-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в УШШКИ

 -Подписка по e-mail

 



ПРИВЕТ! МОЛОДЕЦ, ЧТО ЗАГЛЯНУЛА!

ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!


Мастер-класс по вязанию бабочки

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.
дольше ТУТ
Рубрики:  вяжем крючком/уроки и узоры

Метки:  

Я в восторге, это надо видеть!!!!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 12:30 + в цитатник

 Все маленьките девочки любят кукол. Многие большие  девочки шьют кукол.

Но, оказывается, и большие мальчики любят и шьют кукол.

    Тильдоман-тильдомен Аркадий и его работы


                   фото размещены без разрешения надеюсь, что мастер не против
                  

ВОСХИТИТЬСЯ РАБОТАМИ МАСТЕРА
Рубрики:  шьем/для вдохновения
красивые работы

Метки:  


Процитировано 46 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как правильно дышать при беге

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно дышать при беге

 (700x525, 96Kb)

Во многих публикациях, ранее изданных, описывалась так называемая техника дыхания при беге. Рекомендовалось вдыхать по возможности через нос, а выдыхать через рот. Утверждалось, что благодаря этому воздух не только прогревается, но и улучшается насыщение крови кислородом. Однако специальные исследования показывают, что потребление кислорода не зависит от вида дыхания. Поэтому дышите как вам удобно, с тем чтобы получать достаточное количество кислорода. Правда, при сильном морозе лучше вдыхать воздух через нос, чтобы в легкие он поступал несколько согретым.
Самое интересное
Рубрики:  ФИГУра

Метки:  

Декупаж на ткани. Урок.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Воскрешенная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на ткани. Урок.

Я сейчас сделаю большую наглость - вместо того, чтобы писать самой, выложу тут сканы с книжки, думаю это будет лучше и понятней, чем я смогла бы описать.

P.S. Подбитая рыба все еще живет в отдельной банке, но теперь у нее уже открос приличный хвостик и плавники.

С чего начать?

   Кроме вашего горячего желания создавать стильные вещи, вам потребуется сам объект декупажа. Это может быть все, что угодно, — кожаная куртка, джинсы, туфли, сапоги, кроссовки, ремни, сумки, футболки, домашний текстиль и многое другое, все то, что подскажет вам ваша фантазия. Кроме того, необходима трехслойная бумажная салфетка с красивым рисунком, специальный акриловый клей для декупажа, мягкая плоская кисть и небольшие ножницы. Есть еще и дополнительные специальные средства, которые помогут превратить вашу работу в настоящий шедевр.

Читать далее...
Рубрики:  полезно/для РУКоделия
разные разности

Метки:  

Жиросжигающие ванны

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающие ванны

 (200x196, 7Kb)
"ГОРЧИЧНАЯ"
Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не есть и не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

“СОДОВАЯ“
Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Температура воды 38-40 градусов. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!)

Еще рецепты
Рубрики:  ФИГУра

Метки:  

Тильда - Autumn Angel выкройка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда - Autumn Angel выкройка


Читать далее...
Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс от Чарыковой Ирины. Шьём тильдовского летающего котика.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс от Чарыковой Ирины. Шьём тильдовского летающего котика.

Мастер класс от Чарыковой Ирины. Шьём тильдовского летающего котика.

 

Описание работы по шитью кота Тильды от Ирины: “Для этого котика нам понадобится кусочек однотонной ткани светлого оттенка, размер ткани зависит от размера кота.

Читать далее...
Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка»

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Iro4ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка»




Посмотреть как такая куколка делается можно ТУТ
Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё к Новому году: тильдо-коты. Выкройка.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё к Новому году: тильдо-коты. Выкройка.


Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выкройка парочки мишек.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка парочки мишек.


СМОТРИМ ВЫКРОЙКУ
Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хозяюшка (Тильда)

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяюшка (Тильда)

 

   

МК и выкройка
Рубрики:  шьем/тильды

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Касторовое масло для вашей красоты

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло для вашей красоты

 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

 (223x153, 11Kb)
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

 (211x210, 14Kb)
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

 (200x300, 10Kb)
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

Противопоказания: Не использовать во время беременности.

Хранение: 1-2 года. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.
Рубрики:  полезно/для лица
уход
полезно/для волос

Метки:  

Как установить люверсы на шторы своими руками

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить люверсы на шторы своими руками

 

люверсы на шторе из органзы

Читать далее
Рубрики:  шторы

Метки:  

Аспириново-медовая маска

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириново-медовая маска

 (234x234, 15Kb)
Аспириново-медовая маска:

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html



Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 68 - Молодильное яблочко
Часть 69 - Омолаживающий крем для лица
Часть 70 - Аспириново-медовая маска
Часть 71 - Домашний скраб для тела
Часть 72 - Лунный календарь стрижек на 2010 год
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Красивая улыбка:не зубки,а мечта!
Часть 100 - Как избавиться от мешков под глазами


Рубрики:  полезно/для лица
уход

Метки:  

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ.

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Подтягивающая маска для увядающей кожиЭту процедуру я советую делать всем, у кого наметились признаки увядания кожи. Это когда лицо как будто «плывет» вниз. Хотя бы раз в неделю выкроите для себя время, когда никто вас не видит и не будет мешать, и проведите следующую процедуру.

Залейте 10 г желатина 40 мл холодной воды, размешайте и дайте постоять 1 час для набухания. За это время разотрите 10 г окиси цинка и 40 г глицерина (продаются в аптеке) до однородной массы. Смешайте набухший желатин с цинково-глицериновой смесью и подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина.

Отрежьте три полосы широкого бинта длиной 30-40 см, смочите в полученном желе и наложите в такой последовательности: сначала одной полосой бинта охватите овал лица (прижимая подбородок), приглаживая бинт снизу вверх к вискам.
Вторую пропитанную полосу наложите на лоб (если полоса слишком длинная, сложите ее вдвое). Третьей полосой закройте среднюю часть лица от уха до уха. Поверх бинта нанесите еще один слой смеси. Эффект от этой процедуры очень впечатляет.

Рубрики:  полезно/для лица
уход

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".



читать дальше>>>
Рубрики:  полезно/для РУКоделия
разные разности

Метки:  

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"


читать дальше>>>
Рубрики:  полезно/для РУКоделия
разные разности

Метки:  

Если глюк в дневнике

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рената_Бедро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера поймала глюк. Добавляю цитаты в дневник и не вижу их...Но самое страшное, что кто-то их видит и цитирует.Причем получается, что это мои посты..В общем, я в транссе.Оказывается, эта беда не только у меня.
Умные люди предлагают сделать следующее:
Перегенерацию - смотрите здесь: http://www.liveinternet.ru/journal_settings.php?journalid=670145 в самом низу пункт "перегенерация"
Валезу писать: http://www.liveinternet.ru/community/1063131/profile/ Сообщество по багам, он его читает.
Или сюда: http://www.valez.ru/profile/ Там есть аська и контакты в профиле. Это его личный блог.
Рубрики:  ЛИРУ

Метки:  

Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК)

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК)


Предлагаю связать шяпки из полиэтиленовых пакетов. Эти декоративные шляпки можно использовать для украшения интерьера, а можно нарядить игрушки и куклы или декорировать предметы.

Мастер-класс, Поделка, Украшение интерьера Вязание крючком, : Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК) Материал бросовый . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в УШШКИ
Страницы: 83 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь