-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Открытка из новой бумаги

Вот эту открыточку сделала самой первой, потому шта ручки чесались)))И задарила сотруднице, уже бывшей, к сожалению((Внутри чудесные стихи:"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Очень в тему были.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3230




 Добро пожаловать в мой дневничок! 

Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!))))) 

Удачи Вам!


Весёлые повара...

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинки для работ

1.
3c0897840182786226 (400x499, 32Kb)

Рубрики:  Хобби/картинки, картины, изображения...

Метки:  

Картинки, иллюстрации для работ

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/картинки, картины, изображения...

Метки:  

Шаблоны для поделок из бумаги!

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Рубрики:  Дом/Детям, о детях

Метки:  

Альбом. Переплет. МК.

Пятница, 31 Августа 2012 г. 18:07 + в цитатник
Рубрики:  Хобби/Мастер-класс

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс от Даши: мини-альбом с конвертом для диска

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения fraya18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.scrap-fantasy.ru/2011/06/blog-post_30.html

В журнале Скрап-Инфо №1-2011 была статья по созданию альбомов из одного листа (разные схемы складывания альбомчиков). Мне очень понравились предложенные варианты и я решила, что обязательно попробую сделать такие альбомы. Но они получаются с довольно мягкой обложкой, а я люблю жесткую обложку, которая держит форму. Так что я немного подумала и теперь хочу с вами поделиться.

Я взяла лист 30*30 см и разлиновала его по схеме из журнала. Пунктир – линия сгиба, толстая линия – разрез.

Затем я всё вырезала и согнула по пунктиру.

А вот теперь самое интересное. Можно было бы на этом остановиться, т.к. можно было бы скрепить листы по сгибу чем-либо (степлером, клеем, нитками), чтобы получился кармашек и странички, и альбом готов. Но мне хотелось, чтобы в альбом можно было приклеить объемные элементы, и он не вспучивался при этом.
Как вы заметили на предыдущей картинке, я специально не отрезала кусочки лишней бумаги (справа). А сделала я это для того, чтоб добавить еще один сгиб.


Каждую страничку сгибать нужно в свою сторону, чтобы получилось вот так.

Как вы видите, теперь в альбомчик можно будет вклеить объемные элементы. Чем больше сгиб вы сделаете, тем более объемные штучки можно будет вклеить. Но не переборщите с толщиной, чтобы у вас не получились странички по размеру меньше чем конвертик для диска.

Теперь вырезаем квадраты из плотного картона, размером на 1 см больше, чем странички. Оклеиваем их бумагой или тканью – это обложка. Кладем две заготовки обложек так, чтобы между ними было некоторое расстояние равное толщине вашего альбомчика, а сверху приклеиваем прямоугольник, по высоте как обложки – это будет корешок.


Затем берем нашу заготовку из одного листа, и приклеиваем ее к внутренним сторонам обложек. Вот так.


На картинке видно и наш корешок и то, что мы оставили для объема. Конвертик для диска получается по центру. И всего в альбоме два разворота, которые можно задекорировать и вклеить фотографии для примера (остальные фото хранятся на диске в кармашке).




 
Автор: на  
Рубрики:  Хобби/Мастер-класс

Метки:  

Фотобокс. МК

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  Хобби/Мастер-класс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я.

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:21 + в цитатник

Вышла моя статья!!! В центральной печати - научный журнал "Альма Матер" http://www.almavest.ru/ru/archive/2012/vypusk9(sentyabr)/

Это круто! Для меня, по крайней мере)) 

Особенно, если учесть, что у меня нет НИКОГО в соавторах (ни ректоров, ни заведующих, ни доцентов), никто меня не рекомендовал. Я просто отослала статью в первый попавшийся мне журнал (где печатают бесплатно), и ее сразу взяли. А только потом мне объяснили, что это достаточно крутой журнал, и все туда писать просто боятся. Мой зав даже и не пытался, хи-хи. А у меня - есть!

Какая я умничка-красотулечка-лапопулечка_ ......

Еще бы денег.....

Рубрики:  Я./Работа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скрап-набор *Summer meadow*

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Скрап-набор *So fresh so peps*

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Изящные цветочные образы от Anahita - Solhful Print Shop

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:06 + в цитатник
Рубрики:  Хобби/картинки, картины, изображения...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Скрап-набор Fall Extravaganza

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

осень надписи

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

Фотографии в альбоме «осень надписи» Косметики tianDe на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  Скрапбукинг/Надписи

Метки:  

Народный рецепт десерта из молочной помадки

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Приветствую всех читательниц и читателей! Этим постом "Народный рецепт" хочу попробовать размещать цикл постов, в которых будут постоянно добавляться Ваши дополнения к данному рецепту. Все, кто пожелает, можете в коментариях рекомендовать, что добавить, или как украсить в данном случае помадки! Заранее всех благодарю!


3 (604x403, 34Kb)


Ингредиенты:
Масло сливочное - 120 гр
Молоко сухое - 220 гр
Сливки - 30 мл
Сахарная пудра - 60 гр
Орехи кедровые - 50 гр
Орехи кешью - 20 гр

Приготовление:
1 Смешать сахарную пудру, сухое молоко и масло сливочное, хорошо перемешать.
2 Добавить сливки и кедровые орешки, всё тщательно перемешивать до однородной консистенции. Масса должна получиться мягкой, но не слишком жидкой, при необходимости нужно добавить сухого молока. Дать отстояться помадке в холодильнике минут 10.
3 Из сливочной помадки можно лепить кубики, можно шарики, украсить орешками. Разложить на тарелку, и поставить в морозильник на 20 минут. Десерт готов, идеальный для завтрака! Хранить помадку в морозильнике. Приятного аппетита!
1 (403x599, 49Kb)2 (403x604, 32Kb)

Дополнения от Linelchen
Можно в помадку добавить какао и украсить белым шоколадом а орехи брать на вкус .Так как помадку ставим в холодильник то можно потом раскатать белый слой и шоколадный наложить друг на друга и завернуть в рулетик , разрезать на на части и подавать в охлажденном виде.

Дополнения от Ginger-fox
Можно покрасить половину помадки пищевым красителем, какао и банальным сиропом от варенья, половину оставить белой. Сформировать два одинаковых пласта из белой и цветной помадки, они должны хорошо склеиваться водой. После застывания порезать на кубики.



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности/Сласти

Метки:  

ленивая баница "Можно тихо сойти с ума от этой вкуснотищи!" из лаваша с творогом и сыром

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Сегодня хочется поделиться с вами рецептом ленивой (лучше быстрой) баницы из армянского лаваша с творогом. Пусть это самодеятельность русских хозяек, но ленивая баница – очень вкусная и красивая штука! При нарезке этот причудливый узор этого слоеного пирога мне очень нравится! Советую вам ее приготовить.

Люблю такие рецепты и они на долго прижились у меня.
lenivaya-banitsa-iz-lavasha-s-tvorogom-i-syirom (640x480, 44Kb)

готовим...Минимум усилия - максимум удовольствия!
Рубрики:  Вкусности/Вкусно, просто и БЫСТРО

Метки:  

Скрап-набор Butterfly kisses

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

«Надписи 2»

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии в альбоме «Надписи 2» Небом хранимой на Яндекс.Фотках







Мега много тут(трафик)
Рубрики:  Скрапбукинг/Надписи

Метки:  

Надписи для скрапа.Много)

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрапбукинг/Надписи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поздравления для скрапа. С днем рождения

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin21099 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поздравления с днем рождения всегда актуальны...1953384_Dr (666x700, 160Kb)

1953384_Dr1 (700x492, 105Kb)

1953384_Dr2 (700x492, 107Kb)

 

Серия сообщений "Надписи и тексты для скрапа":
Часть 1 - Надписи новогодние
Часть 2 - Надписи с днем рождения
...
Часть 12 - Тексты для открыток. С новосельем
Часть 13 - Надпись для скрапа. С новосельем
Часть 14 - Поздравления для скрапа. С днем рождения
Часть 15 - Надпись для скрапа. С рождением...родителям
Часть 16 - Поздравления для скрапа. С рождением дочки
Рубрики:  Скрапбукинг/Надписи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тексты для открыток. С новосельем

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin21099 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Новоселье тоже праздник...причем порой самый главный для сеьи

1953384_Nd1 (700x567, 154Kb)

1953384_Nd2 (700x446, 106Kb)

Серия сообщений "Надписи и тексты для скрапа":
Часть 1 - Надписи новогодние
Часть 2 - Надписи с днем рождения
...
Часть 10 - Надписи
Часть 11 - Татьянин день продолжение...
Часть 12 - Тексты для открыток. С новосельем
Часть 13 - Надпись для скрапа. С новосельем
Часть 14 - Поздравления для скрапа. С днем рождения
Часть 15 - Надпись для скрапа. С рождением...родителям
Часть 16 - Поздравления для скрапа. С рождением дочки
Рубрики:  Хобби/Скрап

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Надпись для скрапа. С новосельем

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin21099 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/Скрап

Метки:  

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом
Страницы: 104 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь