-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Пономарёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2010
Записей: 3981
Комментариев: 8715
Написано: 23357





Море , женщины , солнце .

Среда, 25 Мая 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vicente Romero Redondo / Море, женщины, солнце.

Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо", самой престижной художественной школе в Испании (Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 годы) В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году. В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали), и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.
Vicente Romero Redondo 24
Читать далее...

Метки:  

Туркменистан - сегодня .

Среда, 25 Мая 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туркменистан - сегодня

Пишет жж-юзер skitalets: На пространстве бывшего Советского Союза нет страны более колоритной и одновременно закрытой для посторонних глаз, чем Туркменистан. О нем ходят самые невероятные слухи – и о всеобщем почитании Туркменбаши, и о безумном размахе строительства в Ашхабаде, и о тотальном засилии спецслужб, и о всевозможных противоречивых законах. И вот на прошлой неделе мне выдался уникальный шанс там побывать, при чем не простым туристом, который не сходит со “слоновьей тропы”. а в несколько иной роли, которая позволяет увидеть немного больше.

Ашгабат - беломраморный город-сад и столица Нейтрального Туркменистана
 
!!!!!!!!!!!

Метки:  

Я таю от умиления !!!

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка и попугай, что-то будет.......

Коварная,  или добрая?

Коварный кот


!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мальва .

Среда, 25 Мая 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальва или Штокроза ( лат. Алсея)





Мальва – высокое одностебельчатое растение, унизанное цветами простыми или махровыми. Высота растения два метра и выше. Цветы имеют различную окраску – белую, изящно розовую, ярко красную, темно фиолетовую, желто-лимонную. Около метра стебля покрыто этими прекрасными цветами. С первых чисел июня и до конца сентября цветут мальвы. Цветы хороши для букета, долго сохраняются, бутоны раскрываются. Цветы размножаются семенами, первые семена покупаем, а затем собираем семена сами со своих мальв.

Читать далее...

Метки:  

Ласковый , пушистый , верный друг !

Среда, 25 Мая 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ласковый, пушистый, верный друг!



***************
Шерстяная морда, мокрый нос,
Мягкие подушечки на лапах.
Ах, какой красивый ты, мой пёс!
Этот пёс, что подарил мне папа.

Этот ласковый, пушистый, верный друг,
Никогда и никого он не предаст,
Если с кем-нибудь случится что-то вдруг,
Всю любовь свою и преданность отдаст.

Умными и добрыми глазами
Он посмотрит, подойдёт и рядом ляжет.
Любит нас, быть хочет рядом с нами,
Только, жаль он этого не скажет.

***************




Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Природа в картинах .

Среда, 25 Мая 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа Nigela Artingstall

0_4c5c0_62dcc51f_M (215x296, 14Kb)

Найджел родился в Чешире в 1963, но вскоре  переехал с семьёй в  Харвуду в Болтоне, где он теперь живет со своей женой и двумя молодыми дочерями. Предпочитает гуашь всем другим краскам.

//img-fotki.yandex.ru/get/4807/galikos.85/0_4c5bb_92244c50_XL.jpg

***************

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дженнис Кортес .

Среда, 25 Мая 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дженнисс Кортес- Jenness Cortez

 

Jenness Cortez – американская художница. Она родилась в 1944 году во Франкфурте. Изображая известные картины в своих композициях, Кортес подчеркивает классический парадокс живописи: картины выступают и как «окно» в другое пространство, и как физический объект.

 

3237008_001 (700x581, 420Kb)

 

3237008_002 (700x579, 414Kb)

 

3237008_003 (700x524, 376Kb)

Next

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гиперреализм Дэвида Лигара .

Среда, 25 Мая 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперреализм Дэвида Лигара (David Ligare)

Уроженец штата Иллинойс Дэвид Лигар (David Ligare), почти всю сознательную жизнь проживший в Калифорнии, еще в молодости увлекся античностью, и в частности творчеством древнегреческого скульптора Поликтета и идеями философа и математика Пифагора.
Поклонник древних мастеров разглядел в знакомом тихоокеанском побережье черты далекой Греции. Далекой не только географически, но и исторически.Художник говорит, что его живопись метафизична, а пространство на переднем плане - своеобразное сакральное место, эдакий алтарь, на котором помещаются символичные предметы и свет уравновешивается тенью.
Сейчас художнику Дэвиду Лигару 66 лет, и вот уже почти 30 лет как он готовит персональные выставки картин.

http://www.davidligare.com/images/large/2006.Apples_and_Wheat_.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудный мир .

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Robert Lyn Nelson


One Friday



Bark Carthaginian


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русские красавицы .

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские красавицы...

Художник Андрей Ремнев родился в 1962 году в Яхроме, небольшом городке, расположившимся в холмистой местности, в окрестностях Москвы. «Из окна родительского дома я смотрел на ландшафт, который заставлял меня задумываться о картинах Брегеля: большие и маленькие речки и родники, каналы, леса, поля и деревушки, в сочетании с кораблям и поездами. Это являлось самым главным источником вдохновения для меня».

"Кедровые орешки"

Знакомимся с творчеством самобытного художника (+53 картины) >>>


Метки:  

Ночной Токио .

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной Токио.



Читать далее...

Метки:  

Вивьен Ли .

Вторник, 24 Мая 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вивьен Ли.

(1913- 07.07.1967 года )
Великобритания (United Kingdom)


Ее жизнь и смерть кажутся нереальными, настолько они похожи не на действительность, а на крутой сюжет какого-нибудь романа. Однако, все обстояло именно так.


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из истории шоколада .

Вторник, 24 Мая 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из истории шоколада.


Шокола́д (англ. Chocolate, фр. Chocolat, исп. Chocolate) — термин, обозначающий различные виды кондитерских продуктов, изготавливаемых с использованием плодов какао.



Родиной шоколада, как и дерева какао, является Центральная и Южная Америка. На протяжении многих столетий шоколад употреблялся в виде напитка — индейцы смешивали молотые и обжаренные какао-бобы с водой, а затем в эту смесь добавлялся красный перец (чили).
далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы на фарфоре .

Вторник, 24 Мая 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anna Weatherley. Цветы на фарфоре.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

Ни что не сближает нас так , как общественный транспорт .

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:03 + в цитатник
Дорогие мои девочки и мальчики ! Стараюсь не думать , но страшно до бесконечности . Смотрю новости иногда про дорожные происшествия и осознаю , что я цела и невредима. А кто то вольно или не вольно пострадал . Есть какая то дистанция , что это не со мной . Но теперь уже понимаю , что это дело случая . В субботу я должна была заехать за сыном , он помогает мне , когда выходные . Звоню , думаю , что он ещё спит , обычно мы в это время договариваемся , когда ему выйти , чтоб мы его подхватили . Сначала я обрадовалась , потому что он уже был на месте и выставлял товар . Но он так тихо мне говорит - Правда , доехал с приключениями . Попал в аварию ... А ехал он в то утро на маршрутке . Такой большой автобус с Красного Села ездит . И на перекрёстке Стачек и Жукова эта маршрутка на жёлтый погнала вперёд . Перекрёсток очень большой , его и на зелёный сложно проезжать . А тут уже началось движение для других . И газель протаранила маршрутку , посчитав , что уже вправе делать заворот . Люди , естественно повылетали со своих мест , тонкостей не помню . Он рассказывал , а меня волновало только , что с ним . Дима сидел сзади и он влетел боком в сиденья напротив . Ушиб плечо и ногу . Я купила ему мазь от ушибов . Он меньше всего пострадал по сравнению с другими . Не хочу обижать нации . Но у нас на маршрутках не русские ездят по каким то своим законам вождения . Курят там , едят . Своих земляков возят кругами , видимо учат маршруту . А те даже по русски почти не разговаривают . И есть ли у них , у некоторых , вообще права ? Немытые , дурно пахнущие , не бритые . В основном узбеки . Иногда мне приятней идти своими ногами , чем садиться в грязные маршрутки . Или машину поймать , но это дороже . В наш век прогресса ездим на старом давно списанном транспорте . А что делать ? Да ещё с такими водителями . То остановку в Горелово снесли вместе с людьми , ожидавшими тихо себе свой транспорт . То на Невском людей так же снесли . Куда мчат ? Ещё и нас прихватив ...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Малыши .

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котята, щенята и другие животные от Juliane Meyer







>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стекло , хрусталь .

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Студия_ТНС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cтекло, хрусталь, серебро.

 

Original Watercolor Painting - Zinnia And Waterford Crystal - Watercolor

"Zinnia And Waterford Crystal" - by Soon Y Warren

Читать далее


Метки:  

Вселенская каша .

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mila_daugherty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенская каша.

Прослушать запись Скачать файл

I

В той каше, что Всевышний заварил,
На первый взгляд бессмысленно и глупо,
Смешав в котле бездонном вместе крупы,
И круто нашим потом посолил,

Мы варимся тягучими веками,
Кипим, бурлим, меняя вкус и цвет,
В попытке разглядеть неясный свет,
Прикрытый паровыми облаками.

Порой проглянет что-то в вышине,
Как истина нетрезвая в вине,
Мы счастливы и к ней лететь готовы:

Надеяться, творить полны искуса,
Забыв, что ничего в котле не ново.
Мы только соль изысканного вкуса.
Читать далее...

Метки:  

Весенние трудности восприятия жизни .

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 00:52 + в цитатник
Девочки , тема щепетильная , не однозначная , но меня прямо распирает с вами поделиться . Я долго про это думала , не хочу обидеть ни кого из мужчин . Хочу , чтоб меня поняли правильно , потому что это не про всех , но это начало набирать обороты . Даже уже боюсь мужу жаловаться , подумает что сочиняю или будет потом допытываться , ведь им , мужчинам , только скажи - потом будет напоминать и припоминать . Так уж я лучше молчком , но вам расскажу , потому что мы все можем оказаться в этой ситуации . Началось это всё с потеплением . Расцвели цветочки , защебетали птички - в душе что то стало расцветать . Но у каждого своё , а я вот с чем столкнулась . Шла я после работы по своему маршруту , совмещаю пешую ходьбу с экономией на траспортные расходы . Думаю о своём и не сразу поняла , что рядом со мной пристроился один мужчина и говорит мне какой то заученный текст . Я даже не сразу осознала для чего он идёт на моей же скорости . Это он удочки закидывал , мол мужчин сейчас мало , что он парень хоть куда . Я по привычке профессионально стала уверенно и спокойно говорить - Что это вам так кажется , мужчин много , всё нормально . И тут он меня решил обольстить примерами - сколько раз был женат , как он себе заводит любовниц , и все его хотят в мужья . И дамы обеспеченные , а он , мол , как весна - начинает заводить романы , про которые не рассказывает жёнам . И такой он весь неиссякаемый и любвеобильный . Я сказала , что я над этой темой ещё не задумывалась и со мной кашу не сваришь . Тут я свернула к своему магазину , а он пошёл дальше искать себе попутчиц жизни . Это один эпизод , а сегодня ещё один уже хорошо знакомый проронил , что жена уехала на дачу - Прийдёшь ко мне в гости ? Я сначала думала , что он шутит . Но когда он ещё раз зашёл - Зайка , я вечером за тобой зайду ... Да ты что ! Я же никуда не ходящая ! Пришлось его огорошить , он сделал вид , что тоже пошутил ... И тут я поняла , что мне надо улыбаться поменьше . У них это как призыв , а мне лишь бы поприкалываться . Вот вам - знакомые , не знакомые - а весна тянет их на приключения . Я бы не хотела оказаться в такой ситуации . Да и жену я последнего прекрасно знаю , теперь прийдётся скорей всего молчать , чтоб его не выдать . Нельзя мешать их семейному счастью . Вот так мы и не дооцениваем своих мужчин . Что хорошо и что плохо ? И как с этим бороться ...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пейзажи .

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Karl Kaufmann (1843-1901)

                   Австрийский пейзажист Karl Kaufmann имел множество псевдонимов-

  Amoretti Antonio, Bertini L., Breton J.,Carlo C., Carnier Henri, Defort A., Ebendal Fr., Erkan Ch.,Erlach von C., Fabretto, Gilbert Fr., Giovanetti, Glyka O.,Hanka Carl Apati, Heger M., Herink F., Hofmann A., Holmstedt J., Hove L.van, Hyder H., Kaufmann Charles, Kowski F.,Krautmann K., Laarsen Ch., Lambert B., Marchant Charles,Marzani G., Merkner R., Perla Leo, Rodeck F., Rohr H., Rollin,J., Schwartz K., Toretti, Trolli P., Walter Theodore, Witte L....и др.

Учился в Венской Академии художеств, на живописном и архитектурном отделениях. После окончания много путешествовал по Германии, Бельгии и западному побережью Франции, делая многочисленные натурные зарисовки, впоследствии воплощенные в картинах. В 1880 – 1890-е часто посещал Италию, посвятив ее видам множество полотен. В творчестве доминируют виды побережья с эффектным освещением и оригинальной колористической трактовкой. Произведения представлены в собрании галереи Бельведер в Вене и других известных музейных и частных собраниях Австрии и Италии.

далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Наталья_Пономарёва
Страницы: 199 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь