-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в львица688

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 69) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Кремлевская_диета ШЕСТИДЕСЯТНИКИ -Lara_Jade- Классные_фоны Школа_Макияжа Народные_советы Дизайн_комнаты Ваш_дизайн В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А rhe_best_fake Любимые_рецептики ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Учим_Английский Расскажи_свой_сон Рецепты_домохозяек диета_и_фитнес готовим_сами Моя_косметика Наши_рецептики ВСЯ_ЭРОТИКА_ЛИРУ Приготовим Путешествуем ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда Мы_будем_худыми Я-Женщина Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин Дачные_дела БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Интерьер Мадама_на_диете УлЫбНиСь Ногтевой_дизайн ДОМ_2 Здоровый_образ_жизни накрасим_глаза Книжный_БУМ Симпы_и_ПЧёлки НАШ_САД Вкуснотища_и_только Рецепты НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis Geo_club Lara_Jade Школа_кулинара PhotoKremlinDiet _Поиск_Картинок_ почти_идеально УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Комнатные_цветы Это_Смешно СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Суши_для_всех МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Готовим_малышам Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Анализируем_и_стройнеем Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2010
Записей: 6990
Комментариев: 398
Написано: 7641





Черепаха» из дрожжевого теста

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«/strong>

Варианты украшения "черепахи":

Пошаговая фотоинструкция по приготовлению >>>
Рубрики:  ВСЁ ИЗ ТЕСТА(ПИРОГИ,ТОРТЫ,БУЛОЧКИ)

>Ресторан дома. Как готовить японские блюда?

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Суперпопулярным стал наш материал о том, как готовить роллы.
Вот этот: Ресторан дома. Как готовить японские блюда? Часть 1 А теперь -

Как приготовить суши и гункан суши?




Все блюда японских ресторанов Вы можете без труда приготовить у себя дома! Специально для Вас - меню и описание, как приготовить то или иное японское блюдо и какие ингредиенты Вам для этого понадобятся. А заказать все продукты с доставкой на дом Вы можете в нашем интернет-магазине.

Что нужно для приготовления суши и гункан суши? Цитируем! >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

>154 Рецепта Шашлыков

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЕТОМ НА ДАЧЕ

>Готовим квас

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Готовим вкусный, полезный и экологически чистый летний напиток - хлебный квас.


Этот древний напиток сможет приготовить и ребёнок >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

>Торт "Желейка"

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

В такую жару о тортах с жирными кремами думать не хочется!
А к нам собрались гости, да еще с ребенком. Вот и озадачилась я поиском десерта, чтобы и не жирный, и простой, и вкусный.
Нашла очень простой в исполнении и оригинальный торт-десерт без выпечки! Пространство для фантазии огромное! Делается проще простого!

Как приготовить эту вкусно-красотульку? >>>

Рубрики:  ВСЁ ИЗ ТЕСТА(ПИРОГИ,ТОРТЫ,БУЛОЧКИ)

Летние супы

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



COOlинария от Елены Вайцеховской.  Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: О травах и специях,   Мясо по-французски,   Завтрак по воскресеньям. Бранч.,    Сборная солянка,   Рогалики,   БО-О-РЩ!!!,   Луковый суп.)

Летние супы – это совсем отдельная история. Летом хочется ходить раздетым. Соответственно, хочется чувствовать себя в форме, похудеть хотя бы слегка. У меня такое желание регулярно просыпается по вполне банальной причине. Соревнования по водным видам спорта, на которых мне приходится бывать по долгу профессии, проводятся большей частью именно летом. И, соответственно, вынуждают появляться на публике в довольно обтягивающей одежде. Иногда – в купальнике.

Ну, а поскольку в купальнике я провела всю свою спортивную жизнь, то на уровне подсознания привыкла считать, что лишнего веса под этим предметом одежды не должно быть в принципе. Тем более, что великое множество «плавательных» людей, с которыми до сих пор приходится встречаться, помнит меня в купальнике еще по тем, спортивным временам – на вышке. И крайне неприятно бывает услышать от них: «А ты, мать, поправилась никак? Да... Против возраста не попрешь...»

Крестьянский суп, окрошка, таратор, гаспачо >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Универсальный салатик на зиму!

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я вчера целый день была занята с заготовкой на зиму.
Мне кузина давала рецепт салатика, и я вчера готовила его с удовольствием!!Салатик такой универсальный. Можете назвать его и пастой.

Нам понадобится:
* помидоры - 3 кг
* перец сладкий зеленый - 3 шт.
* перец стручковый горький - половинка
* лук - 1 шт. (луковица среднего размера)
* базилик, кинза
* чеснок - 3-4 зубчика
* соль
Я все взяла на глаз. Все ингредиенты помыть, почистить кожицу помидор, все мелко порезать и в большую кастрюлю! Только лук и зелень оставить. Добавить соль, кипятить минут 10 и потом добавить лук (порезать на полукольца), кипятить еще минут 15-20, и все! Снимаем с огня наш универсальный салатик, добавляем мелко порезанный базилик и кинзу. Пока он горячий, заливаем в баночки и закрываем крышкой. Чтоб воздух не проник в банку, я обычно скотчем обматываю края крышки))

Что можно готовить с этим салатом?
Во первых, внутри салатика есть базилик и его можно использовать для приготовления блюд итальянской кухни! Чуть чуть добавляем оливковое масло и паста для спагетти готова!!

Можно просто в омлет добавить и получится омлет с помидорами.
Можно добавить в голубцы вместо томат-пасты.
Можно как холодную закуску употреблять.

Еще из оставшихся помидоров готовила "сок" или домашнюю томат-пасту. Там только помидоры, пара зубчика чеснока и соль!
Не люблю я эти готовые томатные пасты! Раз покупаешь, цвет мутный, да и вкус не очень! Или вроде нормальная паста, а добавляешь полбанки в блюдо - нет не цвета, не вкуса! Вот так, милые мои!
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ИЗ КЛАДОВКИ

Кулинарный карвинг.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1

Карвинг - англ. carving или curving (от curve, что означает резать) - «резная работа», «резной орнамент». Карвингом называют резьбу по дереву, льду, камням, овощам, а также стиль катания на горных лыжах и сноуборде и даже способ долговременной химической укладки волос.

Карвинг в кулинарии - это фигурная резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов.

Варианты оформления с кронами пальмы из сладкого перца:


Украшение рыбных или мясных рулетиков «пальмой» на ананасном «острове» и «морем» из кусочков наломанного желе:


Каким бы отличным поваром вы ни были, без карвинга вы - не мастер >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Как приготовить кофе: 68 рецептов.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Черный кофе.
Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то, чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым.

Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.

Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по-ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Вы даже не представляете, какие виды кофе бывают на свете! >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Как приготовить шоколад своими руками дома?

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все любят получать подарки, как маленькие детки, так и взрослые. Порой взрослые радуются подаркам даже больше чем дети, особенно мужчины.

Приготовьте шоколад в домашних условиях своими руками. Это не только очень вкусно, но еще и очень увлекательно и интересно... готовить дома то что обычно покупаем в магазине и чего обычно всегда мало.

Шоколад можно приготовить разных форм, у кого на что хватит фантазии.
Это делается очень просто.
В качестве ингредиентов нам нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Займёмся в выходные творчеством для себя и любимого >>>
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Малосольные огурчики

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но нередко женщины попросту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками. 

Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов! Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)

1. Быстрые малосольные огурчики

  • Огурцы
  • соль
  • листики смородины,хрена,
  • веточки укропа, петрушки, любистка,
  • порезанный чеснок,
  • 1 морковь
  • несколько горошин черного перца.

Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды. На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.

2. Малосольные огурчики с водкой

  • Огурцы
  • листики смородины и хрена,
  • веточки укропа
  • чеснок
  • соль
  • 2 ст. ложки 9% уксуса
  • 2 ст. ложки водки
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа. В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.

Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов. Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже. Приятного засола :)

Мастер-класс >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Кулинарный карвинг.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 2

Карвинг - англ. carving или curving (от curve, что означает резать) - «резная работа», «резной орнамент». Карвинг в кулинарии - это фигурная резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов. В широком смысле - красивая сервировка. Смотрите начало: Кулинарный карвинг. Часть 1

Украшение блюд: Рецепты, пошаговые фото

Закуски из ломтиков вареной колбасы

1. «Бабочка»


Ещё мнооого интересного и красивого >>>

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Как питаться на 1000 рублей в месяц

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 

Как питаться на 1000 рублей в месяц

 

Журналистка журнала Cosmopolitan поставила эксперимент – потратить на питание 1000 рублей в месяц в Москве.

Я завтракала яблоком, обедала чаем с молоком и баранками, которые были в редакции, а ужинала в дорогом ресторане на свидании.

Так было семь лет назад, мне был 21 год, иногда у меня случались проблемы с планированием, и тогда мне приходилось за один вечер трижды ужинать в трех разных местах – чтобы не обидеть трех разных мужчин, пригласивших меня на свидание. Потом у меня болел живот. Перед этим экспериментом мы договорились, что действовать таким образом будет нечестно. А честно будет потратить на еду тысячу рублей в месяц, готовя вкусную и здоровую пищу и не используя мужчин для повышения калорийности рациона.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Забавная кулинария - новые фото в альбоме

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Необычный взгляд на обычные вещи. В каждом из нас сидит нереализовавшийся художник, скульптор, дизайнер...
(Кликнуть на фото для увеличения)
Смотреть все 20 фото >>>
Рубрики:  КРАСИВЫЕ ФОТКИ

Сканы февральского номера Glamour

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРАСИВЫЕ ФОТКИ

Фотограф Александр Алексеев |'Питерское

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ,КРАСИВЫЕ МЕСТА

Лучшие новые снимки от National Geographic

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BellaGiorno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Приглашаю Вас в третье фото-путешествие вместе с отважными фотографами легендарного журнала. В контенте Поста собраны одни из лучших снимков "NG" за последнее время. Зная организацию и ее идеалы, можно предположить, что тут не будет снимков кровавых катаклизмов, бесполезной войны и социального надоевшего ералаша. В свою очередь можно полюбоваться изяществом и красотой дикой природы во всех ее проявлениях.

National Geographic - национальное географическое общество, одна из крупнейших научных и образовательных организаций.

Как сказал один пользователь в предыдущей подборке: "глядя на такие снимки понимаешь, жизнь - это прекрасно!" - и я с ним совершенно согласен.

* * *
Двое лежат на краю, (Ирландия). Фотограф: Jim Richardson.
Зевающая собака, (Америка). Фотограф: Shannon West.

Ну очень много интересного и смешного! >>>

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ,КРАСИВЫЕ МЕСТА

Вокруг света. 64 самых чудесных места планеты Земля

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не забудьте посмотреть суперфото: Красота со всего света
Оригинал размера картинки находится по клику на превьюшку.
Val di Funes, Dolomites, Italy

+ 63 фото природы>>>

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ,КРАСИВЫЕ МЕСТА

Как зрительно увеличить комнату?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (340x255, 12Kb)Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры:

- Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится.

Список советов, которые помогут сделать вашу комнату зрительно больше и просторнее.
Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

>У вас маленькая квартира? Кто вам это сказал?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Волею судеб многим из нас приходится жить в квартирах с весьма скромными площадями. Теснотой, недостатком свободного пространства грешат не только надоевшие всем хрущевки, но зачастую и квартиры в типовых домах, построенных в более позднее время.

И все же владельцы малогабаритных квартир не всегда находятся в проигрышной ситуации. Даже если нет средств на покупку более комфортабельного жилья или на радикальную перепланировку существующего, можно воспользоваться простейшими приемами, позволяющими рационально использовать и зрительно увеличить площадь квартиры.

Читать и смотреть дизайн-идеи >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Комфортная квартира для супругов

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (335x197, 27Kb)Как сделать так, чтобы в квартире было одинаково комфортно и мужу, и жене?

Дизайнеры считают, что почти у каждого интерьера есть «половая принадлежность». Она зависит от того, кто продумывал обстановку в квартире, кто в доме хозяин - и, разумеется, от темперамента домочадцев.
Иногда одна из сторон (мужская или женская) слишком сильно навязывает свое представление об уюте - и кроит обстановку под себя. Вот тогда–то «обиженной» половинке дома становится некомфортно. Это может выражаться в раздражительности, бессоннице. И, конечно же, в нежелании возвращаться домой.
Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Обустройство кухни. Советы профессионалов

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (295x282, 41Kb)Сегодня, когда появилась масса возможностей для выбора полностью укомплектованной кухни, просто необходимо на некоторое время стать дизайнером и декоратором. Итак, что и как выбирать, если вы решили оборудовать кухню с нуля?

Поиск кухни лучше начинать с чертежа проекта будущего интерьера. Нужно точно знать конфигурацию и размеры помещения (длину каждой стены, высоту потолка, величину выступов и ниш), четко представлять себе, как будет размещаться в нем мебель и техника. И, прежде чем оформлять заказ в мебельном салоне, стоит посетить магазин, специализирующийся на продаже бытовой техники.


"Встройка" или "соло"
Решив приобрести новую кухню, именно над этим задумываешься в первую очередь. И у того и у другого варианта есть свои плюсы и минусы. Сегодня во встраиваемом варианте выпускаются почти все виды кухонных бытовых приборов – холодильники, духовки, варочные панели, моечные машины, микроволновые печи, вытяжки и даже пароварки и кофеварки.
Ознакомиться с кухнями подробнее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Очищение вашего дома.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (152x200, 51Kb)Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

>Гостиная. 30 красивых вариантов

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 Идеи цвета и декора для гостиных. Яркие, насыщенные цвета и оттенки
+ 29 симпатичных гостиных. Думайте!
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

>Как сделать детскую комнату неповторимой?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамашки_и_детишки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Все любящие родители стараются, чтобы у их ребенка было все на высшем уровне. В том числе и его комната. Ведь это отдельный мир, в котором ребенок существует большую часть своего времени. Это его личное пространство, которое должно быть ярким и веселым, что бы ребенок чувствовал себя в нем уютно.
Как организовать пространство в комнате, каждый родитель решает исходя из своих возможностей и интересов ребенка.

А вот как украсить комнату, что бы она стала индивидуальной и неповторимой?

Не все обладают хорошим вкусом или дизайнерским образованием. А просто поклеить обои с мишками или принцессами - согласитесь, бонально.
То, о чем я хочу вам рассказать, не требует совсем никаких специальных навыков или дизайнерских знаний! Причем на все дела вы затратите минимум сил и времени!

Вы когда-нибудь слышали про наклейки на стены? Это самоклеющиеся рисунки, вырезанные по контуру. С их помощью вы сможете создать уникальный интерьер, исходя исключительно из интересов вашего ребенка, а не из возможностей производителей обоев! Они бывают абсолюно разные: монохромные, цветные или двухцветные; миниатюрные детали для создания композиций или целое полотно на всю стену; тематика и стилистика столь широка, что вы сможете оформить комнату младенца и подростка с оригинальностью.

Далее - много интересных вариантов оформления >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

>Садик за городом

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

В продолжение нашего популярного поста: 33 интересных идеи для дачи. И бонус!
Фото кликабельны (увеличиваются).



Красоту все понимают без слов. А также то, что можно перенять >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Как выбирать постельное бельё?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Именно спальню можно без сомнений назвать священным местом в доме, где можно отдохнуть от дел, погрузиться в негу безмятежного сна или провести романтическую ночь с любимым человеком. Потому о том, насколько важен продуманный выбор постельного белья, и говорить нечего, просто дам несколько рекомендаций относительно этого сложного процесса.

Постельное белье должно подходить характеру и вкусу своего владельца, обеспечивать физический и психологический комфорт. В его выборе важно: тип и цвет ткани, размеры комплекта.

Итак, как выбрать постельное белье? Начнем с цвета. Здесь все зависит от ваших планов на ночь и настроения. Когда после долгого рабочего дня вы с трудом добираетесь до дома, и мечтаете только о живительном отдыхе и сне, выбрать постельное белье стоит в спокойных тонах - голубой, зеленый, розовый или желтый.

Постельное белье - это не только отдых, это романтика нашей жизни >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Яркий дизайн квартиры

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Варианты смелых и разнообразных сочетаний цветов и оттенков (для удобства - с графическим изображением 10 роскошных палитр). Стильно и с чувством меры. Оцените идеи и выбирайте!

палитра 1: Сирень + фуксия, сиена, королевский синий, вереск.

Не бойтесь экспериментировать! Унылая серость ушла в прошлое >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




  1. Подушки-травинки

  2. Стул с портретом

  3. Венок из тюльпанов

  4. Буфет с ножами
и вилками

  5. Войлочное кашпо

  6. Вулканический стол

  7. Лепка из пластика

  8. Лампа из колец

  9. Батик

  10. Звёздный шар

  11. Горошины на стене

  12. Букет невесты

  13. Граффити на дереве

  14. Мобильный столик

  15. Столик с мозаикой

  16. Расписной декор

  17. Полка-невидимка

  18. Лампа из лампочек

  19. Золотая тумба

  20. Часы из рамок

74 видеоурока и их описание >>>

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ ВСЁ ДЛЯ ДОМА

>Косметика из ромашки. Домашний СПА-салон

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lynx_Rufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

В каждой домашней аптечке есть ромашка. Но, к сожалению, мы не всегда пользуемся всем спектром ее удивительных свойств, а ведь она способна заменить целый SPA-салон и всю косметику по уходу за кожей!

Цветы аптечной ромашки содержат в себе много натуральных химических соединений, но незабываемый ромашковый аромат дает вещество, содержащееся в эфирном масле – хамазулен, оно и является главным носителем лечебных свойств этого цветка. Именно благодаря ему ромашку называют Королевой домашней аптечки. Не поленись собрать цветы ромашки этим летом, высушить ее самостоятельно, любовно вороша подсохшие цветочки заботливой рукой – пройдет время и ромашка вернет тебе заботу сторицей!
Столько пользы от этого удивительного цветка! >>>
Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Лакомства для кожи

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AnyOna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

лакомства для кожиКак бы ни старались производитель косметики, все равно хочется пользоваться натуральной косметикой. Для этого используются фрукты, овощи, травы. Но не все знают что и как правильно использовать.

Но есть полезные советы, которыми можно и нужно воспользоваться.

Как определить, достаточно ли витаминов получает наша кожа?


- На состояние кожи влияют три основных фактора: внешний уход, стрессы и питание. В  диете, полезной для кожи, пожалуй, нет продуктов, которые необходимо категорически и бесповоротно исключить. Правда, есть те, которые стоит ограничить.
К ним относятся: консервированные продукты; рафинированная пища; блюда чрезмерно соленые и острые; продукты, подвергавшиеся промышленной обработке и содержащие большое количество жиров.

Их можно есть не чаще одного-двух раз в неделю. Даже такие вкусные, как консервированные зеленый горошек или компот из персиков, лечо или маринованные огурчики.

Самое важное в "косметической" диете - свежие овощи и фрукты. Они должны быть включены в ежедневный рацион в любое время года.

Вы спросите - почему?

Во-первых, это витаминное богатство. Во-вторых, свежие овощи и фрукты, включая и исключительно полезные сухофрукты, нормализуют процессы обмена в организме и стимулируют работу кишечника. Не забывайте, что безупречная красота начинается с желудка.

Но самое главное свойство свежих овощей и фруктов в том, что они содержат антиоксиданты. Согласно новейшим комплексным исследованиям медиков и косметологов, кожа подвергается быстрому старению из-за тяжелых металлов и радиоактивных веществ, попадающих в организм. Они выводятся только антиоксидантами.

Читать далее >>>

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Без единого пятнышка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olysha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x241, 10Kb)Процедура отбеливания кожи в косметологии является одной из самых рискованных, поэтому ей предшествует серьезная и продолжительная подготовка. Бесконтрольное вмешательство в этот процесс может повлечь за собой плачевные последствия. Что уж говорить о самостоятельном выборе препаратов, коими сегодня представлены многие косметические линии. Без четких рекомендаций и подробного анализа специфики отбеливания просто не обойтись.

Всё об отбеливании кожи >>>

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Яблочки на щечках

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда дело касается румян, большинство женщин делится на две категории: тех, кто не может без них обойтись и дня, и тех, кто никогда ими не пользуется... из боязни быть похожей на клоуна.

По моему мнению, любая женщина выглядит лучше с румянами. Это самый простой способ придать лицу здоровый, цветущий, моложавый вид. Кроме того, румяна придают лицу глубину, позволяя избежать эффекта плоской тарелки. Даже если вы любительница естественного или минимального макияжа, все равно не отказывайтесь от румян, лучше «сэкономить» на любом другом виде косметики.

О румянах >>>

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Натуральная косметика своими руками. Бомбочки для ванны

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ароматические бомбочки для ванны прочно завоевали любовь и симпатию прекрасных дам. Бомбочки хорошо пенятся в воде, наполняя ванну игривыми пузырьками, приятно пахнут и делают кожу гладкой. Теперь это удовольствие можно сделать своими руками.

Мария Китаева проводит мастер-класс по изготовлению мраморной бомбы для ванны.
Еще несколько мастер-классов от Марии по изготовлению натуральной косметики можно найти на сайте телеканала.

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Выбор цвета теней под цвет глаз

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1. Под карие глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т.д.
Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т.д.

Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.
Коричневым глазам усиливают контраст, цвета теней - лиловые, оливковые, бежевые, синие.
Темно-коричневым глазам придают оживление, цвета теней - розовые, бежевые и синие.

2. Под зеленые глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - белый, светло-бежевый, абрикосовый, сливочный, бело-сиреневый, опал, цвет шампанского и т.д.
Контрастный тон - коричневый, черный, темно-серый, темно-лиловый, черно-коричневый, цвет горького шоколада, бронзовый, персиковый, золотой, фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, лавандовый и т.д.

Зеленые глаза - серые оттенки - от светло-серого до оттенка древесного угля; серо-бежевый; персиково-коричневый. Избегайте ярко-зеленых теней.
Зеленым глазам придают изумрудный оттенок следующие цвета теней: темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые и темно-синие.

Возможные сочетания цветов для разных глаз, волос и кожи >>>

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

>Как "носить лицо" или уроки make-up

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Каждая женщина стремится всегда быть красивой. И не секрет, что в наше время декоративная косметика - лучшая подруга каждой девушки и женщины. С ее помощью мы становимся моложе, привлекательнее, приобретаем уверенность в себе.

Как подобрать тональный крем?


Огромное спасибо тому человеку, который придумал это замечательное средство. Нанесешь его - и мелкие морщинки пропали, темных кругов под глазами как будто и не было, а цвет лица просто супер! Но прежде, чем тональный крем нанести, нужно его правильно подобрать, чтобы лицо выглядело естественным и молодым, чтобы никто не заметил «штукатурки».

Про тональные кремы, румяна, макияж губ, бровей и ресниц >>>

Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

>Учебник Лиру

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ullechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Оглавление

Просто нажмите на нужную тему и увидите полное сообщение
* Памятка начинающему блоггеру
* Что такое регистрация? и * Что такое авторизация?
* Об аватарах в дневнике и * О рубриках (разделах) дневника и * О спецкодах
* Правила пользования сервисом дневников
* Что такое дневник? и * Что такое сообщение в дневнике?
Как добавить: * сообщение в дневник? и * картинку (фото), видео и музыку в сообщение?
* Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.
* Что такое сообщество? и * Список всех сообществ ЛиРу.
* Голосование и * Комментарии и * Эпиграф дневника
* Как пользоваться настройками дневника?
* Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
* Что такое расширенный редактор? и * Как им пользоваться?
* ЛиРу - работа с простым редактором и * ЛиРу - работа в расширенном редакторе
* Программы для ведения дневников LiveInternet без захода в интернет
* Краткий словарь начинающего лирушника и * Словарь блоггера
* Он-Лайн Генератор цветов и цветовых схем. и * Удобная палитра цвета
* Таблица 140 базовых цветов BgColor. и * Коды цвета для текстов
* Коды оформления блога (тексты) и * Полезные штучки для блога
* Оформляем текст и картинки
* Генератор ШрИфТы ОнЛаЙн и * Как сделать "радужный" текст?
* Сделать текст с прокруткой во флейме?
* Фотопосты с коллажами за 5 минут! и * Интересный сайт (надписи на фото)
* Как вставить музыку в свое сообщение? и * Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!
* Как скачать музыку с ЛиРу?
* Как вставить в свой дневник видео с YouTube? и * 10 секретов Youtube
* Как сделать слайд-шоу?
* Как сделать кнопку-указатель для блога?
* Как сделать рамочку для текста самому? и * Рамочки для текстов
* Рамки для текстов в одной коробочке:) и * Блестяшки, фоны, рамочки для дневника
* Как сделать флэш-часы для блога? и * Часики под ваш блог. Бонус - часики-рыбки
* Суперчасики для блога и * Суперчасики для блога, часть 2
* Часики-натюрморты для дневника и * Часики-натюрморты-2
* Музыкальные цветы-открытки
* Супер-эффекты за секунду и * Генератор картинок (эффект воды)
* Как сделать фотоприкол ? и * Веселящие ссылки (смешные обработки фото).
* Поиграем в креатив:)
* Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3.
* Музыка из различных рекламных роликов (ссылки).
* О симпатиях и антипатиях
* О звёздах за количество написанных постов
* Скриншот, ссылка, симпатии...
* Как сменить Пароль или Почту? и * Как удалить дневник?
* Как узнать возможности вашего компьютера?
* Как узнать информацию о человеке, зная его IP ?
* 5000 аватарок!!! и * Анимированные аватары из советских мультиков (250 шт.)
* Как сделать анимированные аватары?
* Осень! Новые схемы, аватары
* 200 красивейших фонов (цветы, листья, шишки) и * 100 потрясающих цветочных фонов!
* Рисованные цветы (фоны) и * 95 шикарных абстрактных фонов
* Бесшовные фоны для дизайна дневников.
* Фоны на прозрачной основе. и * Шёлковые фоны и * Прозрачные бриллиантовые фоны
* Большие фоны-заставки
* Как писать тексты на цветных фонах?
* Фотошоп онлайн: 13 лучших фоторедакторов и * Бродилка по урокам фотошопа
* 33 полезные кнопочки
* Интернет для детей. Энциклопедия ссылок. и * ВСЁ о вязании (ссылки и видеоуроки).
* Смайлики и * Говорящие смайлики)) и * Очередная порция забавных смайликов
* Смайлики "с добрым утром", о любви и подарках. и * Смайлики: праздники, подарки, день рождения.
* Красивые благодарности (смайлики "спасибо"). и * Смайлики-анимешки (оформление блога).
* Смайлики: собачки, щенки. и * Весёлый зоопарк (смайлики животных).
* 130 любимых мультяшек (рисунки животных).
* Картинки для комментариев с кодами и * Надписи для комментариев
* 120 разделителей для текстов с цветами и * Ваши любимые линеечки-разделители (155 шт.)
* Разделители - самая большая коллекция! Часть 1
* Украшения для дневника
* Гиф-анимации для текстов и * Прикольные АНИМАШКИ (с кодом)
* Новогодние рамки и разделители. и * Красивые новогодние постики (разделители текстов).
* Новогодние бесшовные фоны.


 

15 самых популярных уроков, не вошедших в оглавление

Вначале - кратко о спецкодах и HTML-кодах. Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают много полезных вещей. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML- кодами. Их можно вводить "от руки" только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если всё же хотите использовать и в расширенном - нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды заключенные в квадратные скобки - не являются универсальными, они называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не "подчеркнул" ее, а у простого редактора убрать внизу галочку "Автоматическое распознавание ссылок", иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спец-кодов.


Теги, применяемые на ЛиРу
Тег - это элемент языка разметки гипертекста (например в HTML), применяется в основном для задания того, как будет отображаться текст.
* Дополнительные спецсимволы HTML (редко используемые буквы и знаки)
1. Как выделить текст?

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст
Текст, имитирующий стиль печатной машинки
Выделение цитат курсивом
Создание нового параграфа
Горизонтальная разделительная линия (половинка) _________________________
Горизонтальная разделительная линия (полная) _________________________________________________________________________________________
Перенос строки (если двойная - абзац)

Заголовок

(h1 .. h6 - возможные заголовки. Чем больше число, тем меньше заголовок)

2. Как изменить размер текста?

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3

3. Как разместить текст (картинку) на странице и делать отступы?

Текст с выравниванием с левого края

Текст с выравниванием с правого края

текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Равномерное выравнивание текста по всей ширине поста


Текст будет по центру


Выравнивание картинки к одной из сторон документа. Вместо "name" - адрес картинки, вместо "?" - значения: left, right, center, bottom, top, middle.

Текст для цитат - отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


Предложение с отступом в абзаце. Как в книжках.


Как сделать, чтобы текст «обтекал» картинку?
Например, картинка слева, текст справа: добавляем в код картинки: align=left hspace=20
Код картинки примет вид:
Помни: align=left – картинка слева, текст справа
align=right - картинка справа, текст слева
hspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по горизонтали
vspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по вертикали
Код картинки с плавным обтеканием текстом справа и снизу (или сверху):


Прекратить обтекание и вернуть текст под картинку можно тэгом , который выполняет перенос на следующую строку. В блогсервисах и редакторах текста его заменяет нажатие Enter.
- три пустые строки.

Вставить две и более картинки горизонтально:
- все, заключенное в этот контейнер, будет находиться на одной строке. Применять с осторожностью, можно деформировать пост.

4. Как окрасить текст в разные цвета?

КРАСНЫЙ: красный текст
Ало-КРАСНЫЙ: ало-красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
Светло-ЗЕЛЕНЫЙ: светло-зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
Ярко-КОРИЧНЕВЫЙ: ярко-коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
Светло-ГОЛУБОЙ: светло-голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст
ОРАНЖЕВЫЙ: оранжевый текст

Также: black,white,rose,violet,vinous,gold,silver,bronze,platinum и т.д. (черный, белый, розовый, фиолетовый, бордовый, золотой, серебряный, бронзовый, платиновый).

* Коды цвета для текстов
* Посмотреть сочетаемость цветов
* Таблица "безопасных" цветов
* Все цвета Интернета

Вид шрифта:
Шрифт этого текста "Monotype Corsiva"

Все вышеперечисленные атрибуты тега font можно объединять в одном теге:
Шрифт этого текста "Monotype Corsiva"
код этого текста:


5. Как сделать бегущую строку?

Бегущая влево строка

бегущая влево
Бегущая вправо строка бегущая вправо
Бегущая от края к краю строка бегущая от края к краю

6. Как сделать бегущую картинку?

 (123x73, 4Kb) (123x73, 12Kb) (123x73, 4Kb)
 

<marquee><img src="адрес картинки"></marquee> - Просто вставьте между кавычками ссылку вашей картинки (http:// и т.д.)


7. Как сделать скользящий (со скроллом) текст?

Скользящий вверх текст

Скролящийся вверх
текст с полезной
информацией,
картинкой или ещё с чем-нибудь
Скользящий вниз текст
картинкой или ещё чем-нибудь
информацией,
текст с полезной
Скролящийся вниз


8. Как сделать списки и сноски?

Список c жирная точка спереди 


Список сформируется автоматически, если добавить

  1. Первый пункт текста
     
  2. Второй пункт текста
Сноска сверху
ТЕКСТ сноска
Сноска снизу
ТЕКСТ сноска

9. Как сохранить текст таким, как вы написали?

"Закрепитель": текст остается таким, каким вы его пишете  
Однажды
в студеную зимнюю пору
я из лесу вышел...

10. Как сделать всплывающую подсказку?

Текст со всплывающей подсказкой 
Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

11. Как дать ссылку на свой дневник или любой адрес?

Если хотите дать ссылку на свой дневник (например, на наше сообщество), то пишете:
и получится так:Только для женщин

Точно также можно дать ссылку на фото, картинку или видео.
Чтобы картинка была ссылкой на веб-страницу (см. баннер "Только для мужчин" ниже, в п.15):


12. Как скрыть часть текста (убрать под кат) ?

Если у вас большой пост или много фоток в посте, лучше убрать часть его под кат, потому что людям это неудобно смотреть. Если написать
Читать далее...
Рубрики:  ПРОГРАММЫ

Проблемная зона: галифе

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



К сожалению, даже у худышек существуют проблемные места на теле. Кто-то хорошо маскирует их, кто-то постоянно держит себя в форме, чтобы эти проблемные места не перешли в рамки недозволенного, а кто-то расслабляется и плывет по течению. Последний вариант чреват тем, что, поправившись, ваши проблемные места доставят вам немало неприятных моментов.
Сегодня пойдет речь о такой проблемной зоне, как галифе. Галифе, они же «ушки на попе», доставляют их обладательнице массу неприятностей. Во-первых, это и неэстетичный вид, особенно, если вашу стройную фигуру портят выпирающие на бедрах бока. Ну, а во-вторых, это масса проблем с подбором одежды. В талии как раз, в бедрах маловато, в бедрах как раз, широко в талии и так далее.

«Галифе» — это локальное отложение жира. Обладательницам галифе вовсе не обязательно иметь 20 лишних килограмм, зачастую они не имеют лишних килограмм вообще. Это локальное отложение жира находится в очень плотной оболочке, и диета не поможет избавиться от этого недостатка, особенно, если худеть уже некуда. Одним словом, галифе — это еще и особенности конституции.
далее
Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Жареный Линь

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!


 

В нашей семье были рыбаки ! Уж они знают толк в приготовлении рыбы ...

Одно из любимых семейных блюд - жареный линь . Не все ,наверное,знают, что эту рыбу чистить от чешуи не обязательно ! А готовить линя это сплошное удовольствие! Как же его приготовить с удовольствием ?Думаю ,лучше всего поджарить на сковородочке. Какая у жареного линя  вкусная нежная шкурка. Существуют и другие блюда из линя , но  жаренный линь -это что-то!)) Пальчики оближешь!))

Что нам понадобится?

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Суп с клецками на курином бульоне

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Суп с клецками на курином бульоне

Суп с клецками на курином бульоне

Ингредиенты:

1/4 часть курицы,

2 луковицы,

1 яйцо,

20 г сливочного масла,

3 ст. ложки муки,

1 морковь,

растительное масло,

соль

Приготовление:

В кастрюлю уложить кусочек курицы и

 
 
одну очищенную луковицу, залить холодной водой и поставить варить, после закипания снять пену и варить на медленном огне около часа. Выловить курицу и луковицу. Бульон процедить.

В миску выложить желток от яйца , добавить размягченное сливочное масло, молоко, муку. И взбитый до бела белок. Все хорошо взбить и посолить.

Луковицу очистить и мелко нашинковать, морковь почистить и натереть на терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле и добавить в бульон.

Десертной ложкой набирать тесто и аккуратно опускать в кастрюлю с не кипящим бульоном.

На медленном огне довести до готовности. Посолить. По желанию можно отделить мясо от костей, мелко нарезать и добавить в кастрюлю.

Подавать в глубокой тарелке.

Приятного аппетита!http://digest.subscribe.ru/cookery/soup/n418716064.html
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Схемы-зимне-новогодние

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

Название: Серебристые шарики
Автор: Monro-Designs
Создана: 01.12.2010 01:32
Скопировали: 201 раз
Установили: 176 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Бирюзовые снежинки
Автор: Monro-Designs
Создана: 01.12.2010 01:43
Скопировали: 173 раз
Установили: 155 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Нежная снежинка
Автор: Monro-Designs
Создана: 01.12.2010 01:33
Скопировали: 61 раз
Установили: 63 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Золотистые шары
Автор: Monro-Designs
Создана: 01.12.2010 01:32
Скопировали: 116 раз
Установили: 69 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

IZ-093-НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NEW_YEARS_EXCLUSIVE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

хБорьба с целлюлитом в домашних услови

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я

Массаж ручной антицеллюлитный


В настоящее время массаж является, пожалуй, самым доступным методом борьбы с целлюлитом и направлен на улучшение обменных процессов в подкожной жировой клетчатке. Любой массаж при целлюлите нужно выполнять с большой осторожностью во избежание разрыва капилляров и травмирования стенок сосудов. В противном случае произойдет увеличение объема интерстициальной жидкости в соединительных тканях и, следовательно, увеличение отеков. Лучше, если массаж будет делать специалист, но можно добиться хороших результатов и с помощью самомассажа.

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться во время выполнения антицеллюлитного массажа:

  1. массаж при целлюлите следует производить легкими и плавными движениями. Начинайте делать массаж медленно и постепенно ускоряйте темп. Массаж не должен быть болезненным или оставлять синяки (если они появятся, значит, вы применили излишнюю силу);
  2. приступайте к массажу, когда мышцы совершенно расслаблены и достаточно хорошо разогреты. Руки не должны быть влажными или холодными. Если вы не используете никакого специального крема для массажа, посыпьте руки тальком, чтобы они хорошо скользили по коже.
  3. продолжительность антицеллюлитного массажа составляет 30–60 мин, через день. Первые ощутимые результаты заметны уже через 2–4 нед, в зависимости от стадии целлюлита и физиологических особенностей организма;
  4. антицеллюлитный массаж необходимо делать всегда снизу вверх;
  5. никогда не следует массировать подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер;
  6. массаж живота следует делать очень осторожно и особенно легкими движениями.

Лучше всего, если антицеллюлитный массаж живота будет выполнять квалифицированный специалист; при наличии сердечных заболеваний, варикозного расширения вен и болезней кожи следует воздержаться от массажа и прибегнуть к другим видам лечения.

После процедуры иногда появляются небольшие отеки или покраснения, но через несколько часов они исчезают. Количество сеансов антицеллюлитного массажа зависит от выраженности целлюлита, чаще всего требуется 5–10 сеансов.


Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

До нового года осталось..

Среда, 01 Декабря 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

До нового года остался ровно 1 месяц ;)


Чтобы разместить у себя этот счетчик скопируйте код который показан ниже:

 




+ Узнать как вставить код в эпиграф дневника >>>

Кстати, а что будет показывать этот счетчик после нового года, узнаете после нового года ;)
Всех с наступающим.
free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Рыбный торт

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!


Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Уход за собой: перемены к лучшему.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к новогодним праздникам 2011

Уход за собой: перемены к лучшему. Готовимся к новогодним праздникам 2011

Новый год, уютный, домашний, светлый праздник. Мы всегда с радостным предчувствием ждем прихода новогодних праздников, строим планы, обязательно ждем перемен к лучшему. Но чтобы эти перемены произошли – нужно начать с себя, измениться самой. Ну что, приступим?

Начнем с ванны. В ванну опустить марлю, в которую насыпать 100 г I геркулеса. Заполнить ванну теплой водой, полежать в ней 20 мин. Тереть кожу этой марлей. Кожа будет нежной и шелковистой.

• В 1 столовую ложку вашего крема для тела добавить 1 чайную ложку миндального масла, хорошенько размешать. Использовать после ванны. Очень хорошо помогает от растяжек.

• Если у вас целлюлит, то воспользуйтесь следующими средствами
Приготовьте следующую смесь: пачка любой глины + 3 чайные ложки морской капусты. Развести водой. Нанести под пленку на 40 мин.

• Жидкий мед (немного) нанести на проблемные места и делать похлопывающие движения до образования белой пены. Смыть водой и нанести крем.

• Любое растительное масло (лучше миндальное или оливковое) подогреть в ложке и нанести на шею. Обвернуть целлофаном и шарфом на 20-30 мин. Маска убирает морщинки.
• Яичный желток смешать с небольшим количеством лимонного сока, нанести на шею на 20 минут. Это средство хорошо подтягивает кожу шеи.

• Полпачки творога смешать с 2 чайными ложками сметаны, нанести на шею и область декольте на 20 мин. Это средство питает и увлажняет кожу. Можно добавить миндальное масло, оно убирает растяжки на груди. Миндальное масло можно нанести и отдельно на область декольте на 20-30 минут.

Одновременно можно сделать маску для волос.
• Если у вас жирные волосы разведите водой до консистенции сметаны голубую глину. Нанесите на влажные волосы, укутайте потеплее. Длительность процедуры 30 минут.
• Если вы обладательница сухих волос, приготовьте следующий состав: яичный желток + 1 столовая ложка репейного масла + 0,5 чайной ложки касторового масла. Также укутайте голову и подержите маску на волосах 40 минут.

• А теперь займемся лицом. Лучшая маска для всех типов кожи - овсяная. Тем более, что овсяная маска отлично подходит для холодного времени года. Отлично подтягивает, делает кожу шелковистой, бархатной. В кофемолке или молоточком измельчите 1 столовую ложку овсянки. Залейте кипятком, как кашу. Нанесите на очищенное лицо на 20 минут.
• Эта маска для сухой кожи (также подходит для холодного времени года). Помогает от шелушения, а еще питает и очищает кожу. Яичный желток + 0,5 ч.л. миндального масла (продается в аптеке, стоит недорого, а главное, хватает его надолго) или любого растительного. Нанесите маску на лицо на 20 минут, и полежите расслабившись, ведь при этом нельзя разговаривать и смеяться.

А глаза? Наше зеркало души? О них тоже не стоит забывать.
• Возьмите домашний творог и по ложечке положите в марлю. Сделайте 2 подушечки и положите на глаза на 20 мин. Эта маска убирает темные круги под глазами.

• А от припухлостей под глазами поможет петрушка. Полпучка петрушки нужно мелко нарезать и залить стаканом кипятка. Остудить, процедить и разлить в формочки для льда. Заморозить. Утром протирать кожу вокруг глаз.

Руки – наша самая выразительная часть. Жесты порой говорят больше, чем слова и выражение лица. Значит, надо уделить внимание и рукам.
• Нанести на кожу рук белую глину, разведенную водой, на 20 минут. Отбеливает кожу, убирает морщинки.
• Яичный белок нанести на руки, пока не засохнет. Подтягивает кожу. А если добавить несколько капель лимонного сока, то еще и увлажнит.
• В половинки лимона опустить ногте на несколько минут. Так делать нужно раз в неделю.
• В тарелку налейте стакан теплой воды, добавьте 1 столовую ложку соли (лучше морской), 7 капель йода и щепотку соды. Опустите ногти на 20 минут.

В нашем Магазинчике для "диких" хозяек к Новому году вы сможете найти - большой выбор средств по уходу за собой фирмы Изола ди Искья (Isola di Ischia Cosmesi Termale), Allura Esthetics (Италия), Oligodermie (Франция); также большой выбор стильных украшений и бижутерии для новогоднего наряда и милых оригинальных подарков для близких и любимых на Новый год и Рождество.

И напоследок – подсказки и советы , столь необходимые нам в предновогодней суете.

Новогодние праздники 2011. Новогодний макияж (самая красивая в новогоднюю ночь)
НЕМНОГО О ПЕДИКЮРЕ. Готовимся к новогодним праздникам 2011
Рецепты красоты для Ваших ног. Готовимся к рождественским и новогодним праздникам 2011
Секреты красоты Ваших рук. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и Рождеству
Украсим дом к Новому году (к встрече Рождества 2011 и Нового 2011 года Кролика (Кота))
Новый год, Традиции, обычаи, празднование в мире
Массаж «Красивые глазки». Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2011
Ванны для улучшения состояния кожи (рецепты красоты к новогодним праздникам 2011)
Массаж рук. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и Рождеству (уход за руками)
В чем встречать Новый 2011 год Кролика (Кота)? (готовимся к Новому 2011 году Кролика)
РОЖДЕСТВО 2011 (готовимся к празднику Рождества)
Внимание - рукам. Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2011
Уход за кожей. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Коррекция фигуры. Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2011
Массаж «Красивые глазки». Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2011
Готовимся к новогодним праздникам 2011 года Кролика (Кота). Маски для кожи шеи
Рецепты красоты для Ваших ногтей. Готовимся к Рождеству и новогодним праздникам 2010
Секреты красоты вашей кожи лица. Скоро новогодние праздники 2011
"Ваше самочувствие после праздников: советы при опьянении, переедании, похмелье"
"Доброе утро после праздника"
"Эффективная диета после праздника (секреты красоты и стройной фигуры)"
Встречаем Новый год. Наутро после праздника
Встречаем Новый год. Доброе утро после праздника
Праздничные советы. Как выглядеть красивой после праздников
Как быстро обрести хорошую форму. Разгрузочные дни

Серия сообщений "Рецепты красоты":
Часть 1 - Аптечные штучки
Часть 2 - Рецепты по уходу за ногтями
...
Часть 98 - Проблемная кожа? Помогут домашние маски
Часть 99 - Гидролят
Часть 100 - Лечебные масла готовим сами...
Рубрики:  1001 СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА

Свиная рулька по китайскому рецепту

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Куриные лапки

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт работающей мамы
Куриные лапки
Дети очень любят курицу, но иногда все что имеется в запасе из рецептов им надоедает. Мне на выручку пришли такие вот фальшивые “куриные ножки”, правда когда времени больше я делаю их по-меньше размером.

* 500 гр куриного филе
* 1 луковица
* специи для курицы
* соль
* упаковка соленой соломки (выбирайте по-толще)

Для теста:

* стакан муки
* около стакана кефира
* 1/4 ч.л. соли
* 1/2 ч.л. соды
Читать далее
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

>Отдых во Франции

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Скоро новый год праздники, и многое думают куда поехать семьей или с друзьями на отдых. А теперь представьте на минуту такую картину: ярко светит солнце, под ногами хрустит снег, вы вдыхаете опьяняющий своей чистотой горный воздух, а вокруг вас хвойные леса, снежные вершины ослепляют белизной, и вы мчитесь на лыжах во весь опор по идеальной горнолыжной трассе.

 

 1dd63bdd3f366ae2d3412cff47258e1a (660x613, 95 Kb)

 

 Для многих горы – это наркотик. Испытав однажды эйфорию, почувствовав власть над скоростью, хочется снова и снова ощущать в крови пьянящую дозу адреналина. А тем, кто не стремится обогнать ветер, тоже не приходится скучать. Ведь горнолыжные курорты Франции цены – это не только стремительные спуски с крутой трассы, есть и равнинные лыжи, а также специальные санные трассы, где можно с ветерком проехаться на санях.

 

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ,КРАСИВЫЕ МЕСТА

ГОТОВИМ Рулет из сала - замечательная закуска

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (500x375, 33Kb)
Автор рецепта Саяногорочка
сайт - www.good-cook.ru

покупаем свинячье пузичко с прослойками мяса, желательно которое можно свернуть рулетиком.
соль
перец черный молотый
чеснок
лавр.лист
петрушка

рецепт
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА


Поиск сообщений в львица688
Страницы: 140 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь