-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





Красота народного костюма от Маковского.

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота народного костюма от Маковского.

Частично взял у PKFNF

Маковский Константин Егорович (1839-1915)




More...Далее
Рубрики:  дети
живопись
русское

Зимняя сказка на Московской Ладье...

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя сказка на Московской Ладье...

На прошедшей в Москве выставке - ярмарке народных художественных промыслов "Ладья", о которой я писала, можно было посмотреть прекрасную экспозицию Ассоциации народных художественных промыслов России, дефиле модной одежды победителей фестиваля войлока "Шерстиваль", веселую культурную программу...

1109989_1IMG_3675 (700x528, 338Kb)

*************
Рубрики:  русское

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пятница, 13 Января 2012 г. 23:25 + в цитатник
УРА!Со старым Новым!
A-Scarf-for-Spidey--61671 (600x480, 293Kb)
Рубрики:  афоризмы

Уникальная реконструкция старинной постройки, расположенной на крутом склоне в Швейцарских Альпах

Пятница, 13 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Рубрики:  дом

Шторы и занавеси в 3D

Четверг, 12 Января 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы и занавеси в 3D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://www.3ddd.ru

Рубрики:  дом

печь для обогрева теплиц

Четверг, 12 Января 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печь для обогрева теплиц

Весенние заботы у садоводов начинаются с зимы. Многие уже сейчас задумываются: как обогреть теплицу? Электричество дорого, да и не везде оно есть, а печурки типа «буржуек» требуют много дров и постоянного присмотра. Я предлагаю конструкцию печи, которая не требует обязательного неотлучного присутствия хозяина и работает на доступном и недорогом топливе - древесных опилках.


Устройство печи показано на рисунке. Вот несколько дополнительных указаний по ее использованию: печь изготовляется из обычной черной жести (как и «буржуйка»); у нее два дна — в верхнем, по центру, делается отверстие с закраинами, в которое при заполнении печки опилками вставляется конусная труба; установив трубу-конус, в печь засыпают опилки, очень плотно их утрамбовывая, до верхнего уровня дымовой трубы; наполнив печь опилками, вынимают конус и закрывают крышку; в нижней части раскладывают дрова и поджигают их.

Пламя и горячий дым, проходя через канал в опилках (образовавшийся после того, как вы вытащили конус), зажигают опилки, и они начинают тлеть, отдавая ровное тепло в течение 8—10 часов. Никаких дров подкладывать больше не надо. Тление происходит без пламени, равномерно. Убедились, что опилки начали тлеть, и можете идти спокойно спать до утра.


"Приусадебное хозяйство" П.Н.Кушко
11111111 (355x387, 10Kb)
Рубрики:  сад

Красота для глаз, бальзам для души

Четверг, 12 Января 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота для глаз, бальзам для души

Деда-еу
Красота для глаз, бальзам для души


Увеличительное

Деревянные церкви

Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская церковь)
В Невском лесопарке воссоздается памятник архитектуры XVIII века —
Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская церковь).
Покровская церковь – уникальный памятник архитектуры русского
деревянного зодчества Онежской земли Северо-запада России была построена в 1708 году, как о том говорит надпись на тябле иконостаса. По преданию, проект церкви сделан по рисунку Петра I, который сам неоднократно ее посещал. Церковь сгорела в 1963 году.
Деревянная Покровская церковь была торжественно заложена 14 Ноября
2003г. Проект храма выполнен известным архитектором Александром
Викторовичем Ополовниковым, производившим в свое время обмер Вытегорской церкви.

Деревянные церкви

Деревянные церкви

Рубрики:  русское

Куриный Гун Бао

Четверг, 12 Января 2012 г. 00:34 + в цитатник
Куриный Гун Бао (Gong Bao)
Posted on 10.01.2012

Традиционное китайское блюдо из Сычуаньской кухни.

Рецепт был привезен из города Чунцин (重庆).



Ингредиенты: для 3 порций

400 г мелко порезанного мяса курицы,
1 ст. л. муки
50 г арахиса, очищенных и несоленый
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 пучок зеленого лука
2 перца чили (можно сушеного)
25 г сахара
50 мл вина, белого
1 ст. л. рисового уксуса
10 горошин перца молотых
2 г имбиря
20 мл сладкого соевого соуса
Масло
Соль


Приготовление:

Наливаем побольше масло в вок и нагреваем хорошо.Нарезанные кусочки мяса обмакиваем в муке, перчим, жарим и немного добавляем соль. Вынимаем мясо.

Обжариваем немного арахис. Вынимаем арахис и обжариваем лук. Затем добавляем измельченный чеснок и хорошо жарим.Зеленый лук и острый перец нарезаем полосками и добавляем в Вок. Посыпаем сахаром сверху и немного карамелизироваем. Мясо и арахис снова добавляем.
Заливаем вином,доводим до кипения и добавляем уксус.Под конец добавим соевый соус, имбирь и перец.

Время работы: 45 минут
gongbaoji (500x346, 121Kb)
Рубрики:  горячее



Процитировано 1 раз

Johan Krouthén

Среда, 11 Января 2012 г. 02:13 + в цитатник
Прогулка по интерьерам шведского художника Йохана Краутена
261241c308df (700x520, 105Kb)
6022a4dcf5fb (522x700, 101Kb)
e60f5b774c93 (700x520, 71Kb)
f405525b5bf3 (700x494, 136Kb)
Рубрики:  живопись

Кто боится в снег свалиться — Пусть на санки не садится.

Среда, 11 Января 2012 г. 02:03 + в цитатник
f7ea3dda84e7 (700x578, 164Kb)
images (234x215, 8Kb)
Я на санках прокачусь

Снег ковром ложится белым.
Я иду на горку смело.
Высоты я не боюсь
И на санках прокачусь.

Мчатся санки быстро с горки,
Брата обогнал, Егорку.
Я несусь быстрее ветра:
Сто в секунду километров.

Только, что за ерунда,
Под полозьями - вода?!
Я затормозить хочу...
Поздно!.. Кувырком лечу!

Докатился прямо к речке.
Очень мокрое местечко!
Не боюсь схватить простуду,
Все равно кататься буду!

Чтобы мама не ругала,
Дома высохну сначала.

© Лариса Лешега
00b1babbf0d4 (700x441, 68Kb)

***
Много солнца, много снега, счастья много!
Раскраснелись мы от бега по сугробам .
Накидались мы снежками, наигрались,
И на саночках по горкам накатались!

Ох, крута и высока была гора:
Мы летели и кричали громко: “А-а-а-а-а-!!!!!!!”
Подскочили санки в яме, накренились
И в сугроб мы дружно с хохотом свалились.

Тает снег на наших лицах, щиплет кожу.
Белый папа, белый сын и мама тоже.
И азартно подбивает нас сыночек:
“ А давайте ещё скатимся разочек?”

Зимний воздух, свежий воздух опьяняет.
Папа снова санки в горку поднимает.
Мы с вершины едем со всего разбегу,
И летим и вместе радуемся снегу!

Е. Ведерникова

George Sheridan Knowles - A Merry Sleigh Ride (461x700, 61Kb)
0a329f208a079959eaa8137d71858f62 (520x700, 65Kb)
3414a5576224 (700x544, 92Kb)
37273607_Katanie_na_sankah1933 (699x561, 68Kb)
Рубрики:  дети
Стихи исказки - детям


Понравилось: 1 пользователю

Интерьер дома в Швеции

Среда, 11 Января 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер дома в Швеции от L a n t l i f





Читать далее...
Рубрики:  дом

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ваше волшебное печенье

 
 
Интересный пост: Мир снов
 
 

Аудио-запись: Said I Loved You But I Lied

Музыка

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:08 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Celtic Woman

Музыка

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Курбатова Маша|КружевноАкварельное

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курбатова Маша|КружевноАкварельное

 

Город: Новосибирск. Стиль: Книжная графика. Техника: Акварель. Образование: Художественное училище Художественно графический факультет НГПУ, г. Новосибирск
О себе: "Я рисую исключительно акварелью. Очень дорого."

далее ...
Рубрики:  живопись

Самый быстрый и простой из тортов

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и простой из тортов

i-861 (500x415, 200Kb)
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
Рубрики:  торты

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fatima62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меняем фон и цвет записи



Уроки от Ukuwu/Укушу


Аватары и анимация на GIFr.ru
Скопируйте код и экспериментируйте!!!
<font style="background-color: #0000ff">ВАШ
ТЕКСТ</font>
например:
Доброго Вам времени суток !!!
В этом случае меняется только цвет
фона на котором вы пишете .Цвет текста
будет как в вашем блоге
(заданый дизайном )
Аватары и анимация на GIFr.ru Скопируйте код и экспериментируйте!!!
<font style="background-color: #0000ff"><font color="000000">ВАШ ТЕКСТ</font></font>
например:
Доброго Вам времени суток !!!
СООТВЕТСТВЕННО МЕНЯЕМ СВОЙ ЦВЕТ КАК ФОНА ,
ТАК И ТЕКСТА .ПОЛЬЗУЕМСЯ ДЛЯ ЭТОГО
ТАБЛИЦЕЙ ЦВЕТОВ ЖМИТЕ
Желаю удачи!
Уроки здесь




Рубрики:  комп


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь