-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_-_малина

 -Подписка по e-mail

 




Фотоработы Sky-Genta

Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:53 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

МАХНЕМ НЕГЛЯДЯ

Четверг, 14 Июля 2011 г. 10:24 + в цитатник

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Сличайте, как говорил Карцев,
МедвеПуков и Каддафи:

Россия при Медведеве и Путине в оценках беспристрастного Гугла:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
4 место в мире по запасам циркониевого сырья
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
7 место в мире по числу миллиардеров
8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15 место в мире по числу пользователей Интернета
16 место в мире по валовому национальному доходу
21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
27 место в мире по качеству образования
32 место в экологическом рейтинге стран
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место по степени свободы прессы (из 168)
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира»



В Ливии кровавый диктатор Каддафи дал народу:
•ВВП на душу населения— 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице— 730 $.
•Зарплата медсестры— 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств— смертная казнь.
•Квартирная плата— отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.
Господа СОБСТВЕННИКИ (по Конституции!) – НАРОД!

Может поменяем "медвепутов" на Каддафи?




Источник: http://newevolution.ru/?p=829#3
Рубрики:  это интересно!

Метки:  

ЕДИНАЯ РОССИЯ. 10 ЛЕТ У ВЛАСТИ . ОБЕЩАНИЯ, ОБЕЩАНИЯ, ОБЕЩАНИЯ...

Четверг, 14 Июля 2011 г. 10:12 + в цитатник
К сожалению автором большей части данной статьи я не являюсь. Это всего лишь перепечатка статьи, написанной Матвеем Вологжаниным в журнале "МАХИМ" от июня 2011 года. Хороший журнал, покупайте в киосках своего города. В этом году исполняется 10 лет с образования партии жуликов и воров. Вот уже 10 лет подряд народу вешают лапшу на уши.
Дают и дают различные обещания. Что же они выполнили, будучи у власти, что же нет. Мужской журнал "МАХИМ" составил своеобразный рейтинг.
Итак. Лапша...

1. Парламентское большинство стоит на защите действующей Конституции, Конституция России остается неизменной самое длительное время, и «Единая Россия» не намерена вносить изменения в действующую Конституцию.
Борис Грызлов, 2007 г.
Теперь мы точно знаем, сколько продолжается «самое длительное время». Ровно год. По крайней мере, именно столько прошло с данного заявления до того момента, как Грызлов со товарищи за неделю переписали защищаемую ими Конституцию и продлили срок действия президентских полномочий до шести лет вместо прежних четырех.

2. Создание Единой автоматизированной радиолокационной системы (ЕАРЛС), которая объединит технические и финансовые возможности всех российских ведомств, обладающих средствами радиолокации, завершится в 2010 году.
Начальник радиотехнических войск (РТВ) ВВС РФ
генерал-майор Анатолий Бояринцев
Летом 2007 года федеральные телеканалы взахлеб рассказывали, какая это будет замечательная инновационная программа, которая ста нет технической основой федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства. С тех пор об ЕАРЛС ни слуху ни духу как это часто случается у нас со всенародно обсуждаемыми проектами. Мы думали, гениальную программу просто засекретили, но пожелавший остаться неназванным сотрудник ВВС РФ, к которому мы обратились с вопросом, открыл нам секрет: оказывается, к аббревиатуре ЕАРЛС можно подобрать сразу три матерные рифмы.

3. Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне будет составлен к 2010 году.
Начальник Генштаба генерал Николай Макаров, 2009 г.
В конце января 2009 года президент Дмитрий Медведев неожиданно поручил военным уточнить список погибших в 1941-1945 годах. Действительно, как-то нехорошо; раз уж похоронить не получается, нужно героев хотя бы посчитать. А то плюс-минус десятки миллионов - это уже совсем нецивилизованно выходит, особенно при нашем небогатом демографическом ресурсе. Пожелание было высказано, готовность его исполнить - продемонстрирована, но на этом все и успокоились. И волки сыты, и считать никого не надо, тем более что при закрытых архивах и фантастической советской статистике совершенно непонятно, с какой стороны за это дело браться. Пока что число погибших советских граждан во Второй Мировой, по разным оценкам, колеблется от 8 до 40 миллионов человек.

4. Под Невой к 2011 году будет построен автомобильный тоннель. Он сможет пропускать почти столько же машин, сколько все мосты, вместе взятые.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в интервью РИА «Новости», 2007 г.
Конечно, он уже построен. А при въезде в него стоят лиловые слоны и ласково машут вослед проезжающим своими извилистыми мерцающими хоботами, тающими над питерскими набережными. В суровой же реальности Орловский тоннель пока находится в стадии «конь не валялся», и по самым оптимистичным прогнозам, если все пойдет гладко - не будет дождя, финансовых проблем или каких-нибудь иных форс-мажорных обстоятельств, а на выручку к тоннелестроителям придут эльфы и марсиане, - лет через пять теоретически ничто не помешает Орловскому тоннелю оказаться немного ближе к завершению, чем сейчас.

5. За это десятилетие мы должны как минимум удвоить валовой внутренний продукт страны
Послание Владимира Путина Федеральному Собранию, 2003 г.

Мы - единственная из российских партий, которая открыто принимает на себя ответственность за выполнение самых неотложных задач, поставленных Президентом. Валовой внутренний продукт будет к 2010 году увеличен вдвое. Бедность перестанет быть уделом миллионов наших сограждан.
Предвыборная программа политической партии «Единая Россия», 2003 г.

Удвоить ВВП по сравнению с 2003 годом Россия сможет к концу 2009 года или началу 2010-го.
Владимир Путин, 2008 г.
Рост реального ВВП с 2001 по 2010 год составил 59% (спасибо нефтедолларам и на этом), так что об идее, воспламенявшей воображение премьера десять лет, осторожные политики сейчас стараются в его присутствии лишний раз не вспоминать. (Самое гнусное, что у всех вокруг этот ВВП прет как на дрожжах, даже кризис не мешает пожинать плоды
модернизации производства и в Китае, и в Казахстане, и даже, не к ночи будь помянута, в Белоруссии). А ведь все было так гениально просчитано! Берем среднюю норму роста ВВП для развивающихся экономик, вешаем ее на флаг и объявляем подвигом. Так нет, мы и эту инвалидскую дистанцию одолеть не сумели. Сволочи мы.

6. Необходимо, чтобы покупка жилья была доступна обычному работающему человеку со средней зарплатой
Предвыборная программа политической партии «Единая Россия», 2003 г.
Программа «Доступное жилье», конечно, провалилась. Но если не придираться к словам, то все мы где-нибудь да живем, не так ли? А понятие «жилье» вообще штука растяжимая - достаточно вспомнить слова принца Гамлета о том, что при удачном стечении обстоятельств можно отлично чувствовать себя и в ореховой скорлупке. Впрочем, нельзя сказать, чтобы ребята совсем не пытались ничего сделать. Например, их явной заслугой является поощрение сограждан пользоваться услугами ипотечных кредитов. В конце концов, традиции крепостничества не так чужды России, чтобы нас могли отпугнуть тамошние процентные ставки.

7. Порядок и коррупция несовместимы. Государство обязано быть особенно непримиримым ко всем случаям нарушения законности теми, кто поставлен ее блюсти.
Предвыборная программа политической партии «Единая Россия», 2003 г.
Согласно Транспаренцы Интернатионал, государство, о котором идет речь в этой замечательной программе, после семи лет хозяйствования ее авторов занимает 154-е место по коррупции в мире, аккурат по соседству с Папуа - Новой Гвинеей. Любопытно, что в 2003-м, когда был объявлен курс на непримиримость и блюдеж, место это было 8б-м, то есть на целых 68 пунктов лучше.

8. Ни один ветеран, участник Великой Отечественной войны, не должен остаться без квартиры к 2010 году. Правительство будет этим заниматься. Я держу это на личном контроле
Дмитрий Медведев, 2008 г.
16 июня 2010 года ветеран Великой Отечественной войны Вера Канищева, жительница Омской области, выпила бутылку уксуса и умерла. Уксусное отравление - не самый верный способ самоубийства, но 91-летней старушке этого хватило. Поводом для самоубийства стал отказ местных властей в предоставлении ветерану квартиры, а жить дальше в деревенском доме без каких-либо удобств было для больной женщины мучением. Более молодые и энергичные ветераны в это время сражаются с местными администрациями, кое-кому даже удается встать в очередь на улучшение жилищных условий. Но в целом президентский план «Каждому ветерану - по квартире» оказался грандиозно провален. Учитывая, что самому молодому ветерану физически не может быть сейчас меньше 80 лет, в ближайшие годы вопрос, конечно, решится сам собой. Так что чиновники очень рационально тянут время, вовсе не горя желанием распределять дефицитное и дорогостоящее жилье забес-платно кому попало.

9. В России к 2010 году будет построено 20 современных центров, где роженицы и новорожденные смогут получить высококачественную квалифицированную помощь.
«Единая Россия» в своей предвыборной программе соизволила отрекламировать нацпроект «Здоровье». Всем чиновникам отныне предписывалось делать различные телодвижения в телевизоре, призванные внушать смотрящему уверенность в том, что о здоровье у нас заботятся ого-го! Телодвижениями, впрочем, все очень долго и ограничивалось. Обещанные перинатальные центры не были построены, невзирая на то, что средства на это выделялись огромные: только в 2006-2007 годах 32 миллиарда рублей были выдоены из госбюджета по такому случаю. Зурабов ушел в отставку и стал советником президента - тягомотина с центрами продолжалась. Впрочем, что это мы все сами клевещем, давай уже дадим слово специалисту.
2011 года Владимир Путин раскритиковал работу регионов по строительству в России перинатальных центров. Премьера не устроили задержки и необъяснимая разница между ценами, по которым разные территории возводили здания и закупали оборудование, взобравшись с проблемами действующих центров, Владимир Путин перешел к тем, которые еще предстоит запустить: в Воронеже, Саратове, Саранске, Ярославле, Краснодаре, Томске и Мурманске. «Их ввод в эксплуатацию затягивается, - заявил Путин. - И затягивается совершенно неоправданно». А те, что уже построены, зачастую работают так, что вызывают жалобы пациенток, что выяснилось входе проведенного в марте социологического обзора» (ГЗТ.РУ).

10. Доля занятости населения России в малом бизнесе к 2010 году должна быть увеличена до 50% от всех работающих. Всего малый бизнес должен обеспечивать как минимум 40% ВВП.
Глава Минэкономразвития России Герман Греф, 2006 г.
Малый бизнес - основа бизнеса любой страны, главный ее кормилец и опора. Доля его участия в ВВП достигает в развитых странах 60-70%. Но только не у нас. К концу 2010 года малый бизнес еле тащил на себе четверть ВВП, а занято в нем было меньше 18% населения. И производит он в основном справки, отчеты, разрешения и прочую бумажную хрень, которую с него в невероятных количествах требуют чиновники (если только мелкий предприниматель не догадается предложить им бумажки поинтереснее).

11. В России к 2010 году будет построена первая в мире плавучая АЭС. «Время выживания отечественной атомной отрасли осталось в прошлом!» - так, по словам главы Росатома Сергея Кириенко, можно оценить результат состоявшегося в Северодвинске на ПО «Северное машиностроительное предприятие» подписания договоров на строительство первой в мире (!) атомной теплоэлектростанции малой мощности (АТЭС ММ).
Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, 2007 г.
Не построена. Может быть, к концу 2012 году и удастся собрать эту многомиллиардной стоимости дуру, к вящему ужасу экологов. А может, весь проект, обернувшийся невероятными организационными, технологическими и производственными проблемами, удастся потихоньку придушить, выразительно кивая в сторону Фукусимы. Тем более что место для возведения сей уникальной высокотехнологичной инновационной прелести подобрали самое что ни на есть подходящее - на Камчатке.

12. Что касается использования специальных сигналов, то есть мигалок, я обсуждал вчера вопрос со своими коллегами. В Государственной Думе их не так много. Их используют заместители председателя, лидеры фракций и председатель Государственной Думы. Мы в понедельник их снимем. По крайней мере, члены «Единой России».
Борис Грызлов, 2006 Г.
Господин Грызлов, передвигающийся с кортежем из семи машин спецсопровождения, может, конечно, преспокойно снимать с себя мигалку. Главное - чтобы мигалки работали у машин кортежа. Но остальным депутатам из «ЕР» импровизация начальника совсем не понравилась. Поэтому вскоре глава пресс-службы «единороссов» Игорь Демин сообщил журналистам, что публичная акция по снятию с машин депутатов мигалок, проведенная некоторое время назад, достигла своих целей, поэтому теперь «можно и вернуть мигалки, поскольку проблема уже решена».

13. К 2010 году все военнослужащие должны получить постоянное жилье, а служебное - к 2012 году.
Владимир Путин, послание к Федеральному Собранию, 2006 г.
Только богатые наследники могут позволить себе такую роскошь, как служба в армии: до сих пор тамошние командирские зарплаты не дотягивают до зарплат неусердных московских дворников. Так что готовность власти обеспечить своим защитникам хотя бы крышу над головой - весьма и весьма похвальна. 2010 год давно прошел - как там поживают господа офице-
ры? Берем сводки из Министерства обороны за конец декабря 2010 года и читаем радостный отчет: «Министерство обороны РФ обещает полностью ликвидировать очередь на постоянное жилье военнослужащих к 2013 году». Кто хочет держать пари, что произойдет в 20В году с военнослужащими и их вожделенным жильем?

НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ЖЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ
Впрочем, не все свои обещания наши власти строго не исполняют. Вот что, например, в апреле этого года сообщило нам агентство «Интерфакс»: «Премьер РФ Владимир Путин выполнил обещание научиться кататься на коньках, которое он дал в начале февраля участникам российской юношеской сборной по хоккею. Как передает корреспондент «Интерфакса», В. Путин продемонстрировал свое умение стоять на коньках в пятницу вечером: в «Лужниках» он принял участие в тренировке юных хоккеистов накануне финала детского хоккейного турнира «Золотая шайба».



В данной статье были использованы материалы журнала МАХИМ

medved_gorbatij (640x565, 35Kb)
92e40817a17ba8b00e90efc113c (349x450, 40Kb)
abcad72441f6d568fd473676e22 (546x360, 132Kb)
Рубрики:  это интересно!

красивые картины

Четверг, 14 Июля 2011 г. 09:36 + в цитатник

красиво!
1. красиво!
Читать далее...
Рубрики:  художники, живопись

Метки:  

Красивые и милые картины детей

Четверг, 14 Июля 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись.Любимое.Donald Zolan

Donald Zolan

все изображения кликабельны  +94

Далее в счастливое детство...
Рубрики:  художники, живопись

Метки:  

Сколько стоят фотоаппараты Медведева

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:47 + в цитатник

Давайте посмотрим, какими фотоаппаратами пользуется Медведев. И на стоимость этой фототехники.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  это интересно!

Метки:  

Последствия ссоры с девушкой

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:11 + в цитатник
Рубрики:  это интересно!

Метки:  

Рисование сухой кистью с фотографии

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:01 + в цитатник
Рисование сухой кистью с фотографии , намного сложнее чем с натуры, такой портрет часто не обременен временем, поэтому есть возможность постараться не спеша довести работу до ума. Если на портрет c натуры уходит час-полтора, а скажем качественно и кропотливо прорисованный черно-белый погрудный портрет размером 35 см на 50 см с фотокарточки уходит не менее 4-6 часов а иногда и более,
цветной портрет в среднем 6 - 8 часов напряженного труда, часто эта работа делится на несколько дней, поэтому заказ портрета сухой кистью с фотографии в среднем составляет от 2 до 5 дней в зависимости от сложности. Рисование портрета сухой кистью с фотографии зародилось в среде свободных художников, за последние 20 лет это явление распространилось и стало привычным явлением почти для любого художника портретиста. Хотя подобные портреты можно нарисовать и в технике пастель, уголь, сангина и карандаш, сухая кисть и здесь побила все рекорды популярности, скажем на Арбате большинство желающих заказать портрет с фотокарточки всегда изъявляли желание именно в технике сухая кисть, точно также обстояло дело и с портретами с натуры. Точно проработанный портрет сухой кистью с фотографии отличается от других техник исполнения, он более мягок можно даже сказать фотографичен, чем заслужил большую любовь у женщин.





Рубрики:  художники, живопись

Rob Hefferan

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rob Hefferan

 

 



Роб Хэфферан (Rob Hefferan) – исключительно талантливый художник. Его работы поражают зрителя своей реалистичностью, они раскрывают перед ним уникальный характер образа, передают тепло каждого предмета, а все вместе это открывает зрителю чувства и эмоции, заключенные в картине. Живопись Роба Хэфферана идеально сбалансирована, она одновременно и понятна, и узнаваема. Роб пишет преимущественно маслом и акриловыми красками. Цвет, освещение, фактура – все это разумно гармонирует в его работах, являя свету откровенные картины, которые потрясающе резонируют с реальностью, с жизнью.

 >>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  художники, живопись

Остров Джеймса Бонда и Национальный парк Панг Нга в Таиланде

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Джеймса Бонда и Национальный парк Панг Нга в Таиланде

До 1974 года причудливый известняковый остров-скалу Ko Tapu, что по-тайски означает "Скала Ноготь", был малоизвестен за пределами провинции Панг Нга (Phang Nga), где он расположен. Все изменилось когда в 74 году на экраны вышла очередная часть Бондиады - "Человек с золотым пистолетом" (The Man with the Golden Gun), где засветился этот остров. С тех пор его начали называть Островом Джеймса Бонда (James Bond Island) и он стал местом туристического паломничества.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны, города.

Остров Капри, Италия

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Капри, Италия



Капри — живописный скалистый остров расположен у южного берега Неаполитанского залива, в 36 км от Неаполя. Капри имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира. Пейзажи этого курорта неповторимы. Вид на Неаполитанский залив с очертанием вулкана Везувий поражает воображение.





>>>>>>>>>>>
Рубрики:  путешествия/страны, города.

Пуэрто-де-Моган - Канарская Венеция!!!

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуэрто-де-Моган - Канарская Венеция!!!

 (700x525, 343Kb)
 (450x32, 3Kb)
Пуэрто-де-Моган (Puerto de Mogán) - настоящий солнечный рай с пальмами, кактусовыми садами и несмолкающим концертом хора попугаев.
Это живописное курортное местечко с маленькими домами, мостами, каналами и песчаным пляжем протяжённостью 300 м.
 (450x32, 3Kb)
 (700x524, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны, города.

Деревня Эз, Франция

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Эз, Франция | Eze village

Деревня Эз, Франция (Eze village) – находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Живописная средневековая деревня Эз стала настоящей жемчужиной французского Лазурного побережья. Деревня была основана в 600 году до н.э., когда коммуна пастухов организовала здесь поселение. Главная часть Эз, которая существует и по сей день, была создана в десятом веке. Каждое здание украшено с большим вниманием к деталям.



далее...

Рубрики:  путешествия/страны, города.

Фарфоровые девочки с огромными глазами от Siu Ling Wang

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё куклы. Фарфоровые девочки с огромными глазами от Siu Ling Wang


Этих круглолицых и розовощеких симпатяшек с нежными, по-детски припухшими губами, можно было бы принять за настоящих девочек... Если бы не их огромные, просто-таки неземные глаза в окружении длинных, шикарных ресниц. Кажется, что в их глазах отражается не только кукольная душа, но душа каждого, кто в них заглянет. Вот такие они, чудесные "детишки" Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) из Германии.
Коллекционные куклы, которые изготавливает Сью Линг, делаются либо целиком из качественного фарфора, либо же конечности и голова будущей "девочки" крепятся к мягконабивному тельцу, наряженному в изысканное викторианское платье, кружевную пижаму или же модный костюмчик. А учитывая, что у фарфоровых малышек голова и руки являются подвижными элементами, им можно придать практически любую "настоящую" позу или выражение лица.
+6
Рубрики:  мир прекрасен и удивителен

Deva Premal - OM NAMO BHAGAVATE

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Deva Premal - OM NAMO BHAGAVATE

Растворяюсь...

Рубрики:  музыка настроения

Женственность... красота..

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственность... красота...


Рубрики:  музыка настроения

Аудио-запись: Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал)

Музыка

Среда, 13 Июля 2011 г. 19:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка настроения

Комментарии (0)Комментировать

Куриная печень под сыром

Среда, 13 Июля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает!

2901_12 (450x300, 32Kb)

 Супер нежная печеночка, да еще под сыром - это вкусно! Нет! Это фантастически вкусно!



подробнее...
Рубрики:  кулинария/мясные блюда

Пирог "Графиня Вишня" - просто АХ!!!

Среда, 13 Июля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Графиня Вишня" - просто АХ!!!

Шоколадный пирог с вишней - просто ШЕДЕВР кулинарного искусства! Готовится он без всяческих ухищрений. А получается, особенно если добавить грецких орехов, просто ах.
IMG_72931 (500x375, 44Kb)

Посмотреть пошаговый фоторецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка, десерты

Аудио-запись: Очень красивая восточная музыка

Музыка

Среда, 13 Июля 2011 г. 18:46 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка настроения

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Сатиновые берега - Дидюля

Музыка

Среда, 13 Июля 2011 г. 18:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка настроения

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения beauty_Nikole

Morandi - Serenada

Цитата

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:51 + в цитатник
Файл находится в обработке Morandi - Serenada

Morandi - Serenada (450x243, 31Kb)
Morandi
Serenada
Рубрики:  музыка настроения

Комментарии (0)

Отель Porto Zante Villas & Spa в Греции

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HQroom - Отель Porto Zante Villas & Spa в Греции

Продолжаю публиковать фото подборки, которые публикует онлайн журнал HQroom. О журнале HQroom который посвящен архитектуре и дизайну я писала Здесь.
Напомню, что HQroom - это сообщество профессиональных дизайнеров, которые обладают удивительным творческим креативным мышлением и видением мира, что находит свое отражение как в оформлении журнала, так и в дизайнерских разработках которые можно увидеть в шикарных фото подборках. Это ссылка на сайт - HQroom - журнал о дизайне и архитектуре

Porto Zante Villas & Spa – это роскошный отель, расположенный на красивом
частном пляже острова Закинф в Греции, известном своими бирюзовыми
водами и венецианскими деревнями.
Отель Porto Zante Villas & Spa
Рубрики:  путешествия/отели мира

пирожки с яблоками и вишней

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирожки с яблоками и вишней...

Пирожки с яблоками и вишней...

3282783_a_7 (385x68, 7Kb)
01 (640x480, 155Kb)
getImage (640x480, 155Kb)

Дрожжевое тесто очень хорошее пышное и мягкое.

Я многие перепробовала но на этом я остановилась...Вот рецепт..

3282783_1305565698gYBdGer3E_010066RCitatxPdalee400 (261x43, 9Kb)
Рубрики:  кулинария/дрожжевая выпечка

Рулет с маком.

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком. Рецепт с фото


рулет с маком (550x413, 50Kb)



ДАЛЕЕ: Приготовление рулета с ФОТО
Рубрики:  кулинария/дрожжевая выпечка

Сахарное печенье с ревенем

Среда, 13 Июля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарное печенье с ревенем -Просто очень ВКУСНО!

1276191182_9 (450x300, 28Kb)

 Очень лёгкое печенье, хрустящее, с нежной, кисловатой начинкой!





рецепт печенья
Рубрики:  кулинария/выпечка, десерты

полотно крючком

Четверг, 07 Июля 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания полотна крючком (2)

смотреть полностью...
Рубрики:  вязание крючком, техники, идеи, схемы

Пицца Быстрая и Вкусная....

Среда, 06 Июля 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца Быстрая и Вкусная....

Пицца – это всегда праздник,
иногда возникает желание устроить этот праздник дома.
Нет ничего невозможного.
А особенно когда нет времени но так хочется:)
Этот вариант пиццы просто супер...
Я вам всем его советую!

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/пиццерия

ПИЦЦА СУПЕР ПАПА

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА СУПЕР ПАПА

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅJPG (350x262, 107 Kb)
ПИЦЦА СУПЕР ПАПА

Перепробовала много разных пицц, поняла что "СуперПапа" - лучшая пицца ! "СуперПапа" и - вне конкуренции!
Эта пицца щедра множеством отборных ингредиентов. Попробуйте эту супер-пиццу!

рецепт
Рубрики:  кулинария/пиццерия

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверила, если бы сама такое не сделала. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.
Быстрое тесто для пиццы.

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen
 (640x427, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пиццерия

Между нами девочками...или снова про кофе

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nubis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Между нами девочками...или снова про кофе

Дорогие мои подруженьки, хочу поделиться с вами одной замечательной вещью. Вот уже как три дня своё лицо умываю кофе, и не просто умываю, а гущу использую в качестве скраба. Эффект, скажу я вам - просто потрясающий.
Как-то я задумалась над вопросом, куда бы ещё применить кофейную гущу, да так, чтобы она принесла ещё и пользу.
Идея возникла просто на пустом месте. Как-то решила попробовать, что произойдёт после того, как я этой спитой гущей потру участок кожи на руке - результат превзошёл ожидания. Теперь я задумываюсь над таким вопросом, а что если этой гущей протереть всё тело? Правда сейчас у нас отключили горячую воду и об эффекте ничего не могу сказать, но про эффект, проявившийся на коже лица могу сказать одно - СУПЕР.
Так что милые девушки - бросайте вы всю химию, скраб в виде кофейной гущи самое лучшее, это точно! Проверено на себе.
А для мужчин-рыбаков также есть новость - кофейная гуща прекрасный "корм" для червей, на которые отлично клюёт рыба (мой муж заядлый рыбак и это также проверено).
Засим всё!
Рубрики:  это интересно!

Пицца 2х2=4

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца 2х2=4

 (350x212, 59Kb)
А вот еще один рецепт, который как нельзя лучше подходит для тех моментов, когда вы пришли домой с работы и думаете, чего бы такого быстро и вкусно приготовить на ужин… все гениальное просто!

Быстрая пицца 2х2=4
Рубрики:  кулинария/пиццерия

Белое платье

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, техники, идеи, схемы/вязаные платья крючком

ELVIS PRESLEY - TORNA A SURRIENTO

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:21 + в цитатник


Рубрики:  музыка настроения

Аудио-запись: Д.Певцов & Д.Арбенина - Ты дарила мне розы

Музыка

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

белое платье

Вторник, 05 Июля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый узор

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, техники, идеи, схемы/вязаные платья крючком

Денис Майданов - Вечная любовь

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денис Майданов - Вечная любовь



 (300x209, 61Kb)
Рубрики:  музыка настроения

Метки:  

Цукаты из апельсиновых корочек

Суббота, 02 Июля 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из апельсиновых корочек

Меня в детстве угостили как-то цукатами. Мне показалось, что вкуснее ничего в жизни я еще не ела. А когда сказали, что делали сами, то я, полная решимости, отправилась домой и заявила маме, что нам срочно и необходимо сделать цукаты и прямо немедленно к исполнению приступить. На что маменька ответила, что я свихнулась на какие-то там корки, пусть и апельсиновые, переводить кило сахара. Напомню, детство у меня было советским, что значит сладкое дефицит, как и все в то время. Сахар-то, конечно, купить можно, но вот апельсины - фиг. Ну и денег хватало, как тогда говорили, до "получки" еле-еле.
 
А сегодня моя детская мечта стала реальностью. Я сделала цукаты и они получились невероятно вкусными, красивыми, ароматными и прямо из детства. Мне было приятно пить чай,  наслаждаясь сладостью и ароматом этих оранжевых жизнерадостных конфеток.
А делала я их так: разрезала кожуру от 6-7 апельсинов на полоски, залила 500 гр. воды и поставила на огонь вариться на 10 минут. Воду вылила, залила свежую и снова 10 минут варила. И еще раз также. Горечь должна уйти из корочек.
Потом залила в кастрюлю 1 литр воды, 250 гр. сахара и подготовленные корочки, варила я их 20 минут. Добавила туда же еще 250 гр. сахара и варила уже 15 минут. Эту процедуру проделала еще 2 раза. В итоге у меня ушло 1 кг. сахара на сироп (можно, думаю, и поменьше). Достала их из сиропа и обваляла в сахаре, чтобы они друг к другу не прилипли. В общем-то и все. Вкусно, правда.
 (640x480, 100Kb)
Рубрики:  кулинария

За что мы так ненавидим нашу власть?

Пятница, 01 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Не смог пройти мимо этой статьи. Крик души человека болеющего за свою Родину, мне кажеться - это должны прочитать все.

Общество разделилось на два лагеря - на осуждающих и сочувствующих.
И раскол в обществе стал еще сильнее. Потому что надежда на изменения умерла. Ее похоронили, не дав даже поднять голову. Так избавляются от ненужного младенца - ее не отдали в приют или Дом малютки. Ее просто накрыли подушкой - и она задохнулась. Но умерла она не просто так - ее смерть породила ненависть. Лютую. Застилающую глаза. Клокочущую и ждущую мига, чтоб вырваться наружу.

Эта ненависть - вам, господа чиновники всех мастей. Вам, завертикаленным властью. Всем вам, от самых низов до самого верха. Все вы считаете, что можете продолжать издеваться над страной? Знайте - это не может продолжаться вечно. Знайте - рано или поздно земля начнет гореть под вашими ногами. И чтобы вы наконец поняли, за что обезумевший народ будет рвать вас голыми руками, я хочу рассказать, ЗА ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

Ко всем вам у людей есть одна общая претензия - вы совершенно забыли, кто вы в этой стране и для чего находитесь на своих постах. Вы, раз за разом подделывающие результаты выборов, настолько обнаглели в своей безнаказанности, что и не представляете, как может быть иначе. Вы перестали отдавать себе отчет в том, что вы, все вы - слуги в этой стране, а не рабовладельцы. Вы должны исполнять закон, а не попирать его. Вы должны каждый свой вздох соизмерять с требованием основного закона страны - Конституцией. Вместо этого ВСЕ ВЫ публично насилуете ее на наших глазах. А после этого, цинично улыбаясь, вы поздравляете нас в Днем Конституции. Мы ненавидим вас за это!

Вы, г-н "президент", являетесь САМЫМ главным насильником над законом. За время Вашего "правления" страна скатилась в такую яму, что выбраться из нее практически невозможно. В то время, когда в стране вымирает население, когда цены на продукты, жилье, коммунальные услуги достигли н***алых высот, когда бандитизм стал естественным времяпровождением, Вы играетесь айфонами и чирикаете в Твиттере.
Когда страна задыхается от пожаров - Вы шлете на пожары министров. Бегать с брансбойтами? Или вопить матом "Почему еще не потушено, твари?"
Когда женщины отказываются рожать - Вы предлагаете давать участки. Зачем людям участки, если у них нет денег не то чтобы строить что-то, а даже на элементарную еду? Когда женщины отказываются рожать - Вы снижаете дотации на детей. Вместо этого Вы и Ваши "гении" разрабатывают проект "Детство-2030". Вы создаете ювенальную юстицию.
Когда в стране образование и медицина низведены до уровня средневековья, Вы развиваете нанотехнологии. Когда врачи и учителя нищенствуют, Вы предлагаете школам и больницам перейти на самоокупаемость. Когда наши дети в нынешней системе образования тупеют, и скоро разучатся читать, Вы предлагаете распространять идеи модернизации среди молодежи черезКОМИКСЫ! Как Ваше здоровье, г-н Медведев? Берегите себя, пост президента очень ответственный, мы беспокоимся за Вас. Вы не трудитесь допоздна - и при первом же удобном случае проверьтесь у врачей. Страна не переживет, если с Вами что-то случится.
Простите, а кто Вы, собственно, такой, чтоб от нашего имени говорить подобное? А если провести аналогию - то кто тогда мы, нынешние граждане России? Мы, кто видит, как сейчас гибнут от того же голода, преступности, спаивания тысячи наших людей? Мы остаемся законопослушны - мы преступники вдвойне?
Когда на Манежной площади, у стен Кремля практически бунт, и все грозит выплеснуться в еще более серьезное, Вы едете на концерт Элтона Джона, делаете там фотки и потом с радостной улыбкой пятилетнего р***ка сообщаете нам об этом. Когда в стране практически гражданская война, Вы заявляете, что "в стране и в Москве - все под контролем". Вы там не в параллельной реальности?

Практически любое Ваше решение воспринимается людьми в одном из двух вариантов - либо как новое угнетение, либо как несусветная глупость. Что бы там о Вас не говорила мировая общественность, российская "элита" и прочие великие умы современности, для народа России Вы - посмешище! Ваши решения и фразы наиболее подходили бы для фантастических книг. Но, к огромному сожалению, они касаются всех нас - всех, кому Господь уготовил судьбу жить сейчас в России. Ваш народ, г-н Медведев, в открытую потешается над Вами. И скорбит, что во главе страны стоите именно Вы. Потому что Ваше поведение, слова, дела косвенно доносят всему окружающему миру, что российские граждане живут в театре абсурда.
Нам стыдно за свою страну. Стыдно потому, что Вы - ее витрина, ее бренд. И ее позор одновременно... ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А Вы, г-н Путин? Вы, кто отошел в тень, а на свое место продвинул пустышку! Вы посчитали, что за 4 года правления Медведева народ озвереет настолько, что с радостью снова возведет на трон снова Вас, уважаемое "наше все"? Вы считаете, что мы настолько тупы, что молча и безропотно вновь примем Вас? Вновь завопим "Путин - спаситель России!"?
Вы уже однажды удивили нас своим призрачным "планом Путина". Ваш несуществующий "план" позволил чиновникам всех мастей безнаказанно воровать деньги из казны. Ваш "план" отбросил нашу страну на десятилетия назад. Весь Ваш "план" реализовался в бронзе футболистов, чемпионстве хоккеистов и несчастном Евровидении, где отдали победу Билану, лишь бы это чудище не приехало туда в третий раз. Каков сейчас Ваш план, г-н Путин? Сочи-2014, ЧМ-2018? На этом Вы зарабатываете себе популярность? Стране такая популярность не нужна. Стране нужны порядок, стабильность и достойные условия для жизни и труда. Вы отняли у нас это, своим бездействием силовика позволив криминалу легализоваться и прикрыться депутатскими ксивами.
Вам, человеку, сменившему Ельцина, не на кого положиться. Вам, чей приход к власти страна некогда приветствовала с восторгом, не удалось сделать для страны по большому счету НИЧЕГО! Вы всерьез думаете, что второе Ваше пришествие страна встретит таким же восторгом?

А вы, господа чиновники пониже? Вы, министры и думцы!
Вы, чьи решения подсовываются нашему "президенту" на подпись! Вы, кто безропотно в едином порыве утверждает безумные идеи нашего Гаранта! Вы не понимаете губительность реформ? Вы, повязанные кумовством, взаимозачетами и взаимодоговоренностями, думаете греть задницы в теплых креслах вечно? Вся ваша возня губит страну! Среди вас есть три категории: 1) единичные представители разумных и переживающих за страну; 2) современные Джузеппе, притянутые на посты исключительно по принципам землячества или родни - те, кто своей тупостью и алчностью уничтожает страну; 3) откровенные политические проститутки, выполняющие любые наказы, держащиеся исключительно за деньги и льготы. Как вы считаете, сколько каждый из вас сумеет просуществовать на свободе при смене этой власти?
Народ и умирающая страна кричат вам: "Одумайтесь!". Нельзя оправлять своих детей за границу на учебу, а наших лишать возможности учиться. Нельзя жрать черную икру, видя как ваши же родные или близкие умирают с голоду. Нельзя совершать преступления, прикрываясь ксивами, а от народа требовать абсолютного подчинения...
Но вам - можно! Вы - "элита". Вы - сливки общества. Вы можете позволить себе мечтать согнать все быдло на одну площадь и намотать наши кишки на треки танков. Вам это можно. Потому что мы - "стадо", а вы возомнили себя богами. ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А вы, мелкие чинуши, сидящие на местах? Вы, которые погрязли в вымогательстве с нищего народа! Вы, услужливо прогибающиеся перед любым мерзавцем, занимающим положение чуть выше в этой поганой вертикали! На что надеетесь вы? Ваши начальники хотя бы имеют охрану, счета в зарубежных банках, виллы в укромных местах Европы. А вы? Вы как свора тупых, но преданных псов ловите каждое их слово. Вы с громким лаем несетесь исполнять самые идиотские решения, спущенные сверху. Вам плевать на жителей ваших же городов, поселков и деревень. Вы всего лишь паразиты, которые боятся, как бы в желудок не кинули пару таблеток от глистов. На что вы надеетесь? Что при смене власти вас не заметят и вы продолжите сидеть на своих местах? У вас не хватает ума понять даже то, что с вас и начнется чистка. Ваши же начальники станут вас топить, чтоб отвести угрозу от себя, чтоб эта старая лоханка под названием "власть" продержалась на плаву лишний день. Этого дня им хватит, чтоб слинять. А вам?
Вся ваша сущность - это рабская привычка услужливо прогибаться перед теми, кто сильнее, наглее, выше по положению. Этот дает вам возможность как псам подбирать крохи, падающие с барского стола. И ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А ты, о великая и несокрушимая "Единая Россия"! О, оплот нашей власти! О, спасительница страны! Двигатель прогресса, фундамент демократии!
Ты - партия, впитавшая в себя все отбросы нашего общества. Ты, радеющая за счастье простых людей и убивающая их своим решительным "За!" при принятии античеловеческих решений! Ты,образец нравственности и морали, упорно блокирующая антипедофильские поправки! Ты, радеющая за законность и одновременно попирающая закон как никто другой! Ты, считающая себя народной и имеющая в своих рядах почти всех российских миллиардеров из журнала "Форбс"...
Кто ты, как не чудовище-оборотень, меняющийся в минуты политического полнолуния? Кто, как не чудовищная раковая опухоль?

А вы, офицеры армии и милиции! Вы, на кого опирается власть, воюя против своего народа! Разве у вас нет детей, родителей, семьи? Разве вас не касается все происходящее? Разве для вас понятие "честь" абсолютно мертво? Разве все вы погрязли в связях с бандитами и коррупции? Разве вы не видите, что вас превратили в цепных псов, задача которых не соблюдать закон и охранять страну, а громко лаять и бегать по периметру, готовых кинуться на любую пенсионерку или студента, у которых хватит смелости сказать "Так дальше нельзя!"?
Когда вас выводят в оцепление или на разгон безоружной демонстрации, вы не задаетесь вопросом, что в этой толпе может быть ваша мать или сын? Вы всего лишь "выполняете приказ"? Вам от этой мысли легче? И спасет ли эта мысль вашу совесть, когда вам прикажут открыть огонь на поражение?

А вы, судьи, прокуроры, адвокаты? Ради справедливости вы на этой земле или ради денег, выплаченных за выполнение показателей?

Все вы, к кому я сейчас обратился! У вас еще есть время и возможность исправить в этой стране хоть что-то! Еще есть время признать ошибки! Еще есть время спасти свою страну, свой народ и самих себя. Одумайтесь! Каждый ваш поступок по совести будет менять ситуацию к лучшему!
Каждый ваш поступок по совести будет маленькой каплей, которая склонит чашу весов в сторону справедливости, законности и благополучия. Каждый такой поступок будет маленьким камнем, выброшенным из ноши ответов на вопрос "ЗА ЧТО МЫ ВАС ТАК НЕНАВИДИМ?"

Выбор за вами!

Желающим распространять эту статью в пределах Сети - мое пожалуйста. Ссылка не обязательна. Правда важней.

Елена Евдокимова
Рубрики:  это интересно!

Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву

Пятница, 01 Июля 2011 г. 21:22 + в цитатник
Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву.
ср, 04/27/2011 - 06:59 — Павел Краснов

Господин Медведев!

Следуя правилам этикета, я буду обращаться к Вам на "Вы", но пусть Вас это не смущает. Являясь гражданином некогда великой страны, превращенной Вашими и близкой к Вам сворой стараниями в огромный концлагерь, я не считаю Вас президентом, а случись с Вами встретиться, я не подал бы Вам руки и ни при каких условиях не позволил бы переступить порог моего дома.

Забегая вперед, я хочу объяснить, почему я пишу к Вам это обращение, и почему имею на это право.

Во-первых, мне 40 лет. Половина моей жизни прошла в СССР, половина – в новой России. Мне есть что сравнивать. И потому я имею право говорить.

Во-вторых, у меня высшее образование, полученное еще по тем, старым, советским стандартам. Тогда, когда оценки ставили за знания, а не за сумму, внесенную в кассу «института». Тогда, когда страна обучала действительно нужным профессиям, а не клепала менеджеров-бухгалтеров-юристов. Так что Вам и другим критикам будет достаточно сложно отнести меня в разряд «деревенского быдла». Я достаточно грамотен и могу четко и логично доносить свои мысли. Так что и поэтому я имею право.

В-третьих, я русский. Не призрачный «россиянин», а русский. Страна, над которой Вы издеваетесь – моя страна. Народ, над которым Вы издеваетесь – мой народ. Мы, русские, являемся основной частью населения страны. Мы, русские (не без участия, конечно, и других, дружественных нам народов), строили, защищали, укрепляли эту страну. И поэтому я имею право говорить.

В-четвертых, я являюсь гражданином России. Как и любой нормальный гражданин, я работаю, содержу семью, плачу налоги. Да, г-н Медведев, я и такие, как я, платим налоги, за счет которых чиновники жрут, пьют, отдыхают. Это из наших налогов страна содержит всю вашу кодлу. За счет денег, которые вы отнимаете у НАШИХ детей, вы строите себе коттеджи, покупаете яхты. Взамен государство снимает с себя все больше обязанностей, сбрасывая на нас, простых граждан, все новые и новые поборы. За наши деньги вы нас же и обираете. Парадокс? Нет, обыденная российская реальность. Тем не менее, пока что мы еще платим. А значит, и поэтому я также имею право.

В-пятых, г-н Медведев, я являюсь частью народа. Народа, имеющего высшую власть в нашей стране, согласно Конституции. И хочу Вам напомнить, раз уж Вы всерьез заигрались в самодержца, что власть здесь все же мы. А Вы и остальные чиновники – всего лишь наемные работники. Причем, откровенно говоря, весьма говенные работники. Работники, которые грабят своих хозяев, обкрадывают их и при этом имеют наглость считать хозяевами себя. Советую Вам хорошенько поразмыслить об этом. Вы – работник, а не господин. Господин здесь – народ. И я, как частичка этого народа, имею право.

В-шестых (и не скрою, это самое приятное), я – просто гражданин. Не чиновник какого-то уровня, который будет лизать задницу вышестоящим и трястись за свое кресло. Не член «ЕдаРасии», которому будут указывать, кого поддерживать и какую кнопочку нажимать. Я – обычный человек, которому абсолютно начхать на Ваш суровый взгляд с экрана. Даже если из задниц высоких чиновников молнии в пол бить начнут – мне начхать на это. Пока другие лебезят перед Вами, у меня вовсе нет такой нужды. Я – один из миллионов, которые во многом со мной согласны. У меня есть право говорить – и я говорю.

А Вам, г-н Медведев, остается сейчас только слушать. Возможно, что-то из написанного ниже, Вы будете в состоянии понять. Возможно, над чем-то Вы даже станете размышлять. Я, конечно, не очень на это надеюсь, но дам Вам возможность. Мало того, я даже дам Вам небольшой шанс. Но чтобы воспользоваться им, Вам придется читать внимательно.

Вы привыкли к тому, что Вас считают президентом (по крайней мере, делают вид). Привыкли к тому, что в местах приезда и общения с народом Вас встречают с песнями-плясками, девки дородные хлеб-соль несут, народ, согнанный для встречи, улыбается доброжелательно. Сожалею, но сейчас Вам придется побыть немного в роли, которую Вы вполне заслужили. Сейчас не будет поползновений и согласных кивков головы. Мужайтесь!

Г-н Медведев! Что Вы там однажды произнесли? Что оценку Вашей деятельности люди должны дать по окончании срока Вашего президенства? Хочу Вас разочаровать - мы сполна оценили результаты Вашей работы задолго до ее окончания. И оценка эта такова, что любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек, обладающий совестью, на Вашем месте без раздумий бы застрелился. От Вас такого шага ждать не приходится, но мы все же искренне надеемся.

Признаюсь, долгое время я (да и не только я, думаю) никак не мог понять, кто Вы? Вы – человек-загадка. Удивительное дело! Всякий раз, когда мы привыкаем воспринимать Вас в каком-то образе, Вы снова преподносите сюрприз, ломая уже сложившиеся стереотипы! К сожалению, ни разу в глазах простого гражданина Вы не предстали в образе действительно правителя страны.

Первое время после выборов... Заискивающая улыбка, преданное заглядывание в глазки Путину. Прекрасно понимая, кто Вас на «трон» возвел, Вы во всем на Путина старались походить. Знаете, а ведь Вы и сейчас такой! Ваш стиль разговора, интонация, паузы между словами – все с Путина скопировано.

Ах, как Вы в то время были счастливы! Ничего не нужно делать – все за Вас Путин делает. Ни о чем не нужно думать – все равно никто всерьез не воспринимает. Кремль с видами из окон, жри-пей на халяву сколько влезет – ляпота, да и только! Вы прямо светились от счастья! До такой степени были счастливы, что улыбка какого-то сказочного персонажа под условным названием «дибиленок», казалось, навсегда поселилась на Вашем лице.

Именно тогда Ваша должность из «президента» сократилась до вполне понятному нашим людям понятию «презик». Смею Вас уверить, даже несмотря на Ваши последующие политические трансформации в виде разных слов, решений и действий, это уменьшительно-ласкательное понятие не изменилось.

Ах, как много мы бы отдали, если бы Вы остались в том образе! Пользы от Вас стране не было никакой, но ведь и вреда тоже. Ну, бредит человек энергосберегающими лампочками – ничего, пусть бредит. Все равно на его бред никто не реагирует, только посмеиваются снисходительно.

Но, как обычно, всему хорошему приходит конец. Он пришел и к Вам, в виде, надо полагать, слов Путина: «Слушай, Дим, я, конечно, все понимаю. Но тебе должность дали не просто так. Ширма – ширмой, но ты хоть что-то сделай, не позорь меня совсем уж».

Вот в тот момент стране начал приходить пока еще далекий, но абзац. О, какое поле деятельности развернулось перед Вами! Какая возможность вписать свое имя в историю! «Дмитрий-реформатор», и корону на голову – наверное, это снилось Вам ночами? Вы облажались, г-н Медведев. Быть может, в чем-то и были неплохие задумки, и слова вроде правильные Вы говорили с экранов. Хватит быть сырьевым придатком? Хватит! Слава науке? Слава! Вперед, Россия? Вперед!
Но, Бога ради, о чем Вы вообще говорили? Куда, ***, вперед? Какая, ***, слава?

В стране с огромным запасом энергоносителей топливо и газ настолько дороги, что пора переходить на печки и лошадей. Цены не снизим! За бугор продадим! Так куда, ***, вперед?
Бывшие наши ученые получают Нобелевские премии, работая за границей – потому что здесь они только лозунгами кормятся, а не делами. Есть наукограды, дайте им деньги и возможности – нет, мы, ***, Сколково построим! А чтоб интересней было всем, науку в виде комиксов до молодежи станем доносить! «Аррх, бам, пиу-пиу» - так? Что же, это действительно интересно! На такой шаг не каждый правитель решится!

Знаете, как Вас называют в связи с тем периодом? Можно было бы называть Вас «нано-президентом», но вот беда – народ наш, на «Comedy Club» подсевший, одну букву добавлял, и получалось «онано-президент». С «онанист-затейником» по смыслу чтоб совпадало.

Этого Вам было мало. Озадачив всех развитием науки, Вы решили пойти дальше. Чтоб уж если запомнили, то запомнили надолго!
Чем Вам часовые пояса старые помешали? В айфоне аккумулятор сел, и Вам нечем заняться было? Или это месть какая-то регионам Дальнего Востока?

Давно замечено, что как бы Вам не доказывали вредность каких-то реформ или шагов, Ваши «предложения» все равно прокатывают. Потому что в Думе есть карманная партия Вашего благодетеля. Потому что она проголосует как нужно – ведь президента нужно поддерживать! Даже если он неадекватен? Вы хоть осознаете, что лесть и потакание Вашим безумным планам и реформам – самое худшее для Вас? Что слова обоснованной критики и неприятие Ваших действий наоборот, могли бы помочь Вам стать достойным руководителем? Впрочем, зачем Вам это понимать, когда есть айфон и чирикалка в Интернете…
Знаете, благодаря вот таким совершенно необъяснимым решениям понемногу из безопасного Лунтика Вы начали трансформироваться в опасного неадеквата.

Но если бы все закончилось только этим! Нет, Вам обязательно нужно было открыть нам свой новый, самый ужасный образ!

Г-н Медведев, Вы – враг народа. Вы – настоящий, опасный враг, потому что:
1) Вы попираете главный закон страны – Конституцию. По Вашему примеру каждая мразь считает себя вправе делать то же самое – нарушать законы. Они знают, что им ничего за это не будет;
2) Вы ненавидите все советское, все то, что строили наши деды и отцы. С Вашей подачи каждая мразь может безнаказанно хаять страну, которая взрастила, выучила, заботилась о людях. Ваша ненависть настолько велика, что доходит до абсурда – Вы открыто называете преступниками Сталина и советское правительство. «Юрист», который называет преступником человека без приговора суда – вот кто настоящий преступник. Вы настолько ненавидите все советское, что придумали «десталинизацию». А между тем в нашем сознании Сталин – вождь и «отец народов». А Вы на его фоне – Моська, захлебывающаяся в собственной пене изо рта;
3) Вы имеете наглость от лица народа «признавать» Катынь и подобные вещи. Хочу Вас искренне спросить – а что Вы, собственно, за куст с горы, что выражаетесь от нашего имени?
4) Вы – враг народа еще и потому, что с легкостью награждаете предателей страны, таких, как Горбачев. Вы открываете памятник пьяни-убийце Ельцину. В свете этих событий, разве можно считать Вас другом?
5) Вы – человек, совершенно бездарно, глупо и преступно тратящий деньги налогоплательщиков. Когда страна на грани голодных бунтов, по Вашему распоряжению покупается яхта баснословной цены. Когда студенты получают мизерные стипендии, пенсионеры – мизерные пенсии, когда в огромной стране фактически НЕЧЕГО ЕСТЬ, в Ваш самолет закупают сервиз за 6 млн.
Когда в стране не хватает детских садов, в небольших городах для детей существуют только подвалы, подворотни и пустыри, в России будет Олимпиада и Чемпионат по футболу. Г-н Медведев, ответьте, пожалуйста, на*** это нужно стране?
6) Вы – человек, нагло попирающий интересы общества. Человек, возомнивший себя непререкаемым авторитетом и нагло попирающий мнение граждан страны. Эксперты говорят о гибельном пути страны при вступлении в ВТО – Вы упорно нас туда толкаете. Общество выступает против ювенальной юстиции – Вы с умным видом радуетесь проекту «Детство-2030». Общество выступает против УЭК – но Вы отдаете распоряжения по ускорению ее внедрения.
Я однажды видел старика, который плакал. Он произнес слова, которые я запомнил навсегда: «Когда после войны я вернулся домой, оказалось, что мою жену повесили полицаи. За то, что я был солдатом, ее повесили. А теперь Медведев сделал полицейских господами». Все наше общество сказало «нет» переименованию, но Вы, г-н Медведев, в очередной раз вытерли о нас ноги. Миллионы, которые могли бы действительно пойти на улучшение работы правоохранительных органов, будут потрачены на смену вывесок и печатей.
7) Вы – враг народа еще и потому, что своим бездействием способствуете уничтожению страны в самых важных областях – здравоохранение, образование, сельское хозяйство, армия – все это уничтожено. Министрами назначены люди по блату, по знакомству, по кумовству, по сексу, по чему угодно, люди АБСОЛЮТНО некомпетентные, но Вам дела нет до этого!
8) Вы – враг народа еще и потому, что платите дань Кавказу. Платите тем, кто убивал наших людей. Платите за мнимое спокойствие, которого, впрочем, и нет. Ведь не Вас, не Ваших министров, не Ваших детей продолжают убивать в терактах. Убивают нас, простых граждан. Вместо помощи власть защищает убийц. Мы можем постоять за себя сами – но Вы не позволяете нам даже этого.
Помните декабрьскую Манежку? Да, мы пришли туда за справедливостью. Мы пришли сказать Вам, что дальше так продолжаться не может. А где были Вы, вместо того, чтоб поговорить с нами? Поехали на концерт своего любимого пидора сделать пару снимков и потом в Твиттере ими поделиться? И кем мы должны считать Вас после этого?

Ежедневно наблюдая Ваше лицо на экранах телевидения, население страны все больше и больше проникается к власти ненавистью. Не думайте, что она не выплеснется наружу. Вы за 3 года в глазах общества прошли путь от идиота до врага народа. Начали с лампочек, закончили «десталинизацией». Все Ваши решения – катастрофический вред государству. Сейчас Вы решили лично ездить по дворам и подъездам с инспекцией. Возвращаетесь в первую стадию идиотизма, все по кругу?

Мы долгое время ломали голову – ну как можно в себе совмещать откровенный идиотизм, ненависть к окружающим и вредительство. Не было у нас ответа, пока Вы сами его не дали.
Все оказалось банально и просто, и заключалось во фразе, открывающей сполна Вашу сущность. «Бить себя крыльями по корпусу» - это шедевр, Вы сами себя ухитрились переплюнуть! На задаваемый мною знакомым вопрос практически все неизменно отвечали, что по корпусу себя крыльями петух бьет. Так что все на своих местах, и Вы вполне соответствуете своей сущности – пустое кукареканье, петушиный ум.

Вы – ничтожество, заранее проигравшее всю игру. Если в начале партии у Вас еще были какие-то варианты на будущее, теперь их нет совсем. Вы в патовой ситуации, г-н Медведев. Рыпнетесь Вы Путина сдвинуть – Вам с той стороны голову открутят. Не рыпнетесь, будете дальше из себя Айфоньку-дурачка изображать – Вас народ на вилы поднимет. Вы в тупике. Вас никто не поддерживает, все Вас откровенно ненавидят и презирают.

Но, как и обещал, я хочу дать Вам маленький шанс. Я знаю, что Вы откровенно боитесь, но именно Ваша трусость и привычка не быть ни в чем виноватым могут Вам помочь. Не спасти полностью, но значительно поправить Ваше положение.
Мало того, я предоставлю Вам на выбор два варианта. Каждый из них имеет право на жизнь. Какой предпочтете Вы – дело Ваше.

Итак, вот что Вы должны сделать, если не хотите попасть под народный суд, на котором точно не будет оправдательного приговора:
1) Вариант первый, трудный и опасный. Между тем, он может позволить остаться более-менее значительной политической фигурой.

Должны быть уволены чиновники, виновные в развале страны. В первую очередь министры – обороны, здравоохранения, образования, внутренних дел. На их место должны прийти люди достойные, профессионалы. Кроме того, должен быть уволен глава Центризбиркома Владимир Чуров – за неоднократную подтасовку результатов выборов разного уровня. И безусловно, должен быть уволен Путин. Понятно, что это фактически политическая война. Но Вы должны выбрать, наконец, кто же Вы – президент, работающий на благо страны и народа или политическая затычка фирмы «Дампакс»

Должны быть приостановлены реформы образования, армии, остановлены закупки импортной военной техники, остановлен процесс вступления России в ВТО. Все решения подобных вопросов должны быть прерогативой экспертов в соответствующих отраслях. Наиболее существенные для страны вопросы должны решаться общенародным референдумом.
Как только будет сменен кабинет министров, эксперты дальше сделают свое дело сами. Вам останется только не мешать им, и отбиваться от тех, кого Вы сместите с должностей.

2) Вариант второй, легкий. Выбрав этот вариант, Вы уходите в политическую тень, карьера политика у Вас закатывается, но зато все, что Вам придется сделать – немного «побить крыльями по корпусу», развести руками перед хозяевами. Короче, именно то, что у Вас лучше всего получается.
Все, что от Вас требуется – провести досрочные парламентские и президентские выборы. Ах, да, забыл сразу вписать – ЧЕСТНЫЕ выборы. Выборы, на которых каждое должностное лицо будет знать: за подтасовку результатов им будет грозить реальный срок. После выборов, на которых, никто не сомневается, победят явно не «ЕдаРасы», народное правительство все сделает само.

Выбирайте, г-н Медведев. Выбирайте быстро, времени мало. Мы не намерены оттягивать решение насущных проблем на долгий срок. До 1 мая должны произойти либо знаковые отставки, либо объявлены сроки проведения досрочных выборов.

Хочу предупредить, что на тормозах мое обращение спускать нежелательно. Если до 1 мая не будет изменений – я начну обращения к народу. И будьте уверены, у меня найдутся слова для каждой социальной группы. Потому что, в отличии от Вашего кукареканья, я искренне желаю блага моему народу и моей стране.

Источник: djellsomino.blogspot.com
От РП: нет нужды говорить, что окончание письма более чем наивно. Суть не в этом, а в том, какой резонанс оно вызвало всего лишь тем, что так думает подавляющее большинство народа. Именно поэтому материалы моментально испарились из журнала автора. Психологический эффект от этого письма будет. Поэтому мы его и публикуем.
medveputin (250x188, 12Kb)
Рубрики:  это интересно!


Поиск сообщений в Марина_-_малина
Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь