Без заголовка |
Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Интернет
Часть 35 - Ссылочки полезные
...
Часть 44 - ЗНАКОМСТВО С ФОТОШОП..ДЛЯ ЧАЙНИКОВ...
Часть 45 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ
Часть 46 - 30 хитростей для творцов: подборка рукодельных лайфхаков
|
Метки: программы |
Без заголовка |

Архив бесплатных программ по бухгалтерии и софт для ведения бухгалтерских дел.
Memo Office 4x4 - Документы для бухгалтерии ![]()
![]()
![]()
![]()
Приложение позволяет автоматизировать делопроизводство в бухгалтерии небольшого предприятия.
Книга покупок и продаж ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа ведет учет продаж, поступления товара, печать книги покупок и книги продаж...
MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия ![]()
![]()
![]()
![]()
MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия - предназначена для учета домашних финансов.
Календарь бухгалтера ![]()
![]()
![]()
![]()
Календарь бухгалтера на 2009-й год.
Справочник бухгалтера (предпринимателя) ![]()
![]()
![]()
![]()
Справочник бухгалтера.
ОГНИ - налоговая и бухгалтерская отчетность ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа для сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности на магнитных носителях и на печатных бланках.
LK Trade ![]()
![]()
![]()
![]()
С помощью LK Trade системы решаются задачи управления продажами и закупками.
Memo Work 4x4 - Оперативная работа ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа предназначена для автоматизации процесса подготовки документов.
Касса фирмы ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа разработана с целью автоматизации упрощенного учета денежных операций фирмы.
Memo Sclad 4x4 - Склад и магазин ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа предназначена для автоматизации процесса торговли фасованным штучным товаром.
Краткий словарь бухгалтера ![]()
![]()
![]()
![]()
В словаре кратко даются толкования многих бухгалтерских терминов.
ЖСК-проф: Квартплата ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа расчета квартплаты и ведения бухгалтерии в ТСЖ и ЖСК.
Электронная книга «1С Предприятия 8.1» ![]()
![]()
![]()
![]()
В книге все примеры и теория даны по самой последней новой редакции 1.6...
Сальдо ![]()
![]()
![]()
![]()
Сальдо - это универсальная бухгалтерская программа для учета хозяйственных операций.
Электронная книга «1С Бухгалтерия 7.7» ![]()
![]()
![]()
![]()
Книга научит вас правильно оформлять документы и проводки.
Экспресс анализ финансовой отчетности ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа позволяет на основе данных бухгалтерского баланса рассчитать показатели...
Y.A.N. - БухСчет ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа написана специально для начинающих бухгалтеров.
Информер обновлений 1С ![]()
![]()
![]()
![]()
Локальный информер обновлений для программных продуктов 1С:Предприятие.
Гость ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа автоматизации работы администратора гостиницы.
ЯЛ Склад-Экспресс ![]()
![]()
![]()
![]()
Готовое комплексное решение для ведения оперативного учёта на складе или в розничном магазине.
БухСофт Мини Упрощенка ![]()
![]()
![]()
![]()
Программа содержит самые необходимые функции для учета лиц применяющих упрощенную систему налогообложения.
Учет доходов/расходов ![]()
![]()
![]()
![]()
Предназначена для учета движения денежных средств, фактически это книга доходов и расходов.
Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Интернет
...
Часть 44 - ЗНАКОМСТВО С ФОТОШОП..ДЛЯ ЧАЙНИКОВ...
Часть 45 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ
Часть 46 - 30 хитростей для творцов: подборка рукодельных лайфхаков
|
Метки: бухгалтерия |
Без заголовка |
Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!
Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.
Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.
Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.
Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.
Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.
Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.
Сооружаем коптильню своими руками
Для изготовления коптильни нам понадобилось:
Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии).
И что теперь делать со всем этим странным набором? Все просто. Ставим мангал. В него кладем кирпичи.

На кирпичи ставим кастрюлю.

В кастрюлю ставим разломанную решетку (в качестве опоры).

На нее пельменницу.

И вуаля – коптильня готова, можно начинать.

Что нам еще понадобится?
Понадобится, во-первых, щепа. Я б рекомендовала яблоневую. Ольховая на любителя – придает кисловатый привкус. Одного пакетика хватит надолго – на одно копчение нужна буквально горсточка (щепа должна совсем чуть-чуть прикрывать дно коптильни).
Важно: Для уменьшения количества вредных веществ щепу предварительно вымачивают. Дым из нижнего слоя, просачиваясь через влажный верх, оставляет на нем вредные составляющие.

Если насыпать больше – во-первых, перебор с дымом отразится на вкусе блюда (появится неприятная горечь). А во-вторых, несоблюдение пропорций наносит вред здоровью (возможны проблемы с желудком и поджелудочной железой).
Категорически не рекомендую покупать щепу на вышеупомянутом рынке – стоит она в 5, а то и в 7 раз дороже, чем в магазине.
Если Вы предпочитаете этот продукт не покупать, а добывать собственноручно, стоит запомнить несколько вещей – а именно – какая щепа чем славится. Осина придает копченостям довольно нежный привкус. Дуб – приятный стойкий аромат. Береза – на любителя – аромат приятный, но привкус несколько дегтярный (важно! Она должна быть без коры – иначе копченость будет безвозвратно загублена). Идеально для копчения подходит древесина фруктовых деревьев – слива, груша, яблоня. А вот смолистая древесина не подходит категорически! Сосна, пихта, ель придают продукту горький привкус.
Некоторые для более интересного вкуса добавляют к щепе можжевельник, мяту, вишневые и смородиновые листья.
Помимо щепы нам понадобится любое топливо – уголь, дрова. А лучше и то, и другое – для поддержания постоянного жара и небольшого огня под нашей конструкцией.
Итак – чудо технологической мысли сооружено. Теперь настал черед самого главного – готовки! В этом вопросе Вашей фантазии будет, где разгуляться – всех вариантов и не перечесть.
Рыба и морепродукты
Если спросить, какой продукт ассоциируется со словом «копченый», большинство, не задумываясь, ответит: колбаса и рыба. Первый вариант - это не для нас, а вот второй - самое оно. Рыба считается самым популярным коптильным продуктом.
Надо ли ее как-то предварительно подготовить? Надо! Целую рыбину я советую надрезать, натереть специями, в надрезы положить дольки лимона. Для натирания я б рекомендовала следующую смесь трав: сухая петрушка, укроп, орегано, белый перец, душистый перец. Любители остренького могут добавить чеснок, перец чили. Натирать рыбу принято против чешуи.
Если Вы предпочитаете коптить стейки, их лучше мариновать, а не натирать. В качестве базовой основы идет рассол: вода, соль, молотый черный перец, лавровый лист. К этой «базе» можно добавить любые травы и специи на Ваш вкус, сок лимона и пр. А можно вообще выбрать любой другой маринад – йогурт, мед, белое вино – что обычно используете. Только примите во внимание, что перед копчением рыбу желательно протереть (например, бумажными полотенцами, салфетками) или повесить просушиться на свежем воздухе.
Для копчения подходят: форель, семга, карп, окунь, треска, терпуг, минтай, камбала, мойва. Слишком жирные сорта профессионалами (к коим я себя не отношу) коптить не рекомендуется – вкус не тот.В зависимости от размера рыбы, на ее копчение требуется от 40 минут до полутора часов.

Морепродукты, которые оптимально подходят для копчения – креветки, мидии, крабы, омары. Они не требуют предварительной подготовки, но при желании можно их сбрызнуть лимонным соком или соевым соусом. А вот готовые копченые их идеально полить оливковым (или растопленным сливочным) маслом, смешанным с чесноком и зеленью. Также можно на французский манер сбрызнуть подогретым белым вином с мелко нарезанной кинзой. Для копчения морепродуктов достаточно 20-30 минут.
К рыбе и морепродуктам подойдет «белый» соус, чесночный и горчичный соусы.
Мясо, птица
Самое простое, что можно закоптить – это сосиски, сардельки (не совсем мясо, конечно. Но в качестве быстрого перекуса сойдет). А если вы предварительно запаслись булочками, дижонской горчицей, вялеными помидорами (http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5214) и зеленью – можно сделать великолепные хот-доги – любой американец обзавидуется! Сосиски я б рекомендовала брать с сыром – они получаются очень нежные и в то же время пикантные. Прокапчиваются за 15-20 минут.

На копчение куриного филе или грудок, ножек Вам потребуется от 30 минут до часа. Лучше проверять готовность курицы – чтоб не передержать ее и она не стала сухой. Вымачивать курицу можно в таком же рассоле, что и рыбу. Или просто сбрызнуть лимонным соком. На грудках и ножках лучше сделать надрезы, чтоб дым полноценно проникал внутрь. Готовый продукт идеально сочетается с маринованным луком, различной зеленью, соусом карри.
Если Вы решили закоптить целую курицу, лучше сначала отварить или запечь ее до полуготовности.
Великолепно в коптильне получается свиная вырезка. В вышеупомянутый рассол добавляем много мелко порубленного укропа. Замачиваем свинину на 3-5 часов.

После просушиваем, делаем надрезы, в которые вставляем чеснок (чем больше, тем лучше).

Время копчения – около 40 минут.

Также замечательно подходят для копчения свиные ребра. Их я советую предварительно промариновать (хорошо использовать аджику, лук, различный перец, соевый соус, красное вино; любители могут добавить немного майонеза или уксуса).

Очень хорошо со свиными копченостями сочетаются овощи гриль, маринованный лук, свежие помидоры, соусы по кавказским мотивам. Так же копченое мясо можно резать на бутерброды, в салаты.
Если Вы решили закоптить говядину или баранину, рекомендую мясо предварительно отбить и промариновать – для мягкости. К этим видам мяса подойдет клюквенный или брусничный соус.
Сало
Хоть сало и считается национальным блюдом украинцев, любят его представители практически всех народов (мусульмане не в счет). Кто-то предпочитает соленое с чесноком. А кто-то с «дымком». Стоит отметить, что коптить нужно уже соленое сало. Процесс засолки донельзя прост: сало нарезаем небольшими брусками, натираем солью (можно добавить перец, укроп, чеснок, лавровый лист), заливаем соляным раствором и отправляем на сутки в холодильник. !Не переборщите с солью – часть сала вытопится, а соль никуда не денется! Можно вообще не заморачиваться с засолкой и приобрести в магазине уже готовое сало.

Соленое сало обтираем-обсушиваем. Выкладываем на решетку кожей вниз. Время копчения составляет около 40 минут. Закопченное сало приобретает приятный золотисто-коричневый оттенок и ни с чем несравнимый аромат. Если не понравится несколько мягкая консистенция (сало горячего копчения похоже на сливочное масло), можно ненадолго отправить его в морозильную камеру. Употреблять с черным хлебом, зеленым луком, укропом и чесноком. А можно и под запотевшую рюмочку. Вкусно запекать картошку в фольге, прокладывая между ее половинками тонкие ломтики сала.

Овощи, грибы
В нашей стране такая пища, как копченые овощи – это редкость. Хотя, если снова взять в качестве примера Древнюю Русь, раньше это блюдо было очень распространено. Тому было логическое объяснение – стол хотелось разнообразить, сделать побогаче, а скотину забивали только в определенный сезон – когда она нарастит достаточно жира. И, кстати, овощи из коптильни вполне тянут как на деликатес, так и на повседневное блюдо – так что забыли их совсем незаслуженно.
Копченые овощи прекрасно дополняют различные блюда. В измельченном виде получается замечательная паста на бутерброды. Более того, они спокойно переносят заморозку – их можно заготавливать впрок.
Какие же овощи можно подвергнуть данной процедур? Практически любые.
Перец – коптится 20-25 минут (семена и кожица у готового перца удаляются).
Баклажаны и молодые кабачки также коптятся целиком и впоследствии очищаются от кожуры.
Лук коптят, предварительно ошпарив и подержав в разбавленном уксусе с солью и сахаром. Лучше порезать его на четвертинки или восьмеринки (в зависимости от размера). Решетку для копчения нужно простелить фольгой. Время копчения также варьируется от 20 минут до получаса.
Те же манипуляции порождают великолепный результат с помидорами, кукурузой.
На мой взгляд, с закопченными овощами великолепно сочетается заправка на французский манер: оливковое масло, уксус, дижонская горчица, соль, перец, мелко рубленый чеснок. К этому базовому набору можно добавить что угодно – мед, цедра лимона, кориандр и пр.
Помимо овощей можно коптить грибы. Наверняка белые, подберезовики, подосиновики, маслята идут на «ура». Но за неимением их сейчас в нашей лесной зоне можно довольствоваться шампиньонами. Что с ними делать? Можно замариновать (для грибов лучше всего подходит смесь растительного или оливкового масла, соевого соуса, молотого перца и любимых трав). И прямо целиком выложить на решетку. Можно нафаршировать грибы (чем угодно). Можно просто закоптить и по готовности посыпать тертым сыром. Или смешать с чесноком и майонезом. Идеальный вариант – пустить копченые грибы, смешанные с копченым же луком, в пироги. Очень вкусно!
Сыр
Кто-то скажет, что сыр горячим способом коптить нельзя. Поверьте – эти люди ошибаются. Очень даже можно – получается настоящее лакомство с характерным копченым запахом и вкусом.
Почти все, наверное, хоть раз пробовали сыр-косичку к пиву. Вкус приятный – а вот консистенция, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Твердо слишком. При самостоятельном копчении эта проблема исчезает. Размеры кусочков сыра зависят от того, какой результат Вы хотите получить. Если легкий копченый аромат и привкус – тогда лучше выбирать немаленькие кусочки. Если же хочется именно прокоптить – сыр лучше порезать. Коптильную решетку необходимо предварительно простелить фольгой. Или же можно складывать сыр на железную тарелку.

Очень вкусно коптить порезанный предварительно замаринованный сыр. В качестве маринада идеально подходит смесь оливкового масла, винного или яблочного уксуса, чеснока, прованских трав.
Копченый сыр великолепно сочетается с оливками, зеленью, виноградом, грушами, грецкими орехами, вином. Может использоваться для добавления в салаты.
Долгому хранению копченый горячим способом сыр не подлежит.

Излишества
Каждый человек так или иначе консервативен в питании, к чему-то привычен, чему-то удивляется. Это характерно для всех областей кулинарии – в том числе и для копчения. И если копчение мяса, рыбы, сыра вряд ли кого-то удивит, то совершенно обратное можно сказать о копчении фруктов и ягод. Наиболее популярны для копчения бананы, яблоки, груши, виноград, сливы, абрикосы, вишня, черешня. Честно признаюсь, я пока не решилась попробовать закоптить нечто сладкое – но как-нибудь обязательно рискну.
Еще один редко замечаемый в уральских коптильнях продукт – орехи. Для копчения подходят не все виды орехов – лучше всего использовать: арахис, кешью, миндаль. Копчение занимает 20-30 минут. Орехи используются как закуска к пиву, их добавляют в салаты, соусы.
Метки: копчение |
Без заголовка |
Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
...
Часть 44 - ЗНАКОМСТВО С ФОТОШОП..ДЛЯ ЧАЙНИКОВ...
Часть 45 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ
Часть 46 - 30 хитростей для творцов: подборка рукодельных лайфхаков
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "участок дом строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 31 - Как соорудить пленочный парник-туннель
Часть 32 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 33 - Мангал
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "участок дом строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 31 - Как соорудить пленочный парник-туннель
Часть 32 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 33 - Мангал
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "участок дом строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 31 - Как соорудить пленочный парник-туннель
Часть 32 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 33 - Мангал
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "участок дом строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 31 - Как соорудить пленочный парник-туннель
Часть 32 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 33 - Мангал
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
Часть 2 - Строим дом своими руками.
Часть 3 - Секреты и советы бывалого дачника.
...
Часть 5 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи.
Часть 6 - Дизайн кухни: семь правил, которые помогут вашей кухне стать идеальной.
Часть 7 - Камин
Серия сообщений "участок дом строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 31 - Как соорудить пленочный парник-туннель
Часть 32 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 33 - Мангал
|
Метки: калькулятор |
СВОИМИ РУКАМИ - ИГРУШКИ-ПОДУШКИ |
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
...
Часть 7 - Идеи для декора подушек
Часть 8 - Любителям кошек
Часть 9 - СВОИМИ РУКАМИ - ИГРУШКИ-ПОДУШКИ
Часть 10 - Детская игрушка-подушка "Зайка"
Часть 11 - Декор подушек фетром
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Любителям кошек |
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
...
Часть 6 - Подушка своими руками «Ромашковая полянка
Часть 7 - Идеи для декора подушек
Часть 8 - Любителям кошек
Часть 9 - СВОИМИ РУКАМИ - ИГРУШКИ-ПОДУШКИ
Часть 10 - Детская игрушка-подушка "Зайка"
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Идеи для декора подушек |
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
...
Часть 5 - Подушки-игрушки
Часть 6 - Подушка своими руками «Ромашковая полянка
Часть 7 - Идеи для декора подушек
Часть 8 - Любителям кошек
Часть 9 - СВОИМИ РУКАМИ - ИГРУШКИ-ПОДУШКИ
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Подушка своими руками «Ромашковая полянка |

Итак: для изготовления ее нужен флис (можно купить в магазине 40 см, ширина его 150 см, поэтому на подушку будет достаточно), синтепон, силикон или другой доступный наполнитель, нитки-иголка, пуговицы одного размера (13 шт), небольшой кусочек ярко желтой ткани для серединки цветка.
Время изготовления примерно 2 часа.
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
...
Часть 4 - Любят мои ушки мягкие подушки
Часть 5 - Подушки-игрушки
Часть 6 - Подушка своими руками «Ромашковая полянка
Часть 7 - Идеи для декора подушек
Часть 8 - Любителям кошек
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Подушки-игрушки |
1. Кисяка (ссылка на МК в конце)

Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
Часть 3 - Возьмем подушку в путешествие
Часть 4 - Любят мои ушки мягкие подушки
Часть 5 - Подушки-игрушки
Часть 6 - Подушка своими руками «Ромашковая полянка
Часть 7 - Идеи для декора подушек
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Любят мои ушки мягкие подушки |
Фотографии в альбоме «Шитьё.» marivt2009 на Яндекс.Фотках

Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
Часть 3 - Возьмем подушку в путешествие
Часть 4 - Любят мои ушки мягкие подушки
Часть 5 - Подушки-игрушки
Часть 6 - Подушка своими руками «Ромашковая полянка
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
|
Возьмем подушку в путешествие |


Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Подушки идеи
Часть 2 - Позитивные идеи подушек
Часть 3 - Возьмем подушку в путешествие
Часть 4 - Любят мои ушки мягкие подушки
Часть 5 - Подушки-игрушки
...
Часть 23 - Подушка-улыбнушка по имени Зайка!
Часть 24 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 25 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
|
Метки: подушки |
Без заголовка |
Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Домашнее виноделие
Часть 14 - Огурчики
...
Часть 25 - Заготовка для борща
Часть 26 - Рецепты заправок для борщей,солянок,рассольников
Часть 27 - Бекон "Мадьярский"
|
Метки: аджика |
Без заголовка |
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
...
Часть 34 - Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно)
Часть 35 - Заготовочки для зимовочки-аджики и лечо.
Часть 36 - Салат"Осенний"
Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Домашнее виноделие
...
Часть 25 - Заготовка для борща
Часть 26 - Рецепты заправок для борщей,солянок,рассольников
Часть 27 - Бекон "Мадьярский"
|
Метки: салаты |
Без заголовка |
Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 25 - Заготовка для борща
Часть 26 - Рецепты заправок для борщей,солянок,рассольников
Часть 27 - Бекон "Мадьярский"
|
Метки: яблоки |
Без заголовка |
Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 25 - Заготовка для борща
Часть 26 - Рецепты заправок для борщей,солянок,рассольников
Часть 27 - Бекон "Мадьярский"
|
Метки: грибочки |