-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана22900

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 4776
Комментариев: 564
Написано: 39951




Я под луною родилась...

Мое великое блаженство:

И романтизм, и грусть, и смех,

И вся я вроде совершенство!                                                                                                                                                                                                                                                            ПРИХОДИТЕ В МОЙ ДОМ

БУДУТ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ...


ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 28 Июля 2015 г. 16:14 + в цитатник
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!




Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!
А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.
2 кг огурцов берем
по 2 ст. л. соли и сахара,
10 г лимонной кислоты,
2 головки чеснока,
1,5 л воды,
зелень по вкусу,
50 г водки.
Готовим маринад: в кастрюлю наливаем 1,5 л воды, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 10 г лимонной кислоты, доводим до кипения. В банки укладываем огурцы, зелень, зубчики чеснока.
Готовым горячим маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать.
Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов.
Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.
Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.
При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЧАСИКИ

Вторник, 28 Июля 2015 г. 00:45 + в цитатник
Рубрики:  Мои схемы

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 28 Июля 2015 г. 00:16 + в цитатник
Пирожки "Мужская фантазия"



Ингредиенты:
-100 гр. сливочного масла
-2 стакана муки
-щепотка соли
-пищевая сода на кончике ножа
-2 яйца
-один стакан кефира

Для начинки:
-мясо
-картофель
-лук
-соль,перец.

Масло растираем с двумя стаканами муки, с содой и солью в мелкую крошку. Я это делаю ножом...Затем добавляем стакан кефира и яйца.
И начинаем замешивать тесто добавляя муку. Тесто должно получиться мягче чем на пельмени.
Замесили и кладём его в холодильник немного "отдохнуть". А тем временем займёмся начинкой.

Берём любое мясо, в моём случае это свинина, картошку и лук и нарезаем всё это на мелкие кубики как на оливье. Складываем всё в отдельную посуду, солим, перчим и перемешиваем очень тщательно.
Затем отщипываем кусочек теста и раскатываем не тонкую лепёшку (где то 2 мм толщиной) и в середину кладём нашу начинку, а края лепёшки защипываем как хинкали, но только с той разницей, что оставляем сверху дырочку.
Дальше выкладываем наши пирожки на противень застелённый бумагой для выпечки и отправляем в духовку разогретую до 200 гр.

Через 20 мин. заглядываем в духовку и в каждую дырочку кладём по кусочку сливочного масла. Ещё через 20 минут опять открываем духовку и видим, что жидкость внутри выкипела, а сами пирожки подрумянились. Смазываем каждый пирожок яйцом, а внутрь добавляем ложку бульона. Скажу вам честно, у меня под рукой не оказалось бульона, но я сделал проще. Просто разбавил приправу кипячёной водой и вуаля! И опять отправляем в духовку, но уже на 15 мин. И по истечении этого времени наше блюдо готово.
После того как достали пирожки из духовки их надо накрыть полотенцем, что бы они немного обмякли.
Их можно есть прямо так или подавать к бульону.
Ну вот как бы и всё. До встречи и берегите себя!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 28 Июля 2015 г. 00:07 + в цитатник
Мясо под медово-ореховым соусом



ИНГРЕДИЕНТЫ
Сахар коричневый 1 ст
Мёд 1/4 ст
Гвоздика молотая 1/4 ч.л
Говядина вырезка (или другое мясо) 4-5 кг
Орехи пекан (мелко покрошенные) 1ст
Горчица (острая коричневая) 3 ст.л.
Приготовление блюда по шагам

1.Можно брать кусок мяса на кости, можно без. Сделайте ножом по всей поверхности мяса надрезы, глубиной где-то 1/4 сантиметра. Проведите надрезы поперек и по диагонали, чтоб получились ромбы.

2.Выкладываем на выстеленную фольгой сковороду или противень. Сверху тоже прикрываем фольгой. Разогрейте духовку до 160 градусов и выпекайте 1,5 часа.

3.Тем временем дробим орешки.

4.Готовим в маленькой кастрюльке соус: добавьте сахар, горчицу.

5.Жидкий мед.

6.Немного гвоздики.Мясо под медово-ореховым соусом

7.Готовим на маленьком огне, пока сахар н начнет растворяться и пузыриться.

8.Добавляем орешки и снимаем с огня.

9.Так, мясо готовится у нас уже примерно час, можно его достать, снять фольгу сверху, чтобы намазать соусом.

10.Вот так, чтобы соус проникал во все надрезы. Отправляем еще на 20 минут в духовку.

11.Достаем через 20 минут и снова поливаем соусом и соком, стекшим с мяса. И отправляем еще на 20 минут в духовку.

12.Готово! Достаньте из духовки, дайте постоять еще минут 10-15, чтобы немного остудить и полейте оставшимся соусом. Нарезайте и подавайте на стол.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 28 Июля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Тонкие картофельные блины



Берем свиную грудинку солим перчим, натираем горчицей и медом. Заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на 2 часа при температуре 120 гр., по совету Людмилы, мясо получается очень сочным и мягким. На другой противень кладем овощи: кабачок, баклажаны, помидоры, морковь, головку чеснока, болгарский перец. Через два часа овощи очищаем и пропускаем через мясорубку или блендер, добавляем масло растительное или оливковое, зелень, соль и перец. Фольгу раскрываем и ставим температуру больше 200 гр. до появления красивого колера, переворачиваем и делаем колер с другой стороны.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА-СОВЕТЫ КРАСОТЫ

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 19:35 + в цитатник
Действенный способ борьбы с выпадением волос в домашних условиях




Итак, Вам понадобиться:
1 ампула витамина В6;1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.
Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны").
Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.
Попробуйте. Пусть Ваши волосы будут здоровы и красивы

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 19:29 + в цитатник
Тонкие картофельные блины



Ингредиенты:
●5 небольших картофелин
●250-300 молока
●250-300 муки
●3-4 зб чеснока
●3 яйца
●1 ст л(без горки)сахара
●3+2ст л растит масла
●соль
●петрушка и зелен лук-по желанию

Приготовление:
Очистить и порезать на 4 части картофель,залить водой(так,что б только только покрыла картофель),посолить и отварить до готовности. Дать чуть остыть и в блендер,вместе с водой,в которой варились,до кашеобразного состояния
Добавляем к картофельной смеси очищенный и пропущенный через пресс чеснок,яйца,муку,молоко(довести до кипения), 3 ст л растит масла и соль(где то 1 ч л-блинчики не должны быть пресными)).Тщательно перемешиваем и даем тесту минут 20 отдохнуть(если есть время,можно и побольше)
Жарим на раскаленной сковороде,с добавлением малого количества растит масла,среднего диаметра тонкие блинчики(не на всю сковороду-трудновато будет перевернуть)
Эти блинчики надо зажаривать-иначе трудно перевернуть-рвутся. Они очень нежные! Любят их все! И стар и млад
При желании,можно одну сторону посыпать измельченной зеленью.


Пирог "Жульен"



Ингредиенты:
Для теста:
Мука
Маргарин – 250 г
Сметана – 500 г
Яйца – 3 шт.
Сода – ½ ч.л.
Соль
Сахар
Для начинки:
Куриная грудка – 300 г
Шампиньоны – 1 банка
Лук репчатый
Сыр твердый – 300 г
Сливки 10% — 150 г

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 22:29 + в цитатник
10 САМЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ГОЛУБЦОВ



1. Голубцы с грибами

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Белокочанная капуста — 8–10 листьев
● Вода
● Соль — по вкусу
● Растительное масло — 2 ст. л.

Для начинки:
● Свежие грибы — 500 г или сушеные грибы — 100 г
● Томатная паста — 1–2 ст. л.
● Рассыпчатая рисовая каша — 1/2 ст.
● Соль — по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Пятница, 24 Июля 2015 г. 21:07 + в цитатник
КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ




Ингредиенты :
Основа:
110 г - сливочного размягченного масла
3 ст.л - сахара
150 г - муки
Начинка:
500 мл - воды
350 г - сахара
6 ст.л. - кукурузного крахмала
170 г - клубничного желе
у нас была 3х литровая банка клубники, где-то около 2 килограмм уже помытой и очищенной
Как готовить:
1. Разотрите сливочное масло, сахар, муку и распределите по дну огнеупорной формы с помощью пальцев. Выпекайте при температуре 190 С градусов в течение 10-15 минут до румяных краев. Достать из духовки, охладить до комнатной температуры.
2. Доведите воду, сахар, кукурузный крахмал до кипения, помешивайте до загустения, снять с огня. Добавить клубничное желе и перемешать до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и добавить клубнику.
3. Перелить начинку на готовую основу. Поставить в холодильник до полного застывания.
Подавать со взбитыми сливками.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:02 + в цитатник
ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТИК



Ингредиенты:
пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)
сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Четверг, 23 Июля 2015 г. 01:27 + в цитатник
Как малосолить огурцы - вкусные, хрустящие



Рецепт № 1.
Малосольные огурцы в пакете:

Нам понадобится:

Огурцы – 1 кг.
Чеснок – 3 зубчика.
Тмин – возьмите по желанию.
Зелень укропа, листья хрена и смородины – небольшой пучок.
Соль – столовая ложка.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 21 Июля 2015 г. 18:12 + в цитатник
ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ РОЛЛЫ



Ингредиенты:
. лаваш тонкий
· отварное куриное филе
· кукуруза
· сыр
· капустный салат
· зеленый лук
· сметана и томатный соус
· специи
Приготовление:
Смешать все ингредиенты, приправить.
Затем добавить измельченную курицу и также тщательно перемешать.
Завернуть начинку в лаваш, скрутить рулетом и смазать яйцом и специями.
Запекать при средней температуре до румяности роллов.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Вторник, 21 Июля 2015 г. 11:25 + в цитатник
Вишневый джем с шоколадом



Для приготовления этого роскошного джема нам понадобится:

Вишня без косточек — 1 кг.
Сахар — 800гр.
Апельсин — 1 шт.
Ванильный сахар — 2 ч. ложки.
Желирующий сахар — 1 упаковка
Кофе — приготовить заранее обычный крепкий кофе.
Шоколад — 40 гр.
Корица — по вкусу ( на кончике ножа).

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 04:21 + в цитатник
10 ценных советов для выпечки.



1. Чтобы у вас никогда не подгорал низ пирога, высыпьте обычную поваренную соль, лучше крупного помола, на противень и поставьте его на самый низ духовки. Такая соль может храниться годами и будет предохранять вашу выпечку от пригорания. Также можно на самый низ духовки поставить широкую емкость с водой.
2. Запомните: белки нужно взбивать на холоде, а желтки - в тепле. Прежде чем вы начнете взбивать белки, вытрите насухо емкость, в которой они будут взбиваться. Нельзя допустить попадания даже капли воды или кусочка желтка в белки. Иначе они не взобьются.
3. Если вы кладете в выпечку сахарный песок, обязательно положите туда соль, даже если это не указано в рецепте. Вкус соли оттеняет вкус сахара.
4. При выпечке заварного теста (например, для эклеров), противень должен быть смазан очень тонким слоем масла. Тогда донышки изделий получатся мягкими и не рваными.
5. Блинную муку просеивать нельзя, так как в сите останутся все добавки, которые делают блинную муку именно блинной.
6. Если вам нужно перенести пласт теста на противень, то сначала накатайте его на скалку, перенесите на скалке на противень и разверните его со скалки.
7. Готовность любого кулинарного изделия (куличи, пироги, кексы и др.) можно с легкостью определить при помощи спички, зубочистки или деревянной шпажки, воткнув их в самое непропеченое место пирога. Если палочка остается сухой, смело можете вынимать пирог из духовки. Он пропекся.
8. Рассыпчатые пироги лучше разрезать нагретым ножом. Для этого нож можно на минуту опустить в кипяток.
9. Чтобы раскатать тесто для пирогов, обычно поверхность стола или доски поcыпают мукой. Но можно смазать поверхность растительным маслом и раскатывать тесто совсем без муки. Кстати, вместо разделочной доски можно использовать чистую ткань. Ее хватает на несколько раз, после чего ее нужно выстирать. Уборки при этом значительно меньше. Ткань просто стряхивают от муки.
10. Если в тесто нужно добавить изюм, его нужно сначала перемешать с мукой, а потом вмешивать в тесто. Тогда изюм в готовом изделии не будет собираться кучками.
Рубрики:  хозяйке на заметку

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 18:38 + в цитатник
Пирог с творогом и зеленью.



Пирог с творогом и зеленью - это пирог на скорую руку.По крайне мере этот пирог у меня получается очень быстро. Тесто простое на кефире. Я уже не раз готовил такие пироги и с капустой и с грибами и с отварной курочкой, но вот с творогом и зеленью мне нравится особенно.
Для начала сооружаем водяную баню и на дно мисочки где будем замешивать тесто кладём 150 гр. сливочного масла, но можно использовать и маргарин. Пока масло топится, помоем и нарежем мелко зелень - это укроп, петрушка, зелёный лучок. Нарезали, отложили в сторонку.
Тем временем масло растопилось и сразу добавляем в него кефир 400-450 гр., пол чайной ложки соли, одну столовую ложку сахара и пол чайной ложки пищевой соды. Всё тщательно перемешиваем.
Затем снимаем нашу смесь с бани и начинаем замешивать тесто. То есть понемногу добавляем муки до тех пор пока тесто не станет такое как на оладьи. Оно должно быть не жидкое, но и не твёрдое.
Когда тесто готово, то подготовим посуду в которой будем выпекать наш пирог. А именно, смажем дно растительным маслом и присыпeм манкой. Затем на дно выкладываем ровно половину нашего теста. Сверху на тесто, чистыми ручками, просто ломая, хаотически выкладываем творожок.
Засыпаем его уже заранее нарезанной нашей зеленью и сверху накрываем оставшейся половиной нашего теста. Вот и готово, можно отправлять в духовку разогретую до 180-200 град. на 25-30 мин.
Подавать его лучше всего со сметаной или с чесночным соусом, кто как любит.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 18:24 + в цитатник
Кабачки в маринаде с мёдом



1 кг молоденьких кабачков моем, режем тонкими кружочками и пересыпаем 1 ч.л соли. Дать постоять 30 минут, чтобы кабачки пустили сок, затем отжать хорошенько.

Готовим маринад: 3 зубчика чеснока, укроп и петрушка по желанию, 3 ч.л мёда, молотый перец по вкусу, 5 ст.л. уксуса( я делала с яблочным и бальзамическим) и 100 гр растительного масла.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 04:04 + в цитатник
Нежный-нежный кисельный тортик...



Ингредиенты:
- 1 пачка сухого киселя (250 гр)
- 3 яйца
- 2 столовые ложки муки
- 1 чайная ложка гашеной соды

Разминаем кисель в порошок, добавляем взбитые яйца, муку и соду. Получается довольно жидкое тесто. Распределяем его на три части и выпекаем каждую в смазанной форме, выстланной пекарской бумагой при 200 С около 10 минут.
Получаются очень пышные коржи, которые надо промазать банкой сметаны, смешанной с несколькими столовыми ложками варенья.
Украшаем верх всем, чем есть - тертым шоколадом, ягодами, кокосовой стружкой. Самое интересное то, что при разном киселе и варенье торт получается совершенно разного вкуса.
Внимание! Если вы задумали тортик стандартного размера - количество продуктов надо увеличить вдвое! Иначе получатся очень тоненькие коржи. И еще - если вдруг на завтра останется хоть один кусочек, он будет еще вкуснее!
Микроволновка особенно хороша для выпекания коржей. Если в простой духовке объем коржа увеличивается, например, в 2 раза, то в микроволновке - в 3.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

МОИ СХЕМЫ

Суббота, 18 Июля 2015 г. 01:05 + в цитатник
Для Вас, мои друзья!!!

Летние:
Название: Нежность2
Автор: Лана22900
Создана: 17.07.2015 23:24
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Чайные розы
Автор: Лана22900
Создана: 14.07.2015 17:10
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Цветущий ковыль
Автор: Лана22900
Создана: 13.07.2015 02:38
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Читать далее...

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Четверг, 16 Июля 2015 г. 18:34 + в цитатник
Куриные "растрепки"



Я просто в восторге от этого рецепта. Это так вкусно и сочно! Стал моим любимым.
Ингредиенты:
- куриная грудка - 3 шт
- 2-3 ст. л. майонеза
- 1 яйцо
- 2-3 ст. л. муки или крахмала
- соль, перец по-вкусу
- 3-4 зубчика чеснока
- щепотка карри
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО

Четверг, 16 Июля 2015 г. 18:24 + в цитатник
Песочный пирог с творогом



Тесто
3 стакана муки
250 г маргарина или сливочного масла
1 ч.л. соды
1 (неполный) стакан сахара

Начинка из творога
0,5 кг творога
3 яйца
1 (неполный) стакан сахара
100 г изюма
1 ч.л. ванильного сиропа

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Лана22900
Страницы: 239 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь