-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТанюшкА_5

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2010
Записей: 27884
Комментариев: 17195
Написано: 49558


Как приготовить домашний бальзам для губ

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 06:30 + в цитатник

Домашний бальзам для губ имеет массу преимуществ. Во-первых, вы точно уверены, что он приготовлен из натуральных компонентов. Во-вторых, вы точно знаете, что он свежий. В-третьих, изготовление такого бальзама не потребует больших финансовых вложений. А уж сам процесс приготовления домашней косметики принесет вам массу положительных эмоций.

Любой основной рецепт приготовления бальзама для губ в домашних условиях можно корректировать в зависимости от своих вкусов, предпочтений и ожиданий результата. И это один из самых приятных моментов процесса, потому как требует вдохновения, фантазии и творческой жилки. Главное, запомните основные принципы приготовления бальзама, а там дальше добавляйте свои компоненты. Основой бальзама для губ является пчелиный воск. Остальные растительные и эфирные масла вы можете добавлять по своему вкусу, учитывая свойства каждого из них. Есть масла увлажняющие, есть питательные, есть масла, которые способствуют заживлению ранок. Прежде чем приступать к приготовлению бальзама, почитайте о полезных свойствах натуральных масел.

И еще один важный момент – домашний бальзам для губ необходимо хранить в холодильнике, чтобы он всегда оставался свежим. Ну и конечно, не стоит готовить бальзам в больших количествах. Лучше понемногу, чтобы быстрее его расходовать и приготовить свежий.

Заживляющий бальзам для губ.

Ингредиенты: 10 г пчелиного воска, 3 мл облепихового масла, 20 г масла кокоса или какао, 10 мл растительного масла (авокадо, пшеницы, виноградного, жожаба и т.п.), 10 капель эфирного масла (апельсинового, чайного дерева, мятного,  лавандового или любого другого).

На водяной бане растопить воск и масло какао (кокоса), добавить облепиховое масло и выбранное эфирное масло. Перемешать и вылить в баночку с широким горлышком. Бальзам можно наносить на губы уже через час, когда он остынет и затвердеет. Хранить бальзам необходимо в холодильнике.

Увлажняющий бальзам для губ.

Ингредиенты: 10 г пчелиного воска, 20 г масла авокадо, 3-5 г оливкового масла, 15 г масла ши, 5 капель масла жожоба. Последовательность приготовления та же, что и в предыдущем рецепте – растопить на водяной бане твердые компоненты, добавить жидкие масла, охладить.

Бальзам для губ мятный.

Ингредиенты: 15 г пчелиного воска, 10 мл подсолнечного масла, 10 г масла какао, 5 г масла жожоба, 5 г миндального масла, 1 чайная ложка масла мяты, 0,5 чайной ложки масла кокоса,  5 капель экстракта розмарина.  Последовательность приготовления описана в первом рецепте.

Бальзам для губ медовый.

Вам потребуется по 10 г каждого ингредиента – пчелиного воска, масла какао, масла ши, масла авокадо, масла из виноградных косточек и меда. На водяной бане растопить воск, масло какао и масло ши. Добавить оставшиеся компоненты, охладить. В зимнее время медовый бальзам для губ просто незаменим. Он отлично питает нежную кожу губ и предотвращается растрескивания.

 



 

Источник

 

Рубрики:  Академия красоты


Процитировано 29 раз
Понравилось: 7 пользователям

ВЕСТА_3307   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2012 г. 23:31 (ссылка)
Спасибо за рецепт. Но я бы не стала добавлять эфирные масла. Натуральные сейчас в России не купишь даже за большие деньги, а синтетические и даром не нужны. Без них бальзам действительно будет натуральным :)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку