-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Пономарёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2010
Записей: 3981
Комментариев: 8715
Написано: 23357





Парад Победы в Москве 24 июня 1945 года . Победа !!!

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад Победы в Москве 24 июня 1945 года.


Парад Победы (в СССР) — парад в Москве, состоявшийся 24 июня 1945 года в ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне.



далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самые необычные фрукты и овощи .

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные фрукты и овощи.


Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия). Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии. Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется: колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхлебать зеленую мякоть. Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй. Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций и даже в качестве елочных украшений.


далее...

Метки:  

Виктория Кирьянова . Натюрморты . Акварель .

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктория Кирьянова.Натюрморты.Акварель.


За столом импрессиониста



Le petit déjeuner (завтрак)


Читать далее...

Метки:  

Прикол .

Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикол с кошкой и обезьяной

Удивительное и смешное видео
Обезьяна достает кота,тому явно это не нравится,но самое интересное, что кот не убегает,а терпит.Не знаю как вам,а мне это видео понравилось



Метки:  

Марш Прощание Славянки .

Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mila_daugherty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...С этим маршем на пыльных губах."

Этот марш не смолкал на перронах,
Когда враг заслонял горизонт.
С ним отцов наших в дымных вагонах
Поезда увозили на фронт.
Он Москву отстоял в сорок первом,
В сорок пятом шагал на Берлин,
Он с солдатом прошел до Победы
По дорогам нелёгких годин.

И если в поход
Страна позовёт —
За край наш родной
Мы все пойдём в священный бой!

Шумят в полях хлеба, шагает Отчизна моя
К высотам счастья, сквозь все ненастья —
Дорогой мира и труда.

[
Прослушать запись Скачать файл

В исполнении ансамбля имени А.В. Александрова прозвучала песня-марш «Прощание славянки» . Собственно говоря, это не совсем песня. На удивительной силы мелодию, почти за сто лет было написано великое множество текстов. Некоторые из них прочно забыты, другие стали уже историей — вместе с людьми, которые их когда-то пели, вместе с бурными событиями, на которые так богат был минувший век.


Впервые эта мелодия, действительно, прозвучала почти сто лет назад — в 1912 году, в Тамбове. Именно там жил Василий Иванович Агапкин, который, рано оставшись сиротой, успел к тому времени немало лет прослужить в составе нескольких военных оркестров. На обложке самого первого издания марша написано следующее: «Прощание славянки. Новейший марш к событиям на Балканах. Посвящается всем славянским женщинам. Сочинение Агапкина». Впрочем, «события на Балканах», ставшие два года спустя поводом к Первой мировой войне, были ещё впереди, а в 1912 году молодого Василия Агапкина вдохновила начавшаяся осенью того года так называемая Первая Балканская война, в ходе которой Болгария, Греция и Сербия с Черногорией окончательно вытеснили с Балканского полуострова Турцию (потом Первая Балканская плавно переросла во Вторую Балканскую, а затем и в Первую мировую).
Читать далее...

Метки:  

А нам нужна одна победа !

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А нам нужна одна победа!

ПОБЕДА2_B_Lavrenko (385x658, 92Kb)

Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
И только мы, к плечу плечо
Врастаем в землю тут.

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.
Десятый наш десантный батальон…

Едва огонь угас, звучит другой приказ,
И почтальон сойдет с ума, разыскивая нас.
Взлетает красная ракета, бьет пулемет, неутомим.
Так значит, нам нужна одна победа.
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

От Курска и Орла война нас довела
До самых вражеских ворот, такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа.
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

(слва и музыка Булаты Окуджавы)





ПОБЕДА1 (460x600, 96Kb)

***
"Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду -
На всех. На все четыре года.

Она такой вдавила след
И стольких на земь положила,
Что двадцать лет, и тридцать лет
Живым не верится, что живы.

И к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких.
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет.
И ставит, ставит обелиски."

К.Симонов



Художники: Б. Лавренко,
В. Лихо "Не плачь, деда!""

Метки:  

Глициния .

Суббота, 07 Мая 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы ЛИЛОВОЙ ДЫМКОЙ обвивают...| Глициния

 

Цветы ЛИЛОВОЙ ДЫМКОЙ обвивают
Ствол дерева, достигшего небес,
Они особо хороши весною -
И дерево украсило весь лес.

Листва скрывает птиц поющих стаю,
И ароматный легкий ветерок
Красавицу внезапно остановит,
Хотя б на миг - на самый краткий срок.

Ли Бо 

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Песня в исполнении Жозе Моуриньо .

Суббота, 07 Мая 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения diego84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня в исполнении Жозе Моуриньо

Да,жестко прикололись над Жозе Моуриньо,не знаю как вам,а мне бы смешно



Метки:  

Будни - праздники .

Пятница, 06 Мая 2011 г. 23:15 + в цитатник
Сегодня ехали по городу . И я рассматривала всё вокруг . Через день праздник- День Победы . Кое где посажены тюльпаны , но там только зелённые листики торчат . Как таковой красоты - мало . Да и погода пасмурная - идут дожди . На нашей улице стоит обелиск . Так около него стояли учащиеся группой .Слушали учителя . На другой стороне на стене дома есть памятная доска . Там тоже дети возлагали цветы . Там , где мы живём - была передовая .И улицы названны соответственно - Авангардная , Стойкости , Доблести , Отважных . И в честь партизан , солдат , разведчиков ... Около нас проходит Аллея Славы . На ней высаженны берёзы . Там , где была линия обороны Ленинграда в Блокаду . И говорили , что и деревьев высаженно было 900 штук . По числу дней - сколько длилась Блокада . Дальше стояли немцы , и шли жестокие бои . Мы живём и рядом с Пулково . Там тоже были бои . И когда копали огороды уже в наше время - патронов нормальных было не счесть . Мой сын ездил туда с бабушкой . Так я боялась , потому что там и гранаты находили . Приезжали солдатики и разбирали найденные боеприпасы ... Так вот - ехала я сегодня, разглядывала улицы . И что бросилось в глаза - красный флаг со звездой на одном из домов . Раньше все улицы были в кумаче . Теперь , может , на центральных улицах вешают . А раньше... Ехала грузовая машина , вешали люди флаги , и мы знали - вот это Праздник !!!

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Фарфор .

Пятница, 06 Мая 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфор.


Источник.
Joseph Karl Stieler, Angelo Asti, Jean-Baptiste Greuze


Unschuld
далее...

Метки:  

Алиса в стране чудес . 2010 .

Пятница, 06 Мая 2011 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алиса в стране чудес 2010

0-8a05f61b-d245-44d4-8f40-470b61ec519a (700x525, 173Kb)

Вот, наконец-то посмотрела фильм "Алиса в стране чудес" 2010 года. Очень люблю сказки, особенно такие красочные, как этот фильм, который, в общем-то мне понравился.
Если вы еще не видели, вот описание, и, собственно, сам фильм.
Смотреть фильм

Метки:  

Сказка на ночь .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stephen Gjertson - A Goodnight Story

4156496_Gjertson_photo (150x197, 13Kb)

Stephen Gjertson was born in Minneapolis, Minnesota on May 21, 1949.

4156496_73153257_24d2 (220x48, 3Kb)


 4156496_73153257_24d2 (220x48, 3Kb)

Читать далее...

Метки:  

Как хороши весенние цветы .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хороши весенние цветы!


525 (300x48, 25Kb)

Мне нравится дарить тебе цветы,
И наблюдать, как радуешься ты,
Особенно весенние цветы,
В них столько нежности, любви и красоты!

От ирисов легко сойти с ума,
А ландыш опьяняет без вина,
Тюльпаны тоже очень даже хороши,
Я их дарю любимой от души!

Когда я на свидание спешу,
Всегда цветы любимой приношу,
От них скорей сбываются мечты,
Как хороши весенние цветы!

525 (300x48, 25Kb)



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картины .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОРЕАЛИЗМ ОТ STEVE MILLS

1290614705_1 (485x302, 92Kb)  Каждый ребенок имеет тягу к рисованию, но Steve Mills (США) еще с малых лет старался делать свои рисунки очень детальными. Это постепенно становилось его визитной карточкой. В 11 лет Стив впервые продал свой рисунок. Живопись стала как средством зарабатывания денег, так и возможностью проявлять свое мастерство. Работы Steve Mills, которые вы можете оценить  просто поражают. Все до единого рисунка выполнены маслом. Долго рассматривая недоверчивым взглядом каждую картинку, хочется сказать: "Не верю!" Идеальная фотографическая точность, несмотря на сложнейшие сюжеты. 1290614777_1-8 (485x361, 118Kb)

Ещё фото

Метки:  

Картины .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:26 + в цитатник
ФОТОРЕАЛИЗМ ОТ STEVE MILLS

1290614705_1 (485x302, 92Kb)  Каждый ребенок имеет тягу к рисованию, но Steve Mills (США) еще с малых лет старался делать свои рисунки очень детальными. Это постепенно становилось его визитной карточкой. В 11 лет Стив впервые продал свой рисунок. Живопись стала как средством зарабатывания денег, так и возможностью проявлять свое мастерство. Работы Steve Mills, которые вы можете оценить  просто поражают. Все до единого рисунка выполнены маслом. Долго рассматривая недоверчивым взглядом каждую картинку, хочется сказать: "Не верю!" Идеальная фотографическая точность, несмотря на сложнейшие сюжеты. 1290614777_1-8 (485x361, 118Kb)

Ещё фото

Дети .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jean Monti. Дети.



далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Репетиция Парада Победы на Красной площади .

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репетиция Парада Победы на Красной площади.



далее...

Метки:  

Иллюзия пространства .

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MIRIAM ESCOFET.Иллюзия пространства.


VENUS


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как картины .

Среда, 04 Мая 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Christopher Lee Hewitt.


Сайт Автора

 (640x573, 308Kb)

смотреть дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Греция .

Среда, 04 Мая 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греция – это нечто большее

На деле, Греция - это нечто большее, чем то, чему нас учили в школе, а фотографии с красивыми закатами и золотыми песчаными пляжами, которые нам так часто встречаются - всего лишь небольшая часть того, что может нам предложить Греция.

 
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Наталья_Пономарёва
Страницы: 199 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь