-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3874





Рамочка для поздравления.

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Герман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для поздравления.


Здесь будет Ваш текст или стихи.
Текст выравнен по центру рамочки - это позволит не "выскакивать" за её пределы
(фона записи ).

***ПоДпИсЬ***






Рубрики:  Рамочки с кодом для записей

Метки:  

Рамочка "Русалочка"

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Русалочка"

... ВАШ ТЕКСТ...

Забирая код из окошечка, пожалуйста, цитируйте!

Рубрики:  Рамочки с кодом для записей

Метки:  

Юмористическая рамка для статьи

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения панна_Ганна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмористическая рамка для статьи

ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



Рубрики:  Рамочки с кодом для записей

Метки:  

РАМОЧКА ДЛЯ ПРИТЧ И РАССКАЗОВ

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА ДЛЯ ПРИТЧ И РАССКАЗОВ

... ВАШ ТЕКСТ...

Пожалуйста,не забирайте просто код из окошечка! Цитируйте рамочку! Вам не сложно,а мне приятно!

Рубрики:  Рамочки с кодом для записей

Метки:  

Вкусная мойвочка на овощной подушке под помидорами

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная мойвочка на овощной подушке под помидорами

3877424_98835842_3877424_pera (700x525, 138Kb)Вкусная мойвочка на овощной подушке под помидорами

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Рыба

Метки:  

7 скрытых функций компьютерной мыши

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 скрытых функций компьютерной мыши

Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. Сегодня мы хотим вас познакомить, а некоторым просто напомнить о нескольких скрытых способах использования компьютерной мыши.

 

xqoOIKkRTYo (450x450, 51Kb)

 

1. Выделение части текста
 
Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.
 
2. Переходы назад-вперед в браузере
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Шницель"Цыганский" пошагово

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шницель"Цыганский" пошагово

 

В последнее время очень редко покупаю колбасу,ну такая жизнь сейчас,что не сильно найдешь качественный натурпродукт))) Но   мне вчера повезло,купила довольно не плохую вареную колбасу  и решила приготовить этот шницель Он у меня есть в рецептахhttp://www.liveinternet.ru/users/3560462/post126165399(моя фотка давно гуляет по просторам инета ,но я человек не жадный)))),Вот  сейчас захотела показать пошагово. Принимайте

3560462_DSC09707 (640x480, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

Метки:  

6 причин, почему тормозит ваш компьютер

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 причин, почему тормозит ваш компьютер

6 причин, почему тормозит ваш компьютер

Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером.

 

Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать.

Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую.  Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите «компьютер», далее «датчик». Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.

2. Реестр.  Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор. Работать с этой программой не сложно. Запустите ее, выберите закладку «реестр», отметьте все галочки, внизу нажмите кнопочку «поиск проблем». Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Нажмите кнопку «исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное. 

3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Кликаем правой клавишей по значку «мой компьютер», далее «свойства» - «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно»  – «виртуальная память» – «изменить» – «особый размер», задайте примерно 1500 – 2000, далее несколько раз «ОК» и все готово.

4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск»  - «выполнить», напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка». Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус». Жмем потом «применить», далее «ок» и «перезагрузка». После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы вам не напоминали о внесенных вами изменениях. 

5. Перегружен системный жесткий диск.  Локальный диск «С», является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С». Храните большой объем на других дисках!

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты», затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул», он работает и обновляется. Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!

И самый последний и ценный совет – не засоряйте свой компьютер всякой гадостью.

Вот и все теперь вы знаете причины почему может тормозить компьютер!

 

Источник

 

Серия сообщений "О компьютере":
Часть 1 - Чистим жесткий диск компьютера
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
...
Часть 12 - Как навести порядок на рабочем столе компьютера
Часть 13 - Горячие клавиши Windows
Часть 14 - 6 причин, почему тормозит ваш компьютер
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Салат с крабовыми палочками

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с крабовыми палочками



Наверное Вы все готовите такой салат. Хочу предложить Вам приготовить его не с рисом, а с картофелем...
Некоторые подумают, что это тот же Оливье, но вкус совершенно иной. Он нежный и очень приятный. Его хочется есть и есть. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Салаты и закуски

Метки:  

Рамочка для текста "Проказница" (курсор изменён).

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Герман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Re: Рамочка для текста "Проказница" (курсор изменён).


***Здесь будет Ваш текст или стихи***
Текст выравнен по центру рамочки - это позволит не "выскакивать" за её пределы (фона записи ).

***Ваша подпись***



Рубрики:  Рамочки с кодом для записей

Метки:  

Секретный рецепт от трихолога, волосы растут как сумасшедшие!

Суббота, 23 Марта 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретный рецепт от трихолога, волосы растут как сумасшедшие!

 

Секретный рецепт от трихолога, волосы растут как сумасшедшие!

 

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов: 

- B1 Тиамин 
- B2 Рибофлавин 
- B3 Никотиновая кислота 
- B6 Пиридоксин 
- B12 Цианокобаламин 
- 1 ампулу сока алоэ


(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) 

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам, после смыть.

Источник

Рубрики:  Красота

Метки:  

Опасные для компьютера файлы.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опасные для компьютера файлы.

Опасные для компьютера файлы.

Опытного пользователя от начинающего можно отличить по одному очень явному признаку – знание расширений файлов. Первые легко могут сказать, чем является тот или иной файл — картинкой, программой, а какой лучше не открывать без проверки антивирусом. Вторые вовсе не понимают, о чем речь и как собственно выглядят эти расширения. Эта статья предоставит вам необходимый минимум знаний, который понадобится для того, чтобы безопасно работать на компьютере

Расширения – что это такое?

Википедия определяет это понятие как последовательность символов, которые добавляются к имени файла и используются для идентификации его формата. Это самый распространенный способ, с помощью которого можно определить тип данных, сохраненных в файле.
По умолчанию в Windows отключено отображение файлов. Скорее всего, разработчики таким образом попытались оградить пользователей от ненужной информации. Но в результате появилось огромное количество людей, которые ориентируются на названия файлов и открывают все подряд.
Через Панель управления можно включить функцию, которая обеспечит отображение расширений файлов. Откройте «Параметры папок». Во вкладке «Вид» уберите галочку напротив опции «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».

Опасные расширения файлов

Качественная антивирусная программа в состоянии обезопасить вашу работу. Однако даже идеальный антивирус может не успеть занести заразу в свои фильтры или ошибиться. Поэтому дополнительным фактором защиты должна стать ваша голова, в которой есть необходимые знания.
Если вы получили файл по электронной почте от незнакомого человека, обратите внимание на его расширение. Если найдете его в указанном ниже список, не открывая, отправьте его на проверку антивирусной программой.

Программы

.EXE — программный файл. Большая часть программ в Windows имеет именно такое расширение.
.PIF —специальный файл, который содержит информацию для DOS-программ. В них нет исполнимого кода, но они могут быть опасными.
.COM — программы для MS-DOS.
.APPLICATION — установщик приложения, поддерживающие технологию ClickOnce от Microsoft.
.HTA — веб-приложение. Могут быть опасными, в отличие от приложений html типа, работающих в вашем браузере.
.MSC — файл консоли управления Microsoft.
.GADGET — сервис для отображения на рабочем столе в Windows Vista и 7.
.SCR — файл скринсейвера.
.MSI — начинает процесс установки программы на вашем компьютере.
.MSP — обновления для уже установленных программ.
.CPL — это расширение имеют все элементы в панели управления.
.JAR — исполнимый код для среды Java.

Скрипты

.CMD — пакетный файл по типу .BAT, но это расширение файла было введено в Windows NT
.BAT — пакетный файл, который ранее использовался в MS-DOS. Он содержит ряд последовательных команд для вашего компьютера.
.VB, .VBS, .VBE — файл VBScript. Будет при запуске выполнять свой VBScript код.
.WS, .WSF, .WSC, .WSH — файлы Windows Script.
.PS1, .PS1XML, .PS2, .PS2XML, .PSC1, .PSC2 — командный сценарий для Windows PowerShell.
.JS, .JSE — файл JavaScript. При работе в барузере и использовании на веб-страницах является относительно безопасными. Но, если Windows откроет эти файлы вне браузера, это может быть опасно.
.MSH, .MSH1, .MSH2, .MSHXML, .MSH1XML, .MSH2XML — командный сценарий для Monad. Monad позже был переименован в PowerShell.

Ярлыки

.LNK — обеспечивает запуск программы. Может содержать атрибуты командной строки, которые представляют опасность, так как могут удалять файлы без разрешения.
.INF — текстовый файл, предназначенный для автоматического запуска с внешних носителей. Часто используется для файлов, копируемых с флешек или дисков.
.SCF — файл Windows Explorer. Может содержать потенциально опасные команды.

Другие

.REG — файл реестра Windows, где можно найти список записей, которые будут добавлены или удалены при запуске. Опасность состоит в том, что вы можете потерять важные сведения из реестра либо внести в него нежелательные или опасные данные.

Офисные макросы

.DOCM, .DOTM, .XLSM, .XLTM, .XLAM, .PPTM, .POTM, .PPAM, .PPSM, .SLDM — новые расширения офисных файлов, введенные в Office 2007. «M» в конце расширения указывает, что документ содержит макросы.
.DOC, .XLS, .PPT — документы Microsoft Word, Excel, PowerPoint. Они могут содержать вредоносный программный код макроса.

Желательно запомнить всю эту информацию, но можно распечатать и повесить на видном месте. Либо сохранить ссылку и использовать ее по мере необходимости. Поделитесь этой информацией со всеми пользователями.

http://increaseblog.ru

 

 

Серия сообщений "Безопасность":
Часть 1 - Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр.,
Часть 2 - Что такое кэш браузера? Как его чистить?
...
Часть 34 - Диспетчер задач Windows 7
Часть 35 - Не работает мышь на ноутбуке?
Часть 36 - Опасные для компьютера файлы.
Часть 37 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
Часть 38 - Как чистить систему от мусора
Рубрики:  Компьютер/Вирусы и порнобаннеры

Метки:  

Хотите вылечить свою болезнь? Вам поможет этот справочник.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите вылечить свою болезнь? Вам поможет этот справочник.

 

Список заболеваний 

рецепты народной медицины

А - М Н - Я

абсцесс
аденоиды
алкоголизм
аллергия 
ангина 
анемия, малокровие 
артрит (полиартрит), артроз
астма бронхиальная 
атеросклероз 
бесплодие 
бессонница 
болезни селезенки 
бородавки 
бронхоэктазия 
бронхит 
водянка 
волосы укрепить
волчанка красная 
воспаление придатков (яичников) 
витилиго 
гайморит 
гастрит 
геморрой 
гепатит
гипертония 
гипотония 
глисты
головные боли 
грипп
грыжа 
дерматит
диабет
желтуха
задержка месячных 
запах изо рта
запор 
зубная боль
изжога 
икота
импотенция 
ишиас 
камни в желчных протоках и печени
камни в почках и мочевом пузыре 
кашель 
климакс 
коклюш и паракоклюш
конъюнктивит
крапивница 
кровотечения маточные 
кровотечения носовые 
ларингит 
лишай 
малярия
мастопатия
метеоризм
мозоли

нарывы, чирьи, фурункулы
насморк
неврастения
недержание мочи, энурез
нимфомания 
обморожение 
ожирение 
ожоги 
опьянение
отеки 
отит 
переломы
пиелонефрит 
плеврит 
пневмония
подагра
понос (дизентерия)
потение ног 
простатит
простуда 
псориаз 
радикулит
рак (онкология)
раны, порезы, язвы 
ревматизм 
рожа 
склероз 
старческая немощь 
стенокардия 
судороги 
тиф брюшной 
тонизирующие средства 
трихомоноз 
тромбофлебит 
туберкулез 
угри
успокоительные
ушибы, кровоподтеки, опухоли, ссадины
фиброма, фибриома матки
холера
цинга, авитаминоз
цирроз печени
цистит
щитовидная железа (зоб)
экзема
эпилепсия 
эрозия шейки матки
язва трофическая 
язва желудка и двенадцатиперстной кишки
ячмень

Перед применением рекомендуем посоветоваться с врачом, а также ознакомиться со списком противопоказаний

 
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Два необычных галстучных узла + видео уроки

Суббота, 23 Марта 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два необычных галстучных узла + видео уроки



галстук с двойным узлом (600x600, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство

Метки:  

Правильное отражение - урок ФШ от Вячеслава Федоткина

Пятница, 22 Марта 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное отражение - урок ФШ от Вячеслава Федоткина

Правильное отражение - урок ФШ от Вячеслава Федоткина





Серия сообщений "Уроки Вячеслава Федоткина":

Часть 1 - Анимация водопада и создание радуги
Часть 2 - Реалистичная капля воды в Photoshope
...
Часть 10 - Эффекты фотошоп. Урок "Взрывающийся текст"
Часть 11 - Анимация огня
Часть 12 - Правильное отражение - урок ФШ от Вячеслава Федоткина


Рубрики:  Фотошоп/Уроки

Метки:  

Фоны прозрачные для вашего творчества

Пятница, 22 Марта 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны прозрачные для вашего творчества

Фотографии в альбоме «Фоны прозрачные» Ларисы Гурьяновой на Яндекс.Фотках

Фоны копируются в нужном размере на Яндекс.Фотках


"Смотрим дальше..."
Рубрики:  Фотошоп/Клипарт

Метки:  

Ленивые вареники

Пятница, 22 Марта 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники

Ленивые вареники

Ленивые вареники

Очень вкусное и нежное блюдо из творога.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Funny Photo Maker 2.3.0 (Multi/Русский)

Пятница, 22 Марта 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Funny Photo Maker 2.3.0 (Multi/Русский)



Funny Photo Maker - это увлекательный фоторедактор, который способен легко создавать смешные фотографии. Данный инструмент содержит коллекцию забавных фоторамок, увлекательных эффектов и веселых фото лиц. При поддержки этой бесплатной программы вы можете без помощи других делать потрясающие фотографии, и сохранять их в готовом виде в форматах BMP, JPG, PNG и GIF.
Она располагает лёгким в использовании интерфейсом, который дозволит быстро во всём разобраться и применять весь ее функционал. Весь процесс монтажа происходит в 2 шага: разработка и вывод. Никаких особенных познаний о редактировании графики для вас не требуется.
Читать далее
Рубрики:  Программы для компьютера

Метки:  

Рыба по-волжски

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-волжски

 

Сейчас, во время Великого поста, самое время готовить рыбные блюда!

У меня была треска. Рыба сама по себе очень вкусная, но немного суховатая. Приготовьте её в сливках - очень вкусная и сочная получается!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Рыба

Метки:  

СВИНОЕ САЛО

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНОЕ САЛО

СВИНОЕ САЛО

Рецепты

Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком так и тает во рту.

Что только не говорят о сале: спорят о вреде и пользе, слагают анекдоты, но несмотря на всё это, c большим интересом ищут хорошие рецепты засолки сала. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным.

Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда для сосудов от него при умеренном потреблении никакого, а пользы очень много. Секрет сала оказался в арахидоновой кислоте. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале — «правильный» и не откладывается на стенках сосудов.

В оценке пользы сала имеет смысл опираться на классические работы академика Валентина Ивановича Покровского, экспериментально доказавшего огромную пользу и незаменимость в питании свиного сала, самой природой идеально сбалансированного по содержанию в нем различных жирных кислот и содержащего много необходимых жирорастворимых витаминов.

Свиное сало особенно полезно для здоровья органов дыхания, потому обязательно должно быть в рационе водителей автотранспорта, курильщиков, страдающих бронхо-легочными заболеваниями и легочной формой туберкулеза (при легочном туберкулезе свиное сало — лучшее лекарство). Конечно, свиное сало необходимо в питании при длительном пребывании на холоде.

Люди, регулярно употребляющие достаточное количество свиного сала, никогда не страдают бронхо-легочными заболеваниями и отличаются хорошим здоровьем.

В народе давно известно, что свиное сало — самое лучшее на свете лекарство.

Потребление 25 г сала в день улучшает холестериновый обмен, стимулирует выработку гормонов и улучшает работу сердечной мышцы.

В народной медицине есть такой метод: если у вас что-то болит, приложите ломтик сала к этому месту, и на следующий день боль уйдет.

В античные времена свиное сало было обязательным компонентом питания римских легионеров. И ныне итальянцы являются непревзойденными специалистами по приготовлению вкуснейшего свиного сала в самых разных видах.



Существует множество рецептов приготовления свиного сала.
Самым общим образом их можно подразделить так: мокрый способ (в рассоле), сухой (с пряностями) и горячий (сало предварительно варят).
На каком бы рецепте вы не остановились, результат всегда будет потрясающий!
Рубрики:  кулинария/Консервация и заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья
Страницы: 178 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь