МК: торт из памперсов |
Сделать такой торт очень просто, а выглядит он очень роскошно и изысканно.

Вариантов украшения - бесчисленное множество. Не стесняйтесь смешивать различные принты и цвета, экспериментируйте!
Что вам понадобится,
Метки: МК торт из памперсов |
МК: торт из памперсов |
Взято здесь http://www.jeland.ru/drugie/tort-iz-pampersov.htm
В последнее время стало популярным дарить новорожденным торты из памперсов. Что же это такое? Это приятный, красивый и полезный подарок для мамы и малыша. Если вы не знаете, где можно купить такой торт, то его можно сделать самостоятельно, тем более что это совсем не сложно.
Не забудьте хорошенько вымыть руки и используемые вещи перед приготовлением. Рабочий стол и помещение также должны быть чистыми. Помните, гигиена очень важна для младенцев!
Торты из памперсов можно делать разными способами: можно их скручивать поодиночке, а можно использовать сразу целую стопку. Можно обернуть слои пеленками или оберточной бумагой, украсить лентами, игрушками и цветами. Можно спрятать в тортик косметику для малыша, распашонки, носочки, но, если вы стеснены в средствах, можете обойтись и без всего этого.
Мы рассмотрим несколько вариантов изготовления и начнем с очень простого примера, для которого нужен минимум дополнительных средств.
Делать мы будем такой торт, как приведен ниже на картинке:

Нам потребуется:
Метки: МК торт из памперсов |
Создаем фон для открытки из обрезков.МК от Виолы Тарасовой |
Взято здесь с благодарностью http://www.livemaster.ru/topic/799599-sozdaem-fon-dlya-otkrytki-iz-obrezkov?msec=7
Сегодня предлагаю вам небольшой мастер-класс по созданию фона для открытки из обрезков.
Мне нужно было, чтобы открытка была в том же стиле, что и альбом. На выручку пришли обрезки скрап бумаги, которые мы, мастера, обычно выбрасываем.

Метки: МК открытки скрап |
Осеннее вдохновение от Виктории Сокур(топиарии и веночки) |



Метки: топиарии веночки |
Люблю я жизнь!.. |
Люблю я жизнь такой,какая мне досталась,
С печалью, с радостью. Её не изменить.
Ведь за плечами очень многое осталось,
Что научило каждым годом дорожить...
Метки: стихи |
МК: магнит на холодильник |
Решила показать ,как я делаю магниты на холодильник. Может кому мой опыт пригодится мастера конечно усмехнутся,а вот новичкам может быть мой опыт будет полезен ))) На оригинальность не претендую,но в этом МК учтены мои прежние ошибки...Очень волнуюсь,это мой первый МК. Ну ,приступим! Извините за коврик он изрезан в хлам из-за частого использования...Итак если вы хотите сделать вот такой магнит
Метки: МК скрап мои рукоделки |
Мечты... |
Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.
Я буду переспрашивать не раз
И все равно услышу все иначе.
И буду засыпать, прервав рассказ,
И буду забывать в аптеке сдачу.
Я буду только с палочкой ходить
И перестану узнавать знакомых.
И стану хлеб в воде сырой мочить,
И трепетно коситься на иконы.
Морщины одолеют меня всю
И я пойму, что тихо умираю.
Но знай, тебя за все благодарю
И что любовь к тебе не потеряю.
__________
Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Я подарю букет на день рождения,
И буду укрывать ее под плед,
И целовать ее до изнеможения.
Я буду повторять ей много раз
И пересказывать ей новости и вести.
Смотреть, как спит, не слушая рассказ.
И буду с ней ходить в аптеку вместе.
Я буду ее под руку водить
И говорить, кто встретился сегодня.
И буду ее с ложечки кормить,
Когда на Бога смотрит исподлобья.
Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Мне будет больше, но дожить я должен.
Чтоб вместе умереть, укрывшись в плед,
Сказав «Люблю» той, нет кого дороже…
Мария Куткар

Метки: очень хочу!!! |
Для любителей скрапа |
Вообще пишу этот пост больше для себя последнее время память плохая стала,шучу конечно.
Полезные моменты для начинающего любителя скрапа . На оригинальность не претендую,просто буду рада если эти заметки кому -то пригодятся))) Скрапом занимаюсь уже почти 4 года и методом проб и ошибок пришла к следующим выводам...
1. Самый лучший клей для скрапа Момент кристалл!
Лучше пока не нашла,есть конечно свои плюсы и минусы.
| + | - |
|
клеит "намертво"практически любой материал:картон,бумагу,пластик(например пуговицы), стекло, дерево, ткань х/б и синтетику |
портит,вернее сказать *растворяет* изделия из пенопласта Будьте внимательны!!! |
| приклеенную деталь можно в течении недолгого времени (минут 5) отделить и вернуть на прежнее место не повредив бумагу (это очень удобно если нужно исправить ошибку) | запах довольно сильный |
2.Как альтернатива для склеивания деталей можно использовать клеевой пистолет.
| + | - |
| клеит намертво практически любой материал | нужно очень осторожно работать со стеклом (это все таки нагревательный прибор) |
| практически без запаха | при использовании нужен навык (я пока не очень ) |
| используется электричество!!! |
3. бумага готовая дизайнерская и украшения
| + | - |
| невероятное количество вариантов | все зависит от ваших финансовых возможностей,скрап удовольствие не из дешевых!!! |
| бумага бывает разной фактуры и плотности (от толщины как обычная офисная до плотности картона) | |
| можно купить готовый набор,бывают наборы для изготовления открытки с 0 цикла(т.е все полностью,начиная с бумаги-основы заканчивая декором) | |
| опять же про украшения ,невероятный выбор всевозможных штучек *ваш хомяк упадет в обморок*(мой то и дело впадает в кому))) | |
Но если вы мастерица-рукодельница ,которая и шьет и вяжет и слова не скажет
то вы без труда сможете связать-сшить или иным способом изготовить эксклюзивные (т.е. такого ни у кого не будет) украшения для ваших работ!!!
4.Если вы все таки реши посвятить себя скрапу,готовьтесь к серьезным денежным вложениям потому что каждую свободную копеечку вы будете тратить на скрапости ,проверено на себе!
5. Плюсы и минусы занятий скрапом
| + | |
| все ваши родственники и знакомые будут теперь одарены вашими шедеврами |
довольно сложно найти покупателя
|
| вас будет распирать от гордости за содеянное | Пусть вам повезет и вы найдете постоянных покупателей и поклонников вашего таланта!!! |
|
если найдете возможность продавать ваши работы -это будет еще и приносящее прибыль занятие, в которое вы вкладываете: -деньги ; -время; -а самое главное свою любовь! |
|
Ну вот собственно и все ,что я хотела сказать про скрап еще конечно можно говорить и говорить это тема бесконечная!!!
Метки: мое мнение скрап полезно |
Мои рукоделки (открыточка-конверт) |
Опять детские открытки-конверты))) Опять все те же милые картинки и чуть-чуть иное оформление. Комментировать не обязательно)))Просто хочу показать ,что я не сижу сложа руки.
Метки: мои рукоделки скрап открытки |
Мои рукоделки (открыточка-конверт) |
Метки: мои рукоделки открытки скрап |
Вдохновение цветом... |
очень красивые цветовые палитры...







Метки: вдохновение цветом цветовая палитра |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или памяти моей мамочки... |
2 июля 1990 года не стало моей любимой мамочки... Очень красивая ,невероятно обаятельная ...Молодая, всего 51 год... Смертельная болезнь-РАК... Всего три буквы и нет дорогого и любимого человека... Мама,мамочка,мамулечка,как же нам без тебя тяжело трудно и плохо... Мне было 23,сестренке 16... Отец сразу ушел к другой женщине... И вот нет самого близкого человека... нет с нами уже 24 года... Тяжело...
Человек не умер, просто вышел...
Он оставил в доме всё, как есть...
Просто он не видит и не слышит,
Хлеб земной ему уже не есть...
Просто стал он не таким, как люди,
Он открыл другой... астральный путь...
Где иная жизнь... иная мудрость
Где иная соль... иная суть...
В книжице останется закладка
На странице о его любви...
На столе записка... очень кратко:
«Вспоминай, но только … не з о в и...»
Человек не умер... просто вышел
И развёл воздушные мосты
Между берегами прошлой жизни
И ещё невидимой черты...
Елена Громцева
Метки: ЖЗЛ |
Пирожки-малышки из чудо-теста "слоеные" |

Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим!
Метки: еда тесто |
Схемы для вышивки - бискорню. |
Схемы для вышивки - бискорню.
Для вышивки бискорню или , как говорят - кривульки, есть много схем , вот один из вариантов.
Метки: вышивка крестом |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)или просто хороший день ... |
Очень хороший день был вчера... 5 июля День рождения моего любимого мужа))) Отметили тихо в семейном кругу,потом дети ушли к сватье(она уехала к подруге на дачу). А мы воспользовались свободой поехали кататься просто так,в никуда. Проехали полгорода,подъехали к пляжу. Я по водичке погуляла,
водичка +21 прохладненькая все таки коренная Волга не заливчик... Очень хочется на речку,какую нибудь маленькую,где водичка как парное молоко. Целый год не выезжали (((Теперь буду мечтать!
День прошел хорошо и спокойно,пусть и у вас так будет!!!!!
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или ягода-малина... |
Поспела у нас малина и Тим первый раз кушал эту вкусную ягоду)))
Вы тоже угощайтесь ,очень вкусно!!!
Метки: ЖЗЛ |
АНЖЕЛИКА, МАРКИЗА АНГЕЛОВ |
Посмотрела ремейк знаменитого и популярного фильма "АНЖЕЛИКА, МАРКИЗА АНГЕЛОВ" часть 1.

| Год: | 2013 |
| Режиссер: | Ариэль Зейтун |
| Сценарий: | Филипп Бласбан, Анн Голон, Серж Голон |
| Продюсер: | Филип Херинг, Эммануэль Жаклин, Павел Солк |
| Оператор: | Петер Цайтлингер |
| В ролях: | Нора Арнезедер, Жерар Ланвен, Томер Сисле, Симон Абкарян, Давид Кросс,Мэтью Бужена, Мигель Херц-Кестранек, Юлиан Вайгенд, Райнер Фриб, Флоренс Косте |
| Жанр: | мелодрама, приключения, история |
| Производство: | Франция |
На мой взгляд не очень удачный фильм...Ослепительно красивую Анжелику играет симпатичная актриса(не более того) Притом она совсем не блондинка... и волос у нее не так много(по книге у нее *грива*) А уж с современными возможностями можно было и парик надеть или нарастить ,какие угодно волосы... Для сравнения

Актер который играет Жоффрея просто очень-очень старый.

Николя и кузен Анжелики дю Плесси-Бельер практически на одно лицо.. и совсем не красавцы ,как должны были быть.. И самое главное очень бедные костюмы...........
Фильм можно посмотреть один раз(((
|
Игрушка - подушка спицами. КРОЛИК |
Прикольный кролик связан спицами. Схему смотрите ниже

Серия сообщений "игрушки-мякиши":
Часть 1 - Мои рукоделки )))
Часть 2 - Мои рукоделки
...
Часть 7 - Лавандовое саше "Маленькие птички" из фетра своими руками.
Часть 8 - Сонный ангел от Миллер Елены
Часть 9 - Игрушка - подушка спицами. КРОЛИК
Часть 10 - Ангелы примитивы. Выкройка
Часть 11 - Как связать зайку, МК
...
Часть 39 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Часть 40 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Часть 41 - Мои рукоделки(вязаная игрушка)
Метки: игрушки вязаные игрушки вязание спицами |
Мои рукоделки (открытка-тег) |
"Нашуршались" открытки-теги в стиле винтаж.
13*7 см
Количество 19 шт.
Материалы:
- бумага для пастели;
- дизайнерская бумага (опять обрезки)));
- самолично "сваренное" и состаренное в чае кружево;
- штампы фирмы SCRAPBERRY`S
Рвала,штамповала,прошивала и даже немного побрызгала чернилами... очень понравилось!!!
Все поштучно показывать не буду ,но несколько самых симпатичных покажу.
"Групповое" фото :
Три картинки на разных подложках:
И поштучно чуть-чуть)))
Метки: скрап открытки теги мои рукоделки |
Летний жакет сеточкой спицами |
Метки: вязание спицами МК женщина |