-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабушка_Оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1677




В мире нет случайностей...

Пробабушкины чебуреки

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины чебуреки

chebureki1 (595x396, 30Kb)На 1 кг. муки 100 гр. немного подтаявшего  маргарина  соль по вкусу...соединить и перетереть(не замесить тесто ,а перетереть муку с маргарином) затем  - добавить очень  ХОЛОДНУЮ воду замесить не тугое тесто(воды столько - сколько возьмет в себя мука). Положить тесто немного отдохнуть дать клейковине набухнуть.  Приготовить фарш из того мяса которое у вас есть, но лучше конечно если мяса несколько видов  - говядина,свинина,баранина,птица, прокрутить на мясорубке с крупной решеткой или мелко порубить ножом ( но это для продвинутых домохозяек).  Половину лука натереть  на крупной терке,а вторую половину нарезать  мелким кубиком.В  фарш  если мясо  постное  добавить немного подсолнечного  масла  или бараньего жира.  Тесто раскатать тонкими лепешками мм 5. В таком рецепте тесто тает во рту и нежно- хрустящее!

2.
чебуреки (438x390, 82Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Правило круга при вязании шапок

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ ШАПКИ_ШЛЯПКИ... ВСЕ способы вывязывания верха... бесценная штучка.

Источник

 

ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА  ДЛЯ ОДНОЙ   К О Н К Р Е Т Н О Й   ШЛЯПКИ.

ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

Читать далее...
Рубрики:  Мастер классы/Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полувер с буфами

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1839137/

Опубликовала Олюнечка5 

Размер: 36/38 

Вам потребуется: 450 г пряжи BLUES спицы № 5 и № 6; круговые спицы № 5,5 

Основной узор: вязать по схеме. 

Жатый узор: 1-й и 2-й, 4-й р.: 1 п. изнаночной глади, 5 лицевой глади, 1 п. изнаночной глади. 3-й р.: 1 п. изнаночной глади, на 5 п. лицевой глади связать 8 р., 1 п. изнаночной глади. Повторять с 1 -го по 4-й р. 

Плотность вязания. Основной узор: 15 п. х 20 р. = 10 x 10 с; жатый узор: 18 п. х 20 р.= 10 х 10 см. 

Спинка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 64 п., перейти на спицы № 6 и вязать основным узором. Через 10 см от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п. (= 56 п.). Затем прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 2 х 1 п. (= 60 п.). Через 41 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п. (= 48 п.). Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 1 п. Через 60 см от начала вязания оставшиеся 9 п. закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 12 см от начала проймы закрыть средние 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п.
Рукава: на спицы № 6 набрать 33 п. и вязать жатым узором. Через 20 см от начала вязания прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 16-м р. 5 х 1 п. (= 43 п.). Через 47 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 10 х 1 п. (= 15 п.). Через 19 см от начала оката рукава закрыть с одной стороны в каждом 2-м р. 3 х 4 п. Через 68 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть. Второй рукав связать симметрично. 

Сборка: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для воротника по вырезу горловины на круговые спицы № 5,5 набрать 82 п., связать 8 см жатым узором и петли закрыть.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 74 - НЕОБЫЧНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ ШНУРОМ
Часть 75 - МОДЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ ИЗ VOGUE
Часть 76 - ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 77 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР-РЕГЛАН СПИЦАМИ
Часть 78 - ПРОСТО И КРАСИВО: ПУЛОВЕР В ПОЛОСКУ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ
Рубрики:  Вязание спицами/Модели

Метки:  

Ажурная туника

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/biryuzovaya-tunika-azhurnoe-vyazanie-spitsami/

 

РАЗМЕР: 46-48

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 350 г бирюзовой пряжи (100% соевое волокно, 125 м/50 г), спицы № 3,5, крючок № 3.

АЖУРНЫЙ УЗОР
Вязать по схеме 1 (13 п. + 4 + 2 кром.).

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА
Набрать 97 п. и вязать узором по схеме 1 37 см. Для проймы закрыть 1 р. х 5 п., 1 р. х 3 п., 1 р. х 2 п., 1 р. х 1 п. Провязать 22 см и все п. закрыть.

ПЕРЕД
Вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 46 см от наборного края закрыть средние 9 п. и 12 р. х 1 п.в каждом 2-м ряду На высоте 59 см от наборного края все петли закрыть.

РУКАВ
Набрать 47 п. и вязать узором по схеме 1, делая прибавления в каждом 6-м ряду. Через 22 см (= 61 п.) закрыть для оката рукава 1 р. х 5 п, 1 р. = 3 п., 1 р. = 2 п., 12 р. = 1 п., 1 р. = 2 п., 1 р. хЗ п. Оставшиеся 7 п. закрыть.

СБОРКА
Сшить плечевые и боковые швы. Втачать рукава. Вырез горловины обвязать крючком: 1-й р.: ст. б/н; 2-й р.: *ст. с/н, 1 в.п.*, повторять от * до *. 3-й р.: *3 ст. б/н, 1 пико*, повторять от * до *.

КАЙМА
Вяжется отдельно по схеме 2 (2 п. + 2 кром.). Связать кайму длиной, равной ширине изделия. Пришить к низу изделия.

Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - МИНИ-ПЛАТЬЕ или ТУНИКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ COOL WOOL SETA
Часть 2 - ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ЖЕНСКАЯ ТУНИКА "ИГРА РУКАВОВ" ИЗ PHILDAR
...
Часть 33 - ПАЛЬТО С РОМБАМИ (СПИЦЫ)
Часть 34 - АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ С БРОШЬЮ
Часть 35 - АЖУРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ
Часть 36 - ПЛАТЬЕ С БАНТОМ СПИЦАМИ
Часть 37 - ПЛАТЬЕ С "ШИШЕЧКАМИ" (СПИЦЫ)
Рубрики:  Вязание спицами/Модели

Метки:  

Полувер-реглан со стойкой

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР-РЕГЛАН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1839169/

Опубликовала олелечек

Размер: 40; Уровень сложности: для начинающих; Материалы: 230 г акриловой пряжи средней толщины белого цвета; Спицы: № 3,5 и игла с тупым концом; Плотность вязания: 10 см = 22 п. 

УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 2изн.,4лиц. Изн. р. вязать по рисунку (см. схему).
Двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой. Фантазийный узор: по схеме. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Набрать 92 п. и вязать 11 см резинкой по схеме. Далее вязать фантазийным узором по схеме, выполняя «восьмерки» вместо 4 лиц. п., и продолжить до 26 см в высоту.
Для пройм с обеих сторон после 6 п. «восьмерки» вязать по 2 п. вместе изн. в каждом 4-м р. 10 раз и затем в каждом 2-м р. 22 раза.
На высоте 51 см закрыть оставшиеся 28 п. и закончить вязание. 


Перед
Вязать, как спинку. На высоте 47 см от начала вязания закрыть для горловины центральные 10 п. и по обеим сторонам от них 4 п., 3 п. и 2 п. Продолжать декоративные убавления пройм до 1 п. и закончить вязание. 

Рукава
Набрать 46 п. и вязать резинкой, начиная и заканчивая каждый р. 1 лиц. Продолжить вязание, прибавляя в каждом 4-м р. 11 раз по 1 п. и затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. = 74 п. На высоте 20 см от начала вязания убавить с обеих сторон в каждом лиц. р. после 1 изн. 32 раза по 1 п., повязывая 2 п. вместе изн. На высоте 45 см закрыть оставшиеся 10 п. и закончить вязание. 

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава. По краю горловины поднять 84 п., связать 5 см резинкой, 2 р. двойной резинкой и закрыть п. с помощью иглы. 

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 75 - МОДЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ ИЗ VOGUE
Часть 76 - ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 77 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР-РЕГЛАН СПИЦАМИ
Часть 78 - ПРОСТО И КРАСИВО: ПУЛОВЕР В ПОЛОСКУ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ
Рубрики:  Вязание спицами/Модели

Метки:  

Совенок МК

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот что из соленого теста проклюнулось...

Совенок из соленого теста

Мастер-класс от Rada11

 Поделка, изделие Лепка, Моделирование: Совчик Пластика Отдых. Фото 1

У меня совомания! Этот птенец уже из теста. основа бумага, потом слой фольги, сделала глазные впадины

 Мастер-класс Лепка, Моделирование: Совомания Тесто соленое Отдых. Фото 1

Делаю блин                                    

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Поделки из соленого теста

Переделка футболок

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!!

Источник

il_fullxfull.173851165 (700x700, 102Kb)

и опять про плетение из футболок

KAK-LEGKO-UKRASIT-FUTBOKLKY (700x600, 35Kb)

KAK-UKRASIT-FUTBOLKU (450x550, 229Kb)

kupalnik-s-pleteniem (466x700, 57Kb)

revitty1 (500x578, 78Kb)

vtoraia-ulitca-kastomaizing (700x306, 36Kb)

 мастер класс по технологии – как сделать из футболки плетеную фактуру - под катом:

Выберите максимально большую для себя футболку, так как в процессе она сядет, на несколько размеров.

                                                                                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Шарфики из цветов

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book-flowers-sharfik

Читать далее...
Рубрики:  Книги и журналы

Метки:  

Схемы монохромной вышивки

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

monoxrom

 

xrestik.com

Рубрики:  Вышивка/Машинная вышивка

Метки:  

Если комп стал тормозить

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если компьютер стал тормозить. Советы

Программные, чаще всего, вызваны наличием вирусов в Вашей системе или компонентами (проще говоря "хвостами") от различных программ и игрушек которые были установлены, а затем удалены с компьютера.
Но, знаете ли Вы, что даже будучи правильно удаленными, они могут оставлять после себя такие "следы", которые грузят систему и могут приводить к конфликтам.
А уж если, как это часто бывает, они были"удалены некорректно" ... совсем ни к чему злиться и бить свой комп!
Читать далее...
Рубрики:  Рекомендации

Метки:  

Японские бактусы спицами

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские бактусы спицами

1.
1 (640x442, 229Kb)Читать далее

13.
13 (670x503, 167Kb)

14.
14 (650x481, 246Kb)

 

Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Часть 5 - Японские бактусы спицами
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
Рубрики:  Вязание спицами/Аксесуары

Метки:  

Румынское кружево. Пошагово.

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... очень подробное изложение техники исполнения...

источник


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Румынское кружево

Метки:  

Формула реглана

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Уроки

Метки:  

Плетем из газет елочку

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем из газет елочку

Нашла на просторах интернета.

Постепенно начинаем готовиться к Новому году. Хорошая идея сплести самим елочку. Для работы понадобится плотный картон, и газетные трубочки. Свернуть картон в форму конуса и оплетать спиральным плетением. В моей рубрике много более подробных мастер-классов на этот вид плетения. Желаю удачи!

00 (530x700, 270Kb)

jarnн strome (450x600, 159Kb)

01 (640x480, 186Kb)
02 (640x480, 180Kb)

03 (671x512, 242Kb)


                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

7 УРОКОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Бутявка1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 уроков по ирландскому кружеву

 7 уроков по ирландскому кружеву от Марины Архангельской Этот учебный курс подготовлен по материалам французского альбома "Ирландский гипюр", вышедшего в серии альбомов библиотеки D.M.C. в начале ХХ века.

1317231028_prev_yu_170 (170x263, 56Kb)

Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком/Ирландсое кружево

Метки:  

Жакет с кокеткой отДРОПС

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с кокеткой от Drops (спицы)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".



ОПИСАНИЕ >>>
Рубрики:  Вязание спицами/Модели

Метки:  

Митенки спицами.МК

Среда, 28 Сентября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки спицами


Читать далее...
Рубрики:  Мастер классы/Вязание

Метки:  

Письма детей к Господу

Среда, 28 Сентября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изуми меня, Господи...

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся
русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему,
задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.
Ответы получил
от юмористических, хитрых, и до глубоко-философских!
Дети не умеют играть чувствами... Они ими ЖИВУТ!...

Ты бы создал во второй раз человека?
Рубрики:  Психология/Психология детская

Метки:  

Детская ложь.

Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская ложь

Многое можно простить ребенку, но как быть, если он все время лжет, пускай даже не постоянно, а очень часто?
Вчера, не отводя невинных глаз, всех убеждал, что не видел конфеты, забыв, что в ручках держит фантик от нее.
Сегодня разыграл всех в доме: влез под кровать, открыв входную дверь, как будто бы ушел сам в детский сад.
Затем наговорил на брата, хотя имел сам виноватый и было ясно, что все это явная неправда.
Что будет завтра, просто не предскажешь. А послезавтра? Через пару лет? Кто б мог подумать, что еще совсем недавно ребенок был совершенно другим. И вот его как будто подменили: лишь только стукнуло четыре, лишь только бойко начал говорить...

Как отучить ребенка от лжи >>>

Рубрики:  Психология/Психология детская

Метки:  

Валяная шляпка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люки72кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯНАЯ ШЛЯПКА!

Нашла здесь-Шляпка Для тех кто начинает валять шляпку)))

От и до!        

Учимся...
Рубрики:  Валяние

Метки:  

Поиск сообщений в бабушка_Оля
Страницы: 73 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь