-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Родиоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 201




"Боль неизбежна. Страдание - личный выбор каждого." Мантра марафонца (из книги Мураками).

Умные мысли

Среда, 19 Января 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОТ УМА - ЕСТЬ ЛИ У ВАС СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ?

СПОСОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ
 
 Не делайте поспешных выводов
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди - никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда - неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки - мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.
 
 

 

Рубрики:  психология

Космические законы Вселенной

Вторник, 04 Января 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ


КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ

Космические Законы - это те незыблемые Основы, на которых держится Космос, т.е. Порядок Мироздания и которым подчинено всё сущее в Космосе. Вне зависимости от того, знает о них человек или нет. Если знает, проще идти по жизни. Если не знает, а еще хуже того- отрицает, жизнь усложняется.
Законы же человеческие установлены самими людьми и могут варьироваться в разных социальных обществах в очень больших амплитудах. Эти законы непостоянны и могут меняться от желания власть придержащих. Но в разумных обществах есть законы, соответствующие Космическим, помогающие идти правильным эволюционным путем и тогда это общество начинает быстро двигаться вперед.
 

Серия сообщений "день за днём":
Часть 1 - В лодке...
Часть 2 - Осень
...
Часть 9 - Писатель и читатель.
Часть 10 - мелочи жизни
Часть 11 - Космические законы Вселенной
Часть 12 - Как победить коррупцию.
Часть 13 - Трудоголизм
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - культура и образование в Украине


Музыка зимних снов

Понедельник, 03 Января 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эйл- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний Концерт III *Сны*

(отдельное спасибо Нине Нурико_из_Куто за предоставленную мелодию.))))
Ваши сны,так всегда, непонятны.
И улыбки в далёких мирах.
Но зарницам закатным приятны,
Ваши взоры в уставших цветах.

Ваши взоры в цветах золотистых.
Ваши взоры вдали и во мгле.
И в снегах этих вечных и чистых,
Где снежинки блеснут в серебре.

Где снежики шептали,шептали.
Где потом умирали навек...
Но опять они тихо упали,
Возле губ,возле глаз,возле век.

И глаза обжигали огнями.
Целовали снега и закат.
Ваши сны, с непонятными снами.
Вам уйти в эту вечность велят.

Спрячется снова и снова.
Мы будем тихо шептать.
Возле ночного покрова,
Верить устало...Верить покорно
И ждать.

Эдуард Мухаметзянов


*Песня зимних снов*
Прослушать запись Скачать файл

 (700x700, 229Kb)
Рубрики:  КРАСОТА

Креатив

Среда, 29 Декабря 2010 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные штуки

Читать далее...
Рубрики:  рукотворчество

Новогодний стол в тарталетках и со шпажками!

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 08:21 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...145285835/
Супер закуски для нового года от Семи поварят. Все страницы кликабельны до оригинального размера.  
Рубрики:  рукотворчество

Метки:  

Полезные сочетания клавиш

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные сочетания клавиш

 
  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
Рубрики:  компьютер

Правильный выбор

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

 
Мастер Бахауддин всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была ароматом праздника...
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг. Один из них спросил:
- Почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая. Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Я свободен в своем выборе, это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: "Что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?" И так случается, что я выбираю блаженство, это так естественно".


Взято из блога: Аарон_маг

Рубрики:  психология

мелочи жизни

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 00:38 + в цитатник
Сегодня наблюдала забавную историю в маршрутке, некая современная новелла. Сажусь на конечной. Пока происходит загрузка, молодая женщина узнаёт в далеко сидящем мужчине старого знакомого и перебегает к нему назад. Через пару минут слышу их разговор о празднике Святого Николая. Девица, видимо, уже где-то отмечала - её речь раскованна и малоизящна. Через пару остановок ( а сидят они точно за мной, поэтому не услышать разговор невозможно) дама говорит по телефону, видимо своей подруге: " а нам больше и не надо, хватит сала и огурца", потом обращается уже к мужику:" да мы не надолго заскочим, я тоже не намерена засиживаться". Прошу заметить, что на часах в это время около 17.00. Через пару минут ей кто-то звонит. Слышу ответ: "Зая, я вернусь часов в 10-11 вечера.......У меня серьёзный разговор с мамой..." Ещё через пару остановок Она рассказывает Ему о том, что её сожитель вернулся под утро, и это её сильно расстроило. И вообще, он её страшно любит и ревнует, а она над ним "издевается" (цитирую!). Не забывает, что нужно по дороге подружкам купить сигареток, а детям шоколадку. Всё это время мужик вяло урчит ей в ответ.
Пока мы едем, я не вижу эту парочку и от нечего делать пытаюсь их визуализировать: девица очень харизматичная, всех строит, наверняка, ненатуральная блондинка с крупными чертами накрашенного лица и в безвкусной одежде. Лет 30... Мужик - какой-нибудь бледный, очень среднего возраста очкарик, подкаблучник, случайный "ночной бонус". Всё надеюсь, что они выйдут раньше, чтобы проверить свои психологические и физиогномические способности, но мне пора, и я протискиваюсь к выходу. В последний момент всё-же не удерживаюсь и бросаю взгляд назад. Вот это да! Девушка - круглолицая шатенка, юная нимфа с ангельским 16-летним лицом, парень - симпатичный клерк лет 20-ти, не больше...То ли я - плохой психолог, то ли дети стареют теперь рано?

Серия сообщений "день за днём":
Часть 1 - В лодке...
Часть 2 - Осень
...
Часть 8 - Нам хлеба не надо - работу давай!
Часть 9 - Писатель и читатель.
Часть 10 - мелочи жизни
Часть 11 - Космические законы Вселенной
Часть 12 - Как победить коррупцию.
Часть 13 - Трудоголизм
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - культура и образование в Украине


Метки:  

Город Петра

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Петра (одно из семи чудес света)

Сегодня предлагаю вам "посетить" древний иорданский город Петра . Конечно же увидеть это чудо в живую было бы гораздо интереснее , но к сожалению не каждый сможет выделить время для этого или , что скорее всего , не сможет позволить себе материально посетить это место .
Город Петра был официально признан одним из семи чудес света , именно поэтому он является таким знаменитым и привлекает к себе все большее количество туристов . Вы не поверите , но 200 лет назад , ходили слухи о розовом городе , который был спрятан в скалах , что в нем спрятаны сокровища и огромное количество драгоценных камней , а теперь в 21 веке его ежедневно посещают тысячи людей .
Попасть в город Петра не так уж и легко . Для начала вам придется пройти через ущелье Сик . Ущелье Сик - это довольно узкий проход , длинною в 1 километр , над которым , на высоте около 90 метров , нависают огромные скалы . По окончанию пути вы преодолеете последний крутой изгиб и выйдя из полумрака , увидите возвышающийся во всей красе - дворец Эль-Хазне , который является сокровищницей в гигантской нише скал . Для более устрашающего вида , дворец снаружи украшен различными мистическими скульптурами , которые внешне рассказывают нам о таинственном загробном мире . Внутри эта сокровищница пуста , но многие столетия по всему миру ходили слухи о несметных сокровищах , быть может кто то и нашел их и по тихому прибрал к своим рукам . Так или иначе этого мы никогда уже не узнаем .
Бедуины верили в то , что если попасть в определенную точку фасада этой Казны , то на пойдет "золотой дождь" . По этой причине , в фасаде можно увидеть большое количество дыр от пуль ...




Читать далее

Серия сообщений "архитектура-застывшая музыка":
Часть 1 - Замечательный и неповторимый Гауди
Часть 2 - Необычные дома
Часть 3 - Красивейшие библиотеки мира
Часть 4 - Город Петра


Потрясающий Ян Артюс Бертран!

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля, увиденная с неба

Аэрофотопутешествие по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

 

Поля тюльпанов возле Лиссе, Нидерланды

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Писатель и читатель.

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 23:18 + в цитатник
В колонках играет - джаз
Похоже, я нашла свою любовь! Это...Харуки Мураками. В принципе, я знаю его уже три книги назад. Но в начале это всегда можно трактовать, как яркое увлечение, новый авторитет, свежая струя, "химия какая-то"... Но время проходит, а рука тянется уже к книге перечитывать. И любоваться, и "обцеловывать" отдельные фразы. Ощущение какого-то интуитивного взаимопонимания. Не надо ломать голову над множеством подтекстов и всяких там аллюзий. Всё настолько естественно и искренно, как дыхание! Я бегу после работы домой на свидание с новой его книгой "О чем я говорю, когда говорю о беге"!

Серия сообщений "Джаз":
Часть 1 - Bye bye Blackbird
Часть 2 - Писатель и читатель.

Серия сообщений "день за днём":
Часть 1 - В лодке...
Часть 2 - Осень
...
Часть 7 - Обстановочка!
Часть 8 - Нам хлеба не надо - работу давай!
Часть 9 - Писатель и читатель.
Часть 10 - мелочи жизни
Часть 11 - Космические законы Вселенной
...
Часть 13 - Трудоголизм
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - культура и образование в Украине

Рубрики:  Литература

Метки:  

Сокуров и Фауст

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОКУРОВ И ФАУСТ

1 декабря на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоялась встреча известного режиссёра Александра Николаевича Сокурова со студентами. Предварял встречу показ фильма «Dolce…» (Нежно).
Я познакомился с Александром Николаевичем в сентябре 1983 года, когда он, тогда ещё абсолютно неизвестный и всеми гонимый, самолично привёз на юридический факультет Университета для просмотра и обсуждения свой первый фильм «Одинокий голос человека».
Этот фильм был его дипломной работой по мотивам повести русского писателя Андрея Платонова. И хотя фильм получил ряд фестивальных наград, он не был засчитан руководством ВГИКа в качестве диплома.
Я посмотрел почти все фильмы Сокурова, но этот его первый фильм, не знаю почему, мне нравится больше всех его работ.
Я уважаю Александра Сокурова за его принципиальную гражданскую позицию, за его верность истине, за непрекращающийся художественный и личностный поиск.
Анализируя его жизнь и творчество, невольно приходит на ум известный всем образ вечного искателя истины – Фауста.
Мы встречались с Александром Николаевичем в 1996 и 1998 году – я подарил ему свой первый роман «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак».
Он не боялся быть непризнанным, не боится быть непонятым, никогда не был недоступным.
Мне близка задушевная манера фильмов Сокурова. Но почему-то после каждого просмотра я ухожу не удовлетворённый. Почему?
Может, так и надо?



Читай и смотри далее - В ЧЁМ ФЕНОМЕН СОКУРОВА
Рубрики:  Литература

Красивейшие библиотеки мира

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 красивейших библиотек мира

1. Библиотека University Club в Нью-Йорке, США




Далее

Серия сообщений "архитектура-застывшая музыка":
Часть 1 - Замечательный и неповторимый Гауди
Часть 2 - Необычные дома
Часть 3 - Красивейшие библиотеки мира
Часть 4 - Город Петра


природа России

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповедные места России

Летом на яндекс фотках проходил конкурс "Заповедные места России". Принимались к участию фотографии заповедных водных пейзажей (озера, реки, пруды, ручьи, водопады, родники, ключи и т.д.). Некоторые из этих фотографий я бы хотела Вам показать. Это действительно красиво и умиротворяюще )

Рассвет на Бурхане

Туманное утро

Заповедные места России
Рубрики:  КРАСОТА

Господин оформитель

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mizantropus13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Господин оформитель" Андрей Ферез.

 

Приобрел давеча книжку взамен уворованного у меня двухтомника и порадовало меня ее оформление.

 

столпы земли-1 (699x568, 165 Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "коллекции":
Часть 1 - Рекомендую почитать эти книги
Часть 2 - Цитаты "известных" и анонимов в забавных картинках.
...
Часть 5 - огонь
Часть 6 - японские мудрости
Часть 7 - Господин оформитель


Живопись

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минималистические картины Rafal Borcz

 
Минималистические картины Rafal Borcz

 

 

Минималистические картины Rafal Borcz очень лаконичны. С первого взгляда они мне показались обычной мазней, но присмотревшись, я нашел их очень привлекательными. У автора классно получается вода и отражения. Не каждый сможет нарисовать ночь такой, чтоб было понятно, что это ночь. Глядя же на его ночные картины кажется будто поднял голову в ночное небо!

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Необычные дома

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_semenova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные дома.

 (700x525, 619Kb)
 (700x525, 648Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "архитектура-застывшая музыка":
Часть 1 - Замечательный и неповторимый Гауди
Часть 2 - Необычные дома
Часть 3 - Красивейшие библиотеки мира
Часть 4 - Город Петра


Нам хлеба не надо - работу давай!

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Как я "обожаю" эти цейтноты: в понедельник - абитуриенты, во вторник ломается стиральная машина, в среду - сижу в жюри на конкурсе, в четверг - комиссия на работе, в пятницу - концерт заезжей звезды и открытые мастерклассы с моими студентами, в субботу - сдать партитуру концертного номера, заказанную сегодня вечером, в воскресенье - первая и последняя репетиция с певцами на валютный концерт, в понедельник - ...День рождения!

Серия сообщений "день за днём":
Часть 1 - В лодке...
Часть 2 - Осень
...
Часть 6 - дневниковое
Часть 7 - Обстановочка!
Часть 8 - Нам хлеба не надо - работу давай!
Часть 9 - Писатель и читатель.
Часть 10 - мелочи жизни
...
Часть 13 - Трудоголизм
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - культура и образование в Украине


Книга

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Livraria Lello - самый красивый книжный магазин в мире

 

Livraria Lello - самый красивый книжный магазин в мире

Великолепная экскурсия по замечательному португальскому книжному магазину Livraria Lello.

Обычно люди, описывая книжный магазин Lello (the Livraria Lello) в Порту, отмечают, что это самый красивый книжный магазин в мире.

Когда входишь в переднюю дверь здания магазина, эмоции переполняют вас - Lello поражает потрясающей архитектурой и богатой внутренней отделкой. Неудивительно, что этот книжный магазин стал популярной достопримечательностью, привлекающей и зарубежных гостей, и местных жителей.

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Красота

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный сад ирисов в Японии / The water garden iris Suigo Sahara / Фото + видео

水郷佐原水生植物園の花菖蒲

Водный сад ирисов в Японии / The water garden iris Suigo Sahara

Японские ирисы



Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА


Поиск сообщений в Родиоша
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь