-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





Винегрет в банках от Amrita

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винегрет в банках от Amrita

15 (400x240, 19Kb)
Обожаю винегрет,но такой рецепт вижу впервые....

На пол-литровую банку:
свеклы - 125 г,
моркови - 60 г,
капусты квашеной - 100 г,
картофеля - 60 г,
лука - 25 г,
соли 5 г
уксуса 20 г.

Свеклу и морковь тщательно очищает и варят: свеклу 30 - 40 мин., морковь - 20 - 25 мин. После этого овощи охлаждают холодной водой, чистят, ополаскивают и режут на кусочки. Картофель также чистят и режут на кусочки, промывают водой для удаления с поверхности крахмала, после чего бланшируют в кипящей воде 5 - 6 мин. и охлаждают в холодной воде. Квашеную капусту берут без рассола, крупные куски режут дополнительно.
Лук очищают и тоже режут на кусочки. Подготовленные овощи складывают в таз, перемешивают, наполняют ими банки, добавляют в пол-литровые банки 20 г 10 - процентного уксуса и заливают кипящим рассолом на 1 л воды 25 г соли). Затем банки накрывают крышками и прогревают, выдерживая при слабом кипении воды: пол-литровые - 18 - 20 мин., литровые - 25 - 30 мин. Для приготовления винегрета банку вскрывают, при желании сливают рассол, выкладывают овощи на блюдо и добавляют 1 - 2 столовые ложки подсолнечного масла или такое же количество майонеза или сметаны.
Рубрики:  рецепты/консервация

Томаты с чесноком

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томаты с чесноком

233 (250x383, 39Kb)
Томаты (красные) 1кг
Чеснок 6 зубчиков
Черный перец горошком 6шт

Для маринада:(на 1л воды – для 2-х литровых банок), Соль 1ст.л., Сахарный песок 2ст.л., Уксус 1ст.л.

Отобрать крепкие красные томаты, вымыть. Литровые банки промыть кипятком и плотно уложить в них томаты.
В эмалированной кастрюле вскипятить воду. Положить в нее соль, сахарный песок, уксус и вновь вскипятить маринад.Чеснок очистить и каждый зубчик порезать на 3 части.Добавить в каждую банку по 3 зубчика нарезанного чеснока, по 3 горошины черного перца, залить горячим маринадом и прикрыть крышкой.Выдержать томаты 10мин, затем маринад слить в эмалированную кастрюлю и вскипятить.Снова залить горячим маринадом томаты в банке и закатать крышкой. Банки перевернуть вверх дном до остывания.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Таким маринадом рекомендуется заливать деликатесные мелкие красные томаты, круглый сладкий перец, мелкие патиссоны или ассорти из этих овощей. Томаты для консервирования отбирают с плотной мякотью, в одинаковой стадии зрелости, без повреждеий.

http://receptt.ru/recept.php?id=98
Рубрики:  рецепты/консервация

Пожелание подруге

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожелание подруге

 

 (500x670, 541Kb)
 (200x200, 17Kb)
ПРОШУ ТЕБЯ,
БОЖЕ...ДАЙ СЧАСТЬЕ ЕЙ...
ПРЕКРАСНОЙ И ДИВНОЙ ПОДРУГЕ МОЕЙ...
Я так далеко...я сама не смогу...
ПРОШУ ТЕБЯ ,БОЖЕ...
ЕЙ ДАЙ ЛЮБВИ...
Пусть любят её ...всем и вся вопреки...
ПРОШУ ...БЕРЕГИ И ВСЕГДА РЯДОМ БУДЬ...
КАКОЙ БЫ ОНА НЕ ВЫБРАЛА
ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ...
ПРОШУ ...НЕ СУДИ И ПРОЩАЙ ВСЕ ГРЕХИ
А, ЕСЛИ СПОТКНЁТСЯ...
ТЫ ВСТАТЬ ПОМОГИ...
 (210x269, 20Kb)
Russlana
 
Рубрики:  Стихи

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

 (200x133, 9Kb)
Предлагаю еще один вариант кляра для рыбы.

Этот кляр удачен тем, что очень хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбку делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый".

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

 (200x133, 9Kb)
Предлагаю еще один вариант кляра для рыбы.

Этот кляр удачен тем, что очень хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбку делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый".

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в кляре - Просто и действительно вкусно!

 (200x133, 9Kb)
Предлагаю еще один вариант кляра для рыбы.

Этот кляр удачен тем, что очень хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбку делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый".

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Универсальное тесто

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное тесто

Тесто для пирожков с любой начинкой

4278666_2904149900_7cc195782a_Pizza_Dough_M (500x391, 126Kb)

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки  столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное

 

Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка
рецепты/кухонные хитрости

Мой ангел прилетел ко мне однажды...

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой ангел прилетел ко мне однажды...

 











Мой ангел прилетел ко мне однажды...



Мой ангел прилетел ко мне однажды...
Тихонько сел на краешек окна...
Сказал легко и искренне о важном,
Сегодня ты грустишь и ты одна...
Он говорил мне молча, не словами...
Его глаза смотрели в душу мне...
И мы друг друга молча понимали...
Так не всегда бывает на земле...
Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку...
Обнял крылом и тихо прошептал...
Не верь в слова о том, что счастье зыбко...
Пойми, твой час пока, что не настал...
Когда придёт он - ты узнаешь точно...
Ворвётся вихрем он в твою судьбу...
Обнимет, круговертью летней ночи...
Но кто ОН, рассказать я не могу...
В его руках ты будешь самой нежной...
И счастье пить вы будете вдвоём...
Ты только не теряй своей надежды...
Ни тёмной ночью, ни звенящим днём...
Сказал и растворился, словно ветер...
Мой добрый ангел...милый ангел мой...
Но на вопрос мой так и не ответил...
О том, когда мы встретимся с тобой...

Рубрики:  Стихи

Украшаем шляпку, сумку, платье (и не только) вязаными деталями

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем шляпку, сумку, платье (и не только) вязаными деталями.

Вкусные клубнички на шляпку.Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post164472034/





Как вязать ягоды: вишню и землянику.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/7325





Вяжем виноград и орехи.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/7322







Виноград. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sancase/post134172436/






Вязаный пояс с пуговицами.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sancase/post48092697/








Вязаная аппликация
Видео мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sheer_joy/post125505602/







Вязаная брошь "Нарцисс"
Автор Мария Овчинникова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/35056-vyazanaya-brosh-nartsiss







Я не забыла и про мальчиков!


Кое что есть на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-40577?&start=0
Идеи оформления http://club.osinka.ru/topic-40577?&start=0


А кроме того:
Аппликация РЫБКИ, Вязание крючком http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post118873277/
Вязанная аппликация. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post109643323/
Аппликашки крючком еще! http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post104970488/
Аппликации крючком http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post110220445/

Рубрики:  вязание/крючком

Блинчики «Вкуснятина»

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики «Вкуснятина»

3 яйца
3/4 стакана кефира
1 ст. л. сахара
1 щепотка соды
3/4 стакана муки
ваниль
немного постного масла

Сперва разбиваем яйца в посуду и добавляем туда сахар, соль и соду.Добавляем кефир,тщательно перемешиваем все и взбиваем до появления пены.Для лучшего выпекания теста туда лучше добавить чуток подсолнечного масла.Хорошо разогреваем сковородку и выливаем в нее столько теста, чтобы оно равномерным тонким слоем заполнило все её днище.Выпекаем блины, складываем стопочкой и посыпаем сахаром.
Примечание: Каждый употребляет блины по своему вкусу, кто-то макает в мед или в варенье, кто-то поливает сладким сиропом или заварным кремом.
http://www.kulinar24.ru/
1 (700x525, 157Kb)
Рубрики:  рецепты/блины,оладьи

Мир икон

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир икон

Рубрики:  молитвы,иконы,обряды,часовни

"Попкорн" из нута

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Попкорн" из нута

Согласитесь, интригующе звучит?! Никогда бы не подумала, что из нута можно приготовить такие вещи. Удобно брать с собой, отличный вариант, когда нет времени полноценно покушать, и чтобы не сорваться на какую-нибудь гадость (особенно для тех, кто худеет). Сытно и вкусно! Предлагаю вам два варианта.
Выбор за Вами, мне больше понравился соленый нут:))
Рецепт с ЖЖ Сони (tastydiet).

Ингредиенты для ""Попкорн" из нута"

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Собачки

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки

Пирог с творожными шариками

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожными шариками



творожные шарики:
250 гр. творога
2 желтка
50 гр. сахара
50 гр. кокосовой стружки
3 ст. л. крахмала(без горки)
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пироги


Понравилось: 3 пользователям

Вафли и пирожное

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли и пирожное

На той неделе делала печенье,никто не ест (переели),решили чтоб не выбрасывать зделать пирожное "Картошку". Давненько не делала )))

Банку сгущёнки растереть с пачкой масла,добавить 3-4 ст.л. какао,раскрошить в крошку печенье - всё хорошо перемешать и готово...)))
P5020340 (640x480, 200Kb)

Вафли....хорошо есть старая добрая вафельница (маме подарили когда ей было 15 лет - почти 40 лет форме)....
Всегда под рукой,вафли вкусные....Дочка помогала )))) Рецепт этот очень нравится,самый любимый.Вафли хрустящие.

200гр.маргарина растопить,добавить 1ст.муки, 1ст. сахара и 3 яйца.
P5020344 (640x480, 163Kb)

И несколько штучек с кремом (дочка захотела). Крем-масло со сгущёнкой и посыпать орехами.
P5020349 (640x480, 163Kb)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Дом, сад, огород: Хозяин спецвыпуск № 4

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом, сад, огород: Хозяин спецвыпуск № 4

тесты9 (516x700, 668Kb)

СКАЧАТЬ
Рубрики:  Все для дачи

Плетень своими руками

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетень своими руками

плетень


Читать далее...
Рубрики:  Все для дачи

Народные рецепты для очищения организма

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты для очищения организма

Оформление интерьера - это интересное занятие, требующее фантазии и мастерства! Настенные часы ручной работы в багетных рамках из ценных пород дерева украсят ваше помещение, придавая ему стиль и колорит. Роскошные итальянские часы безупречного качества вы можете найти на сайте www.mebstar.ru!

Народная медицина

Очищение организма с помощью гречки и кефира

Вечером насыпьте в стакан 3 ст. л. гречневой крупы и залейте ее 0,5 стаканом обезжиренного кефира. Утром  натощак съешьте приготовленную порцию. Через 1 час после гречнево-кефирного завтрака выпейте 1 стакан теплой воды. Через 2 часа позавтракайте. Делайте такую процедуру в течение 10-ти дней. После 6 часов вечера ничего не ешьте! После 10 дней очищения сделайте перерыв в 10 дней и повторите процедуру 10-ти дневной чистки снова. Курс пройдите 3 раза в год.

Прекрасное средство для очищения крови от токсинов

Процедуру проводите по утрам до приема пищи. 1 ст. л. масла рассасывайте как леденец в течение 15-ти минут. Не глотайте!  Затем выплевывайте, а рот прополощите водой. Повторите процедуру перед сном. Эффект супер потрясающий!

Травяной сбор для очистки кишечника

2 ст. л. подорожника, 1 ст. л. ромашки, 4 ст. л. бессмертника и 3 ст. л. сенны перемешайте. Приготовьте настой: 1,5 ст. л. сбора залейте 250 мл кипятка и дайте настояться 1 час в термосе. Процедите и выпейте перед сном. Ничего не пейте и не ешьте. Результат будет с утра. Лучшим результатом считается нормальный стул с ощущением легкости в организме. Если стул очень жидкий, то 1,5 ст. л. сбора - много для вашего организма. Уменьшите дозу до 1 ст. л. Если с утра стула не было вовсе, тогда увеличьте дозу  до 2 ст. л. Каждый организм индивидуален! Травяной настой пейте на протяжении 2-х недель на ночь. С утра после стула выпивайте 1 стакан кефира для нормализации флоры кишечника. Проводите очищение кишечника травами 1 раз в год.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ЗДЕСЬ

Белоснежка Аля

Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине


Понравилось: 1 пользователю

Говядина с апельсинами и розмарином "Primavera"

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина с апельсинами и розмарином "Primavera"



говядина (в нашем случае лопатка) — 800 г
апельсин — 1 шт
джем (апельсиновый) — 3 ст. л.
лук репчатый — 2 шт
розмарин (свежий) — 3-4 шт
перец чили (молотый, можно и свежий) — 1/4 ст. л.
соль (крупная)
лук-порей (зелень, для украшения)
яйцо (вареное, для украшения) — 1/2 шт
помидор (черри, для украшения) — 2 шт
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из мяса

Бабочка. Шнурковое кружево

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка. Шнурковое кружево

Мастер-класс по вязанию бабочки

Предлагаю вместе со мной связать вот эту бабочку



Вот такие нитки мы будем использовать

Сначала свяжем шнур-гусеничку

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Серебристое кружевное болеро и колье (крючок).

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристое кружевное болеро и колье (крючок).


Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Джемпер женский. Рукав реглан

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер женский. Рукав реглан

sad576 (490x700, 120Kb)
Джемпер 36-38 размера

Для вязания потребуется:
50 г серой пряжи CAMELOT (67% мохер Superkid, 3% шерсть, 30% полиамид, 500 м/50 г);
190 г голубой пряжи ODE (50% шерсть мериноса Extrafine, 50% полиамид, 165 м/50 г).
Вязание спицами №3, №3,5 и №5;
Вязание круговыми спицами №5.
Пряжей CAMELOT вязать в 2 нити.

Узоры:
Ажурный узор - вязать по схеме 1.
Полосатый узор - вязать по схеме 2 в изнаночных рядах петли вязать лицевыми.
Резинка 2х2 - вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные петли.

Плотность вязания:
ажурный узор - 28 п. х 40 р. = 10 х 10 см;
полосатый узор - 18 п. х 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка. На спицы №3 пряжей ODE итальянским набором набрать 109 п. и вязать резинкой 2х2. Через 10 см (=40 р.) вязать спицами №3,5 ажурный узор. Через 35 см (=140 р.) от начала вязания закрыть для регланных скосов с двух сторон 1х9 п., затем попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду 27х1 п. Через 53 см (=220 р.) от начала вязания закрыть оставшиеся 37 п.

Перед. Вязать аналогично спинке, только для выреза горловины через 45 см (=180 р.) от начала вязания закрыть средние 19 п. и в каждом 2-м ряду 3х2 п., 5х1 п. Через 50 см (=200 р.) от начала вязания закрыть оставшиеся 2 петли.

Вязание левого рукава. На спицы №3,5 итальянским набором пряжей CAMELOT набрать 50 п. и вязать 6 рядов резинкой 2х2. Затем перейти на спицы №5 и вязать полосатый узор. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 12-м ряду 2х1 п. (=54 п.). Через 10 см (=30 р.) от начала вязания для оката закрыть с двух сторон 1х6 п., затем в каждом 4-м ряду 13х1 п. (=16 п.). Через 27 см от начала вязания с левой стороны закрыть 1х10 п., затем в каждом 2-м ряду 3х2 п. Правый рукав связать симметрично.

Сборка. Выполнить швы реглана, швы на рукавах и боковые швы джемпера. На круговые спицы №5 по вырезу горловины пряжей CAMELOT набрать 86 п. и вязать полосатым узором. Через 10 см (=30 р.) все петли воротника закрыть.
sad577 (562x700, 147Kb)
источник http://yzelkom.ru/post_1304420880.html



Серия сообщений "модели спицами":

Часть 1 - болеро
Часть 2 - Жакет
...
Часть 98 - Двойка
Часть 99 - ПУЛОВЕР
Часть 100 - Ажурный жакетик


Рубрики:  вязание/спицами

Пирожное "Картошка"

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Картошка"

Большое спасибо за рецепт chadeyka



Между прочим, отличный рецепт для общепита! Готовится обычно из остатков и обрезков бисквита, из которого делали настоящие большие торты. С настоящим вкусным кремом - потому что крем в "Картошке" не слишком вкусный и совсем не такой нежный, как в "Праге" или "Полете". Тем не менее, пирожные эти любимы - они входят и сейчас в большинство наборов пирожных, продаются штучно, украшенные зелеными листочками и розовыми цвелочками. Но скажите - давно ли вы ели вкусную покупную "Картошку"? Я - давно.
А ведь даже в таком плебейском, так сказать, пирожном из отходов остатков кондитерского производства есть свои секреты. Которые, наверное, сознательно всеми забыты.
Но унывать не стоит. Первый и главный, но мало кому известный секрет - внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда она полностью оправдывает свое название. Но уже много лет эти пирожные делают с добавлением какао, по очень прозаической причине - чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит.
А секрет номер два - эти пирожные внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда смесь прокручивают через мясорубку). Именно тогда их гораздо приятнее есть.
А самое замечательное - что для нас правила эти выполнить не составит никакого труда, так как бисквит мы печем сами.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Топ вязаный спицами. Узор ландыши

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ вязаный спицами. Узор ландыши

sad574 (385x651, 69Kb)
Топ 40-42 размера

Для вязания потребуется: 50 г белой пряжи (50% мохер, 50% полиэстер, 230 м/250 г) и 100 г хлопка с вискозой (450 м/100 г).
Вязание спицами №3.

Топ вязать ажурным узором с меняющимся числом петель.
Расчёт вязания дан при плотности образца, связанного узором "ландыши"
мохеровой пряжей:
1 раппорт (29 п.) х 45 р. = 12 х 10 см.
Размеры топа смотрите на рисунке 6.
Вязание модели

Для спинки набрать на спицы 10 3 петли и вязать мохеровой пряжей 5 рядов. В 6-м изн. ряду набрать на вспом. спицу петли начальной цепочки, согнуть полотно пополам изн. стороной внутрь. Поднимать по 1 петле наборной цепочки на рабочую спицу, помещая перед каждой петлёй и провязывая их вместе лицевой петлёй. Продолжить вязание вертикальными полосами мохеровой х/б пряжей от 5-ти отдельных клубков, распределяя петли так: 8 п. лиц. гладью мохеровой нитью, 29 п. ажурным узором хлопок с вискозой, 29 п. ажурным узором мохеровой нитью, 29 п. ажурным узором хлопок с вискозой, 8 п. мохеровой нитью лиц. гладью.

Внимание! Ажурный узор вязать по схеме с 1-го по 48-й ряды, затем повторять с 15-го по 48-й ряды. В схеме даны только лиц. ряды. В изн. рядах все петли и накиды вязать изнаночными п. Чтобы не образовывались отверстия при смене пряжи, нужно нити перекрещивать между собой.
На высоте 34 см от нижнего края закрыть с двух сторон для пройм сначала по 4 п., затем 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду. Через 16 см от начала пройм для выреза горловины закрыть средние 31 п. и обе части довязать по отдельности. Одновременно с началом выреза закрыть для скоса плеча по краю 1 раз 7 п., затем 3 раза по 7 п. в каждом 2-м ряду.

Перед вязать как спинку, но для более глубокого выреза горловины на высоте 12 см от начала пройм закрыть средние 11 п. Далее обе части вязать раздельно, закрывая для выреза с каждого края 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 16 см от начала пройм сделать убавки для плечевых скосов.

Сборка. Соединить детали топа по боковым и плечевым швам. Обработать проймы двойной бейкой. Для этого по контуру пройм поднять на спицы петли и связать по кругу мохеровой нитью 5-6 рядов лицевой гладью. Полоски беек согнуть пополам и прикеттлевать по лиц. стороне. Вдоль выреза горловины поднять на спицы петли и связать по кругу воротник мохеровой нитью. На высоте 11 см все петли свободно закрыть.
sad573 (412x700, 64Kb)
sad572 (573x700, 170Kb)



Серия сообщений "модели спицами":

Часть 1 - болеро
Часть 2 - Жакет
...
Часть 98 - Двойка
Часть 99 - ПУЛОВЕР
Часть 100 - Ажурный жакетик


Рубрики:  вязание/спицами

Корзина на стену из газетных трубочек

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  плетение из газет

Сумка из пластиковых бутылок

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из пластиковых бутылок.

Сумка из пластиковых бутылок.

Мне всегда приятно делать из «ничего особенного» «нечто прекрасное». При этом мы еще улучшаем нашу экологию, экономим средства и масса других ++++! Итак, вот она, наша потенциальная сумочка!

Мастер-класс:





 

 

Рубрики:  Из пластиковых бутылок


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты лучших тортов

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты лучших тортов.

Рубрики:  рецепты/торты

Сдобные булочки с карамелью

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки с карамелью

4087391_13415643297025ua05b7 (468x700, 305Kb)


Основой для приготовления этих сладких и мяконьких, мгновенно исчезающих булочек послужил вот этот рецепт. Но я кое-что поменяла, потому пишу сразу свой вариант.  Роль карамели играют конфеты "Коровки". 
Особенно хорошо употреблять  эти булочки с кефиром или простоквашей :)  Нууу...  во всяком случае, мне так очень нравится, за остальных не ручаюсь:))

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

КАК ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЙ УЗОР "ВОДОПАД". 2 ВИДЕО

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЙ УЗОР "ВОДОПАД". 2 ВИДЕО

Подробный мастер-класс по вязанию крючком в стиле "Водопад". В примере разобран рисунок на толстой шерсти - вполне можно использовать для шарфов, или отделки теплых кофт, если же взять более тонкую нить, например, хлопок, ирис - можно использовать для летних вещей - туник, маек.













http://allmyhobby.ru/publ/obemnyj_risunok_vodopad_...om_ot_elaine_croche/17-1-0-667
Рубрики:  вязание/крючком

Ewa Crochet 2007-02

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ewa Crochet 2007-02

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Творожная запеканка как в детском саду

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка как в детском саду

 (300x225, 39Kb)
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
Рубрики:  рецепты/запеканки

БЕЖЕВАЯ СУМКА ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЖЕВАЯ СУМКА ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ

Закончила ещё одну сумку. На этот раз решила связать обычную сумку без каких либо украшений. Сумка получилась довольно крупная высота - 20см, длина 46 см, ширина - 19см, высота с ручками - 40 см. Лента полиэтиленовая шириной - 1,7 см и крючок - 1,9 мм. Узор как в бордовой сумке. В качестве укрепления стенок использовала две сетки для раковин. Для ручек вязала колечки. Вяжутся они так: набрать 30 в/п, свернуть восьмёркой и обвязать ст б/н, а потом обвязать " рачьим шагом". Подкладку для сумки с карманами связала полустолбиками с/н из лент шириной - 1,3см, крючок - 1,9 мм.
IMG_0791 (700x638, 279Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
сумки своими руками

Плетеночка (третья серия)

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  плетение из газет

Вязание на вилке. Схемы,модели

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Туника с волнообразным ажуром Wavy Lace Tunic из Nashua Handknits!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с волнообразным ажуром Wavy Lace Tunic из Nashua Handknits!

nstyle00301_zoom_medium2 (335x400, 123Kb)
Туника с волнообразным ажуром Wavy Lace Tunic из Nashua Handknits!
Дизайнер - Gayle Bunn.
Элегантная ажурная туника и самое приятное-
я нашла подходящую схему в японских ажурах!
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Платьице-сарафан

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице-сарафан

 (492x512, 174Kb)
1249552804_2 (156x91, 73Kb)

 (205x512, 69Kb)
 (576x505, 104Kb)
 (600x400, 192Kb)
 (586x503, 96Kb)
 (600x260, 90Kb)
 (699x364, 97Kb)

 (179x512, 26Kb)
 (482x512, 68Kb)
Рубрики:  вязание/спицами

Торт Наполеон

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты тортов.

торт наполеон (673x467, 226Kb)

Источник: торт наполеон.


Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Рецепт приготовления торта наполеон рассказала мне мама.

Прежде всего, с наполеоном связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла слоеный торт наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели классический Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися заварным кремом коржами торта наполеон из слоеного теста. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.

Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.

Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон рецепт, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный рецепт торта наполеона состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.

Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, я готовлю торт наполеон по рецепту моей мамы.

Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.

Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.

Поэтому, хочу поделиться, как готовить по маминому рецепту торт наполеон, фото прилагается.

Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.




 

Читать пошаговый фото рецепт торта наполеон.


Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №1 Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №3 Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №4
Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №6 Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №10 Фото приготовления рецепта: Торт Наполеон - шаг №11


 

Рубрики:  рецепты/торты

Божьи коровки

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки

источник:Елена Евграфова

  (92x100, 16Kb)
(Описание дано в той последовательности в которой вязалась прихватка.)
Туловище вяжем красным цветом в виде круга. (Отпарить через сырую марлю утюгом с изнаночной стороны.)
Голову вяжем черными нитками, привязываясь к красному кругу:
1 ряд- 4 ряд: 16 столбиков без накида.
5 ряд- 9 ряд: справа и слева убавляем по одному столбику каждый ряд.
(Должно остаться 6 петель. И остановиться мы должны в конце лицевого ряда и сразу, не отрывая нити, вяжем первое ушко.)
Рог: 4 воздушные петли (1-я, 2-я, 3-я, 4-я они для нас будут набором для нового ряда).1 воздушная петля для подъема, 1 соединительный столбик в 4-ую воздушную петлю,1 столбик без накида в 3-тью воздушную петлю, 1 полустолбик с накидом во 2-ую воздушную петлю, 1 столбик с накидом в 1-ую воздушную петлю. Оборвать нитку и присоединить ушко к голове.
Второй рог вяжем аналогично, присоединившись с противоположной стороны головы.
Веревочка на туловище связана воздушными петлями и прикреплена к туловищу.
Обвязка туловища выполнена пиками из трех воздушных петель. Голова и рожки обвязаны столбиками без накида. (Отпарить через сырую марлю утюгом с изнаночной стороны.)
Кружочки на туловище связаны по кругу два ряда и пришиты к туловищу. Веревочка на туловище тоже пришита.

 (640x480, 117Kb)

Рубрики:  вязание/крючком

Роза из атласной ленты. Заколка.МК

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из атласной ленты. Заколка.МК

Читать далее...
Рубрики:  много МК

"Ленивая" чиабатта с пряными травами

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивая" чиабатта с пряными травами


Кулинария на Povarenok.ru

"Ленивая" чиабатта с пряными травами
"Ленивая" чиабатта с пряными травами
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб

Очень вкусный итальянский хлебушек! Очень легкий в приготовлении.
Сыночек очень любит хлеб, но от магазинного его сыпит... У меня нет хлебопечки, поэтому пеку хлебушек в духовке. Мои мужчины в восторге от этого хлеба! А когда его печешь, аромат трав стоит на весь дом... Рекомендую!

Ингредиенты: мука пшеничная, дрожжи, вода, соль, приправа.
Тэги: ужин, обед, закуска, завтрак, хлеб.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  рецепты/выпечка

Cалат "АНТИКРИЗИС

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалат "АНТИКРИЗИС"


Смесь для блинов: понадобится 3 яйца,4-5 ст. л. сахара, чуточку соли, 1/2 ст. молока, всю эту массу взбить и добавить 1 ст. муки, хорошо перемешать так чтобы небыло комочков и в конце добавить 5 ст. л. растительного масла, смесь должна получится как на оладьи и можно даже слегка погуще. Выпечь 5 блинов потолше чем обычные на раскаленной сковороде с двух сторони чуточку растительном масле в начале (я выпекала на антипрегарной сковороде диаметром 29 см, смесь наливала чуть больше поворежки). 



Начинка:Начинка: 200-250 гр. плавленного сыра со вкусом лосося или с зеленью(который хорошо мажется) и 150 гр. майонеза, все хорошо перемешать, этой массой смазать все блины, а теперь слои:

1) кальмары в собственном соку или отварные (мелко порезать) сверху посыпать немножко зеленого лучка

2) креветки отварные и порезанные и сверзу зелень петрушки и укропа

3) крабовые палочки порезанные кружочками и сверху немножко зеленого лучка

4) тонко порезанная семга или форель и сверху зелень петрушки и укропа 

5) когда все слои готовы, укладываем последний слой и смазываем его приготовленной смесью из плавленного сыра с майонезом, затем разрезаем на порционки как торт и уже потом выкладываем красную икру (чтобы она не потеряла внешний вид и не растеклась когда режут торт).

Честно Вам скажу, торт просто пальчики оближишь!!! Гостей за уши не оттянешь от такого АНТИкризисного тортика!

Всем приятного аппетита

источник :группа "Лакомка"  с сайта "одноклассники"  автор:Екатерина Боровкова

 

getImageCANFFVCY (640x480, 74 Kb)

Серия сообщений "Вкуснятина!":
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
...
Часть 4 - Специи. Что с чем употреблять?
Часть 5 - Рецепт: Заливные яйца
Часть 6 - Cалат "АНТИКРИЗИС"
Часть 7 - Салат " Морское дно"
Часть 8 - Салат " 8 Марта"
...
Часть 87 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
Часть 88 - Вареники с вишней (тесто на кефире)
Часть 89 - Салат «Нарциссы»
Рубрики:  рецепты/салаты

Салат " Печень под шубкой

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " Печень под шубкой"

Печень говяж. 500 гр 
Картофель отварной 2 шт 
Сыр твердый 100 гр 
Морковь отварная 1-2 шт (средняя) 
Яйцо вареное 3 шт 
Майонез 250 гр 

Печень отварить в подсоленной воде, остудить. 
На блюдо в котором будете подавать салат, слоями натереть на крупной терке все продукты. Каждый слой промазывать майонезом.Картофель,затем печень, следующий слой сыр,следующий слой морковь, сверху яйца.Украсить по своему усмотрению.Дать пропитаться не менее 2-х часов. 
На следующий день салат еще вкусней. 

Приятного аппетита!!  

 (485x364, 52Kb)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41889&postdays=0&postorder=asc&start=15

Серия сообщений "Вкуснятина!":
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
...
Часть 7 - Салат " Морское дно"
Часть 8 - Салат " 8 Марта"
Часть 9 - Салат " Печень под шубкой"
Часть 10 - Салат "Оригинальный"
Часть 11 - Рецепт салата с авокодо
...
Часть 87 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
Часть 88 - Вареники с вишней (тесто на кефире)
Часть 89 - Салат «Нарциссы»
Рубрики:  рецепты/салаты

Идеи для швеи

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для швеи.

 (519x605, 146Kb)

.

 

 

 

 

 

Смотрим дальше
Рубрики:  шитье

Узоры, схемы рисунков

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры, схемы рисунков

Фотографии в альбоме «Узоры, схемы рисунков» Alenaasa на Яндекс.Фотках



шарфик схема



а ля Missoni

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Специи. Что с чем употреблять?

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи. Что с чем употреблять?


 Специи. Что с чем употреблять?

 

   
 Специи - это практически любые душистые вещества растительного происхождения, такие как: сушёные листья, стебли растений и кора дерева. При помощи специй мы можем изменить вкус, аромат и цвет блюда. Их огромное количество, но многие из нас даже не догадываются, какую специю к чему добавлять. Рассмотрим основные специи, которые чаще всего используют в приготовлении блюд.

лавровый листЛавровый лист. Имеет горький вкус и приторно-сладкий,       смолянистый запах. Как пряность используют листья лавра в сухом виде, реже свежем, совсем редко - семена лавра. Незаменим для маринадов, бульонов, варёного мяса, супов и заливной рыбы. Варить с основным продуктом желательно не очень долго. В первые блюда добавлять за 5 минут до готовности, а во вторые - за 10-15 минут. 





укропУкроп. Обладает пряным ароматом и освежающим вкусом. В кулинарии используют свежую зелень, эфирное масло, семена укропа. С его помощью улучшаются вкусовые качества пищи, возбуждается аппетит, и украшаются блюда.     Используется для приготовления разных видов салатов,        мясных вторых блюд, а также для маринования огурцов и помидоров, маринадных заливок и засолов.






базиликБазилик. Имеет странные свойства при приготовлении: сначала он даёт горчинку, а потом сладковатый привкус. В качестве пряности его используют в сухом и свежем виде.  Его добавляют в супы, мясные блюда, а также к блюдам из фасоли, бобов, шпината, гороха и квашеной капусты. Как в сухом, так и свежем виде используют для приготовления кетчупов, соусов и подливок.





майоранМайоран. Насыщенный сладкий, цветочный аромат, напоминающий камфору, но на вкус - остропряный и жгучий. Добавляют в салаты, а также при солении огурцов, томатов и патиссонов. Отличное сочетание с овощными, рыбными и мясными блюдами.







ореганоОрегано. Более острый запах и вкус, чем у майорана. В кулинарии используют свежие и сушёные листья, почки цветов. Является основной приправой к пицце в Италии. Чаще всего растение широко используют при приготовлении рыбных, овощных, мясных блюд. Идеально сочетается с ветчиной, салатами и рыбными соусами.






кервельКервель. Обладает приятным анисовым запахом. Сушить на зиму не рекомендуется, лучше положить пару веточек в морозильник. Свежие листья - прекрасная приправа к салатам, супом, блюдам из яиц, баранине, жареной рыбе. Лучше всего его добавлять непосредственно перед самой подачей блюда на стол.






розмаринРозмарин. Используют  как в сухом, так и свежем виде и чаще всего в дополнении к целому ряду специй. Свежими веточками украшают запеченную курицу, свинину, говядину и баранину. Придаёт дополнительные вкусовые качества супам, соусам и жареному картофелю






кардамонКардамон. Обладает ароматом с оттенками лимона, камфоры и эвкалипта. Лучше приобретать кардамон стручками, т.к. в любом другом виде он быстро теряет свой аромат. Добавляют в блюда как просто семенами, так и молотым. Прекрасно сочетается с мясными блюдами и блюдами из моллюск. Добавляют в печенье, заварное крем и ликёры. 






тминТмин. В качестве приправы используют семена, листья и корни. Его применяют для маринования и соления помидоров и огурцов, ароматизации колбас. Лучше всего сочетается со свининой и бараниной, с блюдами из картофеля и капусты, Добавляют в тесто домашней выпечки.
   





Приятного Вам аппетита!!!    prigotovim.org/



 

Серия сообщений "Вкуснятина!":
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
Часть 3 - Красиво и вкусно!
Часть 4 - Специи. Что с чем употреблять?
Часть 5 - Рецепт: Заливные яйца
Часть 6 - Cалат "АНТИКРИЗИС"
...
Часть 87 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
Часть 88 - Вареники с вишней (тесто на кефире)
Часть 89 - Салат «Нарциссы»
Рубрики:  рецепты/кухонные хитрости

Запеченный толстолоб с лимоном и зеленью: Потрясающая рыбка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный толстолоб с лимоном и зеленью: Потрясающая рыбка!

a2ac675def (300x262, 19Kb)
Что может быть вкуснее рыбы, запеченной в фольге? А если рыбу предварительно замариновать? А если запечь рыбу с зеленью и ломтиками лимона? Получается так вкусно, что никто просто не поверит, что Вы приготовили самого обычного толстолоба.

нам понадобиться...
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Жакеты. Есть очень красивые

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты. Есть очень красивые.

Фотографии в альбоме «Жакет» olivia на Яндекс.Фотках

жакет

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Открытки - комментарии с кодами "Розы" (часть 1)

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки - комментарии с кодами "Розы" (часть 1)

Открытки - комментарии с кодами "Розы" (часть 1)
Открытки - комментарии с кодами Розы

Читать далее

Рубрики:  компьютер

Бигос

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты/из мяса

Maravillas en Tejidos №39 2010

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Maravillas en Tejidos №39 2010

СКАЧАТЬ C Depositfiles
escanear0001 (336x436, 43Kb)
Рубрики:  вязание/крючком


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь