-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





Красивые абажуры из цветов и кружева

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые абажуры из цветов и кружева

Читать далее...
Рубрики:  декор

Котоматрица

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:00 + в цитатник
ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ
сегодня в 11:13 Гайдпаркер: Василий Малюцкий





Юрий Болдырев:Все вокруг разгорается не на шутку



Как будто кто-то – большой сильный, влиятельный и умелый - вдруг решил взять и начать поджигать все вокруг. Причем, не только вовне, но даже и в своем собственном доме. Например, что творится в самой сердцевине нынешней организации мира? И лозунги, вроде, все, может быть, не идеально правильные и конструктивные (начинаются-то со слов «захвати»…), но уж точно справедливые, в частности, в отношении Уол-стрита - и очень даже хочется их поддержать. Но что это на деле: настоящий излившийся, наконец, и на улицы глобальной метрополии гражданский протест или же всего лишь искусно организованный и спровоцированный фальстарт? Фальстарт – намеренно направляемый в деструктивное русло?





Люди сначала внутренне поддержат, очаруются. Потом убедятся в деструктивности, бесполезности и даже вредности для общественного порядка и сохранения традиционного образа жизни подобных методов борьбы. А затем утвердятся и в бесполезности и бесперспективности самой борьбы – в недостижимости ее целей, в том, что прежний, хотя ныне и, очевидно, основанный на глобальном мошенничестве, но все же порядок был лучше социальных волнений, неразберихи и опасности скатывания в хаос… Кстати, новый порядок в этих условиях и в самом центре метрополии вполне уместно может быть востребован куда как более жесткий…

А тут и весьма кстати пример окружающего «варварского» мира. Многие недоумевают: зачем и как допустил Запад такое кощунство, как сначала насильственную смерть без следствия и суда Каддафи, а затем и глумление над его телом, выставление его напоказ?

На первый взгляд, это представляется либо алогичным, противоречащим всей известной или, как минимум, декларируемой системе ценностей Запада, либо показателем слабости Запада, его неспособности контролировать им же, скажем мягко, поддержанные (если не порожденные) «революционные» силы Ливии. Но это – лишь на первый взгляд. Вдумаемся: если Ливия прежде – это примерно такое же цивилизованное государство, как любое европейское (пусть даже и под управлением диктатора – а сколько государств в Европе еще совсем недавно, перед самой Второй мировой войной, а также даже и после нее, до самого начала семидесятых годов прошлого века управлялись диктаторами и диктатурами?), а ливийцы – нормальные цивилизованные люди, примерно такие же, как европейцы и американцы, то тогда не только «злодеяния диктатора», но и действия «повстанцев» и, главное, карательную операцию НАТО надлежит расследовать и оценивать так же, как если бы они были бы совершены в отношении граждан Франции, Великобритании или США. Но совсем другое дело, если на всех телеэкранах всего мира – одна и та же картинка: «Варвары фотографируются на фоне тела поверженного диктатора»? Тогда, конечно, открыто и прямо об этом не говорится, и варварами своих союзников-«повстанцев» прямо никто не называет, но ведь всем становится совершенно очевидно, что это – «не мы», не европейцы и не американцы, это (уже не только заснятый действительный сброд, но и весь ливийский народ) – какие-то дикие животные, которых, конечно, надо как-то оцивилизовывать, но по отношению к которым, разумеется, евроамериканские мерки не вполне применимы…

Вспомним: Саддама Хусейна американские марионетки в Ираке публично повесили, и эту картинку демонстрировали в эфире самые «цивилизованные» мировые телеканалы. Уже тогда возникали вопросы: почему смерти и тела «своих» в эфире демонстрировать некорректно, а иракцев – можно? Потому, что это – варвары, по отношению к ним – и иные этические мерки и законы. Но там главным было не это, а, прежде всего, устрашение: так будет со всяким лидером, дерзающим не покоряться воле глобальной сверхдержавы.

Далее: Милошевич не мог быть повешен – Европа, все-таки, смертная казнь официально запрещена. Но неужели и в случае этой смерти в застенках возможно и уместно верить в «случайную» смерть, во «врачебную ошибку»? Без случаев Хусейна и Каддафи, предположим, все-таки, еще было бы можно. Но если примеры выстроить в ряд?

И, наконец, случай Муамара Каддафи. Могли ли США и используемые ими силы НАТО, как они признались сами, заранее отследившие перемещения Каддафи методами электронной разведки, обеспечить, при желании, его смерть не индивидуальную, а совместно с соратниками в бою, например, под ракетным ударом? Или «тихую», незаметную смерть, может быть, что-то вроде «пропал без вести»? Или, напротив, обеспечить его пленение и гарантии полной безопасности до публичного суда и приведения приговора в исполнение? Представляется, что, конечно же, могли. И даже если так уже случилось, допустим, верим, что и без их специального на то указания, что Каддафи до суда не дожил, а был плененным и беззащитным убит, тем не менее, далее могли ли «распространители цивилизации и гуманизма» оказать достаточное давление с тем, чтобы не допустить публичного и столь длительного глумления над телом поверженного врага? Не говоря уже о столь целенаправленном публичном тиражировании «картинки». Об этом даже и спорить неуместно. Разумеется, могли. Степень зависимости нынешних ливийских «победителей» от заокеанских и европейских патронов (в данном случае родственное не «патронтажу», а «патронату») – почти абсолютна: на Востоке силу уважают, а в данном случае ее несопоставимость со всем, что теоретически может мобилизовать и противопоставить даже весь арабский мир, была продемонстрирована наглядно. Да и финансовая зависимость полная: все прежние средства – под западным контролем, а единственный источник средств новых, в условиях реального западного силового контроля – продажа энергоресурсов тому же Западу.

Таким образом, с высочайшей степенью уверенности можно утверждать, что так же, как Саддама Хусейна публично повесили не иракцы, а «цивилизованные» европейцы и американцы, точно так же и над телом Муамара Каддафи сейчас публично глумятся отнюдь не ливийцы, а те же самые просвещенные, но от того не менее циничные европейцы и американцы – евроамериканские правители, но, хочешь или не хочешь, придется признать, при поддержке или, как минимум, согласии с этим своих народов...

Читать далее

Специально обращаю внимание: ливийский режим радикально отличался от нашего. В Ливии реализовывались маштабные проекты, ориентированные на подлинное развитие, включая сверхмасштабный проект «подземных рек». То есть, так или иначе, у них были стимулы к развитию, продиктованные и не военной угрозой. У нас же, как показала практика последних двух десятилетий, эти стимулы и мотивы в деятельности власть и собственность имущих никак не просматриваются. Но достаточное ли это отличие для того, чтобы быть абсолютно уверенными в том, что нам, в отличие от Ливии, действительно, ничто со стороны Запада не угрожает?

Популярный радиоведущий Михаил Хазин, регулярные радиолекции которого по экономической проблематике есть основания рекомендовать к прослушиванию, но оказавшийся сейчас вдруг, если я правильно понял, в числе членов «комитета поддержки» нынешнего «президенто-премьера» (он же, этот комитет, одновременно - будущее «расширенное правительство»; вот обнадежили: режиссер Бондарчук, не путать с его великим отцом, и телеведущая Канделаки у нас будут править…), неоднократно отвечал на вопрос о будущей глобальной войне, которую, похоже, разжигают по всему миру США. Его мнение, если я правильно понял, - никакой войны не будет. И обоснование: главная проблема современной мировой экономики – сжимающийся глобальный спрос, и война эту проблему не решает никоим образом. Что ж, мне, как человеку мирному, хотелось бы в это верить. Но вот что любопытно: тот же уважаемый член будущего «расширенного правительства» обоснованно хоронит всю нынешнюю модель мирового экономического развития и утверждает, что даже контуры будущей модели пока нам не известны. Но почему же тогда делается столь успокаивающий вывод о том, что война не решит проблем? И, тем более, что с помощью войны не попытаются эти проблемы разрешить? Да, война эти проблемы не решает в рамках ныне все еще как-то функционирующей, хотя и, соглашусь, эффективно уже не действующей, модели глобальной экономики. Но если даже и контуры модели далее, весьма вероятно, будут принципиально иные, то смешение фигур на шахматной доске – это ли не универсальный метод «вынужденно» покончить с прежней моделью и начать выстраивать контуры новой?

Таким образом, я, конечно, рад, что толкового и самостоятельного экономиста и талантливого популяризатора и радиоведущего, наконец, пусть и как явно предвыборный ход, включили, хоть и в «расширенное», но все же будущее правительство. Единственное, о чем остается печалиться, так это о том, что перебить своим голосом голос какого-нибудь Дворковича, к сожалению, он вряд ли там сможет. И также, с учетом сказанного выше, закрадывается некоторое подозрение: уж не на курирование ли вопросов именно оценки военной угрозы и подготовки к обороне его в эту замечательную кампанию пригласили?

Хотя, с учетом момента оглашения инициативы с будущим «расширенным правительством», если мы понимаем, что вся затея – лишь предвыборная, то чего зря переживать?

Больше переживать стоит о другом: не оказалась бы и инициатива с единым экономическим пространством в рамках почти всего СНГ всего лишь таким же предвыборным ходом…



Юрий Болдырев

Путь один. Одновременно. Каждому. Проснуться. Очнуться от наваждения «пира во время чумы». Задуматься. И действовать по-совести

Четверг, 27 Октября 2011 г. 01:58 + в цитатник
nenovosty.ru/chuzhie.html
Происходящее в современном мире все больше напоминает то ли массовое помешательство,
Рубрики:  русское

Картины художника из Китая, Тянь Хайбо.

Среда, 26 Октября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника из Китая, Тянь Хайбо.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

НАТО готовится к глобальной войне

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:25 + в цитатник
09129419 (600x343, 39Kb)
На международной конференции по безопасности в 2007 году в Мюнхене Владимир Путин предупредил западных лидеров о том, что беспрецедентная агрессивная экспансия НАТО толкает мир к третьей мировой войне. Это суровое предупреждение было сделано за годы до агрессии НАТО против Ливии и необъявленной войны против Сирии и Пакистана. После размещения американских войск в Уганде и военным угрозам, направленным непосредственно Пакистану, вооружённые силы НАТО, России и Китая ещё никогда не были так близки к открытому и полномасштабному конфликту, чем сегодня. Недавний отрезвляющий доклад российской спецслужбы ФСБ описывает подробности того, что США и НАТО в настоящий момент планируют и активно готовятся к полномасштабной войне на всех континентах. После недавней встречи российского премьер-министра Владимира Путина и китайского президента Ху Цзиньтао, как российские, так и китайские вооружённые силы находятся в режиме повышенной боевой готовности.
Выступление президента России Владимира Путина на 43-й Международной конференции по безопасности в Мюнхене, и его заявление о том, что агрессивная экспансия НАТО подталкивает мир к третьей мировой войне в 2007 году было отрезвляющим. Тогда полномасштабный конфликт был предотвращён, однако это не значит, что НАТО отказалось от своей агрессивной политики военной экспансии. События последних месяцев вызывают острую необходимость остановить цикл агрессии, которую иначе как безумием маньяков, назвать нельзя.
С середины сентября 2011 года политики в российской Думе начали обсуждать вопрос о том, что НАТО должно существенно сократить своё военное присутствие в бывших советских республиках. К началу октября эти призывы стали требованиями о том, что Россия должна отстаивать свои интересы в бывших советских республиках, особенно на Юге. После распада СССР и начала войны в Афганистане НАТО существенно увеличило своё военное присутствие в таких соседних с Китаем и Россией республиках как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, и не в последнюю очередь в Грузии. Тот факт, что Россия и НАТО вышли на открытый вооружённый конфликт, когда Грузия напала на Осетию, и что США существенно поддерживали вооружённое сопротивление в Чечне подчёркивает, что России угрожают всё более открыто.

Когда премьер-министр России и наиболее вероятный претендент на президентское кресло Владимир Путин встретился 12 октября (здесь и далее ссылки на англоязычные источники; прим. mixednews) с президентом Китая Ху Цзиньтао, официальным результатом визита стало укрепление двухстороннего сотрудничества, деловых и торговых и других связей. Однако наиболее важный результат встречи не попал в заголовки. Перед тем как отправиться в Китай, Путин получил доклад от российской спецслужбы ФСБ. Этот доклад поддерживал доклады китайской разведывательной службы и китайского министерства государственной безопасности, который, среди прочего, основывался на данных, полученных от бывшего сотрудника Blackwater (частная военизированная компания. По сути наёмники. Ныне переименована в Xe; прим. mixednews) Брайана Андервуда. Самого Ундервуда сейчас держат в США и обвиняют в шпионаже. Согласно достоверным источникам, Китай пытается предупредить Россию о планах США и НАТО по инициированию глобального конфликта. Как сообщается, конфликт перешёл из стадии разработки к стадии активации.
Согласно как российским, так и китайским разведывательным источникам, планы США и НАТО среди прочего включают в себя преднамеренный развал американской и европейской экономики, уничтожение мировых финансовых систем и запуск масштабной конвенционной войны по всей Северной Америке, Африке и Азии, а также на Ближнем Востоке. Стратеги НАТО полагаются на свою способность добиться мира на пике конфликта, и призвать к установлению «Нового мирового порядка» под предлогом предотвращения уничтожения планеты и цивилизации. Одним из подготовительных этапов, как сообщается, являются доктринальные и стратегические изменения, где подготовка солдат смещается от противодействия повстанческому сопротивлению к более конвенционной войне и бронетанковым сражениям.
В докладе ФСБ говорится, что начало конфликта следует ожидать скорее раньше, чем позже, поскольку США и НАТО разместили 2 тысячи танков M1 Abrams в Афганистане и ещё 2 тысячи в Ираке. На территории между Ближним Востоком и Азией были размещены ещё десятки тысяч других бронированных машин. ФСБ считает ситуацию настолько угрожающей, что, как объясняет в докладе, единственным, что необходимо теперь для полной мобилизации, является призыв 1,4 миллиона американских резервистов. Активация военного плана может произойти в любой момент, и со стороны Конгресса не требуется специального разрешения.
Планы США по глобальному доминированию под названием «Проект нового американского века» датируются 1998 годом. Один из членов аналитического центра и бывший министр обороны США Дональд Рамсфельд в сентябре 2001 года предупредил, что если война не сможет существенно изменить геополитическую карту мира, США не смогут стать подавляющей сверхдержавой.

Война в Ираке преследовала цель не только захватить его нефть. Одним из главных движущих факторов за решением свергнуть иракское правительство было то, что Ирак начал продавать нефть не за доллары, а за евро. Движущим фактором агрессии по отношению к Ливии был тот факт, что Ливия блокировала развитие Средиземноморского альянса, лоббировала введение всеафриканской валюты, привязанной к золоту, и поддерживала теперь уже смещённого Лорана Гбагбо из Берега слоновой кости в его попытках вывести страну из соглашения CFA. CFA это валюта под контролем Франции, которую используют 8 африканских государств, а контроль CFA Францией является одним из главных факторов, поддерживающих экономику Франции. Единственной страной, которая успешно отошла от доллара, является Иран, который прекратил продажу своей нефти в долларах в 2009 году. Одной из причин, почему Иран пока не подвергался нападению, может быть тот факт, что он приобрёл у Украины ряд ракет X-55, способных нести ядерные заряды. Аналитики российских спецслужб считают крайне маловероятным, что Украина поставила ракеты, но не продала боеголовки. Ещё одной возможной причиной того, что Иран пока не был атакован, является его поддержка проводимой НАТО народной революции в Ливии. Зачем Иран разыгрывает такую опасную дипломатическую игру, вызывает недоумение многих аналитиков. Возможно, зная о планах США и НАТО, Иран пытается выиграть время, чтобы успеть подготовиться к ожидаемому нападению.
И Китай, и Россия возмущены беспрецедентным нарушением резолюции СБ ООН от 1973 года и войной НАТО против Ливии. Российско-китайское вето резолюции по Сирии следует рассматривать в контексте осведомлённости тех и других в отношении планов США и НАТО начать глобальную войну.

Недавно правительство Индии согласилось позволить 20 тысячам китайских солдат войти в индийский Кашмир, чтобы противостоять ожидаемой агрессии США и НАТО. Афганистан дал понять, что будет сражаться на стороне Пакистана, в случае, если Пакистан подвергнется нападению со стороны США или НАТО. Китай, Россия, Пакистан и Афганистан 15 октября обсудили актуальные вопросы безопасности на встрече Шанхайской организации сотрудничества. Наиболее вероятно, что центральной темой неофициального обсуждения была подготовка США и НАТО к конфронтации с Россией и Китаем.
Доктор Кристоф Леман
24.10.2011
Источник - http://mixednews.ru/archives/11252
Рубрики:  русское

Какая страна станет следующей жертвой Запада?

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Можно сказать с большой долей уверенности, что на Ливийском фронте открытое противостояние по линии - войска Каддафи против мятежников (поддержанных силами Запада и союзными НАТО арабскими странами), завершилось. Теперь там будут идти усобицы местного значения – между разными группировками мятежников (Бенгази, Мисурата, исламисты и пр.), ливийскими племенами за место под солнцем.

Возникает вопрос, кто станет следующей жертвой «модернизации» исламского мира? Наиболее явным кандидатом выглядит Сирийская Арабская Республика (САР). Хотя есть и другие кандидаты на роль жертвы – Алжир, Северный Судан, Йемен, Иран, Пакистан и т. д.

Сирия

Именно в САР волнения, которые начались в марте 2011 года, привели к сотням погибших и раненных. Дамаск у западных СМИ и политиков вызывает сильнейшее раздражение. Режим Асада не сделал ошибки Каддафи и довольно быстро успевает давить восстания в приграничных городах в зародыше, чтобы не дать возможности создать мятежный плацдарм вроде Бенгазии в Ливии, через который будут ломать страну.

Но теперь после завершения войны в Ливии (перерастания её в стадию внутреннего ливийского конфликта), Запад и его арабские союзники смогут усилить давление на САР. Сирийская оппозиция с большой радостью восприняла весть о гибели Муаммара Каддафи. На антиправительственных акциях протеста, которые 21 октября состоялись в городах Хама и Хомс (наиболее устойчивый центр сопротивления режиму Асада), активисты оппозиции несли плакаты примерно с такими лозунгами: «Доктор, ты следующий!» (Башар Асад по образованию врач-офтальмолог), «Каддафи готов, твоя очередь, Башар!», «Асад, готовься!». Митинги были разогнаны.
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Казахстан может ожидать ливийский сценарий

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:50 + в цитатник
354933 (150x113, 4Kb)
Казахстан может ожидать ливийский сценарий



Астана, Октябрь 26 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - В конце прошлой недели стало известно, что бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал консультантом руководства Казахстана по вопросам реформирования экономики. Казалось бы, ничего особенного в этом нет.

Казахстан проводит либеральные реформы с начала 90-х, тогда же местные элиты стали отправлять своих детей на учебу в западные университеты, и теперь в стране есть слой квалифицированных и ориентированных на Запад специалистов. Тони Блэр, со своей стороны, уже три года успешно занимается финансовым и экономическим консультированием. Его клиенты, среди которых числятся инвестиционный банк JP Morgan, страховая фирма Zurich Financial Services и один из богатейших людей мира, французский бизнесмен Бернар Арно, не скрывают, что ценят не только квалификацию бывшего премьера, но и его нетривиальные связи.
Читать далее...

И трястись не будут руки, Как желе! И неважно, чем ты занят, Голова болеть не станет, Если, конечно, вовремя похмелиться! ДА!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения viams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы и цитаты.

Хорошо, когда всё идёт по плану. Хуже, когда ты в этот план не посвящён.
Рубрики:  афоризмы

Станок для бисероплетения.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

32 МК.Станок для бисероплетения.

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

01 МК.Станок для бисероплетения.

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

02 МК.Станок для бисероплетения.

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

03 МК.Станок для бисероплетения.

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

04 МК.Станок для бисероплетения.

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

05 МК.Станок для бисероплетения.

Вот так у нас должно получится в итоге.

06 МК.Станок для бисероплетения.

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

07 МК.Станок для бисероплетения.

Вставляем нитки  в прорези.

08 МК.Станок для бисероплетения.

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

09 МК.Станок для бисероплетения.

Вот так у нас должно получиться в итоге.

10 МК.Станок для бисероплетения.

111 МК.Станок для бисероплетения.

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

121 МК.Станок для бисероплетения.

После того как достигнута нужная нам длина станка закрепляем опять все канцелярскими зажимами.

131 МК.Станок для бисероплетения.

Вот такой станок у нас получился простой в изготовлении, дешевый и удобный в использовании.

21 МК.Станок для бисероплетения.

Пробуем  на новом станке сплести какой нибудь шедевр в данном случае это пояс.
16 МК.Станок для бисероплетения.

Как только ваше изделие готово разбираем станок и убираем чтобы не мешался места он занимает немного.Надеюсь что этот мастер класс о том как сделать станок для бисероплетения пригодиться вам для творчества  и поможет сделать удивительные вещи.Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Рубрики:  декор

Сладкая «валентинка» из конфет

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая «валентинка» из конфет

Сладкая «валентинка» из конфет

1111100 1155 Сладкая валентинка из конфет

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  декор

Картофельная похлебка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Необходимые продукты:
картофель - 6 шт.
вода - 1,5 л
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1-2 зубчика
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
лавровый лист - 1 шт.
перец черный горошком - 6-8 шт.
сметана или густые сливки - 4 ст. ложки
соль Способ приготовления блюда:
1. В подсоленную кипящую воду положите мелко рубленный лук и нарезанный кубиками картофель, варите овощи до частичного разваривания картофеля.

2. Добавьте соль, перец, лавровый лист, варите еще 7 минут.

Положите измельченный чеснок и дайте похлебке настояться 8–10 минут. Если картофель недостаточно разварился, слегка взбейте похлебку мутовкой или венчиком.

3. При подаче похлебку заправьте сметаной или густыми сливками, посыпьте зеленью укропа. ♦
im30_38803 (400x220, 24Kb)
Рубрики:  горячее


Понравилось: 1 пользователю

Казалось бы, при чём тут Ливия?

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:53 + в цитатник
Птичек жалко!
s640x480 (518x480, 50Kb)
Рубрики:  фото

Письмо ливийского интеллигента

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Письмо ливийского интеллигента

kritik_grelkin
26 сентября, 10:22
Пришло письмо от ливийского интеллигента, проживающего в г. Бенгази.

Там излагается его, интеллигента, точка зрения на процессы, происходящие в Ливии. Письмо меня ужаcно растрогало - 20 лет назад наши интеллигенты тоже были такими же, наивными совершенно по-детски. Со стороны даже немного забавно смотреть, как человек радостно скачет по граблям.
Смахнув слезу умиления перед ностальгией по детству, и в соответствии с просьбой распространить текст письмеца, я решил так и сделать - только снабдив оное письмо своими комментариями. Получился своего рода "открытый ответ".
Текст письма - курсив, мои комментарии - обычный шрифт.



This is a forwarded message
From: rafa mohamed
To: ******* ********
Date: Thursday, September 15, 2011, 2:45:01 AM
Subject: Свободо народу Ливии

===8<==============Original message text===============
Дорогой ****,

Спасибо за переживание.

Дорогой Рафик. Сейчас ещё я тебе выражу сопереживание, для комплекта.

Ливия! Здесь каждый город, каждая улица, каждый дом – живая история.

В смысле - Макдональдсов нет? Это скоро будет исправлено, не волнуйся. При взгляде на хорошие дома, построенные при Каддафи, будет возникать мысль не «живая история», а «дорогущая ипотека» - всё как в цивилизованных странах.

Наш народ выступил против диктатуры.

Чем вам мешала эта мифическая «диктатура»? Бесплатным образованием или сверхнизкими ценами на топливо?
Впрочем, демократического интеллигента спрашивать об этом бесполезно. Ты наверное считаешь, что это всё возникает «само», с неба падает – и понимают такие как ты это только тогда, когда средства на всё это прибирают к рукам Ушлые Дяди, и всё это заканчивается. Жизнь вас отлупит палкой по голове, Рафик – и некоторые от этого прозревают, а иные совсем дураками становятся.
Знаешь, Рафик, наш народ тоже 20 лет назад выступил против «диктатуры». И это выступление обрушило нашу страну в такую глубокую жопу, что ты и представить себе не можешь. Пока не можешь. Но скоро прочувствуешь на себе. И тебе вряд ли это понравится, но будет уже поздно.

Ливийцы верили в победу и победили.

Ты пока ещё не понял, что победили не ливийцы, а натовцы. Которые теперь выдоят твою страну досуха, вывезут из неё пару триллионов и будут качать нефть за бесценок, а ты и твои сограждане будут сосать лапу (это мягко выражаясь). Впрочем, некоторые ливийцы будут сидеть на трубе и неплохо жить – они тоже пожалуй выиграли, равно как и бандиты всех мастей, страдавшие от диктатуры – но ты, дорогой Рафик, явно не входишь в их число.

Рассказать вам, детально, как это было требует очень много времени.

Да мы и так всё знаем, мы через это проходили. Кучка «настоящих буйных» - малая кучка, идиотские мечтания властителей дум и прочей интеллигенции плюс бомбардировки НАТО. Только у нас без бомбардировок было предательство высшего руководства страны – но оно было не менее разрушительным и повлекло едва ли не больше жертв.

При какой-то встрече можно будет рассказать как мы чудно уже спаслись от смерти.

Неужели высокоточная натовская бомба чуть не приняла вас за сторонников «диктатора»?
Какая жалость…

В течение пяти месяцев мы материально и морально очень страдали от неизвестной судьбы и дети страдали от страха.

Теперь от страха можете не страдать – он воплотился. Самое худшее уже случилось, можете не переживать. Я бы советовал заранее запастись местами на кладбище – при наступлении демократии они имеют тенденцию резко дорожать, спрос потому что сильно возрастает…

Слава богу, с помощью НАТО, ситуацию взялось под контролем нашими революционерами.

Да, гуманитарные бомбардировки вам сильно помогли. Не забывай почаще благодарить НАТО, за сброшенные на твою страну бомбы и убитых ливийцев. Ты большой патриот, Рафик. Примерно как г-н Власов – был и у нас такой, который благодарил бога за немецкие бомбардировки. Его, правда, вскоре повесили, а ты помучаешься чуток подольше и полюбуешься во всей красе на подлое дело языка своего.

Почему и как война произошла в Ливии?

Потому что бензин в США дорогой. Нужно было сделать так, чтобы он подешевел на 5 центов. Для этого пришлось главу твоей страны, с которым вчера лобызались все западные лидеры, объявить диктатором, спровоцировать в твоей стране кровавую смуту, многих твоих соотечественников – убить, остальных низвергнуть в нищету.
Плюс у вас нет ни одного мало-мальски захудалого Макдональдса – следовательно, ваш уклад жизни явно представляет угрозу для «мира во всем мире».

Среди арабских стран у нас есть самая низкая зарплата.

Это так называемый случай так называемого вранья.
Что, в демократизированном по самые помидоры Ираке – выше зарплата?
Там не просто зарплата сильно меньше – там, дорогой Рафик, таких как ты уже просто убили всех.

Но самое смешное в другом – с чего ты решил, что гражданская война и бомбардировки с оккупацией помогут повысить зарплату? Это не просто глупо, это какое-то безумие. Нарушение мышления, совершенное причём.

Чтобы хорошо лечиться в Ливии нужно ехать за границу.

Теперь можешь радоваться – лечить тебя и таких как ты вскоре перестанут совсем. И за границу ты поехать не сможешь – денег на билет не хватит. Полная свобода!

Некачественный товар больше всего находится у нас.

Что, у вас содержание в колбасе сои пополам с говном, припудренным ароматизаторами и усилителями вкуса – превышает 100%? Если нет – то уже не «более всего».
Ты просто ещё не видел по настоящему некачественный товар. Но ничего - скоро увидишь и даже жрать будешь, потому что качественный тебе будет не по карману.

Когда узнаёте что президент вашей страны дарил более 60 миллиардов долларов Африканцами даром вы почувствуете как это больно. Горько было вспомнить об этом.

Когда ты узнаешь, Рафик, как президент твоей страны подарил пару триллионов долларов американцам – ты ощутишь, как это приятно. Сладко будет тебе вспомнить об этом, особенно посасывая лапу (это мягко выражаясь) вместо нормальной зарплаты и достойного финансирования.

Более двухсот миллиардов долларов заморожены под контролем Каддафи и его сыновей

Вашу страну ограбили на 200 миллиардов. Какой повод для радости!!!

плюс 167 миллиардов долларов (капитал лежащий в ливиских банков)

С этими деньгами можешь уже попрощаться – они обратились в пыль. Демократическая инфляция их сожрала, как и вклады граждан в Сбербанке СССР.

плюс 200 миллиардов долларов (капитал лежащий в международных банков), плюс третий запас золота в мире (сколько там? Чёрт его знает)

Рафик. Тебе бы, дураку, молиться на Каддафи, который при таком мизерном населении сумел сделать твою страну настолько богатой, что у неё 3-й запас золота в мире.

и удивительно, что нас всего 6 миллионов населения!!

Это тоже Каддафи виноват? Не нарожал вам ещё несколько миллионов?
Ну ничего, сейчас вас станет меньше и будет с каждым годом становиться сильно меньше.

Каддафи доводил нас до бедности

Каддафи довёл вас до запредельной зажранности. И с жиру такие как вы сбесились.
Ты и такие как ты, мнящие себя интеллигентами, вообразили, что раз вы имеете потребности, то государство обязано их полностью удовлетворять, только потому что вы получили образование (бесплатное для вас, заметим). А если не удовлетворяет, значит это плохое государство и нужно другое -- как в США, например. Простая мысль, что чтобы хорошо жить, нужно много и хорошо работать вам в голову не приходит. Вы воображаете, что работаете прекрасно, а вот государство вас обворовывает и недоплачивает.
Радует только одно – скоро ты, Рафик, узнаешь на своей шкуре, что такое настоящая бедность. И Ливию при Каддафи ты будешь воспринимать как рай земной, а человека имеющего всё то, что при Каддафи имел ты – будешь считать сверхбогачом.
Но будет уже поздно.

и сделал из нас нечастными.
Читать далее...
Рубрики:  афоризмы

Художник Steph Dix.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рисунки


Понравилось: 1 пользователю

Сервал

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как завязывать шарфы, платки, палантины

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать шарфы, платки, палантины

Как завязывать шарфы, платки, палантины

Еще одно видео в продолжение вот этому посту

Ссылкой на видео поделилась  МакЛена, за что ей огромное Спасибо!

Видео действительно чудесное и определенно стоит просмотра!



Посвящается девушкам всего мира!

Рубрики:  декор

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 14:13 + в цитатник

23 октября 2011 года 13:14
России готовят «Нюрнберг-2»?

Как далеко заведет Европу изучение истории тоталитаризма
Текст целиком >>>
Рубрики:  русское

Цена за голову Каддафи - 3500 бойцов НАТО

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 14:11 + в цитатник

21 октября 2011 года 18:13
Цена за голову Каддафи - 3500 бойцов НАТО

Военные итоги операции по уничтожению «ненавистного диктатора»

Текст целиком >>>

49161 (700x465, 146Kb)

Оригинальный декор штор для вашего дома

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Перл_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный декор штор для вашего дома

 

Шторы – это самый заметный и важный элемент декора. С их помощью вы сможете эффектно подчеркнуть оригинальность стиля, в котором исполнен интерьер любого помещения, как квартиры или дома, так и офиса. Согласитесь ли вы, что порой однообразие надоедает, и так хочется внести нотку свежести и креатива в обстановку? Для того, чтобы преобразить интерьер спальни, гостиной, кухни или любой другой комнаты, подберите необычное украшение для штор. Удивительно, но декор штор может быть настолько разнообразным, что вы с легкостью сможете обновить и украсить любой интерьер без ремонта или перестановки мебели.

Оригинальное декорирование штор

Для создания оригинального и стильного дизайна штор существует множество аксессуаров. Необычный декор штор с помощью всевозможных декоративных украшений поможет вам разнообразить интерьер и создать по-настоящему уютную и домашнюю обстановку.

Декор штор

Декор штор

Читать далее...
Рубрики:  декор


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь