-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
23:43 13.02.2011
Фотографий: 15

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любанчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5186


Горячие бутерброды с грибами под сыром

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:19 + в цитатник
Цитата сообщения shapo4ka90 Горячие бутерброды с грибами под сыром

 

Вам понадобится: 
 
свежие булочки с кунжутом - 2 штуки; 
свежие грибы - 100 г; 
помидор, огурец, лук - по 1 шт.                    
сыр твердый - 100 г; 
зелень, соль, перец, оливковое или растительное масло. 
Время приготовления - 15-20 минут. 
 
Приготовление: 
 
1. Начинаем с того, что нарезаем лук и грибы. Кстати, вместо свежих грибов можно использовать маленькие консервированные шампиньоны или опята. Тогда их нарезать, само собой, не нужно. 
2. Разогреваем в сковороде масло, добавляем нарезанный лук, немного пассеруем его, а затем добавляем грибы. Если грибы используем маринованные, тогда этот этап можно пропустить или обжарить один лук. Это уже как вам нравится - грибы с луком или без. 
3. Пока грибы с луком поджариваются в масле, подготовим булочки. Для этого их нужно разрезать пополам и немного вмять вовнутрь сердцевину. 
4. Грибы с луком жарим, время от времени помешивая, до полуготовности. По времени это 7-10 минут. Да,и не забываем добавить соль и перец по вкусу. 
5. Затем в булочки укладываем тонко нарезанные ломтики огурца с помидором и солим. Затем сверху выкладываем обжаренные грибы с луком. 
6. Посыпаем бутерброды тертым сыром, и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. На 7-10 минут. 
7. Когда таймер прозвенит, отмерив положенный срок, достаем бутерброды, перекладываем на блюдо и украшаем порезанной зеленью.
 
 
      У Вас маленький ребенок и бывает Вам нечем его занять на часик!!! Тогда заходите на сайт http://www.super-raskraska.ru/ и раскраска на любой вкус Вашего ребенка!!! Раскраски развивают творческие способности малыша, усидчивость, внимание. И заодно обучает работать с компьютером. Я рекомендую этот сайт!!!

                                                         для вас do-it-yourself-best.net

Серия сообщений "Бутерброды":
Часть 1 - Бутербродные закуски
Часть 2 - Идеи завтраков с просторов инета
...
Часть 20 - Горячий бутерброд в духовке
Часть 21 - Бутерброды на завтрак
Часть 22 - Горячие бутерброды с грибами под сыром

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку