-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_душа_53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Live__ART Триплет_Душ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49440




Интернет-реестр никнеймов

112761196_96406846810323123419 (350x150, 106Kb)

Добро пожаловать в мой мир!

На тебя уповаю, сошедшая с неба надежда,
Все тревоги мои осторожно рукой разведи.
Я с себя уроню, задавившие тело одежды,
Ты же душу мою на просторы небес отпусти!
Я хотела б взлететь и вальсировать с ветром, как прежде
Обо всём позабыв, окунуться в объятья любви.....
Только смотрит на мир, словно ангел уставший, небесный
Моя тихая вера, прильнув к моей грешной груди...

7035 (486x56, 9Kb)

good-bad (698x395, 130Kb)


Альфред Кох: украинцы не в своем уме

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфред Кох: украинцы не в своем уме

С одной стороны, они везде орут, что у них с Россией война и они-жертвы агрессии, а с другой стороны, ездят туда-сюда, шабашат в России…

Альфреда Коха трудно заподозрить в симпатиях к российским властям, ранее он неоднократно выступал с их огульной критикой.


Однако, (видимо, после того, как Украина выступила с требованием к Евросоюзу не снимать санкции с России до тех пор, пока она не только не вернет Крым, но и не выплатит ей компенсации за, якобы, нанесенный ущерб) даже этот обиженный эмигрант не вытерпел, и врезал правду-матку «дорогим украинцам». Да так, что самые звучные эпитеты пришлось замазывать в графическом редакторе:


Метки:  

"Я тебя не хочу..."

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 16:17 + в цитатник


Я тебя не хочу… Извиняться не вижу причины,
Ведь нельзя убивать, а потом говорить «Извини»…
Я с тобой поняла, что ещё не встречала мужчину…
Не вернусь я к тебе… Не ищи, не пиши, не звони…

Столько прожитых лет, и упрёков, обид, сожалений…
Столько общих друзей и врагов на двоих, ну и что ж?
Столько громких скандалов и вынужденных примирений.
Я тебя не хочу… Надоела из жалости ложь…

Я тебя не хочу! Это больно услышать, но знаешь,
Ведь намного больнее терпеть поведенье твоё…
То целуешь меня, то надежды жестоко ломаешь,
То опять реставрируешь ловко своё же враньё.

Мой хороший урок – жизнь с тобой без надежды на чудо…
Я умела прощать и надеяться… Только на что???
И в сравнении с тобой нервно курит в сторонке иуда…
Наш союз – не семья, а удачный пример «Шапито»…

Я тебя не хочу… Если вспомнить все долгие годы,
То зашкалит тоска… Счастье в сердце равнялось нулю…
Я любила тебя, как июльское солнце восходы…
А теперь не хочу или, проще сказать, НЕ люблю…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013


рамка PaVelena
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Игорь Стрелков выступает на конференции движения «Новороссия».

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Стрелков выступает на конференции движения «Новороссия».





Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Уже историческое фото...

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангарск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже историческое фото...

Уже историческое фото...

Янукович и Порошенко на открытии Донецкого аэропорта.

Один построил, другой все разрушил.

getImageяп (599x396, 38Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приходите на Красную площадь, эта площадь всегда хороша!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходите на Красную площадь, эта площадь всегда хороша!

Приходите на Красную площадь, эта площадь всегда хороша!

Что, казалось бы, легче и проще,
Если праздника просит душа:
Приходите на Красную площадь,
Уж она-то – всегда хороша.

Столько здесь красоты и простора,
Столько воздуха и высоты,
Столько света от храмов, соборов!
А была… – островком суеты...

Приходите на Красную площадь, эта площадь всегда хороша!

...Фотографии делают с ходу;
Иностранцев – не пересчитать.
Лица – добрые. Столько народу,
Что мой взор всех не может объять!

Это – здорово, это прекрасно:
Для меня – все родные они!
Я хочу, чтоб у площади
Красной Впереди были ясные дни.

Я надеюсь на это – так проще;
Так радеет, так просит душа.
Приходите на Красную площадь,
Эта площадь всегда хороша!

Людмила Максимчук



Серия сообщений "ПУТЕШЕСТВИЯ":

Часть 1 - Биг - Бен/Лондон.
Часть 2 - Фантастические горы Хуаньшань, Китай
...
Часть 44 - Национальное достояние: наличники
Часть 45 - Зимняя Самара
Часть 46 - Приходите на Красную площадь, эта площадь всегда хороша!
Часть 47 - Моя, Гостиная. Рада нашей Встрече


Рубрики:  история

Немцы протестуют против политики Америки

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немцы протестуют против политики Америки

В ФРГ прошли марши противников, проявляемой США, военной агрессии. Первая акция против американизации Запада прошла в городе Эрфурт. Участники митинга потребовали от Америки отказаться от планов по разжиганию Третьей мировой войны и "разрыва отношений с Россией". Для участия в акции протеста, под лозунгом "Европейские патриоты против американизации Европы", пришли около 1000 человек.

Шествия PEGADA, организации, взявшей ответственность за антиамериканский марш в Германии, сменили массовые ксенофобские акции протеста. Шествию мирно настроенных патриотов, негативно относящихся к методике навязывания интересов США в Германии, 24 января противостояли более 500 человек с противоположным мнением. Они старались сорвать выступление представителей, а затем организовали "сидячий протест" на пути следования антиамериканистов.
Как признались журналистам местные полицейские, им было сложно разнимать дерущихся, потому что стражи порядка не могли понять, где сторонники, а где противники движения против американизации Запада. Несмотря на трудности, PEGADA, на официальной странице своей организации оценила прошедший марш, как "начало чего-то очень грандиозного".
Движение PEGADA не имеет ничего общего с антиисламским движением PEGiDA, которое выступает за ужесточение иммиграционных законов и является организатором демонстраций в Дрездене. Тем не менее отмечается, что похожее название было выбрано намеренно.
6 января акция протеста против исламизации Германии в германском Дрездене собрала порядка 18 тысяч участников. 16 декабря в Дрездене также прошла акция протеста против большого количества мигрантов-мусульман, прибывающих в Германию. В марше приняли участие около 15 тысяч человек. Организатором акции выступала все та же организация PEGiDA, выступающая за ужесточение миграционного законодательства Германии.
Напомним, что это не единственный случай, когда в Германии проходят марши протеста против тесного сотрудничества с США. Например, во время "Зеленой недели" в Берлине, сотни сельскохозяйственных производителей, обращая на себя внимание экстравагантными костюмами, протестовали против подписания соглашения ЕС о свободной торговле с США.

http://dni.ru/polit/2015/1/25/292779.html

Метки:  

ИноСМИ: Запад искажает историю, чтобы "проучить" Россию

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИноСМИ: Запад искажает историю, чтобы "проучить" Россию


Обостряющаяся конфронтация между Западом и Россией в качестве основного оружия использует историческое прошлое РФ. Такой точки зрения придерживаются иностранные СМИ, подробно расписывает которую чешский обозреватель Габор Штиер.
В 2015-м году Европа отметит 70-десятилетие со Дня Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. При этом, под давлением Запада, она забывает о роли бывшего СССР и нынешней России в этой битве.
Штиер напоминает, что в прошлом году политические разногласия не повлияли на совместное празднование России и Западом 70-й годовщины высадки войск в Нормандии. Однако с тех пор многое изменилось, и западная Европа все больше пытается изолировать Россию. Факт того, что Америка, проповедующая общечеловеческие ценности, будто бы не замечает нарушение их на Украине, дает шансы многим заинтересованным в политическом изгнании России попытаться переписать историю.
Этим занимается, как отмечает чешское СМИ, экс-теневой банкир, а в настоящее время премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сумасбродные заявления которого о том, что ВСЕ "прекрасно помнят", как СССР напал на Украину и Германию, стали не только поводом для возмущения и ноты протеста российского МИД, но и мультипликационных насмешек, о чем писала Pravda.Ru. Впрочем, ни в Германии, ни в США такую точку зрения как будто не заметили.

Штиер считает, что таким образом Запад хочет преподать Кремлю урок, при этом не задумываясь, что, пытаясь навредить фигуре российского президента, он оскверняет память жертв войны и оскорбляет русский народ в целом. Этим же вызвано не приглашение Варшавой Владимира Путина в Освенцим, однако не исключено, что он примет приглашение чешского президента и поучаствует в памятных мероприятиях в Праге, которые пройдут одновременно с польскими.
Однако пик использования исторического прошлого в политических целях будет достигнуто 9 Мая этого года, в День Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, на мероприятия в честь которой десять лет назад в Россию приезжали лидеры США, Франции, Японии, Китая и Германии. Трудно представить, что в этом году Запад решил добиться усиления конфронтации и изоляции России на такой памятной дате, ведь от приглашений уже отказались лидеры США и Литвы, лидеры других держав пока думают.
Чешский обозреватель подытоживает свой материал мудрой мыслью, отмечая, что "акция подобного значения могла бы стать на самом деле памятной, если бы, как и прошлогодние торжества в Нормандии, ....".



http://www.pravda.ru/news/world/25-01-2015/1245492-error_history-0/

Метки:  

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет...

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:03 + в цитатник




72847788_57905352_Svecha_krasivaya (166x263, 41Kb)

Рубрики:  музыка, видео
знаменитые

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Главком силами НАТО в Европе не нашел российских войск на Украине

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главком силами НАТО в Европе не нашел российских войск на Украине



Однако Филипп Бридлав заявил, что видит "приметы систем ПВО и электронных систем, которые в прошлом поддерживали движение российских войск"

Главнокомандующий Объединенным силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что не может подтвердить озвученные президентом Украины Петром Порошенко цифры относительно количества российских военных на территории Украины.
"Мы не можем подтвердить никакого количества новых российских войск на Украине", - сказал Бридлав в четверг на пресс-конференции в Брюсселе.
Выступая в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в отправке 8000 военных для поддержки ополченцев в Донбассе. Он также заявил, что российские военные напрямую вовлечены в конфликт.
Бридлав, не подтвердив эти данные, вместе с тем отметил, что "мы начинаем видеть приметы систем ПВО и электронных систем, которые в прошлом поддерживали движение российских войск".
Он также заявил, что, согласно поступающим сообщениям, ситуация в районе контактной линии между украинскими войсками и противостоящими им силами в последние несколько дней ухудшилась.

"Мы видим, что поддерживаемые Россией силы возобновили давление на украинские войска по всей контактной линии, в нескольких местах продвинулись от контактной линии на запад. И это вызывает обеспокоенность", - сказал он.
О вторжении российских войск на Украину говорил и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг. "Я не буду вдаваться в конкретные цифры и сведения о численности, отчасти потому что мы видели передвижения русских туда и обратно и наблюдаем высокую концентрацию сил у границы", - заявлял он.
Между тем представители российских ведомств, включая МИД и Минобороны, неоднократно заявляли, что российских военнослужащих в Донбассе нет.
"Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю. Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малайзийским "Боингом" в июле прошлого года", - заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров.

http://www.interfax.ru/world/419562

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Репортаж из Мариуполя: "Out of my face! Out of my face please!"

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репортаж из Мариуполя: "Out of my face! Out of my face please!"






МСН 24 01 Обстрел Мариуполя из "Градов". Спецвыпуск Мариупольской Службы Новостей.
На 2:34 Человек в военной форме: "Out of my face! Out of my face please!"

http://youtu.be/kiwIUsX63Hk

Украинская армия разгромила собственную бригаду под Мариуполем.

Вооруженные силы Украины обстреляли собственную колонну 28 мехбригады под Мариуполем. Об этом в субботу сообщает информагентство «Новороссия» со ссылкой на заявление замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина.
«Около 14 часов приняв колонну 18 батальона 28 украинской механизированной бригады , передвигающейся в районе Виноградного, на восточной окраине Мариуполя, за подразделение армии ДНР, артиллерией противника по ней был нанесен огневой удар», - рассказал Басурин на брифинге журналистам, добавив, что в последнее время ВСУ активизировали работу артиллерии на Мариупольском направлении без предварительной разведки целей.
По данным разведки самопровозглашенной республики, в результате потери украинской армии составили 115 человек убитыми и ранеными. По словам замминистра обороны ДНР, оказалась уничтожена одна боевая машина пехоты и грузовой автомобиль.
Кроме того, как рассказал Басурин, в результате ошибочного целеуказания украинских корректировщиков огня, реактивные снаряды ВСУ попали в жилой сектор микрорайона Восточный, в результате чего погибли 10 мирных жителей. Замминистр обороны ДНР подчеркнул, что обстрел велся со стороны Бердинского, на западной окраине Мариуполя, где в районе городского аэропорта сосредоточена крупная группировка украинской армии, в том числе дивизионные системы залпового огня «Град».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501242352-uvdp.htm

Метки:  

Киевские активисты — луганской беженке: "Мирных надо убивать вместе с террористами"

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевские активисты — луганской беженке: "Мирных надо убивать вместе с террористами"


Когда-нибудь историки наверняка придут к заключению, что то, что приключилось с Украиной на стыке тысячелетий, экстраполировалось не в фашизм. С ней случилось нечто гораздо хуже фашизма, термин чему ещё предстоит подобрать аналитикам и интеллектуалам.
Тысячи убитых и искалеченных, перманентно критическая ситуация на фронте, заканчивающаяся оглушительными провалами и котлами, полный разгром киборговой «обороны» аэропорта Донецка, хапуги и аферисты, возглавившие Украину после «майдана», угробленная экономика и разваливающаяся страна — ничто из этого не стало уроком для украинствующей массы, упивающейся ненавистью и русофобией.
Они жаждут войны, жаждут убивать и, возможно, лишены всякого инстинкта самосохранения. В Сети появился репортаж, который обращает в прах любые иллюзии о возможности единой страны с людьми, которые исповедуют явление под названием украинство.
Боевики добровольческих батальонов и радикальные активисты сорвали запланированную на Контрактовой площади в Киеве акцию за мир. Информация об акции появилась накануне в социальных сетях. В свою очередь сторонникам продолжения боевых действий в Донбассе предложили прийти и выразить свое несогласие.

Всего на Контрактовой площади собралось около трех десятков человек. Среди них — бывшие и действующие боевики украинских добровольческих батальонов «Айдар» и «ОУН», активисты организации «Видсич». По их словам, сторонники мира передумали проводить свою акцию, узнав об общественном резонансе.
После этого перед собравшимися выступил известный праворадикальный активист Дмитрий Резниченко и боец ВСУ «Нестор». И один, и другой заявили, что не против мира, но только на украинских условиях.
Затем слово попросила женщина, представившаяся Еленой Петровной. Она рассказала, что уехала из Луганска после того, как украинская авиация нанесла удар по зданию Луганской обладминистрации, уничтожив заодно и офис, где она работала. Этот рассказ вызвал недовольство сторонников войны.
«Не надо здесь пропаганды! — возмущались они. — Что вы врете! Расскажи лучше, как СБУ в Луганске захватывали, как погранотряд штурмовали. Если чем-то недовольна — „звиздуй” в Москву».
Впрочем, среди оппонентов женщины были и те, кто не отрицал факта нанесения украинской авиацией удара по зданию Луганской ОГА, оправдывая случившееся тем, что погибшие поддерживали террористов.

«Там сидели террористы, их надо было давно расстрелять, — заявил мужчина, представившийся как Иван Лозовой, экс-боец батальона „Айдар”. — Зачем к ним ходили ваши мирные граждане? То здание нужно было снести с землей вместе со всеми террористами и мирными гражданами, которые им помогали. Мы перестреляем тысячу этих террористов и всех, кто им помогает. Возвращайтесь в Донбасс!»
Собравшиеся также предлагали женщине убираться в Российскую Федерацию, скандируя «Чемодан — вокзал — Россия!».
«Украина — это моя страна, — отвечала она. — А вас Бог накажет».
Отойдя в сторону, луганчанка продолжила разговор с журналистами, продолжая говорить, что украинская армия убивает детей.
«У меня родственники оттуда приехали, там чеченцы ходят, а не украинская армия», — прервали ее активисты.
«Да я вас убью, если вы террористка», — пригрозил снова включившийся в спор Иван Лозовой. — Вы прокляты, пророссийская зараза!»
«Это моя Украина, а ненавистна она вам, потому что у вас только „Смерть ворогам, вы всех ненавидите, а мы — всех любим”, — заявила на прощание женщина. Вы — враги Украины».



http://politikus.ru/events/41180-kievskie-aktivist...vat-vmeste-s-terroristami.html

Метки:  
Цитата сообщения LediLana

Маразм крепчает!

Цитата

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 13:12 + в цитатник
Просмотреть видео
3125 просмотров
Маразм крепчает!


Метки:  

Милые и смешные)

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 13:04 + в цитатник
Рубрики:  братья наши меньшие
картинки

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Наёмники НАТО убегают с Мариуполя (видеодоказательство) после обстрела 24.01.2015

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 11:37 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поехали)

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:07 + в цитатник


Рубрики:  братья наши меньшие
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям
Цитата сообщения anngol

Собака, усыновившая котят

Цитата

Суббота, 24 Января 2015 г. 18:59 + в цитатник
Просмотреть видео
1512 просмотров
Собака, усыновившая котят

Вот что значит материнский инстинкт

Рубрики:  братья наши меньшие
видео

Метки:  

"31-й блокпост". Луганск. Д/ф Александра Рогаткина. Специальный корреспондент 23.01.2015

Суббота, 24 Января 2015 г. 18:53 + в цитатник



Метки:  

жители Донецка! просьба сдать кровь для мирных жителей!

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жители Донецка! просьба сдать кровь для мирных жителей!
 

22.01.15. Сообщение от ополчения.

"Уважаемые жители Донецка!

В связи с утренней трагедией врачи обращаются с просьбой,

у кого есть возможность, сдать кровь!

Много пострадавших при утреннем теракте

и от других обстрелов!

Жители Донецка, обращайтесь в ближайшее мед. учреждение,

вам скажут и покажут, как сдать кровь для раненых!

Ваша кровь может спасти кому-то жизнь!

Сейчас вот (около 13:30) укрофашисты произвели залп

из РСЗО"Град", прилетело в район Путиловки-Киевский,

опять раненые!

Все неравнодушные- на сдачу крови!


Центр переливания крови по адресу: г.Донецк,

ул. Розы Люксенбург, 61

Время приёма с 08:00 до 13:00, возможно продление

времени приёма."


Просим распространить!


Метки:  

Смешные)

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:11 + в цитатник
Рубрики:  братья наши меньшие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Я старомодна..."

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
***
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
***




рамочка be-ll

74697ee22464 (79x72, 15Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В НАТО сняли с Порошенко "розовые очки"

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В НАТО сняли с Порошенко "розовые очки"

Главнокомандующий Объединенным силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что не может подтвердить озвученные президентом Украины Петром Порошенко цифры относительно количества российских военных на территории Украины.

"Мы не можем подтвердить никакого количества новых российских войск на Украине", - сказал Бридлав в четверг на пресс-конференции в Брюсселе. http://www.interfax.ru/world/419562

Петр Порошенко накануне в интервью Bloomberg Europe TV заявил, что 2 тыс. российских военнослужащих вместе с военной техникой якобы пересекли границу с Украиной. http://www.bloomberg.com/tv/europe/

Всего же, согласно информации Порошенко, на территории Украина находятся около 8 тыс. российских военнослужащих.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил подобные утверждения с бредом: "Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю". http://www.interfax.ru/world/419141

источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украинский артиллерист: Мира требуют только промоскальские предатели

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский артиллерист: Мира требуют только промоскальские предатели




Киев, Январь 22 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – На Украине мира добиваются исключительно предатели, поддерживаемые промоскальскими структурами.

Такое мнение сегодня в Киеве озвучил боец ВСУ с позывным «Нестор» (настоящее имя назвать отказался) в ходе стихийного митинга сторонников войны, сорвавших акцию в поддержку мира, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Могу сказать только одно: нам нужен мир, желательно весь, – заявил «Нестор». – Мир нам нужен, но это – наша цель, а не средство. Такие акции, которые организовывают промоскальские структуры, предатели, прикрываясь словами за мир, ничего не несут, кроме обострения ситуации. Жаль, что не было этого любезного молодого человечка (организатора планировавшейся акции за мир. – ред.), потому что много людей хотели бы задать ему вопрос. Жалею, что здесь нет представителей Russia Today и Life News, которые любят такие акции. К ним тоже было бы много вопросов».

источник


Метки:  

ТСН сливает «киборгов»?

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТСН сливает «киборгов»?

О. Бондаренко: ТСН сливает «киборгов»?


Сегодня, 22 января, на сайте ТСН появилась новость с таким заголовком: "Шоу боевиков для горожан и российских СМИ: на место гибели людей в Донецке привезли якобы киборга."

В самой новости уже идет речь о том, что боевики привезли мужчину, которого выдали за "киборга".

1



Метки:  

Как взять интервью у покойника

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:32 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без шипов...

Четверг, 22 Января 2015 г. 01:23 + в цитатник

7d01af684b5e (440x59, 4Kb)

82478794_large_blueg1523et4 (32x32, 2Kb)

У неё такие карие глаза,
Что невольно проникаешь прямо в душу…
И она могла бы многое сказать,
Только вот предпочитает, молча, слушать…

 

Просто женщина… Ранима и нежна,
Потому что рождена под знаком Девы…
Ей поддержка и любовь, как всем нужна.
Настоящие мужчины, кто вы, где вы?

 

Одиночество, как будто старый друг,
Разделяет с ней секреты, кофе, слёзы…
Создаёт она уют, весну вокруг.
Без шипов… Она – особенная роза…

 

Будет ждать она мужчину своего,
Посторонних даже взглядом не касаясь…
Но для избранного сердцем – для него
Станет лучшею, в любви не сомневаясь…

 

Очень мало на земле таких людей,
У которых красота души не вянет.
И она на всё готова для друзей!
Не предаст, не подведёт, и не обманет.

 

Поздний вечер… Рядом с ней мурлычет кот,
А она листает в книгах жизни прозу…
Тот, кто выбран ей судьбой, её найдёт…
Без шипов… Она – особенная роза…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

82478794_large_blueg1523et4 (32x32, 2Kb)

5d63fffb50cce4701ed2e80d03bab046_full (600x421, 28Kb)

 

448 (680x535, 92Kb)

 

5924073_thumb (444x340, 1082Kb)

104381851_abbiecornishbookbrightstarcatcuteFavim (150x150, 258Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОСВОБОДИЛ УЗНИКОВ ОСВЕНЦИМА. ЕВА МЕРКУРЬЕВА

Среда, 21 Января 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОСВОБОДИЛ УЗНИКОВ ОСВЕНЦИМА. ЕВА МЕРКУРЬЕВА

Глава МИД Польши заявил, что Освенцим освободили украинцы: «Первый украинский фронт и украинцы освобождали. Так как в тот январский день там были украинские солдаты и они открывали ворота лагеря», — сказал он.
Gzhezhov

Глава польского МИД Гжегож Схетина


Действительно, че там. Раз фронт назывался 1-й Украинский, то приписаны к нему были исключительно украинцы. И ворота лагеря открывали люди с украинскими паспортами и в вышиванках. Они, несомненно, кричали: «Слава Украине!»


Логично ведь. Кому еще воевать под знаменами 1-го Украинского, как не коренным украинцам? Это не считается, что фронт был переименован из Воронежского. Потому что Воронеж – исконная украинская земля. Воронежнаш. Не сомневаюсь, что польский министр иностранных дел своими глазами видел украинский флаг, на котором было написано: «Воронеж – це Украина».


Боюсь предположить ужасную вещь: что такое «оперативно-стратегическое объединение советских войск» то есть «фронт», глава МИД Польши не знает вообще. Поэтому простодушно считает: «украинский фронт» – украинцы, «белорусский фронт» – белорусы, а «русского фронта» вообще не было никакого, поэтому россияне никакого отношения к победе над фашизмом не имеют. Где вообще воевали русские, если у них даже фронта своего не было, а? У украинцев были аж четыре фронта, у белорусов – три, даже у прибалтов – два, у закавказцев – один. Так кто победил? Где все это время были русские?


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Виталий Чуркин напомнил постпреду Польши при ООН, кто освободил концлагерь в Освенциме

Среда, 21 Января 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виталий Чуркин напомнил постпреду Польши при ООН, кто освободил концлагерь в Освенциме

Министр иностранных дел Польши сделал "довольно странное заявление по этому вопросу", - подчеркнул постпред России при ООН


ООН, 21 января. /ТАСС/. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин напомнил польскому коллеге Богуславу Виниду, кто освобождал концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме.

"Он назывался "первый украинский фронт", потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошел до Польши. Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других - свыше 100 этнических групп Советского Союза. Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу. Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей", - сказал Чуркин на конференции в штаб-квартире ООН в память 70-летия освобождения концлагеря.


Глава польского МИД Гжегожа Схетина в среду заявил в эфире Польского радио, что лагерь смерти освобождали "первый украинский фронт и украинцы".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1711896

"Первый украинский фронт и украинцы освобождали (лагерь - прим корр.ТАСС). Так как в тот январский день там были украинские солдаты и они открывали ворота лагеря", - сказал министр.


В концлагере "Аушвиц-Биркенау" фашисты уничтожили свыше 1 млн евреев, представителей польской интеллигенции и советских военнопленных. По разным данным, всего в лагере погибли от 1,5 до 2 млн человек разной национальности, в том числе около 15 тыс. советских граждан. В боях за освобождение лагеря и соседнего городка Освенцим погибли свыше 200 советских солдат и офицеров.


27 января - в день освобождения концлагеря - международное сообщество будет отмечать Международный день памяти жертв Холокоста, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 1 ноября 2005 года.

http://tass.ru/politika/1712977


Метки:  

Уничтожение Украины начнется из Днепропетровска

Среда, 21 Января 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уничтожение Украины начнется из Днепропетровска


Популярный харьковский автор и исполнитель Филипп Экозьянц прогнозирует, что украинский олигарх Игорь Коломойский при пособничестве НАТО готовиться уничтожить Украину.
Активные военные действия по всей линии фронта на юго-востоке Украины, бомбежки жилых массивов, пропитанные феноменальным цинизмом сцены плача в исполнении семьи Порошенко над могилами им же убитых людей, новая мобилизация и беспощадное принуждение мирных людей к войне — это только завеса, закоторой происходят по-настоящему значимые события.
В Днепропетровске заканчивается формировании мощной военной группировки, состоящей из наемных иностранных батальонов и имеет мощный скелет из военных специалистов НАТО. Игорю Коломойскому было необходимо время на подготовку ударной группы и „дымовая завеса“ на информационном пространстве.
Мы наблюдаем высочайшую активность на всех участках военно-политического поля Украины, на всех, кроме Днепропетровского.
Как только Днепропетровск „дозреет“ и будет захвачена власть в Верховной Раде вместе с правом ввести военное положение, та украинская армия, которая есть сейчас, и в которую спешно сгоняют рабочих, колхозников и базарных торговцев Днепропетровску будет не нужна.
В ближайшие недели начнется последняя фаза украинского кризиса — уничтожение Украины. Начнется она из Днепропетровска, там почти все готово. Если говорить языком Бориса Филатова, „время обещаний прошло — пришло время вешать“… нас с вами, украинцев.



http://www.ridus.ru/news/176507

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МИД потребовал прекратить издевательства над историей

Среда, 21 Января 2015 г. 22:43 + в цитатник
20:44, 21 января 2015

МИД потребовал прекратить издевательства над историей

Концлагерь Аушвиц-Биркенау

 

Концлагерь Аушвиц-Биркенау
Фото: Global Look Press
   

Первый Украинский фронт, освободивший Освенцим, получил свое название не из-за национальности солдат, а потому что освободил Украину до того, как с боями дошел до Польши. Так постпред России при ООН Виталий Чуркин ответил на слова польского министра иностранных дел о том, что концлагерь освободили украинские войска.

МИД России призвал уважать память всех освободителей Европы и прекратить издеваться над историей. Так на Смоленской площади отреагировали на слова главы МИД Польши Гжегожа Схетины о том, что Освенцим освобождали украинцы.

"Трудно заподозрить госслужащего такого уровня как Схетина в безграмотности. Общеизвестно, что Освенцим освобождали войска Красной Армии, в составе которых героически сражались все национальности. Кстати, до ноября 1943 года 1-й Украинский фронт назывался Воронежским, а до этого - Брянским", - указали в Москве.

В МИД считают, что надо перестать издеваться над историей и в антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто не пожалел своей жизни ради освобождения Европы.

Ранее в среду глава МИД Польши заявил, что Освенцим освободили украинские солдаты.

"Первый украинский фронт и украинцы освобождали, там были украинские солдаты в тот январский день, и они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь", - сказал Схетина.

На историческое невежество польского министра указал и постпред России при ООН Виталий Чуркин. Он рассказал своему польскому коллеге Богуславу Виниду, что Первый Украинский фронт получил свое название не из-за национальности солдат: "Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других — свыше 100 этнических групп Советского Союза".

Международный день памяти жертв холокоста отмечается 27 января. В этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим, который находится на территории Польш


Метки:  

Лавров: Россия не допустит холодной войны и самоизоляции. Пресс-конференция 21 января 2015

Среда, 21 Января 2015 г. 22:39 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Моя_душа_53
Страницы: 245 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь