-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
02:32 05.04.2012
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пешкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

идеи хозяюшек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6246


Душица обыкновенная: полезные свойства

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 12:32 + в цитатник
Цитата сообщения lach
3646178_dushica (542x359, 87Kb)
 
Траву душицу в России называют ладанкой или материнкой, поскольку в народной медицине она используется для лечения многих женских заболеваний.
 
Душица также помогает при бессоннице, болезнях дыхательных путей, печени, почек и желчного пузыря. Ду­ица известна и как популярная пряность, придающая изыскан­ный вкус блюдам из рыбы и мяса. В Среди­земноморье у нее дру­гое название - там ее знают как орегано. 
 
 
При бессоннице
 
Сухую измельченную ду­шицу (1 ст. л.) заливаем стаканом кипятка, 15 ми­нут нагреваем на водя­ной бане, затем даем остыть при комнатной температуре в течение 40 минут. Пьем вместо чая перед сном.
 
 
При головной боли
 
Отваром душицы, приотовленным по указан­ному выше рецепту, смачиваем полотенце или любой кусок чистой ткани и используем в качестве компресса.
 
При высокой температуре
 
Соединяем 1 ч. л. души­цы, 2 ч.л. сушеных ягод малины или земляни­ки, 2 ч. л. мать-и- мачехи, заливаем 400 мл крутого кипятка, на­стаиваем в термосе в течение 30 минут и пьем настой горячим по 100 мл три раза в день.
 
 
При бронхите
 
Соединяем 1 ч.л. души­цы, 2 ч.л. измельченно­го корня алтея, 2 ч.л. мать-и-мачехи, залива­ем 400 мл кипятка, на­стаиваем полчаса в термосе и пьем настой теплым по 100 мл три раза в день после еды.
 
При ангине
 
Соединяем 2 ч.л. души­цы, 4 ч. л. дубовой коры, 1 ч.л. корня алтея, зали­ваем 400 мл кипятка, полчаса настаиваем в термосе, потом проце­живаем и используем для полоскания горла несколько раз в день.
 
При женских болезнях
 
Настой душицы ис­пользуют для спринце­вания при лечении воспалительных про­цессов, хронической молочницы и нерегу­лярных месячных.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку