-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осень_1960

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 11732
Комментариев: 473
Написано: 12747





Джемпер Artesano Aran

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер Artesano Aran



Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Кокетливое платье Be Style!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетливое платье Be Style!

96015097 (525x700, 231Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Ананасово-банановые кексики!!!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LusyPeachkhadze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасово-банановые кексики!!!

Что понадобиться:
3 стакана муки
2 стакана сахара
2 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлитель (можно соду)
1 ч.л. соли
2 яйца
8 ст.л. растительного масла
300-400 грамм консервированного ананаса
1 спелый банан
и сливочное масло для смазывания формочек
ну и соответственно, формочки (лучше бумажные, чтоб потом не мыть ничего, но у нас, к сожалению, были только металлические и силиконовые)
DSC03620 (700x465, 93Kb)
"Начнем"
Рубрики:  кулинария
выпечка

Метки:  

Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской

http://club.osinka.ru/search.php?topic=46241&q...EB%E5%E4+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC

Материалы: 900 г пряжи ADELIA «SUSAN» (100% - акрил, 125м/50г) темно-розового, светло-розового и серого цвета. Крючок № 3,5. 
Размер: 110 х 75 см 
Выполнение: Плед выполнен узором по схеме. Первый ряд узора из СБН является вспомогательным. Для данного пледа серой пряжей было набрано 139 ВП (136+2+1). Всего получилось 68 раппортов узора. 
Свяжите 1-й вспомогательный ряд из СБН и еще 2 ряда узора серой пряжей. Затем каждые следующие 2 ряда меняйте цвет пряжи, чередуя серый цвет, темно-розовый и светло-розовый цвет. Закончить плед желательно также серым цветом. Готовый плед обвяжите по периметру одним рядом СБН. 
Примечание. В данном узоре, начиная с 3-го ряда, при выполнении перекрещенных столбиков крючок лучше вводить не в вершины столбиков предыдущего ряда, а в промежутки между столбиками предыдущего ряда. В этом случае получающаяся «коса» из перекрещенных столбиков будет выглядеть эффектнее. 

Узор, в котором перекрещиваются СН и пышный столбик. 
Когда первый ряд перекрещенных столбиков в этом узоре уже связан, в следующем ряду, выполняя столбики, крючок лучше вводить в промежуток между столбиками предыдущего ряда (а не в верхушки столбиков). В этом случае, получающиеся "косы" красивее переплетаются друг с другом.

 

ПЫШНЫЕ СТОЛБИКИ

 

Пышный столбик (ПШ). (Ему соответствует 3-4 ВП подъема или 1 вытянутая ВП на высоту ряда). Сделайте накид, крючок введите в петлю предыдущего ряда, захватите рабочую нить и вытяните петлю длиной 1-1,5 см (так повторяют 3-5 раз, вводя крючок в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Захватите рабочую нить, протяните ее через все петли и накиды на крючке одновременно.

Пышный столбик (закрепленный, с закрепленной вершиной). Тот же пышный столбик, только заканчивайте его в два приема. Сначала нить протяните через все длинные петли пышного столбика, а затем опять захватите рабочую нить и протяните ее через оставшиеся 2 петли.

Общие рекомендации

1. При выполнении накидов и вытягивании петель придерживайте на крючке уже набранные петли и накиды. Если не будете этого делать, то во время вытягивания очередной петли из полотна, ранее набранные петли и накиды могут уменьшится в высоту (я иногда говорю "столбик скукожился» - мне кажется это слово очень точно отражает суть процесса) и пышный столбик получится маленьким (невысоким) и не выразительным.
2. Пышные столбики гораздо красивее выглядят, когда они высокие (обратили внимание, что им соответствует 4 ВП подъема?), выразительные и простите за тавтологию – пышные.
3. Сколько раз делать накид и вытягивать петлю (3, 4 или 5) зависит от вашего желания, от нити, из которой Вы вяжете, от вашего подчерка в вязании. Когда вяжете образец, попробуйте выполнить столбики с разным количеством петель и накидов, а затем выберите тот вариант, который Вам больше нравится.
4. Какие вязать столбики – просто пышные или пышные с закрепленной вершиной, чаще всего без разницы (какие больше нравится вязать – те и вяжите). Иногда в литературе по вязанию крючком даже не делают этих различий. Но из практики я сделала несколько выводов:
- если в следующем ряду столбики вяжут, вводя крючок между пышными столбиками связанного ряда, то все равно какими выполнять пышные столбики;
- если в следующем ряду столбики выполняются в вершины связанных пышных столбиков, то их лучше выполнять с закрепленной вершиной. Так как в этом случае вершина пышного столбика получается более выраженной, четкой и в нее легче будет провязать столбик следующего ряда.
5. Вообще для узоров, где много пышных столбиков лучше брать нитки легкие, мягкие, упругие. В хлопке на мой взгляд пышные столбики выглядят не очень хорошо.

  

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 31 - Для юных модниц: летний костюмчик крючком
Часть 32 - 2 детских пледа крючком: "сердечный" и "медвежий"
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Рубрики:  вязание
для дома

Метки:  

Соединение крючком квадратных деталей

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение крючком квадратных деталей

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка
Многие изделия - пледы, покрывала, накидки, шали - вяжутся из отдельных квадратных элементов, которые затем соединяются в единое целое. Здесь приводится 4 способа соединения  крючком квадратных деталей.

Эти же способы годятся для соединения не только вязаных элементов - можно  сшить между собой детали из любых тканей, которые поддаются "протыканию" крючком,  и кожу, если предварительно аккуратно проперфорировать x кожаные детали по периметру (сделать дырочки) . Такая ажурная мережка, связанная крючком, одновременно может являться декоративным элементом.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

Римская штора: шаг за шагом

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора: шаг за шагом

римские шторы
Римскую штору позаимствовали у мореплавателей - римлян. И тогда, и сейчас римская штора делается по тому же принципу, по которому на старинных судах делались паруса: отрез ткани, который можно поднимать и опускать. Отрез совершенно прямой, без драпировок. А значит: во-первых, ткани нужно немного (много меньше, чем на портьеры ), а во-вторых, узор будет виден во всем его великолепии.
римские шторыримские шторыримские шторы
римские шторыримские шторыримские шторы
Так что если у вас есть небольшой, но очень красивый отрез, который больше никуда не пристроишь – римская штора самое верное решение. Учитывая размер римской шторы, вы также можете позволить себе действительно дорогой дизайнерский текстиль — покупка окажется не слишком обременительной. Расход ткани на римскую штору, действительно, минимален. По сути, ее размер – это размер окна, плюс пара сантиметров на швы.

Читать далее...
Рубрики:  для дома
шитье
интерьер

Метки:  

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

римские шторы
Римские шторы являются одним из древнейших способов драпировки окна. Благодаря своей конструкции они очень функциональны. Обычно римские шторы вешают в проемах окон, на стены и даже крепят на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах как застекленная лоджия или кухонное окно. Римские шторы весьма практичны и удобны в уходе. Эти шторы можно просто снять с карниза и постирать. Кроме того одним из достоинств римских штор - минимальные затраты ткани, потребуется лишь прямое полотно, за счет чего наиболее значимой становиться фактура, цвет и рисунок ткани. Римские шторы можно использовать в сочетании с нарядными гардинами. Их шьют из портьерных тканей, плотных тюлевых, или в сочетании разнофактурных тканей. Также можно сочетать разные тона ткани. Принцип действия римских штор очень прост: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложиться мягкими горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких реек, внизу шторы утяжелитель, он не позволяет шторам свободно развиваться. Особенно элегантно эта модель смотрится с декоративно отделанным нижним краем.

Читать далее...
Рубрики:  для дома
интерьер

Метки:  

Прекрасные мотивы для аппликации и вышивки.

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные мотивы для аппликации и вышивки.

Revista%2520Monalisa%2520%252834%2529 (518x700, 136Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  идеи для детского творчества
рисование
рисование
шаблоны, трафареты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Два комплекта для самых маленьких.

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два комплекта для самых маленьких.

Если картинка не открывается по клику: нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появится окно. В этом окне нажимаем -"Открыть в новой вкладке" и всё , картинка откроется!

 

 

 

Схемы здесь
Рубрики:  вязание
вязание детям

Метки:  

Чайный домик "Анютины глазки"

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный домик "Анютины глазки"

На работу с картоном меня вдохновило творчество Татьяны Марджо. К сожалению, эта замечательная мастерица не зарегистрирована в liveinternet, но некоторые её работы можно увидеть здесь http://my.mail.ru/mail/tatiana.marajo/ и  здесь http://aauumm.ru/post123151430/

Я с удовольствием любовалась её произведениями искусства, читала описание и просто заразилась её жизнелюбием и лёгкостью подачи материала. Так захотелось попробовать, что все страхи и сомнения было решено игнорировать. Запаслась пятислойным картоном (его можно приобрести в магазинах типа Ikea или воспользоваться коробками, которые вам с удовольствием одолжат в любом магазине) и погрузилась в мир картонных домиков.

домик с анютиными глазками 10 (700x465, 218Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 37 - Декорирование бутылки (яичная скорлупа, декупаж)
Часть 38 - Декорирование бутылки (декупаж, фетр)
Часть 39 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 40 - Чайный домик "Country style"
Часть 41 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Серия сообщений "Из картона":
Часть 1 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 2 - Чайный домик "Country style"
Часть 3 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 4 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 5 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Рубрики:  идеи для детского творчества
из картона

Метки:  

Чайный домик

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный домик "Country style"

На создание моего второго домика меня вдохновили работы талантливой художницы Джанет Крускамп http://www.janetkruskamp.com/

Я очень давно храню в коллекции "задумок на будущее" копии её картин, но до сих пор не могла придумать какой предмет можно декорировать при помощи техники декупаж, используя фрагменты её работ. Хотелось, чтобы объект декупажа был достоен той волшебной сельской красоты и уюта, которые на них изображены. Когда я с головой погрузилась в таинство картона и чайных домиков, мысль о картинах Джанет пришла сама собой. Я загорелась идеей чайного домика в провинциальном стиле.

Первые этапы работы над ним полностью совпадают с теми, что я подробно описала в "Чайном домике анютины глазки". Картон был разрезан на составные детали заданного размера, которые я предварительно обклеила фетром.

каменный домик Janet Rruskamp 08 (700x588, 292Kb)

Затем я склеила всю конструкцию в единое целое, вырезала дверь и тщательно прошпатлевала и прошкурила домик.

каменный домик Janet Rruskamp 03 (700x523, 215Kb)

Торцы также обклеила фетром.

каменный домик Janet Rruskamp 04 (700x552, 263Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 38 - Декорирование бутылки (декупаж, фетр)
Часть 39 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 40 - Чайный домик "Country style"
Часть 41 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Серия сообщений "Из картона":
Часть 1 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 2 - Чайный домик "Country style"
Часть 3 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 4 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 5 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Рубрики:  идеи для детского творчества
из картона

Метки:  

Чайный домик "Мозаика из фетра

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный домик "Мозаика из фетра"

Если меня что-то увлекает, то я отдаюсь увлечению сполна, вся без остатка. Чайные домики открыли передо мной массу возможностей декорирования и я решила попробовать всё, на что хватит фантазии. Мой третий чайный домик выполнен в стиле "мозаика из фетра". В его создании присутствуют все этапы, кроме шпатлёвочно-шкурочного". Я подумала, что для декора фетром не нужна ровная и гладкая поверхность, следовательно решила не тратить силы на подготовку поверхности.

Хотелось создать что-то позитивное, яркое, красочное, весёлое, и немного несерьёзное. Фетр ярких оттенков идеально подходит для моей задумки. Вот только времени на складывание мозаики потребовалось немало! Я клеила кусочки фетра прямо на картон. Пользовалась клеем "Титан". Застывая, он каменеет и поверхность становится твёрдой, надёжной, а приятная на ощупь фактура фетра сглаживает ощущения твёрдости.

По задумке боковые стенки домика выложены ассиметрично: с одной стороны фетровые кусочки большего размера доходят сверху до середины стены и плавно переходят в маленькие. А с другой - наоборот, маленькие идут сверху до середины и переходят в большие.

чайный домик (мозаика из фетра) 18 (547x700, 307Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 39 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 40 - Чайный домик "Country style"
Часть 41 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Серия сообщений "Из картона":
Часть 1 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 2 - Чайный домик "Country style"
Часть 3 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 4 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 5 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Рубрики:  идеи для детского творчества
лоскутки
из картона

Метки:  

Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Чайно - конфетный домик был задуман как подарок моей любимой подруге Катюшке Екатерина Шевелёва на новоселье. Сейчас, когда домик обрел новую хозяйку и уютно устроился на Катюшкиной кухне, я могу, наконец, раскрыть секреты его создания.

Домик изначально планировался с двумя отделениями - комнатами. Одна - для хранения чайных или кофейных пакетиков, а другая - для хранения сладостей. Все началось с построения чертежей и вырезания шаблонов из картона.

чайный домик для Катюши (с элеиентами из теста) 02 (700x521, 234Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 17 - Санки для Санта Клауса
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 41 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Серия сообщений "Из картона":
Часть 1 - Чайный домик "Анютины глазки"
Часть 2 - Чайный домик "Country style"
Часть 3 - Чайный домик "Мозаика из фетра"
Часть 4 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 5 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Рубрики:  идеи для детского творчества
из картона

Метки:  

Чайные домики

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные домики

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1158&order=1

1 (479x600, 57Kb)

2 (360x480, 24Kb)

3.
3 (480x360, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для детского творчества
поделки из бумаги
из картона

Метки:  

Чайный домик "Птичьи трели". МК

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный домик "Птичьи трели". МК

Источник: http://stranamasterov.ru/node/264338    Автор INNUSIK
 
Здравствуйте, дорогие мастерицы и гости Страны Мастеров!
Вот и наступила время показать мой первый чайный домик, на всякий случай делала поэтапные фото.. Фото 22
 
Здравствуйте, дорогие мастерицы и гости Страны Мастеров!
Вот и наступила время показать мой первый чайный домик, на всякий случай делала поэтапные фото.. Фото 23
 
Читать далее...
Рубрики:  идеи для детского творчества
из картона

Метки:  

ВАРЕЖКИ

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕЖКИ СО СХЕМАМИ ВЯЗАНИЯ.



1.
03 (593x700, 186Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

Невареное лимонное "неваренье"

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невареное лимонное "неваренье"

В кожуре цитрусовых содержится очень много полезных веществ – много больше, чем в мякоти плодов, но эта кожура жестка и не слишком приятна на вкус.
Термообработка кожуры (например, при варке цукатов) "убивает" многие ее полезные свойста.
В этом "неваренье" кожура придает особенно приятный вкус и все ее полезные свойства полностью сохраняются.
 
 
 
 
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ "НЕВАРЕНЬЯ"
ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Маленький проказник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький проказник )))

 (503x699, 48Kb)

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ
Рубрики:  вязание
вязание детям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Платье

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (отрезное по талии).

Много вариантов по одной выкройке.  (500x500, 18Kb)  (420x386, 23Kb) (240x305, 8Kb) (240x305, 7Kb) (400x600, 21Kb) (440x152, 29Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

мотивы, кайма,цветы крючком

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

давно искала...


























































Рубрики:  вязание
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

Поиск сообщений в Осень_1960
Страницы: 587 ... 252 251 [250] 249 248 ..
.. 1 Календарь