu (Китайский лимон), потому то у него яркий свежий радостный аромат.
Размешаем как следует и сбрызнем слой спиртом. Это - один из ключей к успеху.
Налейте тонкий слой.
Помните что мы планируем порядка 12 слоев.
Для контраста мы будем использовать белую основу.
В этом кусочке, который я сделала раньше, я использовала примерно 20 процентов белой и 80 прозрачной.
Мы наливаем совсем немного основы.
Теперь возьмите ложку и проведите сквозь слои.
Только один раз.
Подождите, пока на поверхности образуется тонкая пленка.
Я собираюсь повторить это 12-15 раз.
Повторяйте за мной!
Спасибо, что были с нами!
На следующей неделе вы узнаете как вплавлять игрушки или мыло… в мыло!
Удачного мыловарения! !








Soap Queen TV Episode 4: Embedding from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо, что вы с нами.
Сегодня мы будем вплавлять в мыло различные объекты и мыло.
Есть несколько основных правил.
Первое. Учитывайте возраст - если вы делаете мыло для детей, то не вплавляйте предметы которые можно проглотить.
Второе. Проверьте, нельзя ли этим предметом порезаться или оцарапаться.
Третье. Когда вы вплавляете в мыло другое мыло, убедитесь, что вы используете не мигрирующие красители.
Четвертое. Температура - один из ключей к успеху. Для основы из Brambleberry это примрерно50 градусов.
Если вы используете другую основу - просто спросите производителя, какая температура оптимальна для вплавления объектов.
И наконец - используйте основу только одного производителя, иначе слои и включения могут развалиться.
Я покажу вам, как можно сделать такое мыло.
Возможностей очень много.
Например посмотрите, какие очаровательные ластики продаются в Brambleberry.
Я из обожаю!
И мы можем использовать их в качестве включения.
Мы будем делать вот такой кусок мыла.
Я думаю, он очень миленький.
Мне нравится пингвин. Давайте назовем его Пенелопа!
Нам понадобится:
основа прозрачная
краситель косметический
ароматизатор
ластик
глиттер
форма
для мыла-бруска
1 кг. основы
250-500 грамм кусочков мыла
форма
ароматизатор
для всех проектов
спирт
жароустойчивая посуда
ложка
Сначала мы должны расплавить основу.
Мы несколько раз включаем микроволновку на 30 секунд и следим, чтобы основа не закипела, иначе она пожелтеет и будет неприятно пахнуть.
Теперь время для ароматизации мыла. Но прежде - посмотрите - основа довольно прозрачная, но не идеально, она желтит!
Хочу поделиться с вами небольшим секретом.
Вы помните что раньше при стирке белья добавляли синьку, чтобы добить идеальной белизны? Это работает и в мыле.
Вот и я буду использовать синий краситель буквально каплю или две.
Я не хочу получить голубую основу, я хочу получить прозрачную основу.
Теперь время добавить ароматизатор.
Я использую ароматизатор, который не меняет цвет основы и очень нравится детям.
Размешиваем основу и заливаем ее в форму.
Теперь обрызгайте Пенелопу спиртом для улучшения сцепения и опустим в основу.
Подождите 5 минут пока остынет основа.
Темно-синий - это другой слой, и нам нужно подождать пока первый слой остынет.
А пока я покажу, как вплавлять мыло в мыло.
Вот прямоугольная форма, которая вмешает в себя примерно килограмм основы. Что бы все было проще, я уже сделала множество мыльных кусочков для включений.
Я использовала синий, фиолетовый и зеленый пигменты, а также смесь синего и зеленого пигментов.
Я выбрала эти цвета, потому что они не мигрируют.
Теперь расплавим белую основу, включая микроволновку на 30 секунд.
Теперь ароматизируем.
Основное правило - 10 грамм на килограмм (если я не права - поправьте меня! в.)
Я использую тот же ароматизатор, потому что он мне очень нравится.
Итак… налейте белую основу в форму, сбрызните спиртом, возьмите кусочки и тоже сбрызните спиртом, положите в основу.
Повторяйте этот процесс пока форма не заполнится.
Должно пройти примерно 4 часа перед тем, как мы порежем готовое мыло.
Пока оно остывает - вернемся к Пенелопе.
Займемся вторым слоем.
Расплавьте прозрачную основу.
Этот слой я не буду ароматизировать, но совершенно точно покрашу.
Я возьму косметический краситель, одну - две капли.
Какой красивый цвет!
Теперь я добавлю немного глиттера, чтобы мыло стало по-настоящему классным/
Небольшое предостережение - именно этот глиттер безопасен для кожи. Всегда следите за этим и используйте только безопасные для кожи добавки.
Размешайте как следует.
Возьмите спирт и обрызгайте первый слой (это важно).
А потом аккуратно вылейте сверху. Сбрызните, чтобы избавиться от плавающих пузырьков - и все готово!
Еще одна вещь, которую я хочу продемонстрировать перед прощанием. Я схитрила и сделала это мыло заранее. Просто я хочу, чтобы вы увидели, как здорово оно выглядит.
Достанем и разрежем.
Посмотрите, как оно замечательно выглядит! Разве не здорово? И так просто делается!
Спасибо что были с нами на этой неделе. В следующий раз я покажу интересную технику, с помощью которой вы сделаете удивительную ракушку.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 5: Clam Shell Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Сегодня мы будем использовать необычную технологию.
Я покажу вам как сделать вот такое потрясающую мыло-ракушку.
Идея этого мыла принадлежит мыловару и моей хорошей подруге Паоле, владелице сайта PJsoaps.com.
Вы можете купить набор для изготовления такого мыла на сайте Brambleberry.com или вы можете сэкономить время и купить готовое мыло на сайте PJsoaps.com
Следите за мной следующие несколько минут - и я покажу вам как сделать удивительное мыло!
Вот что нам понадобится
20 гр. ароматизатора
180 гр. белой основы
1 кг. прозрачной основы
жидкие пигменты - коричневый, зеленый, черный
форма ракушки
набор инструментов
спирт
ложка и вилка
Наш первый шаг - расплавить 180 граммов прозрачной основы.
В расплавленную основу мы добавим ароматизатор и коричневый пигмент. Я использую примерно 4 капли.
В идеале прозрачная основа должна стать немного коричневой.
Это добавит прозрачности и блеска готовому мылу.
Возьмем полторы ложки этой основы и нальем ее в форму.
А теперь начинаем вращать форму, чтобы она вся покрылась тонкой пленкой основы.
Когда наш первый слой остынет, мы можем добавить второй слой. Он будет гораздо более темным. Этот цвет мы получим благодаря 5-6 каплям коричневого пимента и по капле зеленого и черного пигментов. Зеленый пигмент нам прибавит прекрасный землистый оттенок. В этом слое я предпочитаю использовать совсем немного ароматизатора. Нальем в нашу форму полторы ложки основы. Сбрызните спиртом первый слой. Добавьте темно-коричневую основу и снова повращайте форму. Убедитесь, что темно-коричневая основа растеклась по всей форме. Дайте остыть. Следующий шаг - сделать эти так реалистично выглядящие прожилки. Возьмите вилку (представляете?!) и процарапайте эти два слоя основы. В идеале у вас должно получиться 3-6 бороздок сквозь оба слоя. Использование круглого ножа позволит вам добиться идеальности этого мыла. Теперь, когда первые два слоя готовы, растопите 180 грамм белой основы.
Ароматизируйте этот слой ароматизатором "Гардения", у него такой сладкий аромат.
Добавьте 1 ложку белой основы и повращайте форму.
Проследите, чтобы основа проникла всюду, особенно в бороздки, которые мы сделали вилкой.
Когда основа остынет, а это займет 3-5 минут, мы снова брызгаем спиртом.
Спирт - наш незаменимый друг в этом мыле!
Расплавьте прозрачную основу.
Полкило основы хватит примерно на 6 кусочков.
Ароматизируйте этот слой и добавьте черный пигмент, от 18 до 20 капель.
Важно, чтобы основа не была очень горячей.
Слишком горячая основа может растопить все слои и работа пойдет насмарку.
Для основы из Брамблеберри идеальная температура - порядка 55 градусов.
Сбрызните спиртом, чтобы слои надежно склеились и аккуратно вылейте основу.
Оставьте небольшое расстояние между верхом основы и краем формы - так вам будет проще достать мыло.
Достаньте мыло через 3-4 часа
Достается мыло просто - переверните форму и помассируйте ее, чтобы прошел воздух.
Надавите сверху рукой - и вуаля! вот ваше мыло.
Спасибо Паоле за разрешение поделиться с вами секретом изготовления мыла-ракушки.
Спасибо еще раз, что смотрите ТВ Королевы Мыла и до встречи на следующей неделе, когда мы продолжим беседы о мыле из основы!
Удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 8: Candy Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы мыла, сайт Brambleberry.com.
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу как делать эти восхитительные мыла-конфетки.
Я знаю, они выглядят съедобными - но ух лучше не пробовать. Они не токсичны, но полезного для желудка мало.
Также мы будем сегодня использовать Стабилизатор ванили. Помните? Мы говорили о нем в седьмом эпизоде.
Давайте начнем!
Нам понадобится:
Белая и прозрачная мыльные основы
Ароматизатор "Привет вкусняшка!"
Стабилизатор ванили
Сине-красная мика
Инструменты:
круглая форма для мыла
нож
спрей со спиртом
пипетки и ложка
Это продвинутый способ мыловарения, поэтому перед варкой обязательно посмотрите эпизоды 1 и 7.
Первый шаг - растопить белую основу в микроволновке (примерно 50 грамм на один кусок-конфетку).
Когда основа растопится - самое время добавить Стабилизатор ванили и ароматизатор.
Сегодня я использую ароматизатор "Привет вкусняшка" - потрясающе вкусная смесь выпечки, ванили и лимона. Для нас он идеален!
Размешаем стабилизатор ванили и ароматизатор в основе.
Теперь время заливать белую основу.
Убедитесь, что вы не доливаете до краев формы. Вам нужно наполнить ее буквально на четверть.
Сбрызните спиртом, чтобы избавиться от плавающих пузырьков.
Оставьте остывать, но не ставьте в холодильник или морозильник.
Когда мыло остынет - достаньте из формы.
Я собираюсь использовать специальный нож, но вы можете использовать любой небольшой острый нож с гладкими краями.
Отметьте центр вашего мыла, и начинайте резать от серединки к краю.
Помните - чем больше кусочков вы нарежете, тем реалистичней будет ваше мыло.
Работайте медленно - мы же не хотим жертв!
Теперь, когда вы вырезали каждую загогулинку, пора приниматься за выкладку.
Положите на дно формы ваши загогулинки, убедитесь, что они выглядят именно так, как вы их задумали.
Теперь растопите прозрачную основу - примерно 20 грамм на каждую форму. В ней мы ничего не используем - ни красителей, ни ароматизаторов, ни стабилизаторов ванили.
Теперь, когда наша основа растоплена, у нас есть два варианта действий.
Во-первых, вы можете вынуть загогулинки, налить немного прозрачной основы, сбрызнуть спиртом основу и сами загогулинки, и аккуратно положить их на место.
Или вы можете налить прозрачную основу вокруг белой, а потом поднимать загогулинки, сбрызгивая спиртом, чтобы под них протекла прозрачная основа.
Оставьте этот слой остывать на 3-5 минут.
А пока он остывает - пора заняться цветным мылом.
Растопите прозрачную основу. Когда растопится - добавьте ароматизатор и стабилизатор ванили и немигрирующий краситель.
В этом мыле я использую сине-красную мику.
Теперь, когда основа покрашена, ароматизирована и стабилизирована, пора заливать итоговый слой.
Сбрызните кусочки спиртом, и заливайте основу. Убедитесь, что температура основы порядка 55 градусов, и не растопит загогулинки. Может быть это и будет смотреться интересно - но мы не этого добиваемся.
Подождите 3-5 часов и достаньте готовое мыло.
Если вам понравилось ваше конфетное мыло, заверните в пищевую пленку и закрепите веревкой, или мы можете использовать любую красивую прозрачную пленку, которую сможете купить в магазине рукоделия.
Спасибо что были с нами на ТВ Королевы мыла, и учились делать клевые мыла-конфетки.
Я люблю делать такие мыла, и вообще все, выглядящее съедобным.
И если вы были на сайте Brambleberry.com, то вы уже видели мои обожаемые бомбы-кексы, и набор для их изготовления.
Если хотите что-то узнать о мыловарении - пишите!
А на следующей неделе я расскажу, как использовать водорастворимую бумагу и сделать любое мыло более личным.
А пока - удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 11: Packaging Ideas from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что вы с нами!
Сегодня я расскажу о своих секретах в упаковке мыла из основы.
Мыло из основы содержит большое колчиество воды и глицерина. Благодаря этому оно прекрасно увлажняет кожу.
Но оно может стать влажным из-за капелек глицерина на поверхности после того как вы его сделали.
Если вы не упакуете мыло - оно вспотеет, и будет выглядеть ужасно...
Именно поэтому вы всегда должны упаковывать мыло из основы.
Вы можете использовать систему для термоусадочной упаковки, или делать как я - пойти в ближайший хозяйственный магазин и купить недорогую пищевую пленку.
Чтобы ваше мыло было профессионально упаковано, вам понадобится горячий пистолет. Такие продаются в строительных магазинах.... но - не фены для волос, они недостаточно горячие.
Нам понадобится:
красивое готовое мыло
пленка
термопистолет
Опционально:
ленточка
этикетка
декоративная бумага
коробочка для мыла
Первый шаг к профессионально выглядящему мылу - это отрезать кусок прозрачной пленки.
Полностью оберните мыло...
С помощью термопистолета заклейте изнанку вашего мыла.
После этого - переверните мыло и пройдитесь по его краям.
Потом аккуратно пройдитесь с лицевой стороны.
После того, как мыло упаковано - вы можете приклеить этикетку.
Этот способ прекрасно работает с круглым, овальным мылом, или мылом неправильной формы.
Положите мыло на кусок пленки, обхватите ею мыло, отрежьте лишее и заклейте термопистолетом.
После этого переверните мыло и пройдитесь по бокам и верху.
Когда готово - завершите этикеткой.
Скажите, что у вас есть нечто такое же же очаровательное, как наш ежик из Брамблеберри.сом? Посмотрите, какой он объемный.
Он миленький, но как его упаковать? (примечание переводчика: Миленький, жалко что у Мамы Мыла таких форм не будет)
Да точно также.
Положите на кусок пленки, аккуратно оберните, отрежьте лишние кончики,приклейте термопистолетом, пройдитесь им по краям.
А потом - очень аккуратно пройдитесь по верху. Очень аккуратно!
Будете недостаточно аккурытно - вот что может произойти. Вы можете расплавить свое мыло. (примечание переводчика: Аааааааа!)
Используйте ваш термопистолет короткими порциями...
А теперь поговорим о других способах упаковки.
Вы можете использовать коробочки.
На Брамблеберри.сом есть два вида - коричневые и белые.
Коричневая коробочка состоит из двух частей - самой коробочки и крышки.
Чтобы собрать коробочку, загните все стенки.....
Положите ваше мыло в коробочку и соедините две части коробочки. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Белую коробочку собрать немного проще - загните, воткните - и готово. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Тот факт, что ваше мыло в коробочке, не отменяет необходимость предварительной упаковки в пленку.
Мыло в коробке не изолировано от воздуха, и все еще может вспотеть в коробочке. Упаковывайте в пленку, и сохраните мылу свежесть!
Еще вариант - использовать мешочки и упаковочную бумагу.
Сначала оберните мыло пленкой - и только после этого упаковывайте в бумагу или мешочки.
Ленточка, красивая этикетка - и ваше мыло прекрасно упаковано!
Шаги по упаковке:
1. Оберните мыло пленкой
2. Натяните пленку с боков
3. Склейте края термопистолетом
4. Нагрейте пленку по краям, чтобы она натянулась
5. Нагрейте верх для гладкого финала
Спасибо что были с нами!
Посмотрите у себя дома, наверняка найдется что-то клевое для упаковки мыла.
В следующий раз я расскажу как делать слоеное мыло.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 6: The Double Pour from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу вам технику, которую я называю "двойная заливка".
Эта техника, доступная для новичков, позволяет получить множества вариаций, которые зависят от формы и температуры основы.
Например, если вы используете большую форму-буханку, ваше мыло выглядит так, а если вы используете индивидуальную форму от Milky Way ваше мыло выглядит так.
В конце я вам покажу как сделать мыло …
Нам понадобится:
прозрачная основа
оранжевая и золотистая мика
ароматизатор
прямоугольная форма-буханка
индивидуальные простые формы
жаропрочная посуда
спирт
ложка
Сначала - несколько секретов в этой технике.
Первый - используйте немигрирующие красители например пигменты или микки.
Сегодня для примера я использую мики от Брамблеберри.
Второе - температура очень важна. Когда основа остывает, она становится более вязкой, что позволяет основе разных цветов оставаться в форме четко разделенной.
Горячая основа - это плохо.
Идеально, если вы заливаете прямоугольную форму основой, температура которой составляет порядка 55-57 градусов, а когда заливаете в одиночные формы - 52-55 градуса.
Вы готовы начать?
Я уже растопила основу для первого проекта - "Двойная заливка в прямоугольную форму".
Я собираюсь использовать ароматизатор Энергия, потому что он второй по продаваемости в нашем магазине, и потому что он не меняет цвет у основы.
Это значит, что в этом ароматизаторе нет ванили, и основа не станет коричневой.
Я собираюсь использовать оранжевую и золотистую микки.
Они создают красивые контрастные цвета, которые не будут мигрировать.
Когда основа покрашена и ароматизированна - время проверить тмпературу.
Выглядит идеально.
Основной секрет - это медленная заливка с разных концов формы.
Смотрите - основы сходятся…
Выглядит отлично!
Для завершения сбрызнем спиртом и медленно поставьте на место.
Если можно не двигать - оставьте остывать на 4 часа для остывания.
А теперь я покажу, как сделать тоже самое в индивидуальной форме.
У меня осталось немного основы с золотистой и оранжевой микой.
Проверяю температуру - она 51 градус, а это идеально (вообще-то, когда ее заливали, температура была примерно 46 и поэтому она выглядит такой густой).
Очень важно - заливать медленно.
Итоговый взбрызг спиртом - и я покажу, как сделать семейное мыло в этой же технике.
Вы можете использовать четыре цвета и заливать их с четырех сторон, чтобы получить неожиданные и потрясающие мыла.
Если вы используете водорастворимые косметические или пищевые красители - вы получите клевое четырехцветное мыло с мягкими переходами.
Сегодня я использую немигрирующие красители - медную, винную, темно-золотую и светло-золотистую микки, ароматизатор Энергия и дополнителные руки
Сначала смешаем красители и ароматизаторы каждый со своей порцией мыла.
Теперь проверим температуру.
Если у вас нет термометра - ориентируйтесь на внешний вид, основа становится более тягучей.
Как только она становится похожей на желе - это идельная температура.
Мне нравится заливать небольшие формы, когда температура примерно 46 градусов.
Дополнительные руки прибыли и мы готовы лить с четырех разных сторон.
Сбрызгиваем спиртом - и вуаля! готово!
Спасибо, что были со мной сегодня и наблюдали, как пользоваться двойной и даже четвертной заливкой.
Увидимся на следующей неделе на ТВ Королевы Мыла, а пока - удачного мыловарения! !







Episode 14: Geometric Soaps from Soap Queen on Vimeo.




Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Я покажу вам как усложнить слоеное мыло из 12 эпизода и сделать веселое стильное мыло.
Спасибо Паоле и PGsoap.com за вдохновение к этой идее!
Несколько секретов, которые позволят вам сделать это мыло особенно удачным.
Первое. Вам необходимо свободное время. Вам понадобится час или даже больше.
Второе. Немигрирующие красители необходимы, чтобы слои остались четкими.
В этом эпизоде я использую синий ультрамарин, зеленый оксид, золотистую и перламутровую мику. Они идеально сочетаются.
Третье. Нужна некая опора для формы. Я использую массу для моделирования.
Возьмите массу и скрутите из нее тонкую колбаску.
Поместите ее под дно вашей формы.
Посмотрите на угол - когда вы зальете основу, она образует треугольник на дне вашей формы.
Ваш угол устраивает? Первый слой должен быть просто идеальным!
Растопите 300 грамм основы....
Я сделаю четыре слоя..
Для этого проекта я выбрала ароматизатор "Лимонный пирог", он очень классный - пахнет вкусненько.
Но чтобы он не изменил цвет основы, я добавлю стабилизатор ванили.
Если вы не знаете, что такое стабилизатор ванили - посмотрите 7 эпизод.
Теперь когда я добавила цвет, аромат и стабилизатор, заливаем в форму. Убедитесь, что форма стоит надежно.
Заливаем и сбрызгиваем спиртом.
Подождите минимум 15-20 минут, чтобы образовалась пленочка на поверхности.
Если пленка слишком толстая, и вы зальете следующий слой - он может отвалиться, и вся тяжелая работа будет испорчена.
Теперь, когда мой первый слой готов к принятию второго, давайте им и займемся!
Растопите очередные 300 грамм основы.
Для этого слоя я использую зеленый пигмент и перламутровую мику.
Пора заливать второй слой.
Переставьте вашу форму.
Измените толщину колбаски, чтобы угол второго слоя отличался от первого.
Сбрызните первый слой спиртом.
Проверьте, не кипит и не дымится ли второй слой?
Слишком горячая основа растопит первый слой.
Заливайте второй слой аккуратно и медленно.
Заливая слишком быстро, вы обрызгаете форму.
Дайте второму слою застыть и повторите это с красным и голубым слоем.
Я знаю, все это неспешно, а вы хотите получить свое мыло как можно быстрее - но никакой заморозки и никакого насильного охлаждения.
Причина вот в чем.
Когда вы остужаеме мыло в холодильнике или морозильнике, нижний слои остынет быстрее и может отвалиться.
Когда мыло остыло естественным путем, аккуратно потяните за стенки формы и впустите воздух.
Переверните форму и аккуратно надавите сверху.
Не надо очень сильно давить!
Там больше килограмма основы, и если они сами не вываливаются - значит, еще рано.
Мыло достали, смотрится красиво, мы готовы его порезать!
Я использую прямой резак из Брамблеберри.сом
Посмотрите на это! Ну не чудо ли?
Разве это не самый красивый кусочек мыла, который вы когда либо видели?
Спасибо что смотрели этот эпизод.
Столько возможностей для использования этой техники!
Например, вы можете сделать радугу с множеством слоев.
Или вы можете сделать градиент из разных оттенков... Это потрясающе!
Присоединяйтесь ко мне в следующий раз, и я покажу несколько секретов, как сделать мыло со слоями идеальными.




Рубрики:  секреты красоты

Торт "Тирамису"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Тирамису"

Ингредиенты на 16 порций:

Для генуэзского бисквита:

6 яиц

165 г сахарной пудры

75 г сливочного масла

225 г муки

Для крема:

4 яйца

200 г сахара

500 г творога 9%

500 мл сливок для взбивания

Для сиропа:

3 ст. л. кофе (растворимого или сваренного)

110 г сахара

250 мл воды

коньяк

 

Количество порций: 16

Вы потратите: 2 часа 30 мин

Практически традиционный "Тирамису" с большим количеством сливочно-творожного крема, кофейным сиропом и какао.

Генуэзский бисквит:

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму (диаметром 22 см) маслом, выложить в форму кулинарную бумагу.

2. Муку просеять 3 раза.

3. Смешать яйца с сахарной пудрой, поставить на водяную баню и взбивать 8 минут (до состояния густой сметаны).

4. Снять яйца с водяной бани и взбивать ещё 3 минуты.

5. Добавить масло, муку и всё хорошо перемешать.

6. Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать 25-30 минут. Готовый бисквит оставить в форме на 5 минут, затем вынуть из формы.

Крем:

7. Взбить желтки с половиной сахара, поставить на водяную баню на 3 минуты (до загустения).

8. Переложить в чистую миску и взбивать ещё 3 минуты, пока не остынет.

9. Отдельно взбить белки с сахаром.

10. Отдельно взбить сливки с творогом.

11. Соединить 3 массы и всё перемешать.

Сироп:

12. Смешать сахар, кофе и воду.

13. Варить до состояния сиропа.

14. Остудить, добавить коньяк.

Сборка:

15. Разрезать бисквит на 3 коржа.

16. Пропитать коржи сиропом.

17. Каждый корж смазать 1/3 частью крема.

18. Сверху торт посыпать какао или тёртым шоколадом.

Приятного аппетита!)

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117508

Рубрики:  рецепты/торты

Колпак на кухонном столе

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колпак на кухонном столе

А вот что можно сплести из крашеных газетных трубочек.

Учимся у автора - ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

МК по плетению. Колпак Колпакович 

Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Колпак Колпакович Бумага газетная. Фото 1

В закрытом виде. Диаметр тарелки - основания 32 см, высота сооружения 36 см.

               

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

ПОНРАВИЛИСЬ: 2 ВЫКРОЙКИ МОЛОДЕЖНЫХ ЮБОК

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛИСЬ: 2 ВЫКРОЙКИ МОЛОДЕЖНЫХ ЮБОК

http://jubka.blogspot.com/ 

Юбка Mango
выполнена в морском ретро стиле и сафари, что нашло отражение и в цветовой гамме 

Женская юбка Mango выполнена из нежно-голубого хлопка с мелким цветочным узором.
Модель застегивается на молнию сбоку, имеет широкую кокетку и два кармана. 

Примечание мое Иримед : От=объем талии, Об=объем бедер, В - раствор вытачки, в этой модели он равен 1,5 см.

                                                 Юбка Marc O'Polo

      Компания Marco O’Polo была основана в Стокгольме в 1967 году двумя шведами Рольфом Линдом (Rolf Lind) и Гёте Хассом (Gote Huss) и американцем Джери Ошитсом (Jerry O'Sheets).
Через год к трём амбициозным модельерам присоединяется немец Вернер Бек (Werner Bock) и
открывает дочернюю компанию в Германии. 

Вместе они создают марку «Кампус» (CAMPUS), под которой выпускают повседневную женскую и мужскую одежду, соответствующую времени и духу современной молодёжи.
     Залог популярности этого бренда кроется в том, что модели разрабатываются под девизом «easy-to-wear», что переводится, как «одежда, которую легко носить».
     Сегодня Marco O’Polo – любимая марка многих европейцев – производит не только одежду,
компания имеет лицензии на выпуск всех товаров, которые может носить человек:
от обуви до ювелирных украшений, часов и парфюмерных ароматов. 
 

 
 
Рекомендуемые материалы: хлопок.
Юбка прямого покроя, на переднем полотнище боковые карманы с отрезным бочком, на заднем полотнище шлица.

 
 
 
В- раствор вытачки
Расчет суммарного раствора вытачек:  S=(1/Об+Пб)-(1/От+Пт)
Распределение величины S : в боровой срез 1/2S (1см)
                                                 в вытачку на переднем полотнище 1,5-2,5 см
                                                 в вытачку на заднем полотнище 3-4 см (если эта величина больше,                                                                                                                    то проектируют две вытачки)
Вытачку закрываем на передней половинке и на задней кокетке.
 
Рубрики:  шитье

Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка.

.
20100810009596644b978cf836b6599cf9d0ebaa2e (450x435, 51Kb)



Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка была спрятана в храме около Пекина 700 лет назад. В настоящее время оригинал находится в Институте Наук в Пекине. Всё, что вам надо знать - это месяц зачатия ребенка и возраст матери во время зачатия.

Обозначения в таблице: М - мальчик, Д - девочка.

22676012_21033794_baby (145x145, 19Kb)
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина


Понравилось: 2 пользователям

Платье "Дикий запад"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Дикий запад"


d6cd7fba61a1b35e1e00724466572d4c_5 (525x700, 119Kb)
гшщ (525x700, 134Kb)
6к87 (544x224, 27Kb)
гнш (525x700, 170Kb)

Серия сообщений "КОСТЮМЫ,ПЛАТЬЯ,САРАФАНЫ":
Часть 1 - Платье "Дикий запад"
Часть 2 - Сарафан
Часть 3 - Красное платье
...
Часть 88 - У меня вопрос. У кого может быть есть схемки к этому платью?
Часть 89 - Платье "ВЕЕРА"
Часть 90 - Платье крючком
Рубрики:  вязание/крючком

Полезности для блога

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LEDI_ANECHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

Комбинирование ткани и вязания.

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование ткани и вязания.

Рубрики:  вязание/крючком
шитье


Понравилось: 1 пользователю

Здоровое Питание – Почему Афонские Монахи не Болеют Раком

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровое Питание – Почему Афонские Монахи не Болеют Раком

Ja-Zdorov.ru

Здоровое Питание – Почему Афонские Монахи не Болеют Раком

Афонские Монахи

Афонские Монахи

Сперва на этот удивительный факт обратили внимание лишь греческие
медики, но вскоре к ним присоединились ученые со всего мира, и в
результате серьезной научной работы, которая длится по сей день с 1962
года, было доказано, что монахи Афонского монастыря не болеют раком. И
не просто не болеют, а никогда не болели. А данное заключение было
получено в результате обследовании останков, чей возраст колеблется в
промежутке нескольких тысяч лет.

Чтобы объяснить этот удивительный факт, было выдвинуто множество
различных теорий, из которых, в конечном счете, право на существование
получила только одна – избежать это опасного заболевания Афонским
монахам помогает их питание и повседневный образ жизни, о которых мы и
расскажем в этой статье.

Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/диеты
секреты красоты/растения в народной медицине

Бельгия, Гент [60 фото]

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бельгия, Гент [60 фото]

Пишет skvadim: По шкале крутости городов Гент принято сравнивать с Брюгге: древний, красивый, с богатой историей. Наверно этот спор тянется еще с тех давних времен, когда гентцы дрались с брюжцами из-за строительства транспортного канала, который сулил хорошие деньги. Тогда гентцы не хотели канал и шеститысячное войско, нанятое Гентом победило двенадцатитысячную армию фламандского графа из Брюгге. Ну а канал потом всё равно построили.




Но на визуальном уровне спор кажется совершенно неуместным, поскольку города совсем не похожи. Гент широкий и просторный, а Брюгге более компактный и из-за этого кажется более насыщенным архитектурой.



+58 фото
Рубрики:  Страны

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

домашние тапочки



Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.


Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))




Читать далее...
Рубрики:  много МК
копилка полезностей
разные полезные поделки

Калейдоскоп рецептов заготовок

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп рецептов заготовок

Пряная тыква в масле

Ингредиенты:.

1. Тыква – 1 кг.
2. Куркума – 2 ч.л.
3. Горчичный порошок – 8 ч.л.
4. Масло горчичное нерафинированное -450 мл.
5. Семена шамбалы – 4 ст.л.
6. Чили молотый – 4 ч.л.
7. Соль крупная – 150 г..
Читать полностью »

 

 

Капуста консервированная с фруктами

Ингредиенты:

1. Капуста белокачанная – 2 кг.
2. Яблоки большие – 1 шт.
3. Груши большие – 1 шт.
4. Сливы крупные – 4 шт.
5. Соль – 2,5 л.
.
Для заливки:
1. Сахар – 150 г.
2. Вода 1 л...
Читать полностью »

 

 

Аджика

Ингредиенты:

1. Чеснок очищенный – 300 г.
.
2. Перец острый красный – 1 кг.
.
3. Семена кориандра – 1 ст. с горкой.
.
4. Соль.

.
Читать полностью »

 

 

 

Помидоры черри с виноградом

Ингредиенты:
1. Виноград – 300 г.
2.Перец острый – 2 шт.
3. Перец сладкий – 1 шт.
4. Помидоры черри – 500 г.
5. Перец черный – 10 горошин.
6. Уксусная эссенция 80% – 2 ч.л.
7. Лавровый лист – 2 шт.
8. Чеснок – 3 зубчика.
.
Для заливки:
1. Сахар – 2 – 2,5 ст.л.
2. Соль – 2,5 ст.л.
3. Вода – 1 л
.
Читать полностью »

 

 

Фаршированные зеленые помидоры.

Ингредиенты:

1. Помидоры зеленые – 1 кг.
2. Стебли сельдерея – 200 г.
3. Листья дуба – 8 шт.
4. Чеснок – 1 головка.
5. Морковь – 4 шт.
.
Для заливки:
1. Соль – 4 ст.л.
2. Сахар – 3 ст.л.
3. Уксус 9% – 3 ст.л.
4. Лавровый лист – 3 шт.
5. Зонтики укропа – по вкусу.
Читать полностью »

Овощное ассорти на зиму

Ингредиенты:

1. Цуккини – 2 шт.
2. Баклажаны – 1 кг.
3. Перец красный – 2 шт.
4. Капуста цветная – 700 г.
5. Капуста белокачанная – 1 кг.
6. Фасоль стручковая – 500 г.
7. Сельдерей – 2 стебля.
8. Масло растительное.
9. Лук – 4 шт.
10.Соль.
Для маринада:
1. Сахар, соль – по 2 ст.л.
2. Уксус столовый – 100 мл.
3. Лавровый лист, душистый перец.
Читать полностью »

 

Овощная закуска

Ингредиенты:

1. Кабачки – 200 г.
2. Помидоры – 300 г.
3. Баклажаны – 200 г.
4. Перец желтый – 100 г.
5. Перец зеленый – 100 г.
6. Перец красный – 100 г.
7. «Пикантфикс кисло-сладкий» – 1 пак.
8. Томатная паста – 3 – 5 ст.л.
9. Чеснок – 3 зубчика.
10.Сахар – 150 г.
11.Уксус – 0,3 л.
12.Вода – 1,75 л.
Читать полностью »

 

Огурцы консервированные с овощами

Ингредиенты:

1. Огурцы — 700 г.
2. Морковь – 1 шт.
3. Цветная капуста – 150 г.
4. Горох в стручках – 100 г.
5. Листья черной смородины, вишни,
. ..хрена, укропа – по вкусу.
6. Чеснок – 4 зубчика.
7. Уксус 9% – 4 ст.л.
8. Лук – 3 шт.
Для заливки
(на 1 литр воды):

1. Лавровый лист – 2 шт.
2. Перец черный – 6 горошин.
3. Сахар – 1,5 ст.л.
4. Соль – 3 ст.л.
Читать полностью »

 
 

Гурийская капуста

гурийская капустаИнгредиенты:.

1. Свекла – 0,5 кг.
2. Капуста белокачанная – 3 кг.
3. Уксус винный 1,5 ст.л.
4. Гвоздика – 10 бут.
5. Кориандр – 1 ст.л.
6. Перец – 10 гор.
7. Сахар – 3 ст.л.
8. Соль – 1 ст.л.
9. Вода – 1 л.
.
Читать полностью »

 

Баклажаны, консервированные целиком

баклажаны консервированныеИнгредиенты:.

1. Баклажаны – 1 кг.
2. Сельдерей – 3 пучка.
3. Чеснок – 2 зубчика.
4. Базилик – 2 пучка.
5. Кориандр – 1 ч.л.
6. Соль – 1,5 ст.л.
7. Перец – 5 гор.
8. Уксус – 2 ст.
9. Вода – 2 ст.
.
Читать полностью »

 

Баклажаны с гранатом

баклажаныИнгредиенты:

.
1. Гранат – 1 шт.
2. Баклажаны – 1 кг.
3. Масло растительное – 0,5 ст.
4. Чеснок – 10 зубчиков.
5. Хмели-сунели – 1 ч.л.
6. Кориандр – 1 ч.л.
7. Уксус – 0,5 ст.
8. Вода – 1 ст.
9. Лук – 2 шт.
10.Перец.
11.Соль.
Читать полностью »

 

Овощная икра на зиму

овощная икраИнгредиенты:

1. Яблоки – 0,5 кг.
2. Морковь – 0,5 кг.
3. Помидоры – 2,5 кг.
4. Перец сл. – 0,5 кг.
5. Масло растительное – 1 ст.
6. Сельдерей – 1 пучок.
7. Петрушка – 1 пучок.
8. Перец острый – стр.
9. Чеснок – 300 г.
10.Лук – 0,5 кг.
11.Перец.
12.Соль.
Читать полностью »

 

Помидоры в собственном соку

Помидоры в собственном сокуИнгредиенты:.

1. Помидоры – 1 кг.
2. Соус табаско – 3 капли.
3. Сельдерей – 1 черешок.
4. Петрушка – 5 веточек.
5. Укроп – 5 веточек.
6. Сахар – 1 ст.л.
7. Перец – 6 гор.
8. Соль – 1 ст.л..
.
Читать полностью »

 

Помидоры, консервированные со свеклой

помидоры, консерв. со свеклойИнгредиенты:

.
1. Свекла – 2 шт.
2. Помидоры – 1,2 кг.
3. Уксусная эссенция – 1 ч.л.
4. Перец острый – 1/3 шт.
5. Приправа – 1,5 ст.л.
6. Зелень – 2 ветки.
7. Чеснок – 2 зуб.
8. Сахар – 2 ст.л.
9. Соль – 1 ст.л.
10.Вода – 1 л.
.
Читать полностью »

 

Фаршированные зеленые помидоры

фаршированные зеленые помидорыИнгредиенты:.

1. Морковь – 3 шт.
2. Помидоры – 4 кг.
3. Перец острый – 1 шт.
4. Сельдерей – 3 пучка.
5. Петрушка – 1 пучок.
6. Чеснок – 1 гол.
7. Соль – 6 ст.л.
8. Вода – 3 л.
9. Лук – 1 шт.
.
Читать полностью »

 

Огурцы, маринованные с клюквой

Огурцы, маринованные с клюквойИнгредиенты:.

1. Огурцы – 1,5 кг.
2. Клюква – 200 г.
Для маринада на 1 л воды:
1. Уксус винный – 50 мл.
2. Сахар – 100 г.
3. Соль – 50 г..
.
Читать полностью »

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 82 - Варим варенье из черной смородины
Часть 83 - В помощь хозяйке. Уксусная кислота
Часть 84 - Калейдоскоп рецептов заготовок
Часть 85 - Секреты консервирования
Часть 86 - Смородиновое желе
...
Часть 94 - Домашние заготовки на зиму-Овощные смеси
Часть 95 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования
Часть 96 - Консервация - 3334 рецепта
Рубрики:  рецепты/консервация


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 265 264 [263] 262 261 ..
.. 1 Календарь