МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КЛАССИЧЕСКОГО КОШЕЛЬКА. |
Метки: кошелек |
ОБЪЕМНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ |
Метки: цветы |
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СУМКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. |
Метки: сумки |
ПОДСОЛНУХИ. ЦВЕТЫ СОЛНЦА ИЗ ТКАНИ |
Метки: цветы |
КОВРИК - САЛФЕТКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. |
Метки: для кухни |
ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА! |
Метки: крейзи |
БАБОЧКА-ИГОЛЬНИЦА. |
Метки: бабочка |
СУМОЧКИ - МЕШОЧКИ. |
Метки: сумки |
СУМОЧКА-КЛАТЧ С ВЕСЕЛЫМ КОТОМ. |
Метки: косметичка |
ШВЕЙНЫЙ НАБОР. ПОДАРОЧНЫЙ ВАРИАНТ. |
Метки: косметички |
СУМОЧКА-КОСМЕТИЧКА С КОТЯТАМИ |
Метки: косметичка |
РУКОДЕЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ. |
Метки: лоскутные мелочи |
УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 61 |
Метки: лоскутное шитье |
Урок лоскутного шитья 65 |
Метки: лоскутное шитье |
ЛОСКУТНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВАС! |
Метки: лоскутное шитье |
Сумка из лоскутков. |
Метки: сумки |
ароматная домашняя буженина |

Метки: второе |
Маринованный язык |

Мой опыт в приготовлении языка совсем мал, но тем не менее я рискну утверждать, что данная закуска достойна самого пристального внимания. Очень советую попробавать приготовить язык таким способом.
Никаких экзотических продуктов вам для этого не понадобится, работы тоже минимум.. А в результате - отличная закуска.. И с картошечкой вкусно, и под водочку - хорошо :)
Рецепт
Метки: второе |
Исполнитель желаний для поднятия настроения))) |
Метки: разное |
Красивейшие цветы с кодами |
Метки: картинки |
Сказочные домики! Миниатюры! |
Lilliput Lane - маленькие сказочные домики
Lilliput Lane домики изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем 50 странах мира. У Lilliput Lane домиков очень много поклонников ,которые коллекционируют эти симпатичные архитектурные миниатюры. Сайт


Метки: рукоделие |
Вышивка лентами. Бабочки |

Метки: вышивка лентами |
Закладки или мини-панно |

Метки: аппликация |
Новогодние открытки |
Метки: текстильные открытки |
Приметы в вышивке... |
Вышивка это благородное занятие, и немного магическое. Ведь "колдовать" над своим произведением приходится не день и два, а недели, месяцы, а то и годы. Готовая работа несет свою особенную энергию, которая определяется не только изображением, но и временем, и силами, и настроением, которые вышивальщица вложила в свою работу. Готовая работа - это произведение искусства, тем более оформленная в багет.
Поэтому каждая работа, несет свой определенный смысл, дает силы и возможность реализовать заветные мечты. Это как закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия: чем больше души вложено в работу, тем больше отдача. Таким образом, приметы в вышивке, это не простой миф, а действенное средство достижения желаемого.
Кстати, существуют специальные программы для создания схем вышивки. Конечно, прогон, полученный в результате работы программы, требует ручной доработки, чтобы получилась качественная схема. Тем не менее, такие программы предоставляют большие возможности для вышивальщиц, которые не хотят довольствоваться существующими схемами. Хотя схем сейчас огромнейшее множество! И на любой вкус
.
Итак,
Вышитый дом, здание, беседка, дворец - позволяет обзавестись собственным жильем, решить свой квартирный вопрос.
Неважно, будет ли это набор какой-то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – размер вышитого домика не имеет никакого значения.
Найти любовь, выйти замуж.
Маки (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
Пара животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют пионы.
Согласно фэн-шуй, пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном фоне.
Если незамужняя девушка вышьет единорога, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.
Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»). Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
Здоровье
Журавли (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается персик.
Удача в бизнесе, деньги, богатство
Парусник – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен «плыть в дом», т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
Золотая рыбка- успех в финансовых делах.
Карпы – символизируют богатство.
Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
Подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
Денежное дерево – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно.
По фэн-шуй на деревце должно быть:
нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
Конь, лошадь - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...
Машина
Вышитая машина неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.
Защита для детей
Тигрица с малышом. На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.
Слон с малышом. Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
Лошадь с малышом. Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. Лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.
Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим.
Символы фэн-шуй
Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке, состоят из пяти следующих:
Синий - олицетворение высшего Ян, символ неба;
Белый олицетворение высшего инь, символ чистоты;
Красный символы огня, радости, счастья;
Желтый символы Земли, власти, мечты;
Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства.
Метки: вышивка |
ИННА |

Я хочу, чтобы вы улыбнулись. И не только))
Эту женщину зовут Инна Бронштейн. Она живет в Минске, ей уже больше 70 лет. Много лет назад она потеряла сына. Мой друг (друг ее сына) до сих пор очень дружит с ней, и понятно, почему. Это удивительный человек, который умеет писать стихи. Я бы прописала их себе как таблетки - и не антидепрессанты, а наоборот как эликсир вечной молодости, вечной радости, вечного Блаженства, как она сама это называет. Впрочем, таблетки - это неправильно. Скорее, конфетки! Да, именно так - конфеты вечной молодости, а может, и вечной жизни.
***
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.
***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.
***
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
не покупая "Сорти" и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?
***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.
У нее довольно много этих чудесных стихов. Целую их подборку "самиздали" ее друзья вот в такой мини-книжке. И только последнее стихотворение, на последней странице, показывает, чего ей все это стоит на самом деле.

Доля беспросветная, горькая моя,
Никому не нужная доживаю я.
Смерть подзадержалася, - значит, надо жить
И "блаженства" разные в жизни находить.
Мне слезами только бы не томить друзей.
С глупыми "блаженствами" все же веселей.
Метки: стихи |
"Таблетки" от уныния... |
![]() Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её неунывающие старушки-веселушки. ![]() |
Метки: стихи |
Урок по вышивке лентами 7. Цветок |
Урок по вышивке лентами 7. Цветок Урок по вышевке лентами 6 роза. Здесь
Метки: вышивка лентами |
Трафареты для вырезания. Рождество |
Метки: аппликация |
Куклы из кукурузных листьев. Мастер-класс |
Метки: народные куклы |
Батик из восковых мелков. |
Метки: рукоделие |
Как сшить МАНЕКЕН-ИГОЛЬНИЦУ. ВИДЕО |
Метки: игольницы |
Как правильно загадать желание? |

Под Новый год принято загадывать желания. И – о чудо! – случается, что они сбываются. Главное, правильно загадать. Новогодняя ночь, пожалуй, самое сильное время в году, когда загаданные нами желания впоследствии воплощаются в жизнь. И происходит это по нескольким причинам.
Как правильно загадать желание?
Для того чтобы мечта стала реальностью, надо соблюсти несколько несложных правил.
Шаг первый. Накануне праздника отвлекитесь от суеты, найдите немного свободного времени, которое вы сможете провести в одиночестве, и подумайте: а чего вы, собственно, хотите? Вы поймете, что это не так уж легко сделать – одно желание будет у вас сменять другое, а ведь выбрать нужно только одно.
Метки: магия |
Квилт |
Метки: аппликация |
Вдохновляемся! Текстильные книги, открытки |
Ещё немного картинок из МЕГА-архива Ольги)
Полная версия - http://foto.mail.ru/bk/vnp74/115963/
Метки: текстильные открытки |
Крейзи квилт от Sharon Boggon |
Метки: крейзи |
Фото-МК по изготовлению мини-манекенов. МК шляпки |
********************************************************
Фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.
Автор: Svetta
Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!
Желаю всем красивых мини-манекенов!
**************************************
Прикрепляем обе части шляпки друг с другом:
Желаю всем новых творческих успехов!
******************************
***************************************************************************
Серия сообщений "Игрушки и разные полезности своми руками":
Часть 1 - Игрушки из старой одежды
Часть 2 - СВОИМИ РУКАМИ ИЗ КОЖИ.книга
...
Часть 13 - Красота из помпонов. Идеи для вдохновения
Часть 14 - Разные елки своими руками. идеи
Часть 15 - Фото-МК по изготовлению мини-манекенов. МК шляпки Автор: Svetta
Часть 16 - Милые примитивчики от Marguitta
Часть 17 - Замена бегунка на молнии МК
...
Часть 20 - Грелка на чайник Дракоша
Часть 21 - Шьем куклу ДОЛЛИ.Очень красивую и очень нежную.
Часть 22 - Безопасное снотворное :) Обложка-подушка для книги
Серия сообщений "Куклы МК текстиль":
Часть 1 - Барельефная текстильная кукла. Мастер класс
Часть 2 - Текстильная кукла Мари Васильна
...
Часть 6 - Дракончики. Мастер класс 2 часть. Автор - Аулова Елена
Часть 7 - Новорожденный ёжик!!!( колготочный трикотаж )
Часть 8 - Фото-МК по изготовлению мини-манекенов. МК шляпки Автор: Svetta
Часть 9 - Шьем куклу ДОЛЛИ.Очень красивую и очень нежную.
Метки: игольницы |
Изящные бумажные бабочки |
Метки: бабочка |
Открытка, салфетка и панно по одной выкройке |
Метки: текстильные открытки |
Вывернем? Легко...! |
Автора цитирую полностью.
http://babochki-v-golove.blogspot.com/search/label...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
Метки: рукоделие |
стежка уроки |
Метки: стежка |
ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ КУКЛА. |
Традиционная русская кукла. Фоторассказ о национальных обычаях |
![]() У меня таких тряпичных русских народных кукол, конечно, никогда не было, куда там, в моем детстве уже стали появляться первые модные Барби. Фоторассказ Сергея Мухамедова будет о том, как все-таки важно пытаться сохранить старые традиции, а также о добре и мудрости, которые они в себе несут. Возвращаясь из Калужской области, фотограф и журналист Сергей Мухамедов с грустью размышлял о современном содержимом магазинов игрушек: "Подумать только! Все, абсолютно все, каждая деталь, узелок или тряпочка в кукле имели раньше свое значение, объяснение и смысл". Читать далее |
Метки: народные куклы |
Техника шитья по дуге |
Метки: блоки для лоскутного шитья |
Блок Цепочка |
Метки: блоки для лоскутного шитья |
Блок Rolling Stone |
Метки: блоки для лоскутного шитья |
МАСТЕР-КЛАСС "СИНЕЛЬ" |
Метки: лоскутное шитье |
Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу ... |
![]() ![]() ![]() ![]() Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».![]() ![]() У человека, случайно, по неведению поставившего свечи о здравии на тетрапод (подсвечник для поминальных свечей), нет оснований для безудержного отчаяния. По слову Священного Писания, «у Бога все живы». ![]() Свеча о здравии будет зажжена в храме Рождества Христова в Вифлееме возле Престола, находящийся прямо над местом Рождества Христова (Вифлеемская Звезда)![]() |
Метки: молитва |
Мастер-класс "Крези-игольница" |
Итак, обещанный мастер-класс по изготовлению Крези-игольницы.
Начинаем.
Нам понадобятся следующие материалы:
- ткань (у меня были разные обрезки и флис);
- наполнитель (я использовала синтепух и тонкий синтепон);
- 2 диска (компьютерные или DVD);
- крепкие нитки;
- разные украшалки (бисер, пайетки и всё, что подскажет Вам Ваша фантазия).
Метки: игольницы |
Мотылек. |

Вышить тело
бабочки ленточкой шириной 5мм швом "вперёд иглу"с минимальным
расстоянием между стежками (пару ниточек основы) длиной 4,5 см


Метки: вышивка лентами |
Бумеранг добрых дел... |
Метки: психология |