Без заголовка |
|
Без заголовка |
*************************************************
автор~ Голубка
Летний ажурный берет.
Вид сбоку
Диаметр 27,см, глубина 21,5 см, окружность головы 55см.

Вид сверху

Вязала вот из таких ниток. Рекомендую их для летних головных уборов, они объемные, но не тяжелые. Расход на мой берет 60гр. Мне например из тонких ниток головные уборы не идут, т.к волос жесткий и смотрится не красиво.

вязала по этой схеме, вернее, это модернизированная схема салфетки из журнала (добавлены ряды и сокращены в.п.)

Диаметр у меня получился 27,5см, то что мне надо.

Продолжаем, тут начинаются убавки. ОООчень плавные, поэтому чтобы добиться нужного нам внутреннего диаметра на околышке меняю крючок на меньший номер (2мм)



Околышек связан из 8 рядов столбиков без накида, два из которых с бисером.

В прошлом году носила вот этот берет, с большим удовольствием.
Нитки бегония, основной крючок №2. Вяжем квадраты по 10см, у меня это 8рядов. Обратите внимание, я оставляю хвостики не маленькие, чтоб потом их заправить иголкой, как бы прошивая под столбиками, для надежности можно использовать клей Момент для ткани.
Глухая петля/соединительная петля, выполняются одинаково, только функции разные!!!
Центральный мотив вяжем таким же образом как и квадратный, только не на 8 ст, а на 12,в результате у нас получится шестиугольник.
Первый мотив вяжем целиком, а остальные соединяем с предыдущим в последнем ряду. Важно!!! ЕСЛИ ВЫ ПОЛОЖИЛИ ПЕРВЫЙ МОТИВ , где "хвостик" с правого(левого) нижнего угла, то и все последующие должны смотреть также!!!!!
Места соединений.
Централный мотив также соединяем последним рядом, количество рядов столько же сколько и в квадратах
Когда мы соедим все мотивы, то у нас получается п/ф глубиной 16см.
Оранжевые черточки, места соединения.

Здесь я убавляла уменьшая количество воздушных петель в арочках, первый ряд 7в.п. второй и третиий -5в.п. Затем в каждую арочку по три столбика с/н Итог(с учетом околышка) 50см
В бирюзовой я делала убавки за счет смены крючка . Арочки по 7в.п. (2ряда), затем в каждую арочку по 4ст.с/н. Околышек связан круговыми рядами крючком №1,75 . Итог с учетом околышка 53 см
Околышек связан прямыми -обратными рядами , ст.б/н, которые замыкаем в кольцо, в изнаночных ввязываем бисер. Бисер Чехия №7
Общий расход на шапочку чуть больше 50гр.
Добавлено12.06.2010
Позирует юная модель Олеся. Спасибо ее маме за фотографии.


Выполняла просьбу по этому источнику . В оригинале кепочка, но меня попросили шапочку-берет.
************************************************************
Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)
Часть 2 - Узор ЧЕШУЙКИ
...
Часть 18 - Бирюзовая шапочка крючком автор~ Голубка. Вариант, детская с ушками автор-Наталья Пелых
Часть 19 - Сеточка - резинка "БЕЗЕ" автор~ Голубка
Часть 20 - Ажурный берет крючком.(2 варианта)
Часть 21 - Берет с бисером
Часть 22 - Гламурные тапочки. МК. автор- MILAнья
...
Часть 43 - КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... ирландское кружево..
Часть 44 - СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина
Часть 45 - МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...
|
Без заголовка |
Размеры : 38/40 (P1), 42/44 (Р2), 46/48 (Р3), 50/52 (P4)
Вам потребуется:
пряжа Anny Blatt: 1 моток Berlingot (50% вискозы, 50% полиамида, 66 м/50 г) белой (050);
1 моток Paillettes (46% ПВХ, 38% полиэстера, 16% хлопка, 150 м/ 25 г) белой (050).
пряжа Bouton d'Or : 4/5/5/6 мотков Liseron (100% хлопка, 140 м/50 г) белой (050);
спицы № 3,5;
крючок № 3 и № 3,5.
Описание вязания Читать запись полностью
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор:
Иримед
Узоры с "веерами" одни из самых любимых. Почему? Думаю, что причина в том, что они, во-первых, вяжутся просто; во-вторых, создают "ненадоедливую" фактуру полотна; и, в-третьих, очень разнообразны. Еще одна важная особенность: возможность незаметно изменять ширину полотна, меняя количество столбиков "веера".
"Веерочки" можно располагать "в строку", "в столбик", то-есть вертикально, и в шахматном порядке.
1. Узоры с горизонтальным расположением вееров:




|
Без заголовка |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|
узор для юбочки |

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для изготовления нужно:
Клубника — 2 стакана
Клубничное желе - 2 пакетика
Творог — 2 пачки (400г)
Молоко или сливки — 1,5 стакана
Желатин — 15 г
Сахар — 5 столовых ложек
Ванилин — 1 пакетик
|
Без заголовка |
Квас – это древний русский напиток, который дошел до наших времен и пользуется большой популярностью. Он очень полезен, обогащает организм полезными витаминами и микроэлементами и хорошо утоляет жажду. Наступает лето и в жаркий день очень хорошо выпить стакан кваса. Этот напиток не только утолит жажду, но и придаст сил.
Вашему вниманию предлагаем рецепты приготовления домашнего кваса, которые порадуют вас и ваших близких.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вчера попытались приготовить нечто необыкновенное. Вроде обычное мясо, но запечённое не совсем обычно, с редисом и морковью, в фольге!
Уверена, что этот рецепт заинтересует всех, особенно сторонников деликатной кулинарии.
|
Без заголовка |

Одна из самых чудесных и утешительных истин, которые нам несёт
Древняя Мудрость — это тот факт, что на самом деле смерти нет — её нет
нигде во вселенной. Ничто никогда не прекращает существовать, но лишь
изменяет своё состояние. Говоря словами поэта Логфелло, "смерти нет,
то, что кажется ею — лишь переход". И поскольку в глубине своего сердца
человек всё время действительно знал это, у него есть неискоренимое
убеждение, что он не может быть окончательно разделён с теми, кого он
любит, и что он непременно встретит их вновь. И впечатление это истинное.
То, что человек никогда не потеряет тех, кого он любит, мы можем
сформулировать в качестве вечной аксиомы.
.
|
Без заголовка |
Даже из самых простых и недорогих продуктов можно приготовить вкусное блюдо и сделать обед праздничным. Например, приготовить жюльен. Вообще жюльен (в переводе с французского- летний)- это не блюдо, а форма нарезки овощей для супа тонкой соломкой. Но кто об этом помнит, а вот нечто вкусное в кокотницах с шапочкой запеченного сыра знают наверное все.
|
Без заголовка |
ПРОГРАММА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МУЗЫКИ ЛИРУ
Музыка на ЛиРу
Limuz 1.5 - программа для скачивания музыкальных композиций с сервера www.liveinternet.ru.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор: Sovettebe
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень аппетитное сочетание хрустящей картошечки ,сочного мяса и ароматного сливочного масла...
![]()
|
Без заголовка |
|