-Цитатник

В СТАРОСТИ ВИДИШЬ ХУЖЕ, НО БОЛЬШЕ - (0)

В старости видишь хуже , но больше....:)))) ...

НЕ ОБИДЕЛИ, А ОБИДЕЛАСЬ - (0)

НЕ ОБИДЕЛИ, А ОБИДЕЛАСЬ Сегодня - про высший пилотаж психологической зрелости: ответственность ...

МАНИПУЛЯТОРЫ И АКТУАЛИЗАТОРЫ - (0)

МАНИПУЛЯТОРЫ И АКТУАЛИЗАТОРЫ Манипулятором мы называем человека, который отнocится к себе и дру...

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ 2021 ГОДУ. ПОДАРОЧКИ - (1)

Подготовка к Новому 2021 году. Подарочки Обычно подарочки я начинаю подыскивать с лета, чтобы ...

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ «НЕТ» (О ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ДАВЛЕНИИ И МАНИПУЛЯЦИЯХ) - (0)

Время говорить «Нет» (О психологическом давлении и манипуляциях) Наверное, каждый человек хотя бы...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Славута

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11297


Десять лет спустя.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:17 (ссылка)
Как здорово, что вы решили жить на земле, а не в квартире, как птички на дереве.
Совсем другое ощущение от бытия, когда проживаешь на земле !
Вот и двор есть свой и огородик и можно расположиться всем " колхозом" и весело поужинать.
Меня такая жизнь всегда страшно привлекала, только одно большое НО удерживало-- я не дружу с насекомыми и маленькими зверьками.
Но для детей это рай-- знакомится с растительным и животным миром напрямую. Я рада за вас.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 18:24ссылка
Да, когда живешь на земле ощущаешь естественность бытия. И с насекомыми и с мышками, крысками можно подружится только живя на земле. Не со всеми это удается сразу - бывает мы травим крыс и блох, а вот с комарами вроде нашли общий язык. И тлю не уничтожаем, пауков не гоняем. А богомолы и кузнечики меня очень любят. А Семка дружит с квакшами.
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 22:56ссылка
Ой, не могу !
Как это вы нашли с комарами общий язык, не подскажете ???
К лягушкам хорошо отношусь, но вот мышки, крысы и медведки...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 15:18ссылка
Подскажу! Раньше мы не могли спать дома без фумигаторов, использовали разные и пластинчатые и с раствором , электрические. Но родился Сема и летом ночью ему стало плохо от фумигатора, пришлось от них отказаться. Стали просто всегда держать двери нашей комнаты закрытой, а на окне у нас сетка. В этом году Сема переехал в отдельную комнату, чтобы он не боялся нам пришлось двери обоих комнат держать открытыми. Опять для комаров приволье, а получилось так, что покусали они нас раз, другой и все... перестали! Только донимают мужа своим писком, а кусать не кусают. Оказывается комары территориальны, т.е. на нашем участке живет только "наша семья " комаров и чужаков не пускают. А свои комарихи попив нашей кровинушки выводят потомство которое считает нас за своих и поэтому не трогает. Об этом я сама только недавно узнала.
А вот медведки нам совсем не досаждают, потому что я не копаю в огороде и земля у меня всегда укрыта и ей не имеет смысла делать на моем участке гнезда. Залетных медведок у нас едят собаки, хоть от этого от них польза в огороде.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 21:31ссылка
Всё что вы написали для меня новость !
Разве вы не обрабатываете землю ?

И на счёт комаров, ведь насекомые живут один сезон.
Я в шоке, что они вас считают за своих.
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 17:27ссылка
Да землю я не копаю, перед посадкой отодвигаю мульчу и рыхлю плоскорезом на 5-7 см. Пересаживая цветы, кустарники и деревья конечно копаю лунки. Лопатой иногда поддеваю сильные корни сурепки и просвирника, если они выросли на грядке. Да грядки у меня стационарные, а дорожки между ними надоело косить и стала закладывать фанерой, старыми половиками-дорожками. Пырей закрываю агроволокном черным или старыми полотенцами, картоном. Потом делаю в них дырки и в лунки высаживаю рассаду. Комары зимуют, так что остаются поколения которые нас "помнят", да и в начале лета они конечно испытывают потребность попить нашей кровушки.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку