-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тюльпанчик28

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 10453
Комментариев: 8884
Написано: 24412





Снежинки своими руками

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katheryn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки своими руками


 

На носу новый год, и пора  задуматся об украшательстве домашего (и не только) пространства. В этом году тяга, что-то творить своими лапками у меня неутихает (говорят гнездовой инстинкт :) ), а потому, я загодя задумалась о том, как можно эти лапки применить в ракурсе придания праздничного настроения свой скромной обители. Даже не подозревала сколько есть разных способов создать незатейливую снежинку )) Все что нашла на просторах нета выкладываю под кат, там такие экземплярчики есть - голова кружится. Кстати, схемы есть для любителей любого рукоделия: бисекр, вязание, вырезание и т.д.


снежинки из бисера на проволоке своими руками


Читать далее...
Рубрики:  НОВОГОДНИЕ ИДЕИ
поделки, новогодние украшения, блюда для новогоднего стола и прочее на новогоднюю тематику!

Метки:  

Вязание спицами. Красное пальто с капюшоном

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Красное пальто с капюшоном


 




megztaspaltassugelemis_2 (426x640, 142Kb)



megztaspaltassugelemis_1 (332x500, 72Kb)megztaspaltassugelemis_20110920 (308x500, 58Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Вязаные изделия, мотивы, уроки

Метки:  

Как сделать пакет из упаковочной бумаги

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пакет из упаковочной бумаги
 

Может Америку не открываю, но иногда бывает ситуация, когда нужно красиво оформить подарок, а под рукой ничего нет. Из красивой бумаги можно быстренько соорудить вот такой пакет.
 

n2118 (450x600, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА
Блокноты, альбомы, открытки, квиллинг, киригами, кусудама, оригами, бумага своими руками, упаковки, пакеты для подарков, МК, идеи и все, что можно сделать из бумаги!

Метки:  

Плетение из газет. Поднос и карандашница

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Поднос и карандашница
 

 
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/276130                             Автор Милена Строгая
 
Поздравляю всех жительниц
Поздравляю всех жительниц
Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА
Блокноты, альбомы, открытки, квиллинг, киригами, кусудама, оригами, бумага своими руками, упаковки, пакеты для подарков, МК, идеи и все, что можно сделать из бумаги!

Метки:  

Денежное дерево (Крассула, Толстянка)

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ленкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево (Крассула, Толстянка)



 (367x489, 28Kb)

Толстянка - очень распространенное комнатное растение. Прижилась она и получила широкое распространение благодаря своей неприхотливости в уходе.

По фен-шуй толстянка - это денежное дерево. Считается, что это растение словно лакмусовая бумажка отражает благосостояние своих хозяев. Доходы уменьшились - дерево начинает чахнуть, сбрасывать листики, доходы пошли вверх и дерево начинает хорошо расти. Специалисты фен-шуй уверены, что толстые и мясистые листья толстянки способны собирать и накапливать положительную энергию. Чтобы дерево стало мощным талисманом нужно его купить или вырастить из украденного листика.

Самое место денежному дереву - юго-восточная сторона квартиры, ведь, согласно учению, именно там находится сектор богатства. Толстянка любит постоянство и перемещать её с места на место не желательно. Поливать растение нужно не часто, только когда земля в горшке сухая, зимой достаточно одного полива в месяц. Толстянка любит много света, много тепла, ведь родом она из Африки. Кстати, в Африке она цветет. У неё мелкие розовые или белые цветочки. Удобрять растение нужно летом два раза в месяц удобрением для кактусов. А пересаживать часто не рекомендуется - одного раза в три года более чем достаточно.

Есть несколько денежных ритуалов, связанных с денежным деревом. Хотите, чтобы ваши доходы повысились? Подстелите под горшочек с денежным деревом красную салфеточку - красный цвет активизирует энергию благополучия. Под салфеточку можно положить китайскую монетку. Можно на веточки толстянки повязать красные ленточки. А еще с ним надо разговаривать и благодарить. Даже учеными доказано, что комнатные растения чутко реагируют на отношение к ним человека и в любви и ласке растут лучше и радуют хозяина своим цветением.

Рубрики:  ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  

Инструментарий цветовода

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ленкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструментарий цветовода


 

В процессе выращивания и ухода за глоксиниями (впрочем как и за прочими своими растишками) я использую следующие нехитрые инструменты и приспособления.



Чайная ложечка


 (550x200, 79Kb)


Используется при посадках/пересадках листовых черенков, деток, и взрослых растений. Ею можно выкапывать ямки под посадку, перемешивать компоненты грунта в горшочках, подкапывать растения при пересадке.



Если ручка у ложечки будет прямой и тонкой, можно будет использовать её как лопаточку при подкапывании и пересадке маленьких деток и сеянцев глоксинии, а также такой ручкой очень удобно просто рыхлить землю в горшочках и пр.емкостях.


Маникюрные ножнички



Использую их когда нужно отрезать листовой черенок для укоренения или просто обрезать лишние листочки у глоксинии, например, самые нижние, когда необходимо подсыпать земли под растение (при вытягивании, немного окучить для большей устойчивости). Также, этими ножничками удобно удалять лишние ростки у клубней.


Косметический пинцет



Иногда бывает необходимо удалить что-то мелкое, либо у самого растения, например, какие-либо засохшие части (остаток отцветшего цветоноса), что-то отщипнуть (удалить точку роста - для выгонки пасынков), либо просто подобрать что-то с грунта, а также, когда к чему то сложно подобраться пальцами - во всех этих случаях поможет такой пинцетик.


Кисточка для рисования



Поскольку глоксиниям не рекомендуется, так сказать, влажная чистка, поэтому все пылинки/соринки со своей любимицы можно удалять вот такой обыкновенной кисточкой для рисования. Кисточка не должна быть слишком жесткой, во избежание повреждений, т.к. листики глоксиний хоть и покрыты ворсинками, но всё же слишком интенсивную чистку жесткой кисточкой могут и не вынести.


Медицинский шприц





Вот такой вот 20-ти грамовый шприц является практически главным и единственным инструментом полива в моем цветочном хоз-ве. Просто отламывается иголка (путем сгибания у основания в одну и другую сторону 2-3 раза) и остается колпачек с отверстием, который надевается обратно на шприц - и инструмент для самого аккуратного полива готов! И никаких там ямок и воронок уже не будет. Надо сказать, что в основном конечно, таким инструментом я поливаю сеянцы - капельный полив когда совсем крохи, аккуратный полив когда подрастают, также поливаю укорененные листики, и вообще всё остальное (можно как с колпачком от иголки так и без) что ещё поливается в почву (сверху). Взрослые же растения все поливаю в поддон, но и тут без шприца не обходится - колпачок снимаем, набираем воду в шприц и под каждое растение (в поддон) свое кол-во шприцов - удобно контролировать меру полива и не будет случайного перелива, как если бы просто лить в поддон из кружки.


Кружка для полива





Ну и собственно вот из этой кружки и поливаю шприцом, теплой кипяченой водой, глоксинии и остальные свои растения. А также, весь вышеперечисленный инструмент, после всех процедур, тоже хранится в ней.

Рубрики:  ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  

Гимнастика для глаз

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения FACTMAN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для глаз


 




Гимнастика для глаз, упражнения которой вы найдете ниже, помогает не только снять напряжение и усталость глаз, но и предотвратить их появление. Также регулярные упражнения для глаз помогают сохранить, и даже в какой-то мере улучшить зрение, и избежать многих различных глазных заболеваний.
 


Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА, МЫЛО, ФИТНЕС
домашняя косметика, мыло, свечи, здоровье, фитнес и все, что необходимо для женщины

Метки:  

Самые настоящие снежинки...

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые настоящие снежинки..

Так что предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  НОВОГОДНИЕ ИДЕИ
поделки, новогодние украшения, блюда для новогоднего стола и прочее на новогоднюю тематику!

Метки:  

ЕЛОЧКА И КОТИК ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОЧКА И КОТИК ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.

1 (520x416, 48Kb)

Понадобятся: картонный конус, желательно зеленого цвета, клей ПВА, подкрашенное тесто, чеснокодавилка, стеки. Сразу выдавливаем цветную лапшу

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА
соленое тесто, пластик, фарфор, МК, рецепты составов, идеи и т.п.
НОВОГОДНИЕ ИДЕИ
поделки, новогодние украшения, блюда для новогоднего стола и прочее на новогоднюю тематику!

Метки:  

ДЕЛАЕМ БУСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ БУСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ.



1.
1 (425x319, 81Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  НОВОГОДНИЕ ИДЕИ
поделки, новогодние украшения, блюда для новогоднего стола и прочее на новогоднюю тематику!

Метки:  

50 шагов к порядку в доме! Крайне полезные советы!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 шагов к порядку в доме! Крайне полезные советы!

Источник. Далее текст автора.

Хотите, чтобы в вашем доме был максимум полезного пространства и минимум ненужных вещей? 



МИФЫ И СТРАТЕГИЯ 

Не пытайтесь успеть сделать все и сразу, распределяйте свое время рационально. 



1 Учитесь расставлять приоритеты. Четкое расписание работает не всегда, и, вместо того чтобы пытаться справиться со всеми делами сразу, выберите только те, которые нужно сделать в первую очередь. Остальные отложите на следующий день или исключите из списка – возможно, они вообще окажутся лишними. 



2 Сконцентрируйте внимание. Старайтесь не реагировать на внешние раздражители, которые отвлекают вас от важных дел. Выключите звуки уведомления о входящих по электронной почте письмах, не включайте телевизор, когда начинается ваше любимое телешоу, вы же можете записать его и посмотреть позже. 



3 Совмещайте задания. Совмещайте дела, которые затрагивают разные сенсорные каналы. Конечно, сложно отвечать на письмо, одновременно разговаривая по телефону. А вот слушать прогноз погоды и складывать вещи в шкаф способен каждый.


Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такой красивый узор...

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой красивый узор...
 


 (528x300, 75Kb)
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
kru4inka
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Вязаные изделия, мотивы, уроки

Метки:  

НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ И ИЗДЕЛИЙ С НИМИ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ И ИЗДЕЛИЙ С НИМИ


 


http://knitting-club.blogspot.com/2009/03/celtic-vine-pattern.html



КЕЛЬТСКАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА





Листик вяжется по отдельной схеме.







 



Виноградная лоза - один из самых известных первохристанских символов, который до сих пор используется в церковном искусстве как декоративный сюжет. Значение этого символа многогранно. Он, как и агнец, имеет ветхозаветное происхождение. Первое его значение - Земля Обетованная. В Новом Завете это значение обновляется, и символ наполняется значением рая, Царства Небесного, той Земли Обетованной, которая является целью и стремлением для каждого христианина и которую Господь обещал всем, причащающимся Его Тела и Крови. Таким образом, лоза является еще и символом Евхаристии. Еще одно значение, которое имеет этот символ, - Христос и Его Церковь. «Я есть лоза, а вы ветви», - говорит Спаситель в Евангелии, призывая верующих к Причастию Своих Тела и Крови.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Вязаные изделия, мотивы, уроки

Метки:  

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную


 


 




Предлагаю вашему вниманию очень подробный мастер-класс по плетению корзинки для ванной комнаты.


 



Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА
Блокноты, альбомы, открытки, квиллинг, киригами, кусудама, оригами, бумага своими руками, упаковки, пакеты для подарков, МК, идеи и все, что можно сделать из бумаги!

Метки:  

Рокамадур - деревня на уступах скалы. Франция

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рокамадур - деревня на уступах скалы. Франция
 





Рокамадур (Rocamadour) является одной их самых красивых деревень Франции региона Юг-Пиренеи. Но Рокамадур совсем не похож на обыкновенную деревню. Поселение не раскинулось, как остальные, в горизонтали, а вытянулось почти в вертикаль на уступах скалы. Необычное место притянуло самые соблазнительные древности рыцарской Франции, а за ними – толпы туристов.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ, НО ИНТЕРЕСНОЕ
Обо всем

Метки:  

Кловелли (Clovelly) — маленькая рыбацкая деревня. Девон, Англия

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кловелли (Clovelly) — маленькая рыбацкая деревня. Девон, Англия
 





Кловелли (Clovelly) — это маленькая рыбацкая деревушка, прилепившаяся на крутом берегу моря. Ну, или Атлантического океана, если угодно. :)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ, НО ИНТЕРЕСНОЕ
Обо всем

Метки:  

101 факт о Дубае (ОАЭ) глазами россиянина

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 факт о Дубае (ОАЭ) глазами россиянина.


 


101 факт о Дубае (ОАЭ) глазами россиянина.



3437398_Dubaj (670x503, 138Kb)



Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ, НО ИНТЕРЕСНОЕ
Обо всем

Метки:  

96 фактов об Аргентине глазами россиянки

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

96 фактов об Аргентине глазами россиянки.


 


96 фактов об Аргентине глазами россиянки.



3437398_2_1_ (670x503, 121Kb)



1. Аргенти́на – официальное название — Аргенти́нская Респу́блика. Занимает второе после Бразилии по территории и третье после Бразилии и Колумбии по населению государство Латинской Америки.



2. Аргентина расположена в трех климатических поясах: тропическом, субтропическом и умеренном.



3437398_2_13713 (660x492, 153Kb)



Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ, НО ИНТЕРЕСНОЕ
Обо всем

Метки:  

СНЕЖИНКА - БАБОЧКА

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКА - БАБОЧКА.


 


СНЕЖИНКА - БАБОЧКА



Рубрики:  НОВОГОДНИЕ ИДЕИ
поделки, новогодние украшения, блюда для новогоднего стола и прочее на новогоднюю тематику!
МОИ ХОТЕЛКИ
То, что хочется сделать своими руками!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Черемуха душистая

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черемуха душистая
 

Впервые я увидела черемуху в природе в майском велопоходе через Западную Украину и Белоруссию в Беловежскую Пущу, я тогда даже не знала как она цветет, а тут она росла большими кустами вдоль дорог, свисая белыми соцветиями. Вот и пришла мне в голову идея сделать веточку черемухи, правда работа пока без рамки.



 Картина, панно Квиллинг: "Черемуха душистая"+ ссылка на МК Бумага, Клей, Проволока 8 марта, День матери, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 1
<<
Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА
Блокноты, альбомы, открытки, квиллинг, киригами, кусудама, оригами, бумага своими руками, упаковки, пакеты для подарков, МК, идеи и все, что можно сделать из бумаги!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тюльпанчик28
Страницы: 523 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь