-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анна_алифанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 892





секреты и уроки красоты

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NadyZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты и уроки красоты.

Этот пост исключительно для нас, красоток. Решила собрать несколько полезных советов для доведения нас до совершенства) 
Постик довольно большой,поэтому у кого нет времени его читать-возьмите в цитатник)
Сахарная эпиляция. (Шугаринг)
«Шугаринг» (с англ. сахарная эпиляция), также называемая персидской эпиляцией, - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности.
Интересен тот факт, что, к примеру, в Тунисе, шугаринг-эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод немного напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар.
Считается, что таким образом женщина испытывает меньше боли, чем при удалении волос горячим воском, так как используемый сахар контактирует только с волосами, в то время как воск затрагивает и кожу.

Как приготовить смесь для эпиляции?
Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды.
Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте сироп на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь. Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Затем вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей недолго покипеть.
Немного остудите смесь. Попробуйте сироп на готовность (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу пару мгновений, чтобы приобрел вязкость.

Использование полученной смеси
Если он не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали избыточное количество воды и вряд ли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке: распределите, чуть подождите и удалите одним резким движением. Затем попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать сахарную смесь надо в противоположную сторону от роста волос.

Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем приготовленное вещество (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Нужно наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 15-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
 

Много очень интересного о красоте >>>

Рубрики:  советы косметолога

Метки:  

с новым годом

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА...



Читать далее...
Рубрики:  открытки

Метки:  

помпоны

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МуронЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помпоны. Легко и быстро






 

Рубрики:  малышам

Метки:  

бантик

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантик.

 (500x308, 28Kb)
 (300x327, 33Kb)Нарезать ленту 8 шт по12см 6 шт по 11см еще 6 шт по 9см и 3 шт по 6см
 (450x271, 47Kb) Сложить и соединить.
 (400x269, 42Kb)И соединить ряды.
459e53e3t95c823c23256&690 (450x209, 44 Kb)
Рубрики:  малышам

Метки:  

учимся писать

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один генератор


Для ленивых, и тех, кто не дружит с фотошопом: Генератор текста. Жаль только что русского там очень мало. Но зато свое имя или приветствие вы можете писать очень и очень много.
Здесь для написания русского текста подходят только шрифты,выделенные жёлтым цветом, но писать можно разным цветом, выбор которго огромен
ИДЕМ СЮДА И ПИШЕМ КРАСИВО
Например..



Тут я подписала основные кнопки для тех, кто не разобрался..


Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  все для компа

Метки:  

спасбки новогодние

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибки новогодние

 (306x400, 150Kb)



 (339x383, 151Kb)

Рубрики:  спасибо за симпатию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

корейские салаты

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кимчи"


Кулинария

"Кимчи"
"Кимчи"
Категория: Заготовки -> Соленья -> Овощи

Давным давно словом кимчи называли засоленные овощи. Сегодня под кимчи мы представляем засоленную пекинскую капусту. Рецепт мне достался от друзей-корейцев, делюсь с вами. Закуска из такой капусты остренькая и хороша к мясным блюдам.

Ингредиенты: капуста пекинская, перец сладкий красный, перец красный жгучий, чеснок, соль, вода.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "ПО-Корейски":

Часть 1 - Огурцы по-корейски (один из вариантов)
Часть 2 - Кимчи огуречное
...
Часть 15 - Баклажаны по-корейски
Часть 16 - Рецепты корейских салатов
Часть 17 - "Кимчи"




Серия сообщений "Капуста":

Часть 1 - Бабушкины рецепты. Заготовки из капусты
Часть 2 - Консервируем цветную капусту
...
Часть 6 - Кулинарные рецепты: солим капусту на зиму
Часть 7 - Капуста острая с хреном
Часть 8 - "Кимчи"


Рубрики:  кулинария

Метки:  

вареники,пельмени

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурма или большая пельмешка. + рецепт пельменей.

Я помню, что меня пару недель назад некоторые постоянные читатели просили поделиться рецептом пельменей. Но я с вами поделюсь сразу 2 рецептами: бурмой и пельменями. Тесто для обоих блюд делается одинаковое.

Когда я жила в Таллинне, то у нашей семьи был и есть знакомый, который на заказ делает пельмени и чебуреки. Пельмени мама и сама прекрасно умеет готовить, а вот чебуреки у Вилли (он эстонец) были просто фантастические и мы иногда заказывали их у него, и вот однажды, Вилли, предложил нам на пробу бурму. Не долго думая, родители купили сие блюдо на пробу и после этого заказывали его еще много раз, но потом Вилли почему-то перестал делать бурму, ссылаясь на то, что это долго и что у него нету времени. Жаль, ведь нам так нравилось. Это блюдо по вкусу похоже на большую слоенную пельмешку, только начинка внутри немного другая. Я была несказанно рада, когда нашла этот рецепт и приготовив его, была рада вдвойне, потому что получилось даже вкусней чем у Вилли. Хочу поделиться рецептом с вами рецептом БУРМЫ.

приступим?
Рубрики:  кулинария

Метки:  

пицца

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца 2х2=4

 (350x212, 59Kb)
А вот еще один рецепт, который как нельзя лучше подходит для тех моментов, когда вы пришли домой с работы и думаете, чего бы такого быстро и вкусно приготовить на ужин… все гениальное просто!

Быстрая пицца 2х2=4
Рубрики:  выпечка

Метки:  

салат

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат со странным названием

 (550x367, 46Kb)

 (550x357, 48Kb)

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.

Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.


Продукты:

4 картофеля

2 моркови

250 г свежей капусты

5 яиц

1 стакан грецких орехов

300 г майонеза

Приготовление:

Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вил­кой).

Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.

Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.

Сырую морковь натереть на крупной тёрке.

Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:

1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.

2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.

3. Желток и майонез.

4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.

5. Белки. Майонезом не смазываем.

6. Орехи.

Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.

Резать и подавать, как торт.
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

блузки

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок БЛУЗКИ

 

Татьяна Вайман


Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком блузки,кардиганы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам всем желаю здравствовать

 (699x501, 453Kb)


Нам всем желаю здравствовать


Нам всем желаю здравствовать и жить,
Любить побольше , меньше ненавидеть,
Иметь друзей - и дружбой дорожить,
Огнем гореть - но пепла не увидеть.

Давайте будем радоваться дням
За то, что есть мы и нужны друг-другу,
Дай Бог не потеряться нам:
Всё - странности Судьбы, её мы знаем руку.



Чудесному мгновенью - не уйти,
Прекрасному - не дать остановиться,
Не потерять, а много раз найти,
И много раз простить, а не проститься.

Дай Бог, чтоб ВЕРА счастье берегла,
НАДЕЖДА - сил дарила и спасала
Все то, что каждому ЛЮБОВЬ дала
И ничего взамен не попросила……



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя нарисую по памяти


Где-то стелет зима на полях свои белые скатерти,
Спит застывшее время в сугробах, застряв на бегу,
Я скучаю, любимый, рисую твой профиль по памяти
Тонким прутиком ивы на белом пушистом снегу.
Я рисую с любовью и тихою теплою нежностью,
В твоих письмах поверив наивным и главным словам ,
Прогоняя разлуку, с её ледяной неизбежностью,
Замирая душой, доверяя все чувства стихам.

Вновь поземкой зима клубится,
Но ты памяти струны тронь,
Я доверчивою синицей
Прилечу на твою ладонь.

Зря колдует мороз на стекле письменами мудрёными,
И сороки - болтушки на ветках трещат за окном...
Прорасту в твои сны я своими строками зелеными,
Наполняя весною и солнышком маленький дом.
Я приеду к тебе, задымится труба белой свечкою.
Оживет и задышит наш дом, и душа запоет,
Засмущается кот, мягкой лапкой укрывшись за печкою,
И мурлыкнет блаженно, и всё между нами поймёт.

Вновь поземкой зима клубится,
Но ты памяти струны тронь,
Я доверчивою синицей
Прилечу на твою ладонь.

Валит здесь снегопад, и луна между тучами мается,
То ли день, то ли вечер??? Уже ничего не понять,
Затихает снежок на мгновеньe и снова срывается
На каком-то последнем аккорде проснувшись опять.
А душа сиротой одинокою зябнет на паперти,
И занозой у сердца сидит затаённая грусть,
Я скучаю, родной, и рисую портрет твой по памяти,
И целую морщинки знакомые все наизусть.

Вновь поземкой зима клубится,
Но ты памяти струны тронь...
Я доверчивою синицей
Прилечу на твою ладонь

© Copyright: Ольга Подчиненова, 2010

Валентина1



Рубрики:  поэзия

Метки:  

блюда из курицы

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие блюда из курицы

 (300x150, 107Kb)Новогодний ужин - хлопотное дело. Сколько всего надо успеть! Блюда из курицы, а точнее, из самой полезной ее части - грудки, готовить несложно. И если все правильно сделать, получатся они нежными и ароматными.

1. "Снежная лавина"

На противень выложите жаренный ломтиками картофель, обжаренные помидоры, соленые огурцы. Обжарьте замаринованные куриные грудки, посолите, поперчите и выложите на овощи. Залейте майонезом и покройте взбитыми с солью яичными белками. Поставьте в горячую духовку на 2-3 минуты, чтобы белки "схватились".

2. Курица с брынзой

Филе положите в полиэтиленовый пакет и отбейте. Брынзу разом ните вилкой, смешайте с зеленью и выложите на куски филе. Сверните рулетом, заколите зубочисткой.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

коврики косичкой

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем =косичку=

Нашла много красивых вещей из сплетенных косичек.
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 103Kb) Скрепляем строчкой =зигзаг=
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 88Kb) Вот пост, где я уже писала, точнее знакомилась с таким рукоделием. http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post129449362/ А здесь бурно обсуждают тему ковриков http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=493871&pg=8
 (700x525, 114Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

новый год

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка 881

 (699x516, 828Kb)

Ваш текст
 (104x55, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  рамки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!Как для начинающих,так и для продвинутых пользователей!


        
1. Не умеете ставить картинки в ряд?

2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?

3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?

4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?



5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?

6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А И НЕ НАДО!

Читать далее...
Рубрики:  все для компа

Метки:  

пирог капустный

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со свежей капустой

Пирог со свежей капустой


 Пирог очень прост и хорош. Я чаще всего его делаю из молодой капусты.

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Метки:  

новый год

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки чулочки 19


Ваша картинка

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Ваша картинка

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  рамки

Метки:  

рамки

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки чулочки 18



Ваша картинка

Ваш текст
 (302x63, 4Kb)
 (220x40, 4Kb)

Ваша картинка

Ваш текст
 (302x63, 2Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  рамки

Метки:  

Поиск сообщений в анна_алифанова
Страницы: 39 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь