-Цитатник

В СТАРОСТИ ВИДИШЬ ХУЖЕ, НО БОЛЬШЕ - (0)

В старости видишь хуже , но больше....:)))) ...

НЕ ОБИДЕЛИ, А ОБИДЕЛАСЬ - (0)

НЕ ОБИДЕЛИ, А ОБИДЕЛАСЬ Сегодня - про высший пилотаж психологической зрелости: ответственность ...

МАНИПУЛЯТОРЫ И АКТУАЛИЗАТОРЫ - (0)

МАНИПУЛЯТОРЫ И АКТУАЛИЗАТОРЫ Манипулятором мы называем человека, который отнocится к себе и дру...

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ 2021 ГОДУ. ПОДАРОЧКИ - (1)

Подготовка к Новому 2021 году. Подарочки Обычно подарочки я начинаю подыскивать с лета, чтобы ...

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ «НЕТ» (О ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ДАВЛЕНИИ И МАНИПУЛЯЦИЯХ) - (0)

Время говорить «Нет» (О психологическом давлении и манипуляциях) Наверное, каждый человек хотя бы...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Славута

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11297


Шедевр?!

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 10:52 + в цитатник
Наконец-то я нашла железный конструктор, спрятанный от Семы, четыре года назад. Этому конструктору - 25 лет! Был куплен еще Артему в 1990 году. Помню, что такой набор был обязателен у меня в школе в первых классах ( 1973-1976 г.г.). Тогда очень хотелось сделать качель для кукол, но ничего не получалось, т.к. в инструкции не было последовательности прикрепления деталей и объемного воображения видимо у меня не было. Через 20 лет, после окончания приборостроительного института попробывала уже с Артемом собрать опять эту же качель и опять ничего не получилось ни у него , ни у меня. В его школьные годы появилось лего. Артем им очень увлекся и железный конструктор был отложен. Так он дожил где-то в укромном уголке до рождения Семы. Когда Семе исполнился год, пыталась дать ему поиграть, но он все тянул в рот и решила пока убрать его подальше. И так спрятала, что целый год искала и только вчера наконец-то нашла. А чего стала искать то? Да Сема уже здорово собирает разные конструкции из подаренных ему различных лего и захотелось посмотреть- сможет ли осилить железный конструктор.
И вот как всегда села показать ему как примерно надо соединять разные детали и ..... неожиданно для себя собрала вертолет! Вот как, осилила железный конструктор через 40 лет после первого знакомства с ним!


1.
SAM_5548 (700x525, 419Kb)

2.
SAM_5549 (700x525, 490Kb)
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

ir-ka   обратиться по имени Суббота, 21 Ноября 2015 г. 17:17 (ссылка)
щедевр, вестимо - шедевр...!!!)))
у сына был такой же в 85 году покупался к школе...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 16:03ссылка
шедевр недолго продержался, был разобран Семой на самолетик, спутник,кораблик и пушку. Все это сделал сам и довольно оригинально и просто. Только я удивилась- зачем надо было разбирать вертолет, если полно еще деталей в коробке.
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 10:44 (ссылка)
Молодцы, здорово !
У нас в детском саду был потрясающий конструктор, состоящий из потрясающих деталей для сооружения зАмка !
Такой конструктор ни до, ни после я никогда не видела.
Как он меня манил и завораживал ! Собирать замок надо было вместе с детьми, а мне хотелось самостоятельно собрать его самой. Одни дети были равнодушны, другим было не по силам, а третьим хотелось тоже участвовать.
Из за этого зАмка мне приходилось даже плакать, но воспитательница была неумолима, она считала, что дети должны играть вместе и дружно и на мою просьбу позволить мне хоть раз собрать зАмок самостоятельно, не реагировала, считая, что не справлюсь. А у меня память тогда была бешеная, надо было только раз посмотреть или услышать, чтоб запомнить.
А зАмок был громадный, занимал очень большую территорию. Потом его убрали, чтоб дети не ссорились.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 16:10ссылка
да уж! вот какие воспоминания навеял мой шедевр. А я в детстве и когда старшие дети подрастали не могла даже из кубиков что-то интересное составить. Почему-то ни фантазия, ни конструкторская смекалка не проявлялись. А вот с рождением Семы у меня это вдруг включилось . Писала ранее в дневнике и выставляла фотки - какие домики у меня получались и мандалы из кубиков.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку