****

Как выбрать духи |
Как выбрать духи
Самый лучший советчик при выборе духов это вы сами. Когда вы вдыхаете аромат, представьте себя в окружении аромата, примерьте как невидимый костюм или платье и присмотритесь идет ли оно вам.
Во второй половине дня рецепторы носа работают лучше, поэтому желательно выбирать духи именно в это время.
Духи нужно нюхать в летучем состоянии, но не в концентрированном.
Выбирая духи, нюхайте не их, а себя в них: при взаимодействии с кожей запах изменяется. Не жалейте времени: вы знаете, что надо подождать, пока выветрится спирт, но этого мало. Духи на коже изменяются, а запах, который сначала кажется великолепным, может позже дать ноту, которая вам помешает, или наоборот.
При выборе духов желательно выполнять четыре особенных условия: спокойная обстановка; воздух, окружающий вас при выборе духов, не должен содержать запахов; вы должны иметь достаточное количество свободного времени и спокойное расположение духа.
Перед принятием окончательного решения желательно подождать хотя бы час, чтобы оценить аромат духов. Это можно сделать, если нанести несколько капель духов на полоску тестерной бумаги и взять ее с собой. Однако не стоит несколько полосок тестерной бумаги класть в одно и то же место.
Обратите внимание на объем емкости духов, основные варианты:
30 мл - это вариант удобен для путешествий и в качестве первой пробы духов
50 мл - тот самый объем флакона духов, время использования которого позволит вам убедиться в том нравятся ли они вам на столько, чтобы приобрести их еще раз
75 мл - достаточно большой флакон, его желательно приобретать, если вы действительно уверены в том, что это именно ваши духи или вы уже не в первый раз приобретаете парфюмерию с этим ароматом
100 мл - так же как и флакон объемом 75 мл, его следует приобретать если вы уверены в том, что это именно то чего вы ждете от парфюма. И, одновременно, это самый выгодный вариант.
|
Умные мысли |

|
Ночь... Блюз... Париж.. |
Ночь... Блюз... Париж...

|
Трогательно |

|
Умные мысли |

"Согласно исламскому учению, сон -
это состояние человека между жизнью и смертью.
Кто знает, може, каждое утреннее пробуждение
- это новое рождение?
А каждую ночь нам предоставляется новый жизненный выбор."
|
Результат теста "Подходит ли тебе твое имя?" |
|
Результат теста "какой ник тебе подойдёт?" |
|
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR
Здоровский мультик. Помню из детства. |
Цитата |
КОНТАКТ

«Контакт» — советский цветной рисованный мультипликационный фильм.
Мультфильм рассказывает о взаимоотношении человека и инопланетянина, прилетевшего на Землю и пытающегося её изучить посредством имитации увиденных вещей — так же, как мультфильм метафорично показывает нам всю не замечающуюся нами красоту окружающего мира. Рассказывается на примере отношения человека к природе вокруг о человеческой свободе. Мультфильм учит доброте и любви к окружающему, тому, что всегда можно найти общий язык с кем-то другим, не таким, как ты. В последней сцене раскрывается тема того, что Вселенная — в душе и мире каждого из нас. В фильме использована музыка Н. Роты «Speak Softly Love (Love Theme From The Godfather)» (песня из фильма Крёстный отец), аранжировка Поль Мориа.

|
Комментарии (0) |
Про любовь |
|
Стихи |

|
Стихи |
оказалось, все просто
не нужны мне ни клубы, ни пафос, ни party,
мне не надо мартини в бокале и виски с вечною колой -
а лишь подоконник широкий и кофе, последние деньги на телефон,
Marlboro, духи горько-горько, никаких больше в сердце уколов.
не нужны фотографии мальчиков сладких-пресладких,
и их поцелуи, и нежность фальшивая, мне нужно другое.
чтобы было тепло, чтобы весна и небо, наброски в тетрадке.
и образ. образ - глаза, губы, руки, лицо чтоб родное.
мне нужно, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал и писал смс 'ya sku4au'
чтоб включить телефон и увидеть, что кто-то звонил раз 15.
чтоб обнял крепко-крепко, утешил и нежно 'налить тебе чаю?'
мне надо, чтоб кто-нибудь спас, чтоб самой не стараться.
да, я хочу, чтобы кто-нибудь был моим счастьем, все просто.
чтоб всю ночь говорить, засыпать лишь, счастливой, под утро.
мне не надо любви ни безумной, ни вечной, ни броской.
оказалось, - мне нужно
всего лишь быть
важной
и нужной
кому-то.
|
Куда уходит любовь? |
куда уходит любовь?
Когда я перестала что-то испытывать к мужу? Не знаю, этот день не отмечен красным или черным в календаре, мир не рухнул, Земля не перестала вращаться. Все осталось по–прежнему, просто в один момент что-то умерло. Это произошло просто как по щелчку, - долго накапливалось, а потом просто выключилась важная кнопка. И все.
Может, когда он наказывал меня сексом. Может, когда я плакала, а он говорил: «Не мешай мне спать» и отворачивался, и тогда я ревела, закусив подушку, а он храпел, как ни в чем ни бывало. Может, когда родились дети, а он не помогал мне, когда я с трудом ходила, а он даже искупать не мог помочь, потому что «завтра рано вставать». Наверное, тогда что-то по кусочкам умирало в такие моменты, именно тогда, когда он мне был нужен, а он стоял и смеялся, ждал, что я буду клянчить у него о помощи. Я старалась не просить, справлялась сама. Может, когда он ударил меня, несомненно, я сама была виновата – не сдержалась, начала бросаться, как бешенная пробка, а он дал сдачи, так по-настоящему, кулаком. Не знаю, когда, только в какой-то момент я поняла, что не чувствую к нему ничего позитивного. Мы – как рабочий коллектив – отлаженный, притертый, уверенные друг в друге, но… мы перестали быть мужчиной и женщиной, я перестала его воспринимать, как человека, как мужчину и разговаривать без ссор и скандалов мы могли только на темы, в которых мы должны друг друга перекрывать: работа и дети. Как бы и немало, а с другой стороны – ничего. Есть же отношения, дружба, я уже не говорю о любви, интерес, секс, в конце концов, я понимаю, проститутки ж как-то это делают, но обрекать себя на жизнь с человеком, с которым мне уже даже физически никак… Грустно и тяжело...
(с)
|
Юмор |
Школа ирландского танца "Иридан"
Если вам грустно, скучно, жизнь утратила краски и смысл, вас мучает безответная любовь или страсть, вам чего-то хочется, а чего - не знаете или есть другие проблемы метафизического толка - это для вас.
Школа ирландского танца "Иридан" помимо обучения предоставляет огромный выбор спец-предложений:
-Высокие ирландские прыжки - открой в себе корову!
-Вытолкни ногу спиной и получи бонусных люлей от тренера!
-Начни учить джигу - приобрети третью ногу! Так как первых двух явно не хватает.
Количество ног постепенно растет. Это обусловлено тем, что тренер имеет привычку командовать:
-Первую половину круга мы проходим с одной правой, вторую половину - с другой правой!
-Туда должна приходить седьмая нога, - минута тишины, уточнение, - задняя.
Рекламная пауза:
Только у нас - профессиональная кожаная обувь для ири-данса аж двух размеров: тот, что вполовину меньше вашего, и неправильный.
Когда ноги перестают помогать, появляется Святая Доска.
-Так... Доска есть? Есть? Не помогает? Тогда вобьем в нее гвозди!
Как ни странно, шаг у танцоров как-то резко выровнялся.
Хотя самое священное - это, конечно, попа. Не удивляйтесь, дорогие читатели. Попа - это то самое, откуда все берется и куда все девается. Например, ваши ноги.
(Пояснение: если кто вообще не в курсе, ногу действительно сначала сгибают и выносят сзади на большинство движений. Но истошный крик "Ногу в попу! Где попа?" поначалу шокирует).
Особенно трагично это с "топорами" - т.е. недотянутыми мысками.
Голова нервно курит в сторонке.
-Ну, в чем проблема с танцем?
-В мозгах.
И вот знаете - пропустишь недельки две-три, придешь в новеньких ботиночках на размер меньше, начнешь танцевать через попу - и сразу на душе легко и спокойно. И все проблемы как-то далеко-далеко, все терзающие желания и сомнения сводятся к "а пол такой горизонтальный - лечь бы", а от любого крадущегося п ца мы ускачем на раз-два-три. Точнее на пять-шесть-семь-и-во...
Так что если вам будут говорить, мол ирландские танцы - это только на сцене классно, а вообще-то тяжело, скучно и больно - не верьте!
Это тяжело, да, больно, в голове мелькают ноги, везде ноги, и все эти ноги болят - и это за ваши-то деньги! - энергозатратно, нервозно и труднозапоминаемо... Но очень весело!
Честное ирландское.
|
стихи |
|
Умные мысли |
****
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается,
То самое лучшее - отпустить его.
(Авраам Линкольн)
Никого и ничто не держите возле себя силой.
Напротив, успейте вовремя открыть дверь и отпустить.
Больше получите, чем потеряете.
(Ольга Анина)
От жизни нужно брать все, сколько отпускают в одни руки.
(Данил Рудый)
Отпустил бороду и облысел - закон сохранения материи.
(Рамон Гомес де ла Серна)
Если любишь - отпустишь, если твоё - вернется,
Если не вернётся –- значит, никогда не было твоим.
(уже народная мудрость)
Похорони мёртвых, отпусти живых, освободи себя.
Теперь ты знаешь, куда идти.
(Равиль Алеев)
|
Результат теста "а ты красивая?(с картинками)" |

|
Стихи |

|
Джебран Халиль Джебран Из книги "Безумец.Его притчи и стихи" |
Джебран Халиль Джебран/Когда родилась моя Печаль

|