-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕКТАР

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 182




НЕКТАР (греч. nektar). *толковый словарь* :
1. В греч. мифологии - напиток богов, дававший им бессмертие (книжн.). ? Превосходный, чудный напиток (поэт. устар.).
2. Сладкий сок, выделяемый растениями. (собираемый пчёлами).

апостолы

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 14:35 + в цитатник




















Метки:  

Понравилось: 22 пользователям

красиво сказано

Пятница, 18 Июля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗердаПермь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы хотим спросить тебя о Смерти.....

Тогда Алмитра заговорила, сказав:  Мы хотим спросить тебя о Смерти. И он сказал так: Вы хотели бы узнать секрет смерти. Но как вы найдете его, если не будете искать его в сердце жизни?
Читать далее...

живопись

Четверг, 01 Августа 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись / Бакаева Юлия Станиславовна

 Бакаева Юлия. Ромашки

Читать далее

Рубрики:  творение добра

Метки:  

душевно...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения medilen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ИННУСЬ!!!!!

Задумывались ли Вы о том, сколько в нашей жизни есть поводов для улыбки? Сколько есть поводов для радости? Сколько есть поводов для счастья? Огромное множество и один из таких способов - желать всего наилучшего нашим друзьям в День их рождения. Желать от всей души, искренне и с наибольшим наслаждением. И тем самым принять участие в одном из самых замечательных жизненных действий - делиться добром с другими. И это очень просто, нужно только уметь давать немного себя, подключившись к невидимой ниточке, под названием "Любовь к ближнему".

Действительно, что стоит дать себя другому? Иногда очень много, иногда это - неимоверная работа, страдания и жертвы. Но в основном - это просто способность делиться, делиться всем тем, что у тебя есть, например идеями или просто хорошим настроением. Дать себя другому - это ещё и способность вдохновлять других, способность поддержать их, а ещё мягко и ненавязчиво напомнить другим, кто мы такие, для чего мы здесь, на этой планете. Давать себя другим - это способность просто быть внимательным к другим людям.

И когда человек умеет отдавать - он непременно будет вознаграждён жизнью даром получать. Поэтому в этот день, Иннусь я просто желаю тебе добра и человеческого счастья. Я очень благодарна тебе за твоё внимание, за твою заботу, за твои идеи, за твою настойчивость и просто за то, что ты по-преднему здесь, среди нас. Я хочу, чтобы в этот день ты получила миллионы тёплых улыбок, чувствуй себя Королевой этого дня. Ты этого по праву заслужила....А я буду думать о тебе и просто улыбаться. И сегодня я буду счастлива, потому что у меня есть повод для счастья. У меня сегодня есть возможность отдать тебе немного себя.

Спасибо тебе Иннусь, за это!

11514_445902332145942_529128930_n (480x480, 24Kb)

астрал

Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:24 + в цитатник

релакс коты

Пятница, 19 Июля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.

Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.

Снился Мурке сон: в коморке,
Где в углу дыра была,
Выходила Мышь из норки
Делать добрые дела.
Читать далее...

жить

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kolybanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо жить...




Метки:  

глазами художника

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мегаполис глазами David FeBland, р.1949, Британия/США (!) Часть 2

 

 
Читать далее...

Метки:  

что главное в жизни

Четверг, 27 Июня 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения audioveda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь бесполезен

"Не старайся доказать своё достоинство и понизить себя до товара. Величайший опыт жизни приходит не через то, что ты делаешь, но через любовь.
Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:
(здесь ответ)

М...

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗердаПермь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нейт Джорджио. Майкл


Метки:  

тип людей БОГООБЩЕНИЯ...

Четверг, 02 Мая 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оранта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радостный миг

1590566_193971086 (255x217, 9Kb)Каждый из нас проживает свою жизнь в меру своих сил. Кто-то выкладывается в полной мере – на работе, в семье, а кто-то идет вполсилы – как судьба вывезет. Первые рвутся, стремятся, бегут, стараясь успеть в этой жизни все, что для них возможно. Вторые идут потихоньку: «Много ли мне надо? И так обойдусь».

Первые и вторые – это те, кто воспринимает жизнь как данность, в которой нужно жить, ориентируясь, прежде всего,  на внешние обстоятельства. Но есть еще третьи, о которых стоит сказать больше. Это категория, которая полностью отрицает необходимость идти, как все: рваться вперед, суетиться – или плыть по течению. Это те, кто обрел внутренний покой вне зависимости от внешних обстоятельств, кто пропускает через себя свет Небес и живет на волне         спокойной радости и благодати.

Как прийти к этому состоянию? И нужно ли приходить к нему всем? В идеале, конечно, да. Но в реальной жизни, понятно, такое невозможно. У каждого свой потенциал души, свои внутренние программы, свое мировоззрение. Третья категория – это те, кто сам является светом для мира. И одним из таких светильников стала Матрона Московская, день памяти которой сегодня совершаем. Будучи слепой, потерявшей возможность ходить, не имея своего угла, она окормляла многих. Дар прозорливости, врачевания, облегчения страданий притягивал к ней людей, как магнитом.

Была ли она счастлива в этой жизни? По земным меркам, нет. Но было у нее другое, глубинное счастье, понимание которого недоступно каждому. Ее внутренний диалог с Богом, думается, был несколько иной, чем у большинства из нас. Это было БОГООБЩЕНИЕ, а не вечная просьба о помощи в наших бедах и нуждах, как это наблюдается у нас. И благодарение – глубинное, внутреннее, сильное. «За что благодарить, если калека?» - так спросят некоторые. Но другие поймут: бывает, у человека все на месте – и руки двигаются, и ноги  ходят, и глаза видят, да душа, как инвалид. А здесь тело немощно, но ДУХ сияет.

И после смерти Матроны Московской мы ощущаем ее присутствие на Земле. По молитвам к старице приходит и помощь, и исцеление. Но главное, к чему можно прикоснуться по ее молитвам, – это та неземная радость от богообщения, которая, пусть малыми проблесками или даже единожды, но показала, КАК можно ощущать жизнь на Земле вне зависимости от внешних обстоятельств. Вот этот миг неземной радости стоит зафиксировать в своем сердце, чтобы в трудные минуты сказать себе: это - НАСТОЯЩЕЕ, этого требует душа и это помогает жить в том мире, отдельные проявления которого не принимаются ни сердцем, ни сознанием.
 

Рубрики:  творение добра


Поиск сообщений в НЕКТАР
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь