Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег
Идеи для кухонных штор. |
Идеи для кухонных штор.
Не настала ли пора- менять шторы на кухне, наверное уже пора, а идеи можно посмотреть ниже, а самые разные.
|
Подушка - сидушка. Мастер класс. |
Подушка - сидушка. Мастер класс.
Скажите - Вам как комфортнее сидеть, на мягкой сидушке или жесткой поверхности стула или табурета? Наверное все таки на мягком, так вот такая подушка - сидушка, решить этот вопрос, делается она легко и просто, но увлекательно!

|
Красиво оформленные Пасхальные яички.Идеи декора |
Красиво оформленные Пасхальные яички.Идеи декора.
Красиво оформленный стол, всегда привлекает внимание и гостям очень хочется отведать то или иное блюдо, выполненное и украшенное с душой, а вот как красиво оформить салат, правильно его приготовить, а также запастись новым рецептом,все это Вы сможете узнать если загляните СЮДА, поверьте не пожалеете, идеи очень интересные и есть пошаговые рецепты, что облегчает задачу приготовления.
1.
|
Удобные места обитания домашних животных. Идеи декора. |
Удобные места обитания домашних животных. Идеи декора.
Как создать такую обстановку в доме или квартире, чтобы было хорошо всем и хозяевам и их домашним питомцам. Просмотрев эти идеи декора, надеюсь, что и к Вам западет дельная мысль, как преобразить и создать удобное место обитания для кошки или собаки.
1.
Как видите чемодан нашел свое применение.
|
Цветник за окном. Идеи для вдохновения. |
Цветник за окном. Идеи для вдохновения.
Вот уже и солнышко начинает пригревать, пора пришла задуматься, что будет цвести у нас за окошком, какие в этом году мы разобьем цветники - на балконе, в саду или на подоконнике.
|
Шторы - идеи декора и практичные советы |
Шторы - идеи декора и практичные советы.
Ни одно окно, невозможно представить себе без текстиля, Шторы имеют свойство делать наш дом уютным и теплым, голые окна же навевают тоску.
1.
|
Сваг с де жабо - имитация . Шторы своими руками |
Сваг с де жабо - имитация . Шторы своими руками.
Ламбрекен в шторах - очень важная деталь, его можно сшить в виде мягкой оборки или сделать вот такой сваг с де жабо, это имитация настоящего свага, но тем легче его шить, да и по красоте он не уступает.
|
Ламбрекен - варианты оформления. Практические советы |
Ламбрекен - варианты оформления. Практические советы.
Задрапировать ткань на ламбрекене или сшить сваг, все это можно сделать, а как внести изюминку? Колокольчик - один из элементов в оформлении ламбрекена, с помощью этих практических советов, Вы сможете сами преобразить свои шторы.
|
Пасхальные яйца, декорированные джутом...кружевом, лентами, пуговицами...красотища одним словом!!! |
Без лишних слов: все наглядно, все понятно, остается только любоваться!!!
|
Создание рельефа на поверхности яйца. Мастер класс |
Не дает мне покоя этот декор яиц в стиле Шебби шик, основу (полые яйца) уже приготовила, а вот с техникой нанесения никак не определюсь. Я не умею рисовать, поэтому ищу трафаретные секреты. И нашла - замечательная идея Марины Волк. Мастер класс размещаю дословно.
|
Декоративное ведерко из бобины. Мастер класс с фотографиями |
Замечательная идея и подробный мастер класс от Алены. При цитировании просьба сохранять все ссылки, такое условие автора.
|
Уходит женщина в себя.. (поэзия) |
|
Такие разные контейнерные сады. |



|
Рецепты вкусных блинчиков |
Огромное количество самых вкусных фото-рецептов блинчиков вы сможете найти на сайте http://cooking.ua/recipes/recepty-vypechki/blinchiki. Здесь блинчики на воде, с сыром и ветчиной, с курицей и рисом, шоколадные блинчики, с сыром и семгой, с сосисками и пармезаном, с бананом и шоколадом и много, много других рецептов. Все, что связано с блинами и блинчиками вы найдете на одном кулинарном сайте. А здесь я размещаю рецепт вкусного Жульена в блинах






ЖУЛЬЕН В БЛИНАХ

|
Зимний Дворец и Эрмитаж в акварелях Э.П.Гау. Часть 2 |
Зимний Дворец и Эрмитаж в акварелях Э.П.Гау. Часть 1
Церковь в Зимнем дворце

>>>
|
Творчество художника М.М.Гермашева |
Гермашев Михаил Маркианович. Годы жизни (1867-1930)
М.М.Гермашев (Бубелло) – русский художник-пейзажист, имеющий украинское происхождение.
Родился в г.Харькове. Художник был чрезвычайно популярен и часто выставлялся во всевозможных галереях.
Выходец из обычной простой семьи, впоследствии ставший дворянином. Пейзажи мастера интересны по своему художественному наполнению. Много у него картин бытия дореволюционной России. Художник закончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Живописец - пейзажист.
Одну из его картин "Снег выпал" и получившую первую премию от Московского общества художеств в 1897 г, приобрел сам П.М. Третьяков. Гермашев являлся членом группы художников "Среда" в Москве. С 1894 г. участвовал в выставках: АХ, МОЛХ, МТХ.
Начиная с 1920 года выставлялся во Франции – в Салоне Национального общества изящных искусств и Федерации французских художников, в галерее Л. Жерара.

|
Отличная идея сладких пасхальных яиц ! |
Здравствуйте, милые мастерицы ! давайте продолжим собирать оригинальные идеи пасхальных угощений :) Благодаря этим рецептам мы сможем разгрузить потребление яиц в эти пасхальные дни, что далеко не безвредно кушать в огромных количествах :) Не так давно я размещала интересный рецепт создания полых сладких яиц. на этой страничке мы продолжим изучать интересные идеи замены пасхальных яиц на сладкие .
На повестке дня - пасхальное сладкое яйцо с сюрпризом . От такого оригинального пасхального яичка ваши детки будут в восторге ! Поэтому давайте приступим к изучению подробного мастер-класса :

|
Упаковка-скворечник и идеи декора на Пасху . МК |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Согласитесь, такая упаковочка может пригодиться нам на Пасху для оригинального вручения крашенных яиц ;) Хотите более подробно изучить мастер-класс. тогда загляните на эту страничку :)
|
Канзаши - белый цветок |

Канзаши (с японского kanzashi, правильно произносить как кандзаси) – это украшение для волос. Уже 400 лет используется в стиле причесок японских женщин, меняясь в зависимости от сезона. Кандзаси можно изготавливать из огромного спектра различных материалов, одним из которых является шелковая ткань и атласные ленты. Материал режется на квадраты или прямоугольники, из которых формируются лепесточки, которые сшиваются между собой и формируют цветок. Обычно эти цветы делают похожими на живые, стараясь передать их красоту и яркие краски.
|
Красивая и вкусная закуска из сельди |
|
Вязаные летние топы, кофточки (подборка) |
|
|
|
|
Украшения из бисера Miriam Shimon. :) |
|
Секреты окрашивания пасхальных яиц! Варианты окрашивания! Значение рисунков на пасхальных яйцах!!! |
В старину яйца не просто красили (крашенки), но и расписывали их воском (писанки). Сегодня в арсенале любой женщины имеются самые разнообразные средства украшения яиц и изготовления из них оригинальных украшений для праздника. Раскроем некоторые секреты.

|
Стильный дизайн гостиной |
Приятные мелочи для дома всегда умиляют и приносят удовольствие. Наслаждаясь стильными аксессуарами и декором, мы отдыхаем душой! Так какой же дизайн создать в квартире, чтобы глаз радовало и хотелось возвращаться домой сразу же после рабочего дня - в уютную чистую квартиру, полную света и красоты?
Вот примеры гостиных, которые мне очень понравились. В них простор фантазии и теплота композиции сплелись воедино. Возможно, вам пригодятся эти дизайны для воплощения своих идей в реальность! Безусловно, и мне они пригодятся. Ремонт-то сделан, а декора еще никакого в помещении нет. Так хочется поскорее уже привести в порядок безликую квартиру!
1.

Как найти достойную квартиру с большой жилой площадью чтобы воплотить в реальность дизайнерские задумки? Можно посетить сайт рио и найти нужный вариант по своему предпочтению. Эта доска объявлений актуальна не только для недвижимости Украины, но и для продажи различных услуг и товаров. Бесплатные объявления, собранные в одном месте - просто гениальная идея!
|
40 креативных хитростей для вас и для дома |
![]() | ![]() |
|
Бабушкины мудрые советы... |
|
Обвязка (схема) |
|
Ловушка для ос и мух |


|
Доброе утро! Улыбаемся в четверг-ждем пятницу! |
|
5 уроков от Леонардо да Винчи |
5 уроков от Леонардо да Винчи
На мой взгляд, эти хорошие уроки очень актуальны и в наше время

1. Не стоит быть кем-то одним.
Можно разрешить себе искать себя всю жизнь и пробовать все в новых и новых ролях. Ведь, если бы после того, как Леонардо предложил свои идеи и ему отказали, он впал в депрессию, возможно, мы никогда бы не узнали гениального художника.
2. Любое препятствие – это не тупик, это возможность попробовать себя в чем-то другом.
Этим Леонардо занимался, по сути, всю жизнь. Он утверждал, что любое препятствие преодолевается настойчивостью.
3. Важно идти своим путем, не оглядываясь на других, и не думая, что они подумают.
Отец Леонардо, будучи нотариусом, пытался долгое время приобщить его к семейной профессии, и хорошо, что у него это не получилось. Леонардо говорил, что в природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.
4. Если какое-то дело «не идет», и прокрастинация вступает в свои владения, то это хороший повод заняться чем-то другим.
С годами интересы да Винчи откланялись от искусства к науке. Вместо того, чтобы усердно рисовать заказы и обогащаться (что ему ставили в упрек его современники), он изучал и разбирал трупы лошадей и людей, строил летательные аппараты, изучал питание растений и их реагирование на яды и многое другое.
5. Медленно – не всегда плохо.
Да, сегодня мы живем в эпоху высокой интенсивности жизни, нам хочется все и сразу, за этим «все и сразу» наступает желание нового «все и сразу», мы не успеваем насладиться моментом достигнутого. Когда же мы к чему-то желанному идем долго, эффект получается порой неожиданный и удивительный.
Знаменитый портрет Моны Лизы автор рисовал в течение 4 лет, он так и «не смог его закончить для заказчика», поэтому портрет остался у Леонардо, и теперь мы можем его наблюдать в Лувре.
Сделай он его во время и в срок, мы о нем, возможно, так никогда и не узнали бы.
|
Влияние вашего позвоночника на ваше здоровье |
В предлагаемой информации, полагаясь на собственную мудрость, найдите себе то, что принесет вам пользу:
Серия сообщений "позвоночник":
Часть 1 - Ваш позвоночник
Часть 2 - Упражнения для правильной осанки
...
Часть 34 - РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ
Часть 35 - Убираем жировые отложения со спины-очень эффективные и простые упражнения
Часть 36 - Влияние вашего позвоночника на ваше здоровье
Часть 37 - Народные средства лечения остеохондроза
Часть 38 - Мазь для лечения ревматизма
Часть 39 - НАПОМИНАНИЕ: ХОТИТЕ, ЧТОБЫ СПИНА НЕ БОЛЕЛА?
|
Куриный рулет с начинкой из бекона |
|
ДЛЯ КРЕМЛЕВСКОЙ ДИЕТЫ: РЫБА В ВИНЕ ПО-НОРВЕЖСКИ |

500 г рыбы (форель, камбала, треска),
2 яблока,
2 луковицы,
50 г сливочного масла,
3/4 стакана белого виноградного вина,
2 ст. ложки сметаны,
соль, перец.
|
Никогда не поздно... Циля Вайнер |
|
Серия сообщений "В":
Часть 1 - Елена Новая Весна Не надо думать о плохом
Часть 2 - Циля Вайнер А право жить - такой подарок!!!
...
Часть 8 - Время камни собирать Ведомая Любовью
Часть 9 - Душа моя... Циля Вайнер
Часть 10 - Никогда не поздно... Циля Вайнер
Часть 11 - Наталья Вечерская Слушай совесть!
|
Найдите время! |
|
Серия сообщений "Мудрость":
Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Ценность времени. Ваши 86400 секунд...
...
Часть 24 - Любовь...!!!
Часть 25 - Счастье – это путь...!!!
Часть 26 - Найдите время!
|
МУДРЫЕ МЫСЛИ |
► Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. © Эрнесто Че Гевара
► Вернейший способ сдержать слово - не давать его. Наполеон Бонапарт.
► Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. Китайская пословица
► Путь в тысячу миль начинается с одного-единственного маленького шага. Лао Цзы.
|
Притча. Яд только в твоей голове |
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.
Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.
После долгих размышлений, травник сказал:
— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
|
Сердце лифчик рвёт на части..... |

|
Не спешите причинять обиды |
|
|
Котлеты Птичье молоко |
![]()
Невероятно нежные котлеты, название говорит само за себя!
Ингредиенты:
Читать далее

|
Биточки на завтрак |
Готовила сегодня на завтрак эти биточки.Получилось очень вкусно , на приготовление их идет мало времени .Вот такое новенькое блюдо получилось
|
О своем, о женском) |
Брат прислал, понравилось, про меня))) В пост решила немного отойти от кухни, подумать о добром и вечном....а как тянет))) ну хоть пошучу на эту тему, близкую до боли)
|
Вегетарианская кухня |
|
Салат с кальмарами-РОМАШКА |
Салат с кальмаром «Ромашка»

Этот салат красиво и празднично смотрится!
Съедается быстрее всех остальных блюд !
И всегда просят поделиться рецептом.
|
Пирожки с вишней |
|
Горячий "Наполеон" |
|
Гренки сырные |
Предлагаю вам очень вкусные гренки.Хороши они и в горячем и холодном виде.Попробуйте.Затрата времени на приготовление минимум,можно готовить на завтрак
|
Салат с крабовыми палочками. |
Салат с крабовыми палочками, но какой ? Вы хоть раз пробовали салат с обжаренными палочками. Это что то . Очень вкусный и сытный, не смотря на то, что заправляется растительным или оливковым маслом. Попробуйте, тем более у нас пост и мне кажется такой салат будет отличным блюдом в постные дни.

|
Салат печёночный с колбасным сыром. |
Салат печёночный с колбасным сыром- это очень вкусно.Сыр придаёт некую копчёность, яблоки свою лёгкую кислинку. Немного пикантный, но в общем очень вкусный. Делайте, рекомендую.
|
Ржунимагу) |
Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Реклама проверяет нас на испорченность (фото)
Часть 2 - АФОРИЗМЫ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ
...
Часть 19 - Понравилось)
Часть 20 - Понравилось)
Часть 21 - Ржунимагу)
|