Без заголовка |
Нежный фонарик из картона. Мастер-класс от Елены Дашкевич


Метки: бумага |
Без заголовка |
Новогодние фонарики своими руками из картона
Метки: бумага |
Без заголовка |
|
Декупаж с пастельной растушевкой. Порция дельных советов. Дополнительно: Видео-Шпаргалка и Мастер-Класс. Автор: Алиса Лучинская В этой статье я хотела бы поделиться с вами несколькими практическими советами, которые могут вам помочь в самостоятельной работе с пастелью.
Сразу оговорюсь, что в работе мы использовали сухую пастель и на вопросы про масляную пастель я ответить не смогу, так как не имею такого опыта.
|
Метки: декор |
Без заголовка |
|
Дорогие мастерицы мне нужен ваш добрый совет (может даже несколько)! Мне нравятся натуральные текстуры. Шершавость структурной пасты, теплота дерева…
В своей работе "Бамбук возле дома", я не скрывала эти достоинства, лишь немного оттенила бежевой краской и позолотой. Долго не решалась покрыть свою работу лаком, но наконец- то рискнула. ------------------------------------------------------------------------ Дополнительно прилагаются ответы на мои вопросы. Моей Благодарности нет предела! Чтобы я без вас делала дорогие?!!! ------------------------------------------------------------------------
|
Метки: декор |
Без заголовка |
Если Вы любите свой дом и стараетесь создавать в нем комфорт, то всевозможные приспособления помогут Вам, дорогие читатели, обустроить свой дом и внести в него красивые нотки. Эксплуатируя деревянную мебель частенько возникают непредвиденные казусы.Например, поставили вазу с цветами, а мокрое донышко испортило деревянное покрытие. Бывает такое ?:) Тогда давайте вооружимся полезными советами по восстановлению древесины и обустройству дома красивыми элементами и удобными приспособлениями.
Итак, если разбухла древесина или поцарапалась- Вам надо смешать густую пасту из оливкового масла и соли и втирать ее на древесину - затем оставьте ее примерно на 30 минут. Соль вытягивает влагу, а масло питает дерево
Посмотрите, как могут восстановиться входные двери, благодаря этому составу или еще некоторым рекомендациям , оповещенным ниже :)

Метки: полезное |
Без заголовка |
Для того, чтобы избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, не обязательно нужно её перекрашивать или покрывать лаком: это не всегда помогает.
Зато сочетание уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1) вполне может сотворить чудо!
Порядок работы: обмакиваем тряпку в смесь и начинаем активно втирать её в поверхность мебели. Тереть нужно тщательно и самозабвенно, зато в итоге получится практически новая на вид мебель:
Метки: декор |
Без заголовка |


Автор мастер-класса Наталия Самсонова
Метки: декор |
Без заголовка |

Метки: декор |
Без заголовка |

Посмотрите прекрасный урок с использованием потали, лака , Битума, витражных красок, зелёного золота и гвоздика с молоточком для придания старинного вида кресту.

Метки: декор |
Без заголовка |
Вы только посмотрите, какая идея! Увидев впервые фотографию с кирпичной стеной, я бы никогда в жизни не догадалась, что это всего лишь пенопласт) Идея подойдет для тех, кто увлекается фотосессиями, для создания псевдо-камина или для декорирования стены для придания интерьеру креативной изюминки) Решать вам, стоит или нет претворять идею в жизнь. Может попробуете на даче? А ведь эту псевдо-стеночку можно покрасить в более яркий цвет? Например в цвет красного кирпича. Моя дочь, как увидела такое, захотела свою комнату срочно переделать)))) А что, мне нравится) А вам?
Послушайте! Мне нужен совет от мастеров! Меня осенило перед самой публикацией))) У меня на даче потолок сделан из кусков фанеры, фигня такая.... Чем только мы его не замазывали и не заштукатуривали... Трещины каждый год проявляются. А что если прилепить к этой фанере таким образом пенопласт? Что будет? Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.


Метки: декор |
Без заголовка |
Эксперементы продолжаются - двухшаговое кракле без спецсредств


Метки: декупаж |
Без заголовка |
Все мы знаем,сколько раз надо шлифовать покрывные слои лака , чтобы достичь глянцевого эффекта !!! Многие мастера для облегчения своего труда и достижения хорошего эффекта ровной глянцевой поверхности придумывают всевозможные приспособления для улучшения качества шлифовки. Вот и на этой страничке мы с вами поговорим- как улучшить глянцевый слой на лакокрасочном покрытии.
![]()
Этот секретный ингредиент находится в этом мешке !
![]()
Метки: декор |
Без заголовка |
Метки: мастера декупажа |
Без заголовка |
Кракелюр одна из самых интересных и эффектных техник состаривания и декорирования. Практически каждая декупажница, чуть ли не с первых работ пытается применить эту технику. И не секрет, что редко у кого получается добиться хорошего результата с первой попытки. Хотя в сети можно найти огромное количество мастер-классов по работе с конкретными видами кракелюрных составов. Я бы рекомендовала начинающим декупажницам, прежде чем пытаться сделать кракелюр на своих работах, разобраться с общими принципами работы этих составов. Это не только поможет избежать ошибок, но и критически оценивать советы не достаточно опытных декупажниц, которыми они, конечно же, с самыми добрыми намерениями спешат поделиться в сети.
В этой статье я постараюсь помочь вам систематизировать те знания о применении кракелюрных составов, которые у вас уже есть, а именно:
- где, когда и какой стоит делать кракелюр;
- какие бывают кракелюрные составы и как с ними работать;
- чем затирать трещины;
И дать несколько советов, проверенных на собственном опыте.
Метки: декупаж |
Без заголовка |
|
Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера. Автор статьи и фото: Ольга Сухова (материал опубликован с разрешения автора)
Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, приклеил и все хорошо. Однако меня давно интересовал вопрос, как самой сделать картинку для декупажа. Т.е. просто взять понравившуюся картинку, распечатать на принтере и использовать в декупаже. Чего сложного, скажете вы? Картинок великое множество, аж глаза разбегаются от красоты. Бери и печатай. Так я и сделала по началу. Распечатала на обычной бумаге, вырезала, замочила в воде и ... она у меня прямо в воде и потекла, в смысле, краска с нее потекла. Все в итоге полетело в помойку.
|
Метки: декупаж |
Без заголовка |




Метки: декор |
Без заголовка |
Метки: декор |
Без заголовка |
Знакомимся с очаровательной женщиной,мамой двоих замечательных девочек- Габриэль Pollacco из Техаса.Она занимается скрапбукингом около 6 лет,была опубликована в издании Keepsakes Magazine, журнале Memory Makers и Scrapbooking Beyond Magazine, Scrap365 Magazine, канадские Scrapbooker, а также ряд интернет-журналов..Габриэль постоянно в поиске новых технологии. В этом видео мастер-классе она делится созданием домашней пасты Медиум.
Метки: декор |
Без заголовка |
|
Креативная техника окраски стен "Старый Замок". Мастер Класс. Как покрасить стены: тема - “геометрия”.
Эта техника имитирует старинные каменные стены. Она не относится к числу легких, поэтому обязательно отточите свое мастерство на листе гипсокартона, пусть даже на это уйдет не один час, — зато эффект превзойдет ожидания. Подберите матовую краску с зернистой текстурой, которая на ощупь напоминает мелкий песок. Вам потребуется 3-4 оттенка (1-2 нейтральных + 2 цветных).
|
Метки: декор |
Без заголовка |
Вазы из стекла, декорированные кружевом с бисерной вышивкой и ручной росписью. Выполнены в оригинальной авторской технике.
автор MagratG
Метки: декор |
Без заголовка |
Серия сообщений "ПЕРЕНОС ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ":
Часть 1 - перевод рисунка на пластику
Часть 2 - Два варианта переноса изображения на ткань. Мастер-классы.
...
Часть 18 - Перевод рисунка на ткань для вышивки или росписи.
Часть 19 - Переносим изображение на ткань инструментом для выжигания по дереву
Часть 20 - Способ цветного тиснения кожи без металического клише
Часть 21 - Рисование на ткани отбеливателем
Часть 22 - Использование трафаретов для росписи больших поверхностей. Видеоурок и трафареты.
...
Часть 28 - Винтажные принты на мебели. Шаблоны с идеями
Часть 29 - Реалистичная роспись в интерьере. Ч.3.
Часть 30 - Вживление лазерной распечатки на керамику. м.к.
Серия сообщений "ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА":
Часть 1 - Идеи для праздника принцессы. Часть1. Мк.
Часть 2 - Способ цветного тиснения кожи без металического клише
Часть 3 - Ветки в интерьере
Часть 4 - Декоративная клетка. МК.
...
Часть 23 - Часы из потолочной розетки. МК.
Часть 24 - Шоколадная живопись или как сделать портрет из шоколада.
Часть 25 - Стильные штучки
Метки: кожа |
Без заголовка |

Метки: декор |
Без заголовка |
После того как я сделала шкатулку в технике многослойного морения (по мастер-классу Анастасии Гелла «Эффект свечения в декупаже»), меня не оставляла идея имитации инкрустации. Ох, уж эта Настя, она буквально подсадила меня на морение :) За что ей огромное спасибо.
К сожалению, в интернете я не смогла найти информацию об этой технике. Пришлось поэкспериментировать пару вечеров. Этим результатом хочу поделится с вами. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
На шкатулке с бабочками я решила сделать инкрустацию металлом (кстати, это я решила уже в самом конце работы). Вторая шкатулка — инкрустация дерева деревом :)




Метки: декор |
Без заголовка |
выдержки из мк Светланы Ридзель" набор для ванной" http://madeby.ridzel.ru/?p=472#more-472
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: папье - маше |
Без заголовка |
Про всякие лаки немножко, с любовью

Метки: декупаж |
Без заголовка |
|
Метки: диета |
Без заголовка |
|
Автор: Фирдаус Мухтаровна Мой Сайт: Райский сад
Поговорим об идеальной лакированной поверхности. Описание Инструментов. Хар-ка деревянных поверхностей. Что такое красивая лакированная шкатулка? Мне кажется это, когда смотришь на шкатулку со всех сторон и не увидишь на ней полос от кисточки, только гладкий бархатистый слой. Об этом мечтают начинающие декупажницы.
Только когда сама стала профессионально заниматься декупажем и учить других задумалась, а какие материалы можно использовать для получения идеальной поверхности. Много интересных советов и рекомендаций прочитала, нашла в интернете. Решила все обобщить в одну статью. Думаю, что и вам будет полезно узнать об этом.
|
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Художник Александр Жиляев щедро делится бесценными советами!!!
Уникальные и простые способы, приобретенные долголетним опытом.
От себя:
"Нижайшим Вам поклон Александр!
Я очень рада знакомству с таким удивительным человеком и прекрасным преподавателем, как Вы!"
Эти знания вам пригодятся не только в Живописи, а так же в Декупаже и Росписи.
|
1. Как быстро увеличить эскиз до формата картины. 2. Как перенести эскиз на поверхность картины 3. Создание палитры. 4. Как грунтовать картон 5. Как покрыть картину акриловым лаком |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Мастер-класс выполнен декоратором Максимовой Ольгой
Источник: "Base of Art"

Сегодня мы выбираем для декора карту "Mural" от “Base of Art” с насыщенным итальянским колоритом. Апельсиновые и лимонные деревья в вазонах стали узнаваемым элементов средиземноморского побережья. А по фэн-шуй это исключительно благоприятный символ, приносящий удачу. Вооружившись декупажной картой и позитивным посылом, приступим к декору. Мы научимся делать настоящую итальянскую

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Декорирование подноса "Иллюзия старины". Автор мастер-класса - Angella Pinch "Декупажные истории"

Метки: декупаж |
Без заголовка |

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Винтажный декупаж на тубах из-под чипсов. Автор идеи создания баночек для кофе - "Татьяна-Декупажный рай"

Метки: декупаж |
Без заголовка |


Метки: бутылки |
Без заголовка |
|
Метки: переделки |
Без заголовка |
Для декупажа мебели, шкатулок, бутылок
- парные и наборы из 4-х картинок от Художников Himmapaan, August Stephan Sedlacek и Heinz Pinggera
Вот такой секретер можно сделать
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Попробовала себя в вышивке по дереву)))
Делала скамеечку для свекрови, а она любит салфеточки всякие - разные.
1.
Как все это происходило:
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Лиственный Орнамент рококо. Robert Koch.

Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Как я декапе делала....
Декупажем я балуюсь очень редко, но тут, просто не могла пройти мимо прелестной, шикарной салфеточки... Салфеточка с нежнейшими розами просто создана для шебби, но именно к ней, хотелось очень деликатного старения ... Поразмышляв, я решила попробовать новую технику старения "Декапе". Все было бы просто, если бы у меня были специальные краски на восковой основе... но красок этих у меня нет и купить быстро не получится, значит будем работать с тем, что имеем...
А имею я: Краски акриловые "Плэйд" и краску белую, интерьерную "Тиккурила" Джокер.
Метки: декупаж |
Без заголовка |

Метки: погребок |
Без заголовка |
Вкуснейший итальянский десерт, выглядит потрясающе, готовится просто и нравится всем.
1 стакан жирных сливок
3 ст.л сахара
3 ст.л молока
2 ст.л воды
1 ч.л желатина
1 стручок ванили
6 ст.л малинового джема
Замочить желатин на 20 мин в холодной воде,. В кастрюльку с толстым дном налить молоко и сливки, ваниль и сахар. Поставить смесь на огонь и довести их почти до кипения. Снять с огня, добавить желатин и быстро взбить венчиком до полного растворения. Разложить горячий десерт в креманки ,остудить .Сверху выложить по 3 ст.л джема, и отправить в холодильник на 2 часа. Перед подачей украсить ягодами,мятой,сиропом.
Метки: десерт |
Без заголовка |

Метки: погребок |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
Без заголовка |
Часть третья, пока что заключительная. Декупаж на яйках: маленьких и больших.
Материалы: заготовки яиц деревянные(большие), заготовки яиц куриных и индюшиных (маленькие),
шпаклевка, контур витражный, краски витражные, краски акриловые, лак, битум, ну может еще чего забыла)))
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Флора и фауна. Королевская коллекция винтажных картинок. Часть – 1.
100 картинок.
Автор: Graphicals.


Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
Без заголовка |
Дорогие любительницы декупажа!
Предлагаю вашему вниманию прекрасные шкатулки мастерицы из Таллинна!
Любовь Журавлёва делает изумительные вещи.Пока я выложу шкатулки.

Метки: мастера декупажа |
Без заголовка |
|
Многослойные трафареты и трафареты с цветом. Что ждет Вас в этом посту: Общий обзор. Подробное описание процесса росписи при помощи трафарета. Наглядные примеры в картинках. Шаблоны - трафареты. Видео - Урок.
Многослойный трафарет – отличный способ создать более сложное или многоцветное изображение. Для чего нужны многослойные трафареты?
|
Метки: декор |
Без заголовка |
Довольно стильным получается декупаж с чёрно-белыми распечатками. Я адаптировала под декупажные карты несколько гравюр персонажей английской классики, и предлагаю эту галерею в использование.
.
Метки: картинки-трафареты |