-Рубрики

 -Цитатник

Вязание спицами. Платье Березка для кукол - (0)

Платье для кукол. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.

Ваш подарок - (0)

Ваш подарок Ваш подарок   Интересное: ...

Открытки с новым годом 2019 годом свиньи. Открытки Зима анимация с кодами - (0)

НОВОГОДНЕ - ЗИМНЯЯ АНИМАЦИЯ   <a target="_blank&q...

Тапочки спицами - (0)

Тапочки спицами. Тапочки спицами Набрать 55 петель.  оц - основной цвет нити...

Лисички с курицей в сметане. Вкусный рецепт от Ирины_Тверичанки - (7)

Приглашаю на обед! Пошли лисички. Посмотрите на наш первый урожай. А вы знаете, что самые вкусн...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии кошки
кошки
01:43 17.08.2011
Фотографий: 23
Посмотреть все фотографии серии аннимационные открытки
аннимационные открытки
01:26 17.08.2011
Фотографий: 81
Посмотреть все фотографии серии кулинария  - фото-рецепты от Надежды
кулинария - фото-рецепты от Надежды
22:55 02.08.2011
Фотографий: 82

 -Я - фотограф

 -Метки

анимация аннимационные открытки без регистрации блюда из курицы блюда из мяса блюда из птицы блюда из рыбы блюда из творога видео вторые блюда выпечка вязание грибы день рождения десерт десерты для детей дети диетические блюда для девочек для детей для дневника домоводство дрожжевое тесто заготовки на зиму закуска на скорую руку закуска под водку закуски здоровье и питание игры игры "поставь и играй" игры "поставь и играй" интересное кабачки как приготовить квест кино клип консервирование кошки кулинария курица мастер-класс музыка новый год оладьи онлайн открытки открытки новогодние открытки с кодами открытки с новым годом пасха первые блюда перец на зиму печенье печенье на скорую руку пироги пироги на скорую руку подарки поделки поздравление полезности праздники праздничная закуска праздничный стол программы рhotoshop рецепт с фото рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты оладьев рецепты от надежды рецепты печенья рецепты пирогов рецепты салатов рецепты теста рукоделие рыба рыбные блюда салат на день рождения салат на новый год салат с курицей салаты салаты из овощей своими руками сделай сам скачать бесплатно сладкие блюда для детей сладости стихи суперхозяйка тесто на скорую руку торты ужин украшения уроки фильмы фото фотошоп юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Бойцова

 -Подписка по e-mail

 


Вергуны рецепт с фото. Тесто на кефире

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 14:32 + в цитатник

Вергуны очень похожи на хворост или пончики, готовятся из дрожжевого или кислого теста и обжариваются в большом количестве растительного масла.

Я делаю вергуны на кефире. Тесто на кефире для вергунов  делается  быстро, а сама сдоба получается очень вкусной. Еще одним из  преимуществ  предлагаемого теста на кефире  является то, что такое тесто может храниться несколько дней в холодильнике и совсем не портится. Потом, достаточно будет достать его из холодильника, дать немного полежать в теплом месте, чтобы оно согрелось, и жарить вкусные вергуны.


Вергуны рецепт с фото. Тесто на кефире

3973799_vergyni_l (542x380, 43Kb)

Я всегда замешиваю тесто на 0,5 литра кефира, но из такого количества получается большая порция. Поэтому ровно вдвое её уменьшаю:

Берем:

1 стакан кефира
соль 1/4 чайной ложки

сахар - по вкусу (я добавляю примерно половину стакана или чуть меньше)
2 яйца (на порцию вдвое больше берем 3 яйца)

сода - 0,25 чайной ложки или 1/3 часть
ванилин

Мука - 1,5-3 стаканов (точного количества муки в граммах я не измеряла, поэтому, при замешивании, добавляйте муку не всю, а порционно. Тесто должно получится не жидким, но и не тугим. Оно должно быть мягкое и слегка липнуть к рукам)
Растительное масло для жарки


Кефир выливаем в чашку, высыпаем соду и взбиваем вилкой до поднятия шапкой,  чтобы в кефире образовались пузырьки. Добавляем соль, яйца и сахар. перемешиваем. Муку смешиваем с ванилином и смешиваем с жидкой частью. Оно должно получится  мягким, но не жидким, и будет липнуть к рукам. Даем ему немного полежать. Хотя, как я уже упоминала выше, в целлофановом пакете, и в холодильнике, мы можем держать его даже несколько дней.


На разделочную доску, обсыпанную немного мукой, выкладывам небольшой кусочек приготовленного теста и раскатываем его в пласт, толщиной не менее двух сантиметров. Из раскатанной лепешки вырезаем прямоугольники или произвольные фигурки, на какие только способна ваша фантазия. Можете это дело поручить детям, энтузиазма у них, как правило, хоть отбавляй, поэтому привлекаем их к такому ответственному и приятному заданию.

3973799_vergyni_obshaya_l (509x351, 46Kb)


Ставим на огонь казан или глубокий сотейник, наливаем масло и хорошо разогреваем его. Жарим вергуны в большом количестве масла, потому что они, при жарке увеличиваются в размере. Когда одна сторона подрумянится, переворачиваем на другую. Готовые вергуны вынимаем шумовкой, складываем в чашку и посыпаем сахарной пудрой. Получается вкусно, быстро и недорого.

Желаю всем приятного чаепития!

Серия сообщений "Выпечка, рецепты теста":
Рецепты теста, пирожки с начинками, разная вкусная выпечка
Часть 1 - Пирожки из слоеного теста с мясом. Рецепт приготовления с фото. Самса
Часть 2 - Пицца с грибами.Тесто для пиццы Рецепт с фото Пицца с колбасой и сыром. Рецепт для любимого
...
Часть 4 - Сладкое ретро на нашем столе: 8 рецептов из советского прошлого
Часть 5 - Рулет с яблоками рецепт с фото
Часть 6 - Вергуны рецепт с фото. Тесто на кефире
Часть 7 - Вкусные рецепты с фото от Надежды
Часть 8 - Поздравляю всех с Праздником Пасхи и угощаю домашними куличами
...
Часть 40 - Хачапури - рецепт кавказских лепешек с сыром
Часть 41 - Воздушный пасхальный кулич - рецепт приготовления
Часть 42 - Дрожжевое тесто на молоке для пирожков с начинками

Метки:  

Процитировано 25 раз
Понравилось: 5 пользователям

Julia_Zubkova   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:36 (ссылка)
Спасибо за рецепт! забираю с удовольствием. Это как привет из детства... прабабушка жарила такие...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:47ссылка
Юлечка, пожалуйста. Угощайтесь, приятного аппетита
b9da30e6f5090b5afce831871b51608e (150x165, 20Kb)
mirina1975   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2013 г. 19:22 (ссылка)
Спасибо большое!Давно искала рецепт- как это делала моя бабуля!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Марта 2013 г. 20:44ссылка
mirina1975, спасибо Вам большое за отзыв. Мне очень приятно, что вы нашли нужный для себя рецепт. Надеюсь, вергуны Вам понравятся
Светлана_Ч   обратиться по имени Понедельник, 10 Июня 2013 г. 01:01 (ссылка)
Спасибо за рецепт ! Люблю такие штучки !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 01:20ссылка
Приятно видеть Вас в гостях, Светлана. Спасибо за отзыв. Рецепт действительно самый простой, но вкусный и делается быстро
Светлана_Ч   обратиться по имени Понедельник, 10 Июня 2013 г. 01:23 (ссылка)
И Вам , Надежда , спасибо за хороший дневничок ! Удачи ! Доброй ночи !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 10:09ссылка
Добрый день, Светлана. Спасибо Вам за пожелания!
Красавица_14   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2015 г. 21:42 (ссылка)
огромное спасибо ,завтра буду печь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:30ссылка
Красавица_14, рада вас видеть. Надеюсь, вергуны понравятся. От меня приятного всем аппетита!
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку