Валдис Пельш: «Киркорова сделаем как мальчика» )))
http://www.nvspb.ru/stories/valdis-pelsh-kirkorova-sdelaem-kak-malchika-43231
"– Скажите, Валдис, ваш призыв присылать сценарии – это серьезная просьба или очередной розыгрыш?
– Ну что вы! Я предложил на полном серьезе. Я, кстати, и с вами хотел об этом поговорить. Беда в том, что авторы, которые для нас пишут, скажем так, поисписались. То есть они работают, постоянно что-то придумывают, но им это делать становится все труднее. Поэтому мы испытываем чудовищную потребность в свежих сценариях и приглашаем к сотрудничеству всех, у кого есть оригинальные идеи. И, кстати, все принятые сценарии оплачиваются.
– Значит, я, что называется, попал в яблочко!
– Да что вы!
– Правда, правда! Вот, например, можно заманить Киркорова на речной теплоход и имитировать нападение акул. Он же наверняка купится! Все телеканалы недавно рассказали про замеченных в Москве-реке пираний, так почему бы не появиться и акулам-людоедам!
– Ну, не знаю… Наверное, это был бы прикол, но, во-первых, производство такой передачи достаточно трудоемко, а, во-вторых, любой розыгрыш должен совпадать с характером человека…
– Пожалуй, вы правы. Тогда вот что: можно заманить Киркорова в какой-нибудь шикарный ресторан. Он придет в одном из своих эксклюзивных костюмов, пожилой официант случайно опрокинет на него тарелку с супом и тут же упадет, имитируя инфаркт…
– Нет, нет! У нас сейчас практически введен запрет на розыгрыши в ресторанах. То есть устроить их легко, но мы делали такие вещи достаточно часто, а однообразие в нашей работе нежелательно.
– А еще какие сюжеты нет смысла предлагать?
– Связанные с автомобилями.
– Как же? Я совсем недавно видел программу с Левой и Шурой из «Би-2», где вы якобы утопили их шикарный новый «мустанг». А еще раньше был Дима Билан, которого направили на машине на минное поле…
– Таких сценариев была масса. Но, к вашему и моему глубокому сожалению, если раньше можно было такие сюжеты разыгрывать, то теперь они устарели.
– Жаль… Тогда можно привести Киркорова накануне какого-нибудь концерта в крутую медицинскую клинику, сделать обследование и сказать ему, что, если он не откажется выходить на сцену, у него наверняка совсем пропадет голос.
– Понимаете, в чем дело… То есть иногда мы действительно разыгрываем людей достаточно жесткими способами, потому что программа должна быть смотрибельна. Была бы она белой и пушистой, уверяю вас, мало кто ею бы заинтересовался. Но шутки шутками, а мы все-таки любим своих героев. Естественно, у нас не получается абсолютно все снимать хорошо, случаются осечки. Однако по-настоящему жесткие розыгрыши, которые несколько раз за эти годы появлялись, никогда не были показаны, мы их уничтожаем. Я вам больше скажу: все люди, которые их снимали, были сразу же уволены. Так что случаев, когда мы неоправданно жестоко с кем-то обходились, практически нет."