-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Юсупова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей: 6773
Комментариев: 128
Написано: 6924





Как похудеть без голодания? Онлайн фильм BBC: Десять вещей, которые вы не знали о потере веса

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть без голодания? Онлайн фильм BBC: Десять вещей, которые вы не знали о потере веса

Путь к стройной фигуре. Видео фильм: Десять секретов, которые помогут похудеть.

Стив Хэнкс Steve Hanks —  известный художник работает технике акварель (434x600, 105Kb)
Steve Hanks

Как же похудеть без голодания? Десять "примочек" (как не набрать лишний вес) из фильма BBC могут заинтересовать как девушек, так и мужчин.
Каждый шестой человек на планете страдает от лишнего веса, но еще больше женщин, которые, имея вполне нормальные фигуры, истязают себя, стремясь стать дюймовочками.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИГОДИТСЯ/диеты

"Шарлотка"творожная

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шарлотка"

Шарлотка
Щёлк­ни­те по фо­то, оно и отк­ро­ет­ся

Слова и фото автора.

Пой­ма­ла се­бя на мыс­ли, что пос­то­ян­но де­люсь с ва­ми раз­ны­ми ре­цеп­та­ми, а са­мый свой лю­бимый по­казать за­была. И не прос­то лю­бимый, а, прак­ти­чес­ки, ежед­невный. Из так на­зыва­емых «де­жур­ных». То есть, ког­да хо­чет­ся изоб­ра­зить что-ни­будь вкус­ное и сыт­ное, а дол­го во­зить­ся при этом не хо­чет­ся. Вот тут-то и при­ходит на по­мощь Она — шар­лотка. Иде­аль­ный ва­ри­ант для завт­ра­ка.



В от­ли­чие от так на­зыва­емой клас­си­чес­кой шар­лотки, ре­цепт ко­торой есть поч­ти в каж­дой ку­линар­ной кни­ге, се­год­ня я расс­ка­жу вам о дру­гой — тво­рож­ной. Что для неё тре­бу­ет­ся:



  • 200 г тво­рога,

  • 0,5 ста­кана са­хара,

  • 1 ч.л. со­ды,


  • 3-4 сред­них яб­ло­ка(луч­ше кис­лых),

  • 1 ста­кан ман­ной кру­пы,

  • 1 яй­цо,

  • 100 г сли­воч­но­го мас­ла.


Яб­ло­ки на­резать то­нень­ки­ми доль­ка­ми. Об­ра­тите вни­мание: не на тёр­ке на­тереть, и не то­пором на­рубить. А то у ме­ня был слу­чай. По­дели­лась с ба­рыш­ней ре­цеп­том, а она на тёр­ке нак­ро­шила яб­ло­ки и по­том фырк­ну­ла «шось не то». Что­бы по­нять, как луч­ше все­го на­резать яб­ло­ки, прой­ди­те сю­да (вто­рое фо­то свер­ху).



На­резав, яб­ло­ки за­сыпать са­харом и дать пос­то­ять, что­бы са­хар раст­во­рил­ся в яб­лочном со­ке.

Мас­ло рас­то­пить.

К яб­ло­кам до­бавить тво­рог, яй­цо, со­ду (её нуж­но по­гасить) и ман­ку. В кон­це — рас­топлен­ное сли­воч­ное мас­ло.


Фор­му сма­зать мас­лом, при­сыпать су­харя­ми и вы­ложить в неё по­лучив­шу­юся яб­лочно-тво­рож­ную мас­су. Пос­та­вить в ду­хов­ку (тем­пе­рату­ра — 200°С). Вы­пекать до ру­мяной ко­роч­ки. Свер­ху го­товую шар­лотку мож­но при­сыпать са­хар­ной пуд­рой.


Мы лю­бим есть её со сме­таной. В тёп­лом ви­де. Но она и хо­лод­ная хо­роша.Глав­ное, что из впол­не дос­тупных про­дук­тов без осо­бых уси­лий по­луча­ет­ся лёг­кий, вкус­ный, но при этом пи­татель­ный завт­рак или де­серт.


Нас­лаждай­тесь!

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

Пирожное «Оливия»

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Оливия» (Очень просто и так вкусно!!!)))

 album_pic2 (700x525, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

Пирог "Грушево-Шоколадный РАЙ"

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Грушево-Шоколадный РАЙ" - специально для сладкоежек.

Угощайтесь умопомрачительно ароматным и сочным пирогом! Вы любите груши?..А шоколад? ДА! - значит вы не останетесь равнодушными и полюбите этот пирог так же сильно, как и я...
613bc07dfd13 (640x538, 52Kb)

 

( Read more... )
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

Маринованные маслята

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные маслята

6 (211x340, 15Kb)
1 кг маслят,
4 ст.л. соли,
1,5 ст.л. сахара,
лавровый лист,
зонтики укропа,
перец черный горошком,
уксус

Тщательно очистите грибы и несколько раз промойте их в холодной воде. Варите грибы около 20 минут с момента закипания, периодически помешивая и удаляя пену. За некоторое время до готовности добавьте 1 столовую ложку соли и немного уксуса, который не даст грибам потемнеть. Отваренные грибы промойте под проточной водой и выложите в миску. В ёмкости большего размера приготовьте маринад. Вскипятите 1,5 литра воды и остудите ее, добавьте 3 столовые ложки соли, 1,5 столовых ложки сахара и уксус по вкусу, в зависимости от того, насколько кислым хотите получить маринад. Соедините маринад и сваренные и промытые грибы. В стерилизованные банки объемом 0,5 литра выложите по 1 лавровому листу, 1 зонтику укропа, 2-3 горошины черного перца. Затем деревянной ложкой переложите грибы в банку, зачерпывая маринад. Следите за тем, чтобы грибы не слипались между собой, когда банка будет заполнена, проверьте, достаточно ли маринада. Затем накройте банку простерилизованной крышкой. Теперь нужно простерилизовать грибы. Для этого возьмите высокую кастрюлю, на ее дно уложите свёрнутую в несколько раз плотную ткань. Поставьте банку в кастрюлю и залейте ее водой так, чтобы ее расстояние до крышки составляло 1,5-2 см. Поставьте кастрюлю на маленький огонь и кипятите 15-20 минут. Затем выньте банки и закатайте их, переверните на крышку, закутайте в одеяло и оставьте в теплом месте до полного остывания, после чего уберите грибы в прохладное место.http://kohka55.livejournal.com/
Рубрики:  заготовки

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

 

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами "Старая гавань"

Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты

Салат " поХРУСтим и ...не грустим!

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " поХРУСтим и ...не грустим!" - Простенький и легкий в приготовлении, а ВКУСНОТИЩА какая!

Сырный салат с сухариками – очень сытный, так что им без проблем можно накормить небольшую компанию. Еще один важный момент – салат не нужно солить, так как ингредиенты – сухарики, сыр, соленые огурцы, майонез – дают достаточно соли.

IMG_36471 копия (650x488, 223Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты

Цитата сообщения justvitek

Прикол с Поле Чудес

Цитата

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Просмотреть видео
4074 просмотров
Прикол с Поле Чудес ) Это надо видеть

Это надо видеть, посмотрите не пожалеете, мужику чуть плохо не стало, уходил с чужой помощью!
Рубрики:  ПРИГОДИТСЯ/интересно

Комментарии (0)

пирог с курицей

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!

Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее






Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/не сладкая выпечка

Метки:  

Худеем,считая калории

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем,считая калории, Как похудеть,ни в чём себе не отказывая...

Худеем,считая калории, Как похудеть,ни в чём себе не отказывая...

3555543_06d524a9312a (300x314, 61Kb)

Не за горами Новый год,и,думаю,что многие из нас начинают приводить свой вес в порядок после многочисленных праздников.
Хочу поделиться с вами своим опытом похудения на низкокалорийном питании.Это, скорее всего,не диета (кратковременная),а образ жизни.
Я за три месяца избавилась от 12 кг. без особого труда,ела всё,и конфетки и тортики,просто считая калории.
Не голодаю и довольна своим внешним видом.Очень сильно уходят объёмы.
На этой диете худеют ВСЕ!

Читать далее...
Рубрики:  ПРИГОДИТСЯ/диеты

Горбуша "Фрейлин"

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша "Фрейлин"

gorbusha_fileinay

Читать далее...
Рубрики:  бдюда из рыбы

вязаные спицами домашние тапочки

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные спицами домашние тапочки

 
вязаные спицами домашние тапочки
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем носки

Салат "Любовница"

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Любовница"

salat-lubovnica (450x300, 103Kb)
Ингредиенты:Читать далее
источник
Рубрики:  ЗАКУСКИ/салаты

Котлеты из печени по-польски

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из печени по-польски


Обычно печеночные котлеты и внешне, и по вкусу напоминают оладьи. Эти же очень полюбились нам именно за «котлетный» вкус и пышную фактуру.
читать рецепт
Рубрики:  мясные блюда/котлетки

Сладкие клубничные облака.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие клубничные облака...

Да, сладкие облака, не иначе! Не могу сказать, что это похоже на зефир... если только по виду и способу приготовления... но не по вкусу. По вкусу - это самые настоящие облака, вот мне кажется, что облака должны быть именно такими, если их попробовать;)
Все ребятишки и не только очень любят эти сладости! Они просто тают во рту!
Попробуйте приготовить и ваши детки будут за вами ходить по пятам просить еще))
Делаются эти облака очень просто!
читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/сладости

Готовим вкуснейший балиш

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкуснейший белиш

Сегодня у нас день татарской кухни. Сегодня мы приготовим вкуснейший белиш.

Ингредиенты:

Начинка: 500 гр фарша из говядины или баранины
1 большая луковица(покрошить)
500 гр картофеля(нарезать кубиками)
1/2 ст.л. соли
Перец черный молотый

Все ингредиенты хорошо перемешать.

Для приготовления теста нам понадобятся:

1 яйцо
1 стакан кефира
50 г. масла сливочного(растопить)
1/2 ч.л. соды - погасить в 1 ст.л. уксуса
Мука - 2 - 2,5 стакана(чтобы замесить тесто средней жесткости)

Тесто разделить на 2 части.

Одна часть чуть больше - дно белиша. Раскатать, выложить на сковороду, смазанную растительным маслом, выложить начинку, закрыть раскатанным тестом из второго куска, края защепить.
Выпекать белиш при температуре 180 градусов 60 минут.

В результате у вас получится вот такой красивый и вкусный пирог:


Бялиш (700x525, 306Kb)
Бялиш (700x525, 339Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/не сладкая выпечка

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Фарфоровая свадьба

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Фарфоровая свадьба=

1317927886_1 (284x401, 40Kb)
Режиссер: Василий Пичул
В ролях: Наталия Вдовина, Виктор Раков, Мария Звонарева, Сергей Варчук, Анна Старшенбаум, Игорь Золотовицкий, Галина Польских, Татьяна Догилева, Виктор Проскурин, Александр Семчев

Описание:
Фарфор - материал дорогой и красивый, но при неосторожном обращении может разбиться вдребезги. Принято считать, что через 20 лет в супружеской жизни двух людей наступает очень хрупкое для их отношений время. Именно поэтому этот юбилей и называют "Фарфоровой свадьбой". Главная героиня фильма Нина - врач, работающая вместе со своим мужем Олегом в одной из московских больниц. В её жизни уже давно всё непросто: проблемы на работе, долги, взрослеющие дети. Однажды Олег предлагает ей торжественно отпраздновать двадцатилетие их брака. Накануне праздника Нина узнает, что супруг долгое время ведёт двойную жизнь. Как поступит она и что будут делать её близкие, столкнувшись в одночасье со множеством трудностей?


Читать далее...
Рубрики:  кино

Утолщенная пятка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утолщенная пятка

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем носки

Для предупреждения ожирения и обретения долголения

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

народная медицина - Для предупреждения ожирения и обретения долголения



Взять по 1 пачке (100гр) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все перемешать, пропустить через кофемолку и закрыть крышкой в 3-литровый бутыль.
Через 10-12 часов взять одну столовую ложку смеси и залить ее 0,5 л кипятка на 20 мин., затем процедить. В стакане настоя развести 1 чайную ложку меда, выпить за 15-20 мин.. до завтрака.
Так поступать ежедневно до окончания смеси. Курс лечения повторить через 5 лет.
Резко улучшается обмен веществ, очищается организм от жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, что в свою очередь предупреждает склероз, стенокардию, инфаркт, гипертонию, инсульт.
Исчезают головные боли и восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

Серия сообщений "Все для красоты и молодости":
Часть 1 - средство для снятия макияжа-готовим сами
Часть 2 - Гроздь черной бузины - лекарство от старости
...
Часть 12 - 10 легких шагов к настоящей латинской попе.
Часть 13 - СПЕЦИАЛЬНЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КОМПЛЕКС ГИМНАСТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ
Часть 14 - народная медицина - Для предупреждения ожирения и обретения долголения
Часть 15 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 16 - Готовим лифтинг-крем сами
...
Часть 33 - Имбирный чай для похудения
Часть 34 - Омоложение организма - народная медицина
Часть 35 - Рецепты молодости
Рубрики:  ПРИГОДИТСЯ/лечение

Оладьи-пиццы

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи-пиццы



Сметана(или кефир)-1стакан
Яйцо-2шт
Мука-2 стакана
Сода-0,5ч.л.
Соль,перец
Сыр,ветчина,помидор

Мелко нарезать ветчину, помидор. Сыр натереть на терке. Замесить тесто.
Жарить, как обычные оладьи.Приятного аппетита!!!

Спасибо автору: http://zolotaia.myjulia.ru/
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/не сладкая выпечка

Метки:  

Картофельные рулетики с грибами

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные рулетики с грибами

 (700x525, 129Kb)

Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/не сладкая выпечка

Носки мужские Защитник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем носки

Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный

Среда, 16 Ноября 2011 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

1299005484_00 (640x451, 55Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/не сладкая выпечка

Метки:  

фильм"северная повесть" и др.

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кино

Царская рыбка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царская рыбка

Безумно вкусно, быстро и просто!!! Получается очень сочно, нежно..... Съели очень быстро!
406196 (700x525, 67Kb)
Ингредиенты:
Филе рыбы — 900 г
Лук репчатый — 2 шт
Помидор (побольше) — 1 шт
Перец бoлгарский (по вкусу)
Сыр твeрдый (по вкусу) — 80-100 г
Майонез (по вкусу) — 150-200 г
Специи (соль, перец, специи для рыбы - по вкусу)

Приготовление:

Филе нарезать на порционные кусочки. У меня была рыбка "Тилапия", небольшие филейки, и я решила оставить их такими какие есть.

Рубрики:  бдюда из рыбы

Праздничные закусочки

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗАКУСКИ

Просмотр фильма Неотразимая Тамара онлайн

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просмотр фильма Неотразимая Тамара онлайн

016 (198x251, 15Kb)
Просмотр фильма Неотразимая Тамара онлайн



Оригинальное название: Tamara Drewe Год выхода на экран: 2010 Фильм относится к жанру: комедия Постановщик Стивен Фрирз Актеры, принявшие участие в съемках: Джемма Артертон, Роджер Аллам, Билл Кэмп, Доминик Купер, Люк Эван, Тэмсин Грег, Джессика Барден, Шарлотта Кристи, Джеймс Ноти, Джон Бетт, Жозефин Тэйлор, Брона Галлахер, Пиппа Хэйвуд, Сьюзен Вулдридж, Аманда Лоуренс, Зара Ахмади, Шерил [...]
Рубрики:  кино

Конфетки "Полезные"

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки "Полезные"


Конфеты без шоколада, без сахара, без масла и т. п. Делаются очень быстро и просто, могут иметь разный вкус. Я делаю конфеты из различных сочетаний сухофруктов, это один из любимых вариантов моего семейства.
читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/сладости

куртка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куртка


урточка связана из Семёновской пряжи «Каролина», 100% акрил, 427м/100гр. Спицы №1,4. У меня это набор из пяти чулочных спиц.
Плотность вязания у меня достаточно высокая, т.е. вяжу плотно. 1см Х 1см = 5петель Х 5рядов.
Чтобы вас не огорчал результат или потраченное напрасно время, очень рекомендую связать образец вязания. Т.е. 20-30 минут, которые вы затратите на его вязания, сэкономят вам часы. Поверьте, я всегда вяжу образец. По нему и рассчитываю все свои вязаные вещи и игрушечные в том числе.

Итак, начнем.
Набрать 54 петли плюс 2 кромочные.
Вязать прямо 3 ряда платочной вязкой.
Затем 3 ряда вязать лицевой гладью, причем, по бокам вязания до и перед кромочными 2 петли провязывать платочной вязкой.
В этих трех рядах лицевой глади вывязываем узор из нитей двух цветов.
В моем случае, это одна петля – голубой, вторая – белый и т.д. В следующем ряду поменять чередование цветов. Т.е. одна петля – белый, вторая – голубой. Третий ряд с узором вязать в таком же чередовании цветов, как в первом ряду лицевой глади.
Дальше разделяем вязание на три части. Слева и справа по 13 петель плюс 1 кромочная для полочки и средние 28 петель для спинки.

Левая полочка.
Первый ряд изнаночный. Продолжаем вывязывать планку – провязываем две первые петли платочной, следующие 11 петель провязываем изнаночными, поворачиваем работу. Остальные петли остаются отложенными, берем дополнительную спицу и продолжаем вязать левую полочку.
Повернув работу, сразу в лицевом ряду начинаем убавлять петли для реглана. Убавления делаем в каждом ряду.
В лицевом ряду (это начало ряда) две первые петли, включая кромочную провязываем лицевой скрещенной.
В изнаночном ряду две последние петли провязываем изнаночной скрещенной.
Провязав таким образом 5 рядов, для выреза горловины, в 6 ряду закрыть 3 петли (кромочная плюс 2петли планки).
В следующем, лицевом ряду сделать 7-ой раз убавление для реглана (провязать две первые пели лицевой скрещенной), провязать 1 лицевую и провязать 2 последние петли протяжкой (еще одно убавление для выреза горловины). На спице должно остаться 3 петли.
Поворачиваем работу. 2 первые петли провязываем вместе изнаночной. Надеваем только что провязанную петлю на левую спицу и провязываем две петли вместе изнаночной скрещенной. Последнюю петлю затягиваем и обрезаем нить.
Итого, после узора – 8 рядов лицевой глади и 8 убавлений для реглана.

Вот что должно получится.

Следующей вяжем Спинку.
Привязываем нить основного цвета и вяжем первый ряд изнаночными. В этом ряду убавлений не делаем. Поворачиваем работу. И с этого лицевого ряда делаем 8 раз убавления с обеих сторон вязания в каждом ряду.
В начале лицевого ряда – две петли вместе лицевой скрещенной.
В начале изнаночного ряда – две петли вместе изнаночной.
В конце лицевого ряда – две петли вместе лицевой.
В конце изнаночного ряда – две петли вместе изнаночной скрещенной.
После узора таким образом вязать 8 рядов. Оставшиеся петли закрыть, нить отрезать.ъ

Правую полочку вязать симметрично левой. Только в конце лицевого ряда две петли провязывать вместе лицевой, а в начале изнаночного ряда провязывать две петли вместе изнаночной.
В 7-ом ряду (это лицевой ряд)закрыть 3 петли для выреза горловины, в конце ряда так же провязать 2 последние петли вместе лицевой. На спице должно остаться 4 петли. Повернуть работу. В изнаночном ряду провязать 2 петли вместе изнаночной, следующие 2 петли провязать изнаночной протяжкой(для горловины).Повернуть и в лицевом ряду 2 оставшиеся петли провязать лицевой протяжкой.

В итоге вот что должно получится.

Рукав.
Набрать 20 петель плюс 2кромочные. Первые три ряда вязать прямо платочной вязкой без убавлений. Дальше вяжем лицевой гладью с таким же узором как на самой курточке, убавляя в каждом ряду по 1 петле с обеих сторон.
В начале лицевого ряда – две петли вместе лицевой скрещенной.
В начале изнаночного ряда – две петли вместе изнаночной.
В конце лицевого ряда – две петли вместе лицевой.
В конце изнаночного ряда – две петли вместе изнаночной скрещенной.
Всего лицевой гладью необходимо провязать 8 рядов, с обеих сторон вязания сделать 8 убавлений. Оставшиеся 6 петель закрыть, нить отрезать.


По краю выреза горловины набираем петли для Капюшона.

Вяжем прямо 23 ряда лицевой гладью, причем 2 петли до и после кромочной провязываем платочной вязкой. Петли закрыть, нить отрезать.

Капюшон сложить пополам и сшить его сверху.
Для каждой завязки крючком набрать цепочку из 15 воздушных петель и по этой цепочке провязать столбиками без накида.
Сделать три помпона. Один пришить на кончик капюшона. Два других на кончики завязок.
Завязки прочно пришить с обеих сторон в нижней части капюшона.
Рубрики:  игрушки

Пирожное "Картошка"

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Картошка"

Рецептов этого лакомства много, но я решила поделиться самым простым из них. Готовиться за 15 минут. Не верите?

Ингредиенты:
- 300 гр печенья "Топлёное молоко"
- 2/3 стакана сгущённого молока
- 100 г сливочного масла
- 2-3 ст.л. какао (для теста и для обсыпки)
- грецкие орехи для украшения

Приготовление:

1. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до состояния хлебных крошек.
1 (400x266, 21Kb)

2. В большой миске смешать сгущённое молоко, масло и 1,5 ст.л. какао. Перемешать до консистенции шоколадной пасты.
2 (400x266, 37Kb)

3. Всыпать в шоколадную массу печенье и перемешать.
3 (400x266, 28Kb)

4. Сначала можно действовать ложкой, но в конце обязательно помять тесто руками., чтобы из общей массы не выделялись светлые крупинки печенья. Собственно, из этого теста можно было бы сделать одну большую картошку.
4 (400x266, 121Kb)

5. Разделить тесто на 8 частей, из каждой сформировать картошку и обвалять в какао. Не старайтесь обсыпать "картошку" равномерно. К тому же имейте в виду, что какао быстро впитывается, поэтому ровным слоем какао она не покроется.
5 (400x266, 36Kb)

6. Горсть грецких орехов порубить не слишком мелко. Обжарить и отшелушить их от кожицы. Вставить в картошку кусочки орехов - получаться "ростки". По желанию можно ещё посыпать какао и отправить в холодильник.
6 (400x266, 28Kb)

Приятного аппетита!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/сладости


Поиск сообщений в Лилия_Юсупова
Страницы: 226 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь