-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

география реконструкция эпохи викингов рунология теософия ткачество цветоводство и звероводство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2256
Комментариев: 290
Написано: 3233




Приглашаю заглянуть в Сообщество Асатру (Дом Варген):http://www.liveinternet.ru/community/3949836/profile/


ЕС нужно понять, что США гарантируют ему головную боль: в Европе начали критиковать антироссийские СМИ и политиков

Среда, 03 Сентября 2014 г. 20:41 + в цитатник

 

ЕС нужно понять, что США гарантируют ему головную боль: в Европе начали критиковать антироссийские СМИ и политиков

В Европе не часто найдешь журналиста, чьё мнение идёт вразрез с официальной точкой зрения на происходящее на Украине. Однако есть профессионалы, которым в силу своего международного опыта и авторитета позволяется говорить то, что они думают. Так, с подробным анализом происходящего выступил голландец Карл Ван Волферен (Karel Van Wolferen ) — журналист-международник, писавший для The New York Times, Le Monde, Die Zeit, много лет проработавший внештатным корреспондентом для голландской газеты NRC Handelsblad. Статья «Украина, продажные журналисты и вера в Атлантический союз» вышла 26 августа в газете De Waarheid (Голландия). ИА REGNUM публикует перевод наиболее интересных комментариев журналиста.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Финно-угорские и самодийские народы — в 47-ой регион

Среда, 03 Сентября 2014 г. 00:21 + в цитатник

6 сентября в 13.00 в Тосно (пр. Ленина, д. 45, площадь перед Домом культуры) пройдет открытие III Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.

Фестиваль посвящен проблемам возрождения, сохранения и популяризации традиционной культуры малочисленных народов Российской Федерации, а также поддержке творческих коллективов — носителей традиционной народной культуры.

Ленинградскую область на фестивале представят ижорский фольклорный ансамбль «Сойкинские напевы» (деревня Горки, Кингисеппский район), ансамбль финской песни «Pieni polku» («Маленькая тропинка», Сосновый Бор), ижорский детский фольклорный ансамбль «Рыбачка» (деревня Вистино, Кингисепсский район), вепсский фольклорный ансамбль «Vepsjan paio» «Вепсская песня» (деревня Радогощь, Бокситогорский район), водский детский коллектив «Линнут» (деравня Краколье, Кингисепсский район), фольклорный этнографический ансамбль ингерманландских финнов «Рёнтюшки» (поселок Токсово, Всеволожский район), фольклорный ансамбль «Вараста» (деревня Бобр-озеро, Бокситогорский район).

География участников фестиваля обширна. Его гостями в этом году станут коллективы из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, республик Удмуртия и Карелия, Мурманской и Псковской областей, города Санкт-Петербурга. Почетными гостями фестиваля станут участники танцевального ансамбля из Латвии.

В день открытия гостей и зрителей фестиваля ожидает большая программа с концертными выступлениями, выставкой-ярмаркой финно-угорских умельцев, мастер-классами по традиционному танцу и пению. В рамках фестиваля будет организована уникальная выставка аутентичных предметов быта малочисленных народов Ленинградской области, на которой будут представлены вепсское и водско-ижорское подворья.

Фестиваль продлится до 8 сентября, его отдельные мероприятия пройдут на различных площадках Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

8 сентября в 12.30 в Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4/1) пройдет заключительный день фестиваля: концерт и торжественное награждение участников фестиваля.

Фестиваль организован областным учебно-методическим центром культуры и искусства и филиалом государственного российского дома народного творчества «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» при поддержке министерства культуры России и государственного российского дома народного творчества.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Подростки Луганщины: навеки 17-летние. Эти дети одни держали оборону Лисичанска против батальонов нацгвардии двое суток

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подростки Луганщины: навеки 17-летние

Хочу вам рассказать историю о батальоне Юная Самооборона. Этот батальон был сформирован в Лисичанске Луганской области. В него входят парни и девушки от 16 до 18 лет, которые воюют против украинской рмии. Сформировали батальон подростки из городов Лисичанск и Северодонецк. Один из этих подростков — Ярослав Воскоенко, думаю, о нем уже вы слышали не один раз…

А сформировали они его потому, что парней не брали в ополчение (брали только с 18 лет), а защищать родной город они очень хотели! Вот и назрела у парней идея собрать свой батальон, численность которого была 72 человека: из них — 24 девушки. В последних боях за Лисичанск, к сожалению, многие погибли, и осталось их всего 54 человека…

Смелость и героизм батальон проявлял не один раз. Когда украинская армия подошла вплотную к Лисичанску, батальон «Призрак» Алексея Мозгового ушел из города. И город остался под контролем только самообороны: 72 подростка против 2 000 человек нацгвардии… Нацгвардия не могла взять город, утюжили всем, что было: «грады», «смерчи», миномёты, гаубицы — хотели город взять за 2 часа, но не тут то было! Обороновцы смогли продержать город под контролем двое суток, в надежде, что будет подмога из Луганска…

Подростки были вооружены автоматами АК, пистолетами ТТ, 3-мя пулеметами, и 2-мя снайперскими СВД. Смогли уничтожить за двое суток несколько десятков нацгвардейцев и их технику: 2 БМП, 1 БТР и 2 установки «Град». Стояли насмерть, с автоматами против танков… И когда поняли, что подмоги не будет, начали отходить в сторону Алчевска. При отступлении их накрыли «градами», погибли 18 человек…

Вот такие подростки воюют, и я молюсь за них каждый день…Вот такая молодая гвардия!  Мужикам 30-летним, которые уехали из Донбасса, стыдно быть должно!

 

Источник: http://views-news.net/podrostki-luganshhinyi-navek...boronu-lisichanska-dvoe-sutok/



Понравилось: 1 пользователю

Немецкие СМИ обосновали вторжение РФ на Украину фотографиями 2009 года

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Немецкие СМИ обосновали вторжение РФ на Украину фотографиями 2009 года

Немецкая телекомпания ARD покаялась в подлоге, после того, как ее грамотно разоблачили. Руководство покаялось, сообщив, что«сделало кое-что неверно».«Несмотря на старание тщательно отбирать иллюстрации для материалов, произошла ошибка, за которую мы просим прощения», — сообщили представители СМИ в своем твиттер-аккаунте.

Ошибкой оказался самый явный подлог — использование фотографий колонны танков на Кавказе с подписью — «Российские танки воюют на Украине».

На это и обратили внимание некоторые немецкие СМИ. В частности, подробный материал на эту тему опубликовала газета «Тагесшпигель».

По сути вопроса — немецкий канал WDR 5 подкрепил «недоказанные утверждения о том, что российские танки и войска воюют на востоке Украины» военной фотографией. На этом изображении мы видим колонну танков в пустынном ландшафте, а в подписи к фотографии читаем – «19 августа 2014 года российские танки передвигаются пока еще под наблюдением представителей украинских СМИ». Сама же новость была озаглавлена так – «Россия наступает?».

На самом же деле это фото, по всей видимости, было сделано в 2009 году и на нем изображены российские маневры «Кавказ 2009». Именно с такой подписью изображение уже в течении пяти лет использует немецкий канал n-tv.

Немецкие СМИ обосновали вторжение РФ на Украину фотографиями 2009 года

Как прокомментировал сайт “Обзор пропаганды» (Propagandaschau), WDR преднамеренно использовал фото пятилетней давности из Кавказа, чтобы целенаправленно распространять лживую пропаганду против России. К тому же, Propagandaschau обнаружило, что это же изображение попутешествовало и по другим СМИ – так, Huffington Post проиллюстрировало им статью с заголовком «Российские танки уничтожили практически каждый дом», в которой говорилось о том, что «сотни российских танков уничтожают часть Украины».

Это происшествие тем более особо неприятно для WDR, так как несколько недель назад одни допустили похожий возмутительный казус. Тогда речь шла о том, что сфальсифицированный в мае киноматериал очутился в Tagesschau как иллюстрация вертолетного обстрела Славянска – «еще одна неправда или полуправда в пропагандистской бойне вокруг Украины», так прокомментировал ситуацию блог «Blauer Bote Magazin”. На самом же деле на этом видео был показан обстрел в Сирии. На канале Tagesschau мы еще можем видеть это видео – запись 29 августа, из медиатеки ARD оно уже было удалено.

Московский корреспондент ARD Удо Лилишкис в блоге Tagesschau так прокомментировал эту неувязку – «в конфликте вокруг Украины широко распространена манипуляция информациями и изображениями. Мы, корреспонденты, стараемся тщательно проверять факты. Но, несмотря на эти попытки, произошла ошибка. Украинское телевидение показало короткий сюжет про сбитый вертолет, который мы и взяли в наш материал помимо аутентичного материала Ассошиейтед Пресс. Мы благодарим пользователя, который указал нам на ошибку».

Требования критиков в сети, которые хотели бы видеть не «скрытые» извинения от ARD в блогах, а публичные извинения перед широкой общественностью в Tagesschau, пока остались без внимания.

 

Источник:http://views-news.net/nemetskie-smi-obosnovali-vto...rainu-fotografiyami-2009-goda/


Обычный день Ватника...

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 23:21 + в цитатник

Текст авторский.

Марина Иванова

😊/vk.com/images/im_emoji.png?9" target="_blank">https://vk.com/images/im_emoji.png?9) 0px 0px no-repeat;" /> Обычный день Ватника,раба Путина. Пост для самой демократичной и прыгучей нации мира 

Семь утра, проснулся от мелодии гимна РФ из будильника.
Пришел в ванную, из-за отсутствия бересты и песка, помылся французским гелием для тела и шампунем. Топор точить было лень, потому побрился немецкой электробритвой. Да, у рабов есть электричество, вы не поверите...
Вышел на кухню, жена приготовила завтрак. Жутко тоскуя по моцарелле, взял тарелку с русскими, белорусскими и кавказскими сырами. Съел не патриотичную геркулесовую кашу, вздыхая о хамоне, сделал бутерброд с красной икрой к кофе....
Собрался на работу. Все рабы Путина, ездят на работу ( Это такое место, где ты обмениваешь свои знания и умения на деньги у других рабов)
Русские рабы очень ленивы, в Москве похолодало, потому англицкую машину, ( На покупку УАЗов очередь от шести месяцев), завел дистанционно, с пульта.
Вышел на улицу, вздохнул воздухом стяжательства , посмотрел на дворника из таджикистана, который приехал к нам перенимать опыт успешного рабства и культа личности, поздоровался с ним, и уехал на работу.
Войдя в свой кабинет, перекрестился на портрет Путина, включил новости по ТВ. Чувство тревоги охватило меня, уже двадцатый канал, а Киселева все нет. Поборов ломку, пошел встречать клиентов-рабов Путина.
Каждый обратившийся на мой автосервис, вскидывал руку в приветственном жесте! "Слава Путину!", "России слава!", отвечал я... Адепты русского царя, приезжали на японских автомобилях, ценой от двадцати тысяч долларов, очередь на покупку УАЗов, не давала шансов ездить на патриотичной технике.
Отбыв свою рабскую повинность, вечером, встретился с друзьями в ресторане. Там, подпольно, мы говорили о наших соседях, восхищались их смелостью и геройством. Понимание пришло быстро.
Никогда, русский раб не сможет так красиво и свободно подскакивать к блакитному небу, никогда нам не сжечь своих полицейских, не сможем мы гадить на Красной площади, жечь покрышки, пить , гулять, пугать гусей. Рабский наш дух и культ личности, не позволяет нам уничтожить экономику своей страны, убивать мирных ее жителей. А ведь всем нам, так хотелось свободы. Что бы нами управлял негрила из Вашингтона, так хотелось, с автоматом в руках, на списанных танках, прохватить где-нибудь под Воронежем.... Убить половину своего рабского населения, прервать подачу электричества и энергоносителей в свои дома, разрушить школы и больницы...
И заканчивая вторую бутылку Хенесси ( Не место напитку импортному в стороне Русской, уничтожить его, наша задача), поняли мы, что теперь уж нам точно не стать одинаковыми с любителями свобод украинских....
Ну, что Бог не делае...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Запад усиленно запихивает Россию в мобилизационный режим.

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 01:03 + в цитатник

При этом Запад почему-то уверен, что Россия этого режима не выдержит и падёт к его ногам. Чудаки на букву "М", экономившие на уроках истории. Для России мобилизационный режим – единственный шанс на выживание.

Это продолжение. Начало тут: «На второй день после Путина»



Вся эта украинская свистопляска имела и имеет исключительно материальную подоплеку, шкурнический интерес и трофейную цель:

  • Для США – разорить Европу и Россию и получить дорогой рынок для сбыта своей валюты и дешёвый рынок для получения халявных ресурсов.
  • Для Европы – попытаться разорить Россию ранее, чем будет разорена сама и, запитавшись  халявными ресурсами, востребованными в качестве репараций с РФ, попытаться затем пободаться с заклятым другом – США.


А так как времени до полного и окончательного разочарования идеалами либеральной демократии остаётся всё меньше, наши нетерпеливые участники гоп-стоп прут напролом, наплевав на уже хроническое несовпадение сценария с действительностью.

Сценарий же предписывал:

  1. Кавалерийскую атаку Российского медведя на бандеровских «миротворцев» при первых звуках АТО,
  2. Неподдельную Обиду мировой демократической общественности хамом – медведем и строгое «Фу!», в результате которой медведь писается, какается и обязуется до конца своих дней снабжать углеводородами мировую демократическую общественность и бандеровцев-миротворцев.
  3. Причем снабжать всем необходимым он (медведь) будет абсолютно бесплатно, то есть даром, исключительно из чувства вины перед «мировой демократией Запада» и страха перед железными легионами из щирых свидомитов.


И вот теперь, несмотря на то, что «железные легионы АТО» оказались не совсем железными, а медведь, сцуко, никак не испугается, сценарий решили не менять и дожимать до конца, даже  особо не утруждая себя предположениями, какой он будет, этот конец.

Россию надо отключить от СВИФТ – очередная, свежая, и уверен, далеко не последняя пугалка  примерно того же плана, как и сдувшаяся «дубина» в лице «Визы» и «Мастер-кард». Чесслово, ну как дети!..


Вы заметили, что все санкции Запада связаны исключительно и только с виртуальной экономикой и виртуальными финансами?

 СВИФТ – это конечно удобно и быстро, особенно если ты сидишь на фондовой или валютной бирже и мгновенные платежи для тебя - это вопрос жизни и смерти. А вот если ты оперируешь реальным товаром, который изготавливается и доставляется к потребителю за полгода/год, тебя вполне устроит и старый, добрый РКЦ (расчетно-кассовые центр) Центробанка, который, кстати, никуда не исчез и не требует доказательств своей работоспособности.

Европа почему-то считает, что на каком-то этапе русские испугаются так сильно, что захотят взять на содержание и её, и Украину. Другие варианты не рассматриваются. Ну двоечники, что тут сказать. Логика эскалации санкций приведет к тому, что Россия перейдет-таки в мобилизационный режим, и Европа, чтобы не самоубиться, будет вынуждена сделать то же самое.

Мобилизационный режим – это режим самоограничений, которые никогда не бывают приятными, но иногда – единственно возможными для выживания, особенно в ответ на внешние ограничения и особенно в период падения деловой активности. И если население России еще помнит, что такое «выживать», и уже не раз доказало устойчивость к существованию в этом режиме, то вот по поводу населения Европы у меня лично имеются большие сомнения.


Но есть же кто-то, кто этот раунд выиграл!

Единственный выигравший игрок сегодня – это США. На границах ЕС и ТС создана-таки «чёрная дыра», ещё вчера называемая Украиной. И чем в этой дыре будет хуже, тем лучше. Ибо если ситуацию дожать до логического конца,  то 20 млн беженцев – на восточном, и еще столько же – на западном направлении похоронят экономику и ЕС, и ТС, обеспечив гарантированный сбыт единственной резервной валюты мира – главного экспортного товара США.

С февраля – марта РФ и ЕС боролись за право не кормить Украину, причем старательно спихивали друг другу это сомнительное удовольствие. К августу вроде нарисовался какой-то компромисс, где Россия согласилась поддержать Донбасс, а Запад – остальную территорию, но такой вариант категорически не устраивает Империю Добра, а значит – она будет дальше раскачивать лодку, стараясь нанести как можно больше ущерба всем сопредельным с Украиной государствам.

С Империей Добра договориться не получится. У них 17 триллионов свеженапечатанных бумажек, которые они намерены обменять на товары реального сектора не своей экономики. Её позиция – отдай всё что есть, а остальное будешь должен. И подошли они к той черте, когда удовлетворение фининтерна гарантированно станет катастрофой для всего Старого Света.

Соответственно, остается один вопрос. Когда Европа наберется смелости сказать своим партнерам  (будем честными - хозяевам) из Америки, что Антанта окончена? Ведь кризис становится не просто угрожающим, а прямо-таки фатальным.  Еще полгода  санкций  оставят Европу без денег, газа и смысла существования.


Метки:  

Жуть по фамилии Эштон ушла.

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 00:48 + в цитатник
  • 31 авг, 2014 в 22:55
 Новый еврокомиссар по внешней политике - Федерика Могерини.
Итальянка, уроженка Рима, дочь кинорежиссёра. 41 год. Окончила старинный римский университет Ла Сапиенца (политология), защитила диплом на тему связи политики и религии в мусульманском мире. Вроде принадлежит к ненавистным мне евролевым (Демократическая партия, Партия европейских социалистов, Социнтерн), но, как ни странно, симпатизирует России и даже считается относительно пророссийским политиком, вызывая зубовный скрежет у польских и прибалтийских русофобов. Придерживается традиционной сексуальной ориентации, замужем, двое детей. С 22.02.2014 министр иностранных дел Италии.






Инет сообщает, что Могерини с подростковой поры - фанатка старого итальянского отмороженного рокера Васко Росси, неоднократно высказывавшего антиамериканские и антибританские взгляды.
Одобрям-с.

Оригинал взят у kerzak_1 в Жуть по фамилии Эштон ушла. Новый еврокомиссар по внешней политике - Федерика Могерини.

Заложники Беслана обвиняют. Правозащитников

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 00:11 + в цитатник
  • 1 сент, 2014 в 20:54
Оригинал взят у marina_yudenich в Заложники Беслана обвиняют. Правозащитников


Накануне 10-й годовщины теракта в Беслане дети, оказавшиеся в заложниках в тот страшные день, обратились к правозащитникам 

В своем письме они обвиняют авторов сайтов «Помни Беслан» и «Правда Беслана» в том, что те хотят сделать себе имя на трагедии. 

Бывшие заложники требуют удалить сайты и больше не использовать трагедию в целях пропаганды. 

«Маленькие заложники Беслана выросли. Теперь мы можем сами себя защитить» - заявляют авторы письма
Читать далее...

Про Харьковских партизан уже впору снимать сериалы. Совершенно потрясающая вылазка!

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Про Харьковских партизан уже впору снимать сериалы. Совершенно потрясающая вылазка!

Партизаны под Харьковом, использовав форму с украинской символикой, устроили фальшивый блокпост и захватили БТР-4. Бронемашина следовала с харьковского завода, где проходила ремонт после полученных боевых повреждений.

«Захватив бронемашину, партизаны выдвинулись к колонне армейских грузовиков ВСУ с личным составом и открыли огонь через амбразуры БРТ и башенного ПКТ», — цитирует агентство Voenkor.info сводку партизанской группы.

Далее БТР-4 был сожжен в лесу.

А потом украинские войска устроили настоящую охоту на партизан. При этом они расстреляли из гранатометов на одном из блокпостов еще один БТР-4, приняв его за партизанский. «Уничтожив свою бронемашину, нацгады отчитались об уничтожении ДРГ ополченцев», — сообщили участники харьковского Сопротивления.

О потерях партизан ничего не сообщается.

 

Источник: http://views-news.net/pro-harkovskih-partizan-uzhe...nno-potryasayushhaya-vyilazka/



Понравилось: 1 пользователю

Они правда так считают, что многое объясняет в их поведении...

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 23:34 + в цитатник

«Я лично правами человека накушалась досыта, — заявила В. Новодворская, — Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.

Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь.

Одно из двух».

Валерия Новодворская

Подробнее 

"Российские герои «новой Украины». В Одессе готовятся открыть памятник Валерии Новодворской"

http://views-news.net/rossiyskie-geroi-novoy-ukrai...amyatnik-valerii-novodvorskoy/


Метки:  

Никита Михалков: Макаревич и Собчак хотят платить за фуа-гра, а не за Крым

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никита Михалков: Макаревич и Собчак хотят платить за фуа-гра, а не за Крым

В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" Никита Михалков прокомментировал высказывания Макаревича и Собчак по украинскому вопросу и ответным санкциям, введенным Россией.



Рубрики:  Разное

Метки:  

Немцы освистали Меркель на её выступлении в Дрездене (Видео)

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Харьковский политзаключенный обратился к Макаревичу: скажите спасибо тем, кто кричал «Москалей на ножи!»

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Харьковский политзаключенный обратился к Макаревичу: скажите спасибо тем, кто кричал «Москалей на ножи!»

Политзаключённый, харьковский стример Сергей Юдаев написал и сумел передать еще одно письмо, находясь в тюрьме по сфабрикованному обвинению.

Кто начал войну в Украине.

Я начал с этого вопроса потому, что слишком часто люди начинают верить «честным» украинским СМИ и политикам.

Я приведу ниже только факты. А эти люди пусть подумают, что и как произошло на самом деле!

Прошу всех, читающих это – довести до жителей Белоруссии, России, и до всех русскоязычных людей, населяющих нашу планету. Итак:

Сначала кто-то решил ввести Украину в ЕС. При этом мнения востока и юга Украины не спрашивал. Видимо, для тех, кто продавал нашу страну западу мы вроде бессловесного быдла.

Лично мне – без разницы экономическо-политическое желание политиков. Они обязаны желать того, чего хочет народ. Но как все вы знаете – политики у власти – это и есть «народ». А обычные граждане Украины – это «рабы», обязанные, по мнению политиков, обеспечивать власти безбедное существование. На почве неподписания Януковичем бумаг о вступлении в ЕС и возник майдан. Воля народа – это правильно. Янык – мразь (и это тоже правильно), предавший всех. Но давайте теперь внимательнее проследим майданные события (при этом я не стану напоминать о трехметровом портрете Бандеры в КМДА, о криках «москалей на ножи!», и о подобных «мелочах». Просто скажу, что внезапно об этих мелочах совсем скоро «забыли» и СМИ и люди). Но тех, кто помнит – миллионы!!! Прошу прощения за это отступление от темы.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Самая большая ошибка Киева — это иллюзия, что Запад им поможет в то время, как ни США, ни Европа не способны на это ни политически, ни в военном плане

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Яков Кедми: Самая большая ошибка Киева - это иллюзия, что Запад им поможет в то время, как ни США, ни Европа не способны на это ни в военном, ни в экономическом плане

Мнение политического аналитика, бывшего главы израйльской спецслужбы НАТИФ Якова Кедми о ситауции на Украине.

«Россия нашла способ как помочь ополченцам, не переходя границу прямого участия в конфликте. Сформированы три бригады, которые прошли обучение на территории России, под Ростовым, они состоят из граждан Украины и добровольцев из России. Как только эти три бригады и три танковых батальона ДНР, вступили в бой, ситуация изменилась. Они имеют оружие и технику, которая находится в распоряжении украинской армии», — поделился мнением экс-глава спецслужбы Израиля «Натив» Яков Кедми.

По словам эксперта, «если силы Новороссии сейчас одержат победу, ликвидировав три котла, в которых находятся три крупных украинских группировки, тогда сложится одна из двух возможных ситуаций. Одна ситуация патовая. Силы Новороссии достаточно сильны, чтобы выбросить украинские подразделения со своей территории. Это будет означать, что Киеву не удастся силой решить этот конфликт. Но этот вариант — лучший для Киева.

Есть худший вариант для Киева. Если силы Новороссии, которые есть и еще будут — если удалось сформировать три бригады, то почему нельзя создать еще, например, две, — тогда может начаться то, чего так боятся товарищи из Днепропетровска, которые начинают тикать оттуда. Тогда еще одна новороссийская область присоединится к Новороссийской Республике. Какая? Это могут гадать в Киеве. Харьковская или Днепропетровская, это будет первая из тех областей, которые будут присоединяться к Новороссии. Начнется процесс перехода на сторону новороссийской федерации других украинских областей. Это можно назвать началом конца киевской власти. Если это произойдет, тогда киевской власти, если у нее хватит ума, придется делиться властью с Новороссией, а если нет, будет еще хуже, потому что эта динамика будет означать несостоятельность украинской армии. Будет происходить то же, что и в Мариуполе, где сторонники киевской власти убегают. Дело может дойти до того, что они побегут из Одессы и из Киева.

Но даже если армия Новороссии не будет переходить границы других областей, Украине будет несладко, потому что экономическое положение в условиях непобедоносной гражданской войны, надвигающегося энергетического кризиса, зимы и резкого падения экономики только осложнится.

У киевских властей четыре проблемы, с которыми они не справились. Они не оценили слабость украинской армии, власти и Украины в целом. Они переоценили свои силы, не оценили ту непреклонность, с которой Россия принялась отстаивать то, что считает своими интересами. И Крым — это только часть недооценки. Они недооценили население в новороссийских областях, ту несправедливость, которую они там пытались учинить, и степень сопротивления новым веяниям из Киева».

«Самая большая ошибка — они еще сохраняют иллюзии о том, что Запад им поможет, совершенно не понимая, что полагаются на абсолютно беспомощных импотентов, которые ничего не смогут сделать для Украины. Мадам Эштон очень мило улыбалась, но и все. Никакие воинственные заявления не заменят Украине реальную помощь, на которую ни США, ни Европа не способны ни в военном, ни в экономическом виде», — считает эксперт.

Источник: http://views-news.net/yakov-kedmi-samaya-bolshaya-...nom-ni-v-ekonomicheskom-plane/

Рубрики:  Разное

Метки:  

Батальон «Днепр-1″ сбежал из Мариуполя

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения views-news-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каратели батальона "Миротворец" уволились всем батальоном в ответ на приказ выдвигаться в Иловайск

Подконтрольные Коломойскому воинские части покинули Мариуполь, который в данный момент находится в окружении ополченцев, о этом со ссылкой на представителя батальона «Азов» сообщает агентство Voenkor.info.

«Минувшей ночью из Мариуполя выведены все бойцы батальона «Днепр-1″, который многие эксперты называют «частной армией Коломойского», ни в коей мере не хочу унизить бойцов «Днепра-1″ (…) но в то же время всем известно, что «Днепр-1″ выполняет в первую очередь указания олигарха Коломойского и его придворных щенков Филатова и Корбана, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» бандеровский «журналист» Игорь Мосийчук, которого представляют как заместителя командира батальона «Азова».

В настоящее время в Мариуполе остались батальоны «Азов» и «Шахтерск» и небольшое количество внутренних войск. Обещанную артиллерию они пока не получили.

«Ради установления правды я связался с старшинами батальонов «Шахтерск» и «Азов», которые и подтвердили информацию о выводе бойцов из Мариуполя. Теперь все украинское общество является свидетелем измены олигарха Коломойского, – сообщил представитель «Азова».

 

Источник: http://views-news.net/batalon-dnepr-1-sbezhal-iz-mariupolya/


Метки:  

Поскачи, ато затопчут

Суббота, 30 Августа 2014 г. 21:12 + в цитатник

Это не обещанный пост про Украину. Это скорей эмоциональное. Такая безысходная констатация факта: с "той стороны" адекватных людей уже не осталось вовсе. Последние из могикан, те, кто ещё недавно твёрдо стоял на земле обеими ногами - заскакали. Поначалу стыдливо, оглядываясь, в полуприсед, всего лишь немного, для вида, сгибая коленки. Потом уже и ступни начали понемногу отрываться от земли. Потом и ещё выше. Ну, и закономерным итогом сейчас прыжки вчерашних нейтральных, кичившихся своей несвидомостью, стали попросту неприличны - куда выше и активнее настоящих убеждённых.

Могу ли я осуждать за это людей? Нет, конечно. Для них это способ выжить и не сойти с ума одновременно - спрятаться от когнитивного диссонанса, затерявшись в толпе. А чтобы в толпе не затоптали ненароком - ну, да, приходится скакать - жить захочешь, и не так раскорячишься. По сути, это ровно такая же стратегия выживания, как и вынужденная эмиграция жителей Донбасса, прочь от обстрелов и нищеты. Просто в зависимости от среды и её агрессивности - и телодвижения получаются разными.

То есть осуждать я никого не осуждаю. Одно но - не лезьте лично ко мне со своими скачками. Мне благодаря этой вашей физкультуре пришлось покинуть дом и страну, оставив там всё, что мне было дорого. Потому я знаете ли не рад попрыгунчикам, которые приходят ко мне продемонстрировать, насколько удачно они научились перебандеривать бандеровцев. А уж когда попрыгунчики открывают пасти, и выпёрдывают оттуда идиотические сентенции из украинского телевизора, мол "сами виноваты", мол "не предотвратили у себя там, теперь расплачиваетесь", у меня появляется огромный соблазн пожелать им ровно такого же счастья. А лучше - так и вообще в десятикратном размере - в качестве бонуса за глупость и подлость.

Никогда не был склонен к злорадству. Но вот когда начнут обстреливать Днепропетровск с Киевом, я буду именно что злорадствовать. И ржать при этом в голос - цинично и глумливо. А потом, отсмеявшись, с важным видом верну вам ваш же идиотизм, с процентами. Мол "сами виноваты". Мол "не предотвратили у себя там, теперь расплачиваетесь". Законную власть скинули? Скинули. Уродов к власти привели? Привели. Убийство сограждан из Донбасса поддерживали? Ещё как поддерживали! Пропагандистскую чушь про войну с Россией несли? О, сколько вы её и уже нанесли! Ну, так теперь получайте. Скачите дальше. И надейтесь, что практика, приобретённая скачками, поможет ловчее уворачиваться от пуль и осколков.

Моя большая Родина закончилась 2 мая в Одессе. Разве что осознание этого пришло несколько позже - когда окончательно стало понятно, что никто за одесское преступление наказан не будет, а будут лишь поощрены. В том числе и благодаря вашему молчаливому согласию, хоть вы и не кричали про "шашлык из колорадов" и "горящую вату". Мою малую родину сейчас превращают в руины - и тоже при вашей поддержке, уже отнюдь не молчаливой. Вы помогли уродам отнять у меня обе родины - и с большой, и с маленькой буквы. Думаю, будет вполне справедливо, если то же самое сделают и с вами. Вот только вас, когда вы побежите из-под обстрелов, в России вряд ли встретят с распростёртыми объятиями. И это тоже будет более чем справедливо. А ведь многим из вас бежать будет больше некуда, и странно, что сегодня вы отчего-то об этом забываете. Но жизнь, она такая - когда приходит время, она обязательно освежает память.


Метки:  

Чудо-трава добралась до Урала)))) Слушать!!!

Суббота, 30 Августа 2014 г. 20:16 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Окруженные нацисты, подорвавшие боевую технику - будут уничтожены

Суббота, 30 Августа 2014 г. 20:02 + в цитатник
  • 30 авг, 2014 в 16:51
«Сегодня утром ряд вооруженных подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на бронетехнике, кто-то — пешим порядком, уничтожив свою технику. Эти действия не имеют никакого отношения к гуманитарному коридору. Это военная операция по прорыву из окружения. Не имеет значения, кто предпочел прорываться на «броне», кто — пешим порядком, из-за отсутствия топлива для техники. Армия ДНР вступила в бой с противником, не воспользовавшимся щедрым предложением о гуманитарном коридоре», — сообщил Министр Обороны ДНР Кононов.

Хорошо, что от гуманитарного коридора отказались. Больше нацистов землю удобрят.

Вообще, смысл всех этих заискиваний, переговоров, договоренностей? Никакого. Давили бы котлы дальше, обосравшиеся каратели побросали бы технику и сдались. Теперь, в результате "переговоров" техники нет, а расстрелы фашистов будут вменяться как расстрелы гуманитарной колонны.

Почему ополчение ведет себя подобным образом? Неужели мало убито карателями женщин и детей, мало бойцов сопротивления запытано досмерти? Сейчас каратели вылезут из котла, но они обязательно вернутся. Фашизм не остановится. Придет техника, переформируют батальоны - и снова нанесут удар. И опять будут сотни убитых мирных жителей и бойцов.

Малейшую доброту и человечность украинские фашисты трактуют как слабость. Нацисты пленных пытают, а их самих в плену кормят и отпускают к папам и мамам.

Кому то не мешало бы про Великую Отечественную Войну почитать. Представляю, как под Сталинградом гитлеровцев отпускали бы по домам целыми батальонами. Они бы так до Урала дошли.

Метки:  

Страх и ненависть в Киеве. Как ею управлять

Суббота, 30 Августа 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1409385866_1391192636_5 (695x463, 104Kb)
Фото: Вячеслав Берлога

Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина за последние полгода, — это ненависть. Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают из телевизоров, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в «котлы» нацгвардейцам. Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами, пропитан сам воздух и сама земля. И всё бы ничего, но главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Всё, что они сегодня могут, — это беспомощно наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам. А мы со стороны имеем возможность посмотреть, к чему приводит перепроизводство ненависти в отдельно взятой стране.
Читать далее...

Метки:  

Скоординированная атака СМИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 19:51 + в цитатник
 

К утру становится понятно, что "вторжение российских войск на Украину" действительно превращается некоторым образом во второй боинг. Активно раскручивается хэштэг RussiainvadedUkraine, все либеральные блоги, все аккаунты в твиттере работают именно на эту тему. Хамон как по команде забыт. Всюду вопли "мы знали, мы говорили, хватит скрывать".

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор
Страницы: 113 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь