

Маффины на сгущёнке. |

Как-то очень полюбились нам маффины в последнее время. Дочка постоянно просит их готовить. Я уже рассказывала о маффинах на йогурте. Эти маффины готовят на сгущенке. В серединку я спрятала сюрприз – джем.
Взбиваем яйца, сметану и сгущенку. Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем, замешиваем тесто.
Разливаем его по формочкам.
Что бы маффины получились с начинкой (джем, малина или другие ягоды), налейте в формы половину теста, затем чайной ложкой положите в центр теста шарик джема или ягоду, залейте оставшейся половиной теста.
Выпекаем в разогретой до 190 град. духовке 20-25 минут до готовности (проверить спичкой).

Приятного чаепития!
Метки: вкусненькое |
О том, как улучшить работу мозга. |

Итак! Если вы хотите улучшить работу мозга, то умные люди советуют придерживаться следующих советов:
1. Поверьте в свой мозг
Вы беспокоитесь по поводу амнезии? Перестаньте! Любое беспокойство, которое вы испытываете из-за подчас своенравной памяти, позже может на самом деле ухудшить ее. Согласно последнему исследованию Государственного Университета Северной Каролины совершенно здоровые люди пожилого возраста получили неутешительные результаты при тестировании памяти после того, как им сообщили, что с возрастом у них проявляется забывчивость. Негативные мысли могут материализоваться – помните это!
|
Отличный пресс на четыре счета. |
Серия сообщений "Фигура":
Часть 1 - Тонкая талия к отпуску за 15 минут в день!
Часть 2 - Пилатес - 10 минут для похудения.
...
Часть 17 - Для всех мышц живота!
Часть 18 - 8 упражнений для плоского живота.
Часть 19 - Отличный пресс на четыре счета.
Часть 20 - Упражнения для красивых ягодиц.
Часть 21 - Всадник - суперсжигатель жира!
...
Часть 36 - Как убрать "ушки" на бедрах.
Часть 37 - Как мягко очистить кишечник?
Часть 38 - Жиросжигающий зеленый коктейль.
|
Метки: фигура |
Топик с оборкой. |
Метки: вязание |
"Эликсир жизни". |

Серия сообщений "подсказки для жизни":
Часть 1 - подсказки для жизни
Часть 2 - ПРОЧЬ ЗУД
...
Часть 74 - Посолите клеща!
Часть 75 - Иногда лучше молчать...
Часть 76 - "Эликсир жизни" - двери в долгую жизнь до 120 лет!
Метки: здоровье |
Лошади - прекрасные созданья! |
|
Удивительное место в Китае. |


|
Детские открыточки. |
Метки: скрап |
Рулетики из кабачков. |
|
Баклажаны острые. |

|
Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит. |
|
У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.
В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

Заливаем баклажаны горячим маринадом, накрываем крышкой, закатываем (без стерилизации), переворачиваем банку вверх дном до остывания.

Блюдо готовиться очень быстро.

Баклажаны острые готовы!!!
Приятного аппетита!!!
|