-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

география реконструкция эпохи викингов рунология теософия ткачество цветоводство и звероводство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2256
Комментариев: 290
Написано: 3233




Приглашаю заглянуть в Сообщество Асатру (Дом Варген):http://www.liveinternet.ru/community/3949836/profile/


Ячмень полезен для полных людей с болезнями костей

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ячмень полезен для полных людей с болезнями костей

Ячмень - распространенная сельскохозяйственная культура.
 
Его активно используют в пищевой промышленности. 
 
Диетологи советуют обязательно включать продукты с ячменем в рацион, ведь он содержит мало калорий по сравнению с другими злаками, много клетчатки, витаминов и питательных веществ.  
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Телеканал Euronews уличили в двойных стандартах при описании событий вокруг Украины

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телеканал Euronews уличили в двойных стандартах при описании событий вокруг Украины

Телеканал Euronews по-разному описывает события на Украине и позицию России по газовому вопросу для англоязычной и русскоязычной аудиторий, заявила замглавы департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
 
На сайте телеканала Euronews размещены два материала – на русском и английском языках – о письме Владимира Путина европейским лидерам о газовом долге Украины.
 
Эти тексты по-разному описывают проблему, написала Захарова на своей странице в Facebook. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ ВЫСТОЯТЬ И ПОБЕДИТЬ!!! (оригинал как есть)

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ ВЫСТОЯТЬ И ПОБЕДИТЬ!!!

 
Спаси, Господи,
люди Твоя и благослови достояние Твое,
победы на сопротивныя даруя
и Твоё сохраняя Крестом Твоим жительство. 
 
 
Из комментов в сети 11.04.2014
Стояли вчера на баррикадах СБУ Луганска, ночь, постоянное напряжение, все на нервах, в паре сотен матров от баррикад стоят войска и миллиция в полной экиперовке. Люди постоянно повторяют сами себе. что миллиция на свой народ руки не поднимет, военные - вообще пацанята-срочники, по ним видно, что сами не хотят не то что идти на баррикады, а вообще тут стоять. То тут. то там проскакивают слова, что в Луганск едут правосеки, и вот их то стоит встретить достойно... на площади тысячи человек из самого Луганска и области, а не 300-400 сепаратистов, о которых рассказывают наши сверхправдивые ТСН, 1+1 и иже с ними... Тут раздается сигнал тревоги - в церкви начинает бить наббат - происходит то, чего боялись и одновременно ждали все - ВВ дали приказ идти на баррикады. Женьщины, пацаны кто младше и одиночки становятся кольцом вокруг здания СБУ, чтоб живым щитом прикрывать вход и защитить тех, кто внутри. Мы же, кто покрепче становимся на баррикады, с палками и камнями против автоматов, страха уже нет, боятся перестал еще часа два-три назад, но мы знаем. если хунта все таки осмелится дать приказ атаковать, первый удар должны принять мы, шахтеры, рабочие, студенты Луганска и области. Все начинают скандировать - "Миллиция с народом" и этот хор перекрывает даже звон колоколов. И тут я вижу человека с фотографии (прошу прощения за качество, было не до настроек) - рядом со мной в первых рядах на баррикадах стоит дед-ветеран, с лентой георгиевской на груди (сразу прошу прощения - в горячке не запомнил его имени), человеку больше восьмидесяти лет, он сам из Попасной, приехал в Луганск, у него в одной руке обрубок дерева (тяжелый довольно таки). а в другой - тетрадный листик с номером телефона дочки и адресом - "Если убьют. чтоб сообщили" (С) Дед, говорю, зачем ты приехал, тут есть кому стоять, мы молодые справимся, тебя ж просто толкнут и все, умрешь! - от ответа до сих пор слезы на глаза наворачиваются - "Я в молодости этих фашистов не боялся. а теперь мне вообще терять нечего... Дочке только позвоните. если убьют..." - Вот это ГЕРОЙ, всякие небесные сотни и рядом не стояли с одним стариком, который второй раз за свою жизнь вышел своих соотечественников защищать!!!
 
Это из комментарий 

ЧИТАЛА ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ И ПЛАКАЛА..

ЭТО ПРО СОБЫТИЯ НОЧИ С 9 НА 10 АПРЕЛЯ...

 

ГОСПОДИ,ПОМОГИ НАМ

ВЫСТОЯТЬ И ПОБЕДИТЬ!!!

НЕ ОСТАВИ НАС МИЛОСТИЮ СВОЕЮ!!!

 

 


Метки:  

Мишель Обама. Видео, которое сломает вам мозг!

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(coub)




Метки:  

Львица убила бабуина, но то что произошло дальше повергло в шок фотографа

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://zashibis.ru/blog/43175881770/Lvitsa-ubila-babuina,-no-to-chto-proizoshlo-dalshe-poverglo-v-sh?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_19&pad=1

Э.В.: Вместо собственного коммента цитирую коммент одного из читателей сайта:Алексей Соколов  Невероятнейший сюжет выдуман гениальнейшим из фантастов - самой Природой!!!

lion

Все началось в тот момент, когда два фотографа решили поехать на сафари в северной Ботсване.

 Они случайно наткнулись на группу из, примерно, тридцати бабуинов, которых преследовали львицы. К сожалению, львица догнала одного из бабуинов. Фотографы решили понаблюдать, т.к. они заметили, что на мертвом бабуине всё ещё находился детеныш... 

Львица убила бабуина, но то что произошло дальше повергло в шок фотографа

Когда львица собиралась унести мертвого бабуина, детеныш бабуина вдруг отпустил тело его покойной матери и побежал к соседнему дереву, чтобы забраться на него... 

Львица убила бабуина, но то что произошло дальше повергло в шок фотографа

... но был слишком слаб, чтобы сделать это. Львица начала приближаться к нему. Это тот момент, когда все ожидают кровавой расправы, но... 

Читать далее...

Метки:  

Тучные стада российских шпионов

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:32 + в цитатник

"За последний месяц мы задержали такое количество диверсионных групп шпионов и диверсантов, которое задерживали за все времена независимости Украины", - сообщила глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. 

Мне вот вспоминается только один случай в мировой истории, когда "диверсионных групп шпионов и диверсантов" задерживали больше, чем за все предыдущие двадцать лет вместе взятые. 

Это было в СССР в 1937-1938 гг.


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:39 + в цитатник

Михаилу Задорнову придется ответить за свои высказывания о "еврохохлах"

Фото © ИТАР-ТАСС

Михаил Задорнов опять хватил лишку в своем монологе. На этот раз сатирик прошелся не по "тупым американцам", а по "еврохохлам" — так он окрестил украинцев, участвующих в Евромайдане.

Опрометчивые слова Задорнова вызвали волну возмущения среди украинцев. Политические деятели и активисты Украины собирают подписи с тем, чтобы добиться запрета на въезд для сатирика.

Сам же писатель утверждает, что не будет приносить извинения, даже если ему запретят въезд в страну. Подобный инцидент произошел и десять лет назад, тогда сатирик отшутился словами: "Страшнее было бы, если бы вы запретили мне выезд".


Интересный коммент без купюр

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:35 + в цитатник

Найта Лайк 

6 апр, 2014 17:57 (местное)
Ребята, хватит стебаться. Пожалейте украинцев. 
Стоят они сейчас на обломках своего дома. Между собой все перегрызлись. Мебель поломана. Топить не чем. Холодильник пустой. Огород не пахан. Жрачка кончается. Лекарств в аптечке все меньше. Телек орет, что дом ща начнут бомбить, а из противобомбежных средств - тока рогатка без резинки. 

Разгром устроили, шоб состав домоуправления сменить. А эти падлы из домоуправления просто местами поменялись, уцелевшее имущество соседним домам за недорохо по продавали, коммуналку повысили, да ещё и дополнительные сборы для жильцов в квитанцию внесли. 

А одна комната так вообще к богатым соседям ломанулась. На жителей этой комнаты домовяне орут-ругаются, а те в ответку ржут, петарды из окна пускают, да музыку на всю громкость по ночам включают. Жители дома мечутся, требуют шоб комнатные взад в разруху вернулись, а те уже сметы на ремонт составляют, холодильники затаривают, генераторы устанавливают для свету и обогреву, новую мебель завозят, шоб гостей за деньги принимать и зарабатывать. Домовяне в бешенстве. И комнату хотелось бы вернуть, да жаль кровушку за имущество проливать - знают, что не богатые соседи, а сами комнатные им по самое небалуйся вломят, ежели попробовать им старую прописку вернуть. Ух, ненависть к богатым соседям теперь ваще зашкаливает.

А заподносеседние дома всё подначивают - ломайте, ломайте больше. Всё до последней щепочки ломайте. Только так вы будете счастливы. У вас вона скока комнат, где жильцы, гады, ломать ничо не хотят. Работают, придурки, по будням, а в выходные прутся в центр своих комнат с требованием остановить ломание. Давите гадов. Они вам враги. Они совсем охерели и в мире с богатым соседом жить хотят. Жгите их, убивайте. Да хучь ядерным оружием все восемь миллионов, главное, шоб заткнулись. Всё в щепки, всё в труху. Только так мы вам новый мир построим.

И домовяне, бедняги, совсем озверели. Они, наконец-то поняли, шо во всем виноват их богатый сосед. Вот где собака порылась. Нахуй, нахуй ремонт в своем разрушенном доме. Теперь задача одна - дом богатых соседей ненавидеть и проклинать. Проклинать и мечтать, шо западнососедние дома изничтожат богатого соседа. Каждое утро все домовяне просыпаются на обломках своего дома и с надеждой бегут к телевизору - не начали ли заподнососедние дома ядерные бомбардировки богатого соседа? И каждый день их накрывает разочарование - богатый сосед мудро, но строго улыбается, гладя по голове сбежавших комнатных и кормя их конфетами, а заподнососедние дома применяют самые страшные меры - ограничивают въезд в заподнососедние дома на целых полгода целым ста человекам из 140млн богатых соседей.

Это депрессия, ребята. Крушение надежд, мечт, идеалов. 
Представьте, вы уничтожили свой дом в надежде, что вам прям щаз за лето построят новый. А вам после разрушения говорят - поживите на этих обломках в палатках лет 20, а потом мы начнем разговоры о вашем переселении в капитальное строительство.

Украина, сколько бы ты сейчас ни материлась и ни блядствовала, мы всё равно тебя любим. Нагуляешься - возвращайся, сестра.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бой немцев и пограничных собак

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Herbstblatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.
На Украине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.
Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…

Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени.
У села Легедзино батальон, прикрывая отход командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…

Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов.
В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак.
Это был последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов.
Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов.
В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам.

После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками.

Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.
А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке.


источник http://www.e-news.in.ua/index.php?do=lastnews
http://www.e-news.in.ua/news/6243-boy-nemcev-i-pogranichnyh-sobak.html
Рубрики:  Разное

Метки:  

Украинский канал показал мультфильм о Путине

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мультфильм содержит пародию на современных российских и украинских политиков, а также представляет собой сатирический взгляд на российскую пропаганду и Крымский кризис.




Метки:  

Пасхальные пряники. Красота) и мастер-класс по росписи

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные пряники. Красота) и мастер-класс по росписи

Дорогие мои) Подготовила для вас подборку самых красивых пряников к Пасхе. Вдохновляйтесь на здоровье) А для того, чтобы публикация несла в себе также и практическое применение, добавляю рецепт пряников, а также фото и видео мастер-классы по росписи. Всем удачи и отличного настроения!

Пасхальные пряники. Красота и мастер-класс по росписи (73) (640x480, 297Kb)Пасхальные пряники. Красота и мастер-класс по росписи (43) (640x480, 263Kb)Пасхальные пряники. Красота и мастер-класс по росписи (52) (700x525, 257Kb)Пасхальные пряники. Красота и мастер-класс по росписи (76) (700x466, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa194704 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Из дневника 

 Помогите Юго-Востоку Украины борющемуся за свободу от фашизма!!!

В Харькове, Донецке и Луганске народ захватил областные администрации

. Но, вследствие информационной блокады мало кто в Украине знает об этом!

А ребятам нужно продержаться хотя бы сутки!!!

Нужна помощь!!! Нужны люди!!! Прямо сейчас!!!

Пусть церкви всего Юго-Востока бьют в колокола, собирая народ!!!

Не сидим дома!!! Хватит отсиживаться!!! Досиделись!!!

Надо много людей!!! Это наш последний шанс!!!

НАРОД, СЕГОДНЯ ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!


Успокоили, есть 10 тыс. лет в запасе. Интересно только, как это высчитывают....

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:56 + в цитатник

Проснувшийся в США вулкан оказался забегом зубров. Видео

04.04.2014   15:14
Сохранить
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 

В начале апреля многие мировые СМИ передали тревожную новость о том, что крупнейший на планете вулкан Йеллоустон, расположенный в американском штате Вайоминг, скоро начнет извергаться и тем самым даст старт Апокалипсису. Оказалось, впрочем, что не все так страшно, сообщает Reuters.

Как только новость о возможном извержении Йеллоустоуна попала в прессу, руководству парка, где находится супервулкан, начали поступать тревожные звонки и электронные письма от сотен взволнованных сограждан.

Всех до смерти перепугало опубликованное на YouTube видео, где было запечатлено, как зубры в массовом порядке покидают заповедник. Факт "бегства" крупных животных из парка косвенно указывал на то, что сейсмическая активность в регионе возросла. Так считали многие — не только обыватели, но и эксперты.



Как выяснилось позднее, запечатленные на видео зубры бежали вовсе не из парка, а, напротив, вглубь заповедника. "Был весенний день, и животные радовались солнцу и хорошей погоде. Это для них естественно. Такое поведение зубров никак не указывает на грядущий Апокалипсис", — заявила пресс-секретарь Йеллоустонского парка Эми Бартлетт.

Впрочем, она подтвердила, что землетрясение магнитудой 4,8 балла, зафиксированное в начале месяца близ супервулкана, все же было.

"Землетрясение действительно произошло, однако никакого вреда окружающему ландшафту оно не нанесло. Да, оно стало крупнейшим сейсмическим событием на территории заповедника с 1980 года, однако нет никаких признаков того, что супервулкан разверзнется раньше, чем через 10 тысяч лет", — заявил геолог по фамилии Сервелли.

"Можете успокоиться, при нашей жизни Йеллоустоун точно не проснется", — пообещал ученый.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1444610

Рубрики:  Разное

Метки:  

Благотворительность по-американски

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕЗУХА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут «знать» – оказывает и все. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.

Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, «как США помогают голодающим Африки», достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.



Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

Начинаете понимать? Идем дальше.

Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее … продают!

Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

Не взять «гуманитарную помощь» африканские режимы не могут.

В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывет в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продается, а не раздается, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъем сельского хозяйства. Все логично, все красиво, все благородно.

Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов все расширяется, все больше судов под звездно-полосатым флагом занимаются делом, фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

Самое удивительное, что запудренные многолетней пропагандой мозги западных обывателей даже не могут себе представить, что такой странный механизм благотворительности создался неслучайно и преследует вполне прагматические цели, которые не имеют ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью, ни с тем, что мы привыкли называть «помощью» и «благотворительностью».

Совсем недавно международная благотворительная организация CARE International отказалась принять $45 млн от правительства США. По мнению экспертов из CARE, «гуманитарные» поставки американского продовольствия вредят сельскому хозяйству нуждающихся государств. В особенности это касается стран африканского континента. В прошлом году с похожей критикой выступила британская организация Oxfam. Недоумевают благотворители: и почему в Соединенных Штатах такие странные законы? Зачем закупать продукты обязательно в США? Ведь до 30 % из каждого выделенного доллара тратится на оплату транспортировки, которая все дорожает и дорожает.

Никто даже не может сказать, сколько денег было выручено от продажи «гуманитарной помощи» и, по идее, должно было быть потрачено на подъем сельского хозяйства африканских стран.

Зато есть другие данные: за 3 последних года в развивающихся странах было продано продовольственной помощи на $500 млн. То есть в США за этот объем продуктов благотворители заплатили $500 млн, а за сколько они все это продали, потеряв на транспортировке, неизвестно никому. Почему нет цифр оказанной помощи, но зато есть цифры купленного продовольствия?

Потому что никого на самом деле не интересуют голодающие и безразлично, какая помощь будет оказываться сельскому хозяйству Мозамбика. Не важно, сколько будет разворовано и дойдет ли хоть один цент из каждого выделенного доллара до реально нуждающихся людей.

Важно совсем другое: сумма скрытых дотаций американской экономике. Ее сельскому хозяйству, ее транспортникам. Вот эти цифры подсчитываются очень тщательно и также тщательно фиксируются. Кроме того, на следующий год можно смело планировать новую благотворительность на еще более крупные суммы. Это стоит того, чтобы считать…

Супервулкан Йеллоустоун может проснуться...

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 00:01 + в цитатник
maxresdefault
Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд в год в течение десяти лет. Правительство Соединенных Штатов считает, что Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагает заплатить зарубежным странам по $ 10 млрд в год в течение десяти лет, если они согласны предоставить дом для американцев в срочном порядке, если Йеллоустонский супервулкан начнет действовать.
Читать далее...

Метки:  

Даже не знаю как это комментировать

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яценюк поет песню про зайцев

Даже не знаю как это комментировать:




Метки:  

Французы о России, Украине, Крыме, ЕС (что гораздо шире заданного заголовка)

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 23:06 + в цитатник
219101326 (360x203, 25Kb)

Сапир и Тодд: Крым должен был отойти России

 
04/04/2014

 

Жак Сапир и Эмманюэль Тодд обсуждают крымский кризис на передаче телеканала France2.

Жак Сапир (Jacques Sapir) - французский экономист, директор Высшей школы социальных наук (EHESS) и Центра исследований индустриализации (CEMI).

Эмманюэль Тодд (Emmanuel Todd) - французский историк, социолог, антрополог и журналист.

Жак Сапир: Нужно понимать, что в международном праве существует два противоречащих другу принципа: принцип неприкосновенности границ и право народов на самоопределение. Это противоречие известно всем очень давно. Проблема в том, что единственное решение - это законность внутри страны, однако на Украине с 22 февраля нет конституционной преемственности. И это, кстати говоря, было признано различными европейскими странами и США, ведь они сами назвали происходящее на Украине революцией. А революция означает конец конституционной преемственности. С этой точки зрения мы уже не можем сказать, является ли референдум законным или незаконным. Поэтому нужно признать, что в такой ситуации применимо лишь право народов на самоопределение. 

Ведущий: Эмманюэль Тодд? 

Эмманюэль Тодд: Я в целом согласен с Жаком Сапиром. Он выдвигает прекрасные аргументы, он писал об этом в своем блоге. Запад сам захотел революцию на Украине и теперь расплачивается за это, потому что сейчас уже сложно сказать, что представляет собой украинское государство. Мне бы хотелось несколько отойти от юридической тематики, потому что Крым принадлежит России с лингвистической и исторической точки зрения. Тут все предельно ясно. Речь идет об аномалии, которая образовалась после распада Советского Союза. Мне кажется, что мы сейчас наблюдаем поворотный момент в истории, который стоит выше всех юридических вопросов. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Троллинг, тролли и как с этим бороться.

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения АленаКлима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Троллинг, тролли и как с этим бороться.

Кто же такой тролль?

Вы наверняка неоднократно сталкивались с ними, если достаточно долго пребываете в Интернете. Это — персонаж, зачастую анонимный — так называемый «виртуал», за ним, разумеется, стоит вполне реальное лицо, но кто именно — неизвестно. Под покровом анонимности это самое лицо ходит по чужим статьям или дневникам и пишет различные провокационные комментарии или просто гадости. Иногда тролль не прячется под маской, а выступает от своего настоящего аккаунта. Часто он длительное время производит впечатление персонажа адекватного, а потом «срывается».

Зачем они это делают?

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

«Цифровое слабоумие» Болезнь XXI века

Среда, 02 Апреля 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Цифровое слабоумие» Болезнь XXI века –

/>Южнокорейские медики бьют тревогу: в стране наблюдается эпидемия эпохи цифрового века.
 
Симптомы «цифрового слабоумия» – резкое ухудшение памяти и познавательных способностей, а также тяжелая зависимость от разного рода гаджетов. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Пословицы и поговорки разных народов

Среда, 02 Апреля 2014 г. 22:44 + в цитатник
Alkuperäinen tekijä piiriniemi otsikolla МЕДВЕДЮ СНЯТСЯ ГРУШИ
Пословицы и поговорки кратко и доходчиво доносят до нас многовековой опыт минувших поколений. Они отражают особенности национального характера, а также показывают связь между разными народами и культурами.
a9086e9fc28183cfc0410df93d02aea5

Героями пословиц и поговорок часто становятся животные. Это понятно, поскольку человек веками наблюдал за ними и видел в них свое отражение. Он наделял зверей и птиц человеческими привычками, либо наоборот, усматривал животные повадки в своих соплеменниках.

Из диких животных самой большой популярностью в пословицах, пожалуй, пользовался волк – хищник, вызывавший страх и уважение.

Еще древние римляне за пару веков до нашей эры говорили о том, что человек человеку волк, а из средневековых источников известно, что при общении с волками нужно научиться волчьему вою. Это было усвоено жителями многих европейских стран – туманного Альбиона, солнечных Аппенин, заснеженной Суоми и чуть менее заснеженной России в форме «с волками жить – по волчьи выть!».

И если в России рыбак рыбака узнает издалека, то в Финляндии волк узнает волка. Если русский попадает из огня в полымя, то финн, убежав от волка, сталкивается с медведем.

Интересно, что вроде бы знакомые пословицы в других языках обретают новых действующих лиц.

Так, например, англичане рискуют купить в мешке не кота, а свинью.

И хотя русские считают, что лучше синица в руке, чем журавль в небе, финны предпочитают десяти рябчикам на дереве одного в руке, а поляки и немцы более предрасположены к ручному воробью, чем к голубю на крыше.

А некоторые народы знают, какие сны приходят к братьям нашим меньшим. Вепсы, например, считают, что голодной курице снится овес, а итальянцы – что медведю снятся груши. Именно груши, а не мёд!

Как раз по этой причине житель Адриатики никогда не доверит медведю стеречь эти плоды. Равно как русский не пустит козла в огород, финн не оставит кошку сторожить колбасу, а англичанин не позволит, чтобы волк охранял барана.

Но даже если для барана, колбасы и груш и найдется годный сторож, то кто будет сторожить его? Римляне уже задумывались над этим: Quis custodiet ipsos custodes? (Кто же будет сторожить самих сторожей?), но вопрос так и остается риторическим.

В продолжение медвежьей темы отмечу, что итальянцы почему-то считают бесполезным занятием вести медведя в город Модена. Русские, в свою очередь, не повезут самовар в Тулу, а финны – снег в Лапландию.

Также и дорожащие своим временем жители древнего Рима не стали бы учить рака ходить вперед, дельфина плавать, а орла – летать.

Кроме того, со времен античности совсем не почетно делать из мухи слона. И этому выражению уже почти две тысячи лет! В русском языке существует еще один его вариант: делать из блохи верблюда. Англичане и итальянцы в свою очередь добавляют: делать из кротовину гору, из водяного пузыря – рака.

Хотя, как известно, на безрыбье и рак – рыба, а в поле и жук – мясо!

Но где же тогда настоящие продукты, а не их заменители?

Ведь как говорят карелы, не вся рыба в котле (то есть не всё потеряно)!

Тут есть несколько возможных ответов.

Сами карелы считают, что рыба в глубоком колодце, а мясо под крылом у птицы. Это выражение означает, что все достается с трудом.

А финны и вепсы считают, что большая рыба нереститься в тихом омуте. Хотя в этом же омуте русские видят чертей. С подозрением к тихой воде относятся и другие народы. Итальянцы считают, что тихая вода разрушает мосты, а римляне остерегались и спокойной воды, и тихого пса.

На последок: не стоит колоть медведя штопальной иглой! Об этом каждая лягушка Вам скажет!

Рубрики:  религия

Метки:  

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор
Страницы: 113 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь