ДОРОДАНГО — НЕОБЫЧНАЯ ЯПОНСКАЯ ПОДЕЛКА |
Всегда восхищалась и похоже буду восхищаться великолепной страной Японией. Да и сами японцы... ведь за что не возьмутся, все доводят до идеала, до какого-то совершенства. Вы же согласны со мной?
Самураи, кимоно, сакуры, суши и роллы, канзаши, сады камней просто завораживают так же как и отточенное до состояния искусства мастерство нахождения гармонии во всем. В японской душе существует некая загадка. Даже из самых доступных вещей они создают некие произведения, которые приводят просто покой в душе, глядя на то самое творение. И сегодня мы с вами попытаемся хотя бы чуток подглядеть в их душу.
Есть в Японии такая детская забава, не подвластная даже нашим взрослым — это создание блестящих шаров из земли и воды. Сама была в шоке, когда увидела такое!
Это называется Дороданго.
|
|
Роспись по дереву - обучающая подборка |

Метки: роспись |
Яблочный пирог из Британской Колумбии |
Метки: рецепты |
Треугольники из рубленного теста |
Метки: пирожки с грибами |
Рисуем Животных цветными карандашами. |
Метки: цветные карандаши рисунок |
Рис для ролл и суши |
Ингредиенты:
Рис обязательно промыть холодной проточной водой. Чтобы варить рис было удобно, используйте кастрюлю с прозрачной крышкой.
На чашку риса 250 мл холодной воды. Закрыть крышкой, на максимально огне довести до кипения. Далее выставляем огонь на минимум (самый минимально возможный) и так 12 минут. Убрать с огня и дать настояться 15 минут.
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ДЕЛАЕМ С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ. ПОКА РИС НАСТАИВАЕТСЯ, ГОТОВИМ УКСУС.
Уксус должен быть рисовый (хотя, я иногда использую яблочный). На 2 чашки риса необходимо: 50 мл рисового уксуса, 30 г сахара, 10 г соли.
Я слегка подогреваю уксус в микроволновке, добавляю сахар и соль, размешиваю.
После того как рис настоялся, необходимо переложить его в широкую тарелку (если все сделано правильно, рис в кастрюле не подгорит, мыть посуду будет очень легко, если нет, придется потереть ее на славу). Переложили, по лопатке порционно выливаем на него полученную смесь уксуса, соли и сахара. Даем немного остыть, при этом рис впитает в себя уксус.

Всё готово!)) Обязательно попробуйте сделать роллы именно по этому рецепту, ни за что не пожалеете!
Метки: Рис для ролл и суши |
Вышитые розы - Totsuka Embroidery Rose Collection |
Серия сообщений "вышивка":вышивкаЧасть 1 - Красивая вышивка. Журнал с идеями
Часть 2 - Брошь из бисера
...
Часть 9 - Мастер-класс: панно розы из ленточек
Часть 10 - Броши из пуговиц и бисера своими руками
Часть 11 - Вышитые розы - Totsuka Embroidery Rose Collection
Часть 12 - Листики из лент
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Бразильская вышивка
Часть 17 - Швы для сложных тканей
|
Метки: вышивка |
Подборка первых блюд |

1. Ароматный супчик с копчёной курицей и плавленным сырком
Ингредиенты:
копчёный окорочок - 300 гр
плавленный сыр - 3 стол ложи (у меня виола )
картошка - 3 шт
морковь - 1 шт
репчатый лук - 1 шт
зелень укропа - для подачи
соль и специи - по вкусу
растительное масло - для жарки
Метки: первые блюда суп рецепты |
Текстильные яблочки своими руками! |
|
Метки: яблоки пэчворк |
Раскроем все карты: 35 чудесных идей для декора |
Географические карты и атласы, которые обязательно остаются после каждого учебного года и чаще всего идут на макулатуру, а ведь это совершенно замечательный материал для творчества. Посудите сами, они цветные, яркие, просто невероятно красивые — уже готовые изображения для рукоделия.
Может быть, Америки я вам не открою, но, надеюсь, каждый сможет почерпнуть среди этих идей что-то для себя. Вдохновляйтесь!
И еще, атлас автомобилиста тоже подойдет )))
|
Метки: декупаж |