Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...
Торт "Сахалин"- супер! - (0)Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...
Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...
Без заголовка - (0)О психологии русского народа и других народов славянской расы. Предлагаем ваше...
ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...
Президент команды из Франции шокирован игрой в Киеве: «Это был не футбол, а война с бешеными собаками» - (0)
Генсек ООН поблагодарил президента Украины за старания в поиске мира - (0)
ОБСЕ "никому не советует" использовать модель разделения Чехии и Словакии - (0)
Chalet Noisettes - расширение старинного шале в швейцарских Альпах - (0)
Во саду ли, в огороде! ТОП-10 гаджетов и девайсов для дачников - (0)
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Чтобы испечь вкусный и не слишком жирный тортик в домашних условиях, совершенно не обязательно быть большим искусником в кондитерском деле. Многие рецепты домашних тортов подойдут даже для начинающего кулинара. Стоит лишь помнить, что создание хорошего домашнего торта — дело довольно кропотливое: понадобится часа полтора-два, а то и больше.
Но результат того стоит. Ведь в большинстве своём домашние торты, приготовленные своими руками, получаются намного вкуснее купленных в магазине. Есть и ещё один плюс: при приготовлении домашнего торта вы используете только качественные и хорошие продукты.
Если вы хотите приготовить торт самостоятельно, вам поможет эта подборка рецептов. Здесь представлены традиционные торты, наиболее популярные в нашей стране, — Эстерхази, Прага (во всём мире он известен под названием Захер-торт), торт Наполеон, Птичье молоко, Сметанник, Графские развалины, Муравейник...

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мне всегда хотелось иметь кусочек речки в доме. Когда я гостила у дочери, мы в их магазине видели большие ковры в ванну, выложенные натуральной галькой. Мне очень понравилось. Я просто заразилась этим, и решила сделать себе маленький коврик из камешков. Набрать пришлось много камней. Собирала несколько раз. Самым сложным оказалось для меня подобрать рисунок камней, чтобы пустот между галькой было, как можно меньше. Выбирать старалась также более плоские камни. А саму работу начала с того, что взяла кусок тюли, которую я уже не вешала на окна. Лучше, если тюль будет плотной с небольшой сеткой. На пол кладём газеты. Сверху прозрачную полиэтиленовую плёнку, на неё кусок тюли. Потом, начиная с середины, выкладываем рисунок ковра, подбирая камни по размеру и форме. Затем берём прочный клей. Я использовала эмульсионный густой для склеивания паркетной доски. Надо взять отдельно каждый камешек, смазать его с обратной стороны клеем и аккуратно приложить на прежнее место, слегка прижимая камень к поверхности тюли. После проклейки даём время просохнуть. Потом переворачиваем коврик на обратную сторону. Аккуратно снимаем плёнку, если она немного приклеилась к поверхности, то можно её обрезать. Это не страшно, так как она придаст дополнительную прочность. Смотрим надо ли где-нибудь ещё раз приклеить. Я просто взяла клей и нанесла его на всю заднюю поверхность одним слоем. Как только всё просохнет, переверните коврик на лицевую сторону и обрежьте края тюли, оставляя примерно два сантиметра на то, чтобы к этой части сделать бахрому. Бахрому закрепляем с помощью крючка для вязания, а нитки берём любые, которые подходят по цвету. И в заключении покрываем в один слой поверхность камешков прозрачным лаком.
Такой коврик хорошо положить у кресла, на котором часто сидите. Он оказывает массажное действие и по нему нужно несколько раз в день ходить и делать несложные упражнения для ног. Это был мой самый первый каменный коврик. Совсем недавно я сложила другой прямоугольный коврик, но использовала более мелкие камешки. Получился каменный букет цветов. Бахрому хочу сделать по-другому. Я решила связать крючком плотную меховую кайму их пушистых ниток и пришить по краю коврика. Это будет, думаю, интереснее первого варианта.
Источник http://uhouse.ru/house/story/3046-teplo-vashego-doma.html
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Орнаменты, образцы пилястр и капителей, мотивы и барельефы. Иллюстрации из книги Sammlung Eine 'Dekorative vorbilder' (1894г.)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.
Добавьте клей ПВА.

На поднос выложите кусок москитной сетки.

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

Накройте все второй москитной сеткой.

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.


Поверхность должна быть максимально сухой.

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

Снимаем москитную сетку.

Бумагу помещаем между полотенцами.

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.
Готово!





|
Без заголовка |
Размер: 56 x 76 см
Как сделать 1 виток
1. 1 лиц, не сбрасывая петлю с левой спицы.
2. Провести нить между спицами вперед и обмотать нить вокруг большого пальца. Вернуть нить за работу, между спицами. Получился виток нити, обмотанный вокруг большого пальца. (используйте палец или пальцы той руки, которой вам удобнее). Высота "травы" регулируется длиной витка. По желанию можно сделать виток длиннее или короче.
3. 1 лиц в ту же самую петлю, что и в шаге #1, сбросить петлю с левой спицы. На правой спице 2 новых петли, полученные из одной и той петли предыдущего ряда.
4. Кончиком левой спицы подхватить вторую петлю на правой спице и перекинуть через первую петлю, сбросить ee со спицы. Количество петель не увеличивается (остается таким же как и раньше).
Описание работы:
Нитью в 5 сложений (2 нити A, 2 нити B и 1 нить C) набрать 25 п.
Ряд 1: лиц.
Ряд 2 (лиц. сторона изделия): делать 1 виток в каждую петлю до конца ряда.
Повторять ряды 1 и 2 пока длина изделия не достигнет 76 см. Закрыть петли.
Спрятать концы нитей. Разрезать витки.
|
Без заголовка |
Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла по этому рецепту. Похожи в чем-то.
Но вот на одном форуме зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР торт носил гордое и пафосное название - Королевский! Но в то время он действительно оправдывал свое название!


НАДО:
Коржи
10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала
Крем
10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л. какао
На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)
Духовка разогревается до 220° C
Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой до устойчивой пены, как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.
Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету, должен быть темно-бежевый цвет.
Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.
Крем. Растереть желтки с сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!
Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.
Вот такой он получается в разрезе.

Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|