-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сказка111

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2550
Комментариев: 219
Написано: 6350





Комнатная ремонтантная земляника Супприм

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатная ремонтантная земляника Супприм

 

Комнатная ремонтантная земляника Супприм (комнатная ремонтантная земляника)

Комнатнымй называют сорт Супприм немногие. Самоопыляемость, отсутствие усов, теневыносливость, высокая урожайность и декоративность делают Супприм прекрасно приспособленным к содержанию в обычном цветочном горшке. При выращивании на подоконнике растение не имеет периода покоя, продолжает и зимой, так же активно, как и в тёплое время года, образовывать цветоносы и завязывать плоды. На 6-7-месячном растении уже созревает единовременно около сотни ягод. За год их может быть тысяча, массой 5-7 г каждая. 0т других сортов земляники Cyпприм отличается быстрым вступлением в пору плодоношения. Зацветает он в начале третьего месяца жизни, а на 110-120-й день уже созревают ягоды.

Читать далее...

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Ппц по-африкански !
Часть 2 - Музыкальная флэшка .
...
Часть 32 - Как сделать занавеску из пластиковых бутылок))
Часть 33 - Бочонок из прищепок. Мастер-класс.
Часть 34 - Комнатная ремонтантная земляника Супприм
Часть 35 - ГЕНЕРАТОР ПОЗДРАВЛЕНИЙ.
Часть 36 - Осторожно!!!мошенники на дороге
...
Часть 41 - Старорусские обзывательства
Часть 42 - Японец остался жить в опасной зоне, чтобы кормить брошенных животных
Часть 43 - Цитаты о Путине и цитаты Путина в картинках.


Продолжение кошачьего позитива. Стих , обхохочешся !

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛИМПИОНКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

продолжение кошачьего позитива

для поднятие утреннего настроения предлагается ознакомиться с одним очень забавным стихом..он ведь истина в нем тоже есть отчасти?:) не так ли?:)
31f37_67e2 (392x700, 24Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Эти удивительные животные .

Смешная история про котэ с форума

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛИМПИОНКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешная история про котэ с форума

Часть 1
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.
Рубрики:  Эти удивительные животные .

Брашевый сфинкс в надёжные руки. Москва.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брашевый сфинкс

Его зовут Ус. У него совершенно потрясающий, благородный характер. Вот только никак не найдётся Дом. 

2616507_ (640x557, 52Kb)

Кот находится на кураторстве сфинкс-команды. Познакомиться с эксклюзивчиком можно в Москве, Новогиреево.

Единый телефон команды: (985) 215-05-55

 


Варенички

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Aalisia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои варенички

вареники1 (575x444, 162Kb)

Больше всего люблю вареники с вишней (для этого специально ее замораживаю на зиму). Но для домашних делаю еще и с мясной, картофельно-грибной начинкой. Тесто для экономии времени делаю в хлебопечке. Фото есть только сырых вареничков - готовые сфотать не успела, слопали

Далее
Рубрики:  Пироги . Пирожки

Мягкое печенье с грецкими орехами

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блонди с орехами

Мягкое печенье с грецкими орехами, из самых простых ингредиентов...


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка .

Баркилос - тонкие, хрустящие испанские вафли.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баркилос

Эти тонкие, хрустящие испанские вафли обычно подают с сахарной пудрой или макают в растопленный шоколад...

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка .

Используй все шансы и никогда не сдавайся ! Видео.

Вторник, 31 Января 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее видео !!!

Потрясающее видео!!!

Используй все шансы и никогда не сдавайся!




Нашла для Вас Анор
Рубрики:  Интересное видео .

Бочонок из прищепок. Мастер-класс.

Вторник, 31 Января 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Готовим вкусное. "Харчо"

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусное. "Харчо"

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОГО БЛЮДА НА ГРУЗИНСКОМ ЗВУЧИТ КАК "ДЗРОХИС ХОРЦИ ХАРШОТ", ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ХАРЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ". А ВЫ ДУМАЛИ - ИЗ БАРАНИНЫ? А ЕЩЁ ДУМАЛИ - С ТОМАТАМИ? НУ УЖ НЕТ!

ПОТРЕБУЕТСЯ:
500-600 г говядины (филе или постная грудинка) * 100 г риса * 200 г лука (4 средних луковицы) * 1 ст.л. растительного масла * корень петрушки * 1 ст.л. муки * 3 лавровых листа * 8-10 горошин черного перца * 1/2 ч.л. семян кориандра * полстакана очищенных грецких орехов * 100-120 г соуса ткемали * 2 ч.л. хмели-сунели * 1/2 ч.л.молотого красного перца * маленький пучок зелени петрушки * щепотка имеретинского шафрана * щепотка корицы * 2 веточки свежего базилика * маленький пучок зелени кинзы * 3-5 зубчика чеснока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

"ЗЕМЛЯНЕ" СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

Четверг, 26 Января 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕМЛЯНЕ


 

Так как все мы населяем Землю, каждый из нас считается Землянином. В термине «Землянин» нет никакой дискриминации по полу, расе или видовой принадлежности. Он охватывает всех и каждого из нас: теплокровного или холоднокровного, млекопитающего, позвоночного или беспозвоночного, птиц, рептилий, земноводных, рыб и человекоподобных.
**********
СТАТИСТИКА
3045391_ (110x35, 1Kb)
Татьяна

 

 
Рубрики:  Интересное видео .

Чудесная, Нежная, Ароматная творожно-манная запеканка с грушами

Среда, 25 Января 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная, Нежная, Ароматная творожно-манная запеканка с грушами.

Если у вас в холодильнике "завалялись" творог и две груши, то в итоге на свет может родится чудесное, нежное, ароматное изделие под названием "gâteau de semoule au fromage blanc et poires" (манная запеканка с творогом и грушами.) Делать ее очень просто и быстро, трудов никаких, а результат получается очень симпатичный!
DSC00411 (640x524, 85Kb)
Мне очень понравилось, как выглядят на срезе вертикально стоящие ломтики груш! Да и на вкус запеканка оказалась превосходной.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Из творога .

Желе "Пища богов"

Суббота, 21 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе "Пища богов"



хурма 2 шт.
мед 1 ст.л.
желатин 1 ст. л.
ликер 1 ст. л.
корица щепотка
лимонный сок 1 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое без выпечки .

Пицца "Минутка". Рекомендую!

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка". Рекомендую!



Пицца "Минутка".

Мои дети очень любят пиццу! Да и кто не любит???
Чтобы совсем не напрягаться, я делаю вот такую пиццу, которую можно очень быстро приготовить!
Поэтому она и называется "Минутка".
К тому же запечь такую пиццу можно прямо на плите в обычной сковородке. Тесто получается очень нежным и, возможно, слегка непривычным, но, тем не менее, очень вкусным.

пицца4 (690x450, 94Kb)
Ингредиенты для "Пицца "Минутка""
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Помидор

Яйца, сметану, майонез и муку перемешать.
Тесто получается жидкое, как сметана.

P1050409 (525x700, 305Kb)
more

Серия сообщений "Пицца":
Часть 1 - Пицца-просто и быстро
Часть 2 - Пицца по-домашнему
...
Часть 12 - Пицца " Маргарита
Часть 13 - Шикарная закуска!
Часть 14 - Пицца "Минутка". Рекомендую!
Часть 15 - Лазанья "Вкусная"
Часть 16 - Пицца за «Минутку» (Дешево,быстро и очень вкусно!!!)))
...
Часть 29 - Пышные оладьи
Часть 30 - Идеальное тесто для пиццы
Часть 31 - ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ


Лосьон от седины.

Пятница, 20 Января 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьон от седины.

20080718_536 (223x226, 75Kb)

Избавиться от седины поможет специальный лосьон.

2 ст. л. измельченного корня лопуха заливаем 0,5 л воды, кипятим до сокращения объема вдвое.

Добавляем 2 ч. л. семян укропа и настаиваем отвар 2-3 часа.

Процеживаем его и втираем в кожу головы в течение 2 месяцев каждый день утром и вечером.

74819903_4879 (300x90, 39Kb)

Рубрики:  На здоровье !

Цитата сообщения Volody24_gl

И прости нам долги наши , яко же и мы прощаем должникам нашим ....

Цитата

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:32 + в цитатник
Просмотреть видео
1640 просмотров
Прошу тебя...

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - 7 молитв .
Часть 2 - Молитва матери
...
Часть 34 - Утреннее молитвенное правило
Часть 35 - МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ
Часть 36 - И прости нам долги наши , яко же и мы прощаем должникам нашим ....
Часть 37 - Библия онлайн
Часть 38 - ТРИЗНА ОТ ТРЕХ СМЕРТЕЙ (ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ МОЛИТВА)
...
Часть 40 - У каждого свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.
Часть 41 - NASA обнаружило уникальную икону Божьей Матери
Часть 42 - ФЕНОМЕН НЕРУКОТВОРНЫХ ЛИКОВ


Комментарии (0)

Фруктовые брауни

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые брауни

Очень вкусные шоколадные пирожные с клюквой и грецкими орехами...



Читать далее...
Рубрики:  Выпечка .

Шикарная закуска!

Суббота, 14 Января 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная закуска!

По многочисленным просьбам  - публикую кулинарные посты с утра!!!!!!!!!!

4360308_0011 (444x431, 137Kb)

Сегодня я займусь приготовлением- закуски - её можно подавать - как в горячем , так и в холодном виде!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Пицца":
Часть 1 - Пицца-просто и быстро
Часть 2 - Пицца по-домашнему
...
Часть 11 - Пицца в рулетике
Часть 12 - Пицца " Маргарита
Часть 13 - Шикарная закуска!
Часть 14 - Пицца "Минутка". Рекомендую!
Часть 15 - Лазанья "Вкусная"
...
Часть 29 - Пышные оладьи
Часть 30 - Идеальное тесто для пиццы
Часть 31 - ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ


МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ

Читать первую неделю каждый день по 1 разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий.

Затем читать по 1 разу в неделю или месяц. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались.

Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и тем ярче выражен кризис очищения.

 

Читать далее...

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - 7 молитв .
Часть 2 - Молитва матери
...
Часть 33 - СИЛА МОЛИТВЫ
Часть 34 - Утреннее молитвенное правило
Часть 35 - МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ
Часть 36 - И прости нам долги наши , яко же и мы прощаем должникам нашим ....
Часть 37 - Библия онлайн
...
Часть 40 - У каждого свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.
Часть 41 - NASA обнаружило уникальную икону Божьей Матери
Часть 42 - ФЕНОМЕН НЕРУКОТВОРНЫХ ЛИКОВ


МОЛИТВЫ

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ






Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Читать далее...

Пицца " Маргарита

Среда, 11 Января 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца " Маргарита "

DSC00776 (600x422, 175Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Пицца":
Часть 1 - Пицца-просто и быстро
Часть 2 - Пицца по-домашнему
...
Часть 10 - Пицца Быстрая и Вкусная....
Часть 11 - Пицца в рулетике
Часть 12 - Пицца " Маргарита
Часть 13 - Шикарная закуска!
Часть 14 - Пицца "Минутка". Рекомендую!
...
Часть 29 - Пышные оладьи
Часть 30 - Идеальное тесто для пиццы
Часть 31 - ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ


Печенье-мюсли...

Вторник, 10 Января 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье-мюсли...

 

Угощаемся овсяными печеньями-мюсли для тех кто любит полезную пищу

 

DSC_1217 (500x353, 156Kb)

Как готовить тут
Рубрики:  Постное .

Рецепт закуски - сырные кубики

Вторник, 10 Января 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт закуски - сырные кубики


5 (600x322, 71Kb)
Для такой закуски, как сырные кубики Вам понадобится:
Ингредиенты:
Моцарелла (или любой другой сыр) - 220 г
Мука - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Молоко - 1/4 стакана
Панировочные сухари - 2 стакана
Сливочное масло -2 ст. ложки
Кетчуп (или соус)
Сыр нарезать кубиками 1-2 см
1 (600x334, 50Kb)
В тарелки насыпать муки, панировочных сухарей и яйца, взбитые с молоком
2 (333x500, 38Kb)
Сырный кубик окунать в муку, затем в яйца, а затем в сухари. На скороводу или в кастрюлю, разогреть сливочное масла, и обжаривать до золотистого цвета обваленные в сухарях сырные кубики
Обжаренные кубики выкладывать на бумажное полотенце
3 (600x334, 68Kb)
Приготовьте кетчуп или любой другой соус
4 (600x334, 56Kb)
Приятного аппетита!
5 (600x322, 71Kb)



Volody24 gl

Серия сообщений "С сыром":
Часть 1 - Сыр-брынза домашняя
Часть 2 - Хачапури с сыром
...
Часть 23 - Сырные печенья
Часть 24 - Сырные соломки
Часть 25 - Рецепт закуски - сырные кубики
Часть 26 - Вкусное сырное печенье
Часть 27 - Сырные палочки
...
Часть 48 - Сырные лепешки с разными начинками
Часть 49 - Жареный сыр в хрустящей корочке
Часть 50 - Сырная закуска за 5 минут с овощами - нравится всем,улетает за секунды ...


Кабачковые кексы

Вторник, 10 Января 2012 г. 01:04 + в цитатник
Рубрики:  Кабачки, Баклажаны



Процитировано 1 раз
Цитата сообщения Volody24_gl

Прикольный собачий обед

Цитата

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:58 + в цитатник
Просмотреть видео
372 просмотров
Прикольный собачий обед
Рубрики:  Эти удивительные животные .

Комментарии (0)

Салат - гарнир "Новогодние шары"

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат - гарнир "Новогодние шары"

Прежде всего моя благодарность Шрек_Лесной за находку!


Читать далее...
Рубрики:  Энциклопедия салатов .

Самый быстрый и простой из тортов

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и простой из тортов

i-861 (500x415, 200Kb)
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
Рубрики:  Выпечка .

Крошка-картошка, запеченная без масла

Понедельник, 09 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крошка-картошка, запеченная без масла

Картошку отварить в мундире до полуготовности, очистить , выложить на чугунную сковороду или противень и отправить в духовку до образования румяной корочки.

59660_IMG_3979_1_ (700x525, 267Kb)

Рубрики:  Постное .

Как собака стала символом жизнестойкости

Понедельник, 09 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собака стала символом жизнестойкости

Собака по кличке Фейт стала в Америке настоящей звездой

И дело не в том, что она отличается редкостной красотой или умеет показывать фокусы. Собака прославилась, благодаря нечеловеческой силе воли. Несмотря на все свои несчастья, она умеет радоваться жизни и учит этому других.

У кого нам надо учиться не унывать и цепляться за жизнь >>>

Рубрики:  Эти удивительные животные .

Картофель запеченный.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель запеченный.

 

 
Картофель с чесноком.Молодой картофель запеченный с чесноком и сметаной- что может с ним конкурировать?

Читать далее...
Рубрики:  Постное .

Юлия СЛАВЯНСКАЯ - Храни Вас Бог

Понедельник, 09 Января 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия СЛАВЯНСКАЯ - Храни Вас Бог


Рубрики:  Слушаем и расслабляемся

Цитата сообщения santa3

Невероятно!!!!но факт))))

Цитата

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:45 + в цитатник
Просмотреть видео
2911 просмотров
Невероятно!!!!но факт))))

Невероятно!!!!но факт)))) Посмотрите как черный кот СТИВИ  убаюкал плачущего малыша Конрада. Это было в Канаде

Рубрики:  Эти удивительные животные .

Комментарии (0)

Невероятно!!!!но факт))))

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно!!!!но факт))))

Невероятно!!!!но факт)))) Посмотрите как черный кот СТИВИ  убаюкал плачущего малыша Конрада. Это было в Канаде


Сочиво (кутья,коливо, канун)- традиционное рождественское блюдо

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочиво (кутья,коливо, канун)- традиционное рождественское блюдо

 

Отпраздновав с радостью и весельем наступление Нового года, мы с нетерпением ждём другого, не менее важного праздника наступившего года – Рождества Христова. И немаловажную роль в этом праздновании играют исторические обряды.
Ни для кого не секрет, что существуют определённые исторические традиции, каким должен быть рождественский ужин.

Одним из основных и главных блюд, которое подается на рождественский стол, является сочиво (или, как называют его украинцы и белорусы, кутья).
Варят сочиво из пшеницы, гороха, риса. Приправляют маком, орехами, изюмом или медом, маковым, конопляным, подсолнечным, а также другим постным маслом. Зерно, согласно славянским традициям, является символом воскресающей жизни, а мед или другая сладкая приправа означают сладость благ будущей блаженной жизни.
10415 (650x488, 188Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Постное .

фасолевый салат с консервированной рыбой

Четверг, 05 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фасолевый салат с консервированной рыбой

Салат на скорую руку из консервированных продуктов. Если есть время и желание, то можно вместо консервов взять более натуральные продукты - отварную фасоль и жареную/варёную рыбу.
Салат хоть и простой, но приятный. Очень хорошее сочетание крахмалистой фасоли и сочного хрустящего огурца. Рыба добавляет салату вкус и аромат, а зелёный лук - остроту.



фасолевый салат с консервированной рыбой


Читать далее...
Рубрики:  Постное .

БЕДА!!СГОРЕЛ ПРИЮТ В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ!!!!

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAVASYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕДА!!СГОРЕЛ ПРИЮТ В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ!!!!

 

ТЕМА НА ПИКЕ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197074&hl=

Может не там размещаю информацию, тогда перенесите тему в нужный раздел!! Но ситуация страшная, и может найдутся неравнодушные люди и помощь придет? Нашла этот призыв о помощи в интернете. 

группа приюта из социальной сети в контакте, там полная информация: http://vkontakte.ru/club25734345 
В городе Великие Луки сегодня сгорел приют для животных. 

Друзья, приют сгорел!!!((( Все животные, которые находились внутри - погибли!!!((( От приюта остались только стены, нет теперь даже крыши... Выжили только собаки, которые жили на улице в будках!!! Точная причина пожара пока не установлена; пожарные сказали, что произошло возгорание внутри примерно в 6 утра. Это огромная трагедия для нашего города!!!((((

Приют будет восстанавливаться!! Завтра начинаются работы по разбору и вывозу завалов, все желающие могут подъехать к 12 часам, а также в течение дня и до вечера, пока не стемнеет!!! Все работы и вещи, которые будут требоваться в процессе восстановления приюта, будут перечислены!! На данный момент требуются денежные средства!!!!

Друзья, УМОЛЯЮ ВАС!!! Распространите информацию о нашем горе везде и всюду, где только можно!! Сейчас, как никогда нужна помощь сгоревшему приюту!!! Нам поможет каждая копеечка и любая помощь!! Делайте перепост, рассказывайте друзьям, распространяйте информацию во всевозможных группах, пишите наши реквизиты, присылайте хоть по 10 руб, приезжайте в приют в любой день в светлое время суток, привозите корма, помогайте приюту руками в его восстановлении!!! Главное, не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо нашего горя!!

Яндекс кошелек: 41001946238081
Сбербанк 
Псковская региональная общественная организация "Общество защиты животных" 
ИНН 602 502 2776 
КПП 602 501 001 
Рас.сч. 4070 3810 8511 6010 0331 в Псковском ОСБ № 8630 г. Псков 
БИК 0458 05602 
Кор.сч. 3010 1810 3000 0000 0602 
ОКПО 0281 0364
ОКОНХ 96310

Рубрики:  Крик души - ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ !!!

Кофейный торт из печенья (без выпечки)

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный торт из печенья (без выпечки)



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Сладкое без выпечки .

Сёмгу я солю очень просто

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмгу я солю очень просто

Так удобно иметь под рукой соленую семгу!
Хранится долго, и если гости нагрянут - выложить ее на блюдо, подать жареной картошечки, вот и праздник.

Охлажденная семга у нас продается за 350 - 390 рублей. А соленая за 600 - согласитесь, большая разница.
koju-na-ribe-nadrezati (578x450, 623Kb)
Вот такой кусочек - это килограмм. Для его засолки достаточно 250 граммов рассола.
Рассол я варю еще до того как чистить рыбу, он же должен остыть.
Две с верхом столовые ложки соли насыпаю в металлическую кружку (можно в турку для варки кофе). Добавляю полную чайную ложку сахара. Ну и сразу сыплю специю, по настроению, чего хочется то и сыплю, щедро, не меньше полной чайной ложки. Лавровый лист кладу. Заливаю 250 граммов воды. И на огонь, помешивая. Как закипело - рассол готов. Я его не фильтрую, прям с мутью от специй потом наливаю.
rassol-do-samogo-verha (231x393, 213Kb)
Шкуру с семги я не снимаю Она полезная. Кто не верит, пусть почитает статью
Вернуть мозгу работоспособность
(обратите внимание на гиалуроновую кислоту).
Чистится рыба легко и быстро, особенно если нож с пилой.
Шкуру перед закладкой в банку обязательно надрезаю, иначе будут трудности с отжевыванием кусков, она этакая резинистая.

Ну и все, складываю куски в литровую банку (килограмм рыбы в нее входит тютелька в тютельку) и заливаю остывшим рассолом. Через двое суток уже начинаю таскать из банки кусочек за кусочком. С вареной картошкой - мммм!
Рубрики:  Из рыбы

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

 

Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
Первый оберег читают в последнюю ночь
года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не
перетащить в новый год.

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из года уходящего в новый год високосный приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 

Второй оберег читают за десять минут до наступления
нового, високосного, года, т. е. в 23.50. Слова следующие:
Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 


Рубрики:  Это надо знать .

Для Вас мои дорогие хозяюшки!Рецептики для Новогоднего стола-на ваш выбор........

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Вас мои дорогие хозяюшки!Рецептики для Новогоднего стола-на ваш выбор..........

 

Рубрики:  Вкусненько !

..КОТ БАЮН !

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик-Паприка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..КОТ БАЮН !




Рубрики:  Эти удивительные животные .

"ДЕЖУРНОЕ " ТЕСТО

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ДЕЖУРНОЕ " ТЕСТО

"ДЕЖУРНОЕ " ТЕСТО



 2 пачки маргарина натереть на крупной терке и смешать 3,5 стакана муки, 1 стакан пива . Сделать 4 шарика и положить в холодильник ( можно хранить хоть неделю). Затем раскатать в корж и можно печь пирожки, язычки,печенье, наполеон и пр., и пр.eda.mirtesen.ru/blog/43364853685

Рубрики:  Пироги . Пирожки

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Недавно в гостях попробовала удивительно вкусный напиток - гранатовую настойку. Я вообще любитель такого рода вкусностей, особенно приготовленных самостоятельно. Но этот шедевр меня поразил вкусом и ароматом! Поскольку вишневую, черносмородиновую и ореховую уже выпили, рябиновая уже настаивается, добавлю-ка я к своей коллекции еще и эту!

2 больших граната общим весом 1 кг разламываем и достаем все зернышки. Поместив их в дуршлаг или сито, разминаем с помощью деревянного пестика. К полученному соку добавляем 150 г сахара и ставим на огонь. Необходимо немного выпарить сироп, снимая пенку.

Полученный сироп смешиваем с водкой, переливаем в подготовленные графины, добавляем в каждый тонкие полосочки цедры лимона и оставляем настаиваться примерно на 2 недели. Перед употреблением процедить полученную настойку через марлю, сложенную втрое.

3407372_ (700x525, 273Kb)

Рубрики:  Праздничные напитки

Осетинские пироги. Вкуснятина!

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
Рубрики:  Пироги . Пирожки

Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Креатив в стакане ! Ну оооочень красиво !

Цитата

Среда, 07 Декабря 2011 г. 22:28 + в цитатник
Просмотреть видео
404 просмотров
Креатив в стакане!Ну оооочень красиво!

Рубрики:  Интересное видео .

Комментарии (0)
Цитата сообщения НебоОблака

Без заголовка

Цитата

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 12:46 + в цитатник
Просмотреть видео
1147 просмотров
Приколы с кошками. Новый микс)

Мне даже сказать нечего, при всей словоохтливости природной) очередная подборка курьезных ситуаций, в которые попадают наши любимые кошки)

3518263_19949822 (700x392, 178Kb)

Рубрики:  Эти удивительные животные .

Комментарии (0)

Чтоб и хозяйство вели и ногти ...длинные росли.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб и хозяйство вели и ногти ...длинные росли.

 

imgad копия (200x167, 24Kb)
 Отличное средство от ломкости ногтей - пчелиный воск, проверено лично!

Перед тем как лечь спать, разогрейте воск (его можно купить на рынке), чтобы он стал жидким, опустите в него кончики пальцев, достаньте и подождите, когда воск остынет. Закутайте руки в ткань или наденьте хлопчатобумвжные перчатки. Утром нужно снять перчатки и помыть руки в теплой воде.

Процедура эта простая, недорогая и довольно эффективная. Результат заметен уже через неделю.

еще рецепты для укрепления ногтей
Рубрики:  На здоровье !

Люди или звери?

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Annele [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди или звери?

Он убегал...в него стреляли люди...Проваливаясь лапой в рыхлый снег,Волк твердо знал:спасения не будет...И зверя нет страшней,чем ЧЕЛОВЕК!!!А в этот миг за сотни километров,был в исполнение смертный приговор...Девчонка малолетняя там где-то уже четвертый делала аборт...Малыш кричал!!!Но крик никто не слушал...Он звал на помощь"МАМОЧКА,ПОСТОЙ!...Ты дай мне шанс,чтобы тебе быть нужным!Дай мне возможность жить!Ведь я живой!"А волк бежал...собаки глотку рвали...Кричали люди пьяные в лесу...Его уже совсем почти догнали...Волк вскинул морду и смахнул слезу...Малыш кричал,слезами заливаясь.Как страшно,не родившись,умереть!И от железки спрятаться пытаясь,мечтал в глаза он маме посмотреть.Вот только "маме" этого не нужно.Не модно стало,видите ль,рожать...Она на глупость тратит свою душу...Своих детей "не в падлу" убивать...А волк упал без сил...так было надо...Он от волчицы варваров увел...Одна она с волчатами осталась,когда он на себя взял приговор...Собаки рвали в клочья его тело.Но только душу волчью не порвать!Душа его счастливой рвалась в небо!РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!И кто,скажите,зверь на самом деле?И почему противен этот век?А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ...и зверя нет страшней,чем ЧЕЛОВЕК!!

 
Картинка 71 из 1945

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - ДАЙ БОГ !
Часть 2 - МОЛИТВА
...
Часть 8 - ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ!
Часть 9 - НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАРИКОВ....
Часть 10 - Люди или звери?
Часть 11 - КОТЁНОК.
Часть 12 - Стих про Кота и Собаку.
...
Часть 44 - Oн шёл пo yлицe и тиxo плaкaл..
Часть 45 - Стихотворение «Немой». До слез!
Часть 46 - Влад Селецкий "Когда умрёт последний русский..."


Красота ...тесто...пироги...

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ...тесто...пироги...

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....



2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб. в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.
Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.













10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).



11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото.



12.

13.

14.

15.

16.

17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото.



18.

19. Тесто:

5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле.
Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.
Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д.



20.


Блог Anna


Рубрики:  Пироги . Пирожки

РАЗОБЛАЧЕНИЕ РИТЫ НА ЛОБНОМ/ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗОБЛАЧЕНИЕ РИТЫ НА ЛОБНОМ/ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!

Ангел во плоти


Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - зверюшки, лапочки
Часть 2 - Собака - улыбака
...
Часть 12 - Фразочки
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - РАЗОБЛАЧЕНИЕ РИТЫ НА ЛОБНОМ/ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!
Часть 15 - ИГОРЬ МАМЕНКО...
Часть 16 - СМЕШНЫЕ СХОДСТВА. Вторая часть
...
Часть 19 - Пацталом...
Часть 20 - У МЕНЯ ПАПА СУДЬЯ!!!..
Часть 21 - Вся Россия в нескольких кадрах. Наш народ непобедим!



Поиск сообщений в сказка111
Страницы: 51 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь