-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тануля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей: 14251
Комментариев: 30898
Написано: 47197




 
"НЕ гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе.
Пифагор
БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЕН КТО ВЕДАЕТ!


70283028_PRIVET_DOBROGO_DNYA_TEBE (420x303, 224 Kb)

Миленькая шляпка для девочки

Вторник, 16 Июня 2015 г. 13:36 + в цитатник
Рубрики:  ЛАПУЛЕЧКАМ/Вяжем деткам

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 12 пользователям

Большая салфетка спицами

Вторник, 16 Июня 2015 г. 13:20 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 8 пользователям

Широкая кайма для салфетки

Вторник, 16 Июня 2015 г. 13:12 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Метки:  


Процитировано 72 раз
Понравилось: 14 пользователям

Узелки

Вторник, 16 Июня 2015 г. 12:55 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Фриволите, макраме, узлы

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 8 пользователям

Рахат-лукум из клубники

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 16:15 + в цитатник
Рахат-лукум — вкуснейшая традиционная турецкая сладость, которая на самом деле была изобретена на Кипре.
Это сладкие конфеты в форме кубиков, похожие на мармелад. Их обожают и взрослые, и дети. Если вы тоже любишь это лакомство, попробуйте приготовить клубничный рахат-лукум по этому рецеепту.
Эта сладость готовится очень просто и достаточно быстро, причем никаких мудреных ингредиентов т не понадобится. Десерт получается очень нежный и ароматный.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  


Процитировано 45 раз
Понравилось: 16 пользователям

Венгерская ватрушка "Сказочная"

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 16:06 + в цитатник

Этот пирог такой вкусный, что не хватит слов, чтобы передать его вкус. Лучше всего самому испечь и попробовать. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка



Процитировано 101 раз
Понравилось: 23 пользователям

Носочки по-новому

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:48 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, носки, варежки.

Метки:  


Процитировано 175 раз
Понравилось: 22 пользователям

Джинсовые фартучки

Суббота, 13 Июня 2015 г. 16:40 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Шитье, пэчворк

Метки:  


Процитировано 103 раз
Понравилось: 11 пользователям

Стеллаж своими руками

Пятница, 12 Июня 2015 г. 16:20 + в цитатник
Рубрики:  ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД/Мебель
ДОМ, дизайн

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Правила войны Путина

Вторник, 09 Июня 2015 г. 20:02 + в цитатник
http://cont.ws/post/92687
Уже в течение полутора лет на страницы газет, экраны телевизоров и мониторов выплескивается море обиды, гнева, недоумения, неприятия, возмущения очень многих жителей России по поводу украинских событий.
Они, события, нас застали врасплох. К тому же, «украинский фронт» неожиданно превратился для России во фронт на более широком театре военных действий. Нет, мы пока ни с кем не воюем с помощью оружия, но назвать нынешнюю ситуацию в мировой политике миром, конечно, нельзя. Разумеется, в этой напряженной обстановке каждый из нас задается массой вопросов и имеет свою точку зрения на происходящее. Руководство России (чаще всего – президент...скажем прямо - Верховный Главнокомандующий) то и дело подвергаются критике по некоторым позициям. По понятным причинам наш ВВП не может прилюдно и откровенно рассказать широким массам о причинах тех или иных своих решений, о своих ближних и дальних планах, о своих сомнениях и колебаниях, как и о твердой уверенности в чем – то.
Понимая все это, я предпринял попытку соотнести поведение В.В. Путина с некоторыми положениями известного древнекитайского труда автора Сунь Цзы «Искусство войны». Статья форматирована в виде диалога. «Возмущенные вопросы» я взял типичные, наиболее часто встречающиеся в социальных сетях, – в материалах и комментариях к ним. «Сунь Цзы» - это цитаты из «Искусства войны».
«Возмущенный вопрос».

«Становится стыдно, глядя на то, как наша великая страна отступает по всем фронтам. Политика руководства страны пассивна, Россия играет в поддавки, только и делая, что защищаясь. Доколе?».

Сунь Цзы.

«Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает».


Читать далее...
Рубрики:  АНАЛИТИКА. ПОЛИТИКА. ИСТОРИЯ.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Бетонометры Китая (трафик!)

Вторник, 09 Июня 2015 г. 08:26 + в цитатник
http://aftershock.su/

За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. Согласно официальным данным Государственного Статистического Бюро Китайской Республики, за период с января по декабрь 2014 года, цементная индустрия Китая выпустила цемента в объеме 2 млрд 476 миллионов тонн. А за два последних года 4 млрд 890 млн тонн (4.9 гигатонн). США же по данным USGS Cement Statistic за период с 1901 по 2000 годы произвели только 4.5 гигатонн цемента. США в последние годы производят около 80 млн тонн цемента в год (в 30 раз меньше Китая), Россия 65 млн тонн. Так на что же китайцы тратят такую прорву цемента? Давайте посмотрим. Лучше, как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать. (ОСТОРОЖНО под катом огромный фототрафик.)
Читать далее...
Рубрики:  ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Mini Rings of Change и др.

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 20:07 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Метки:  


Процитировано 127 раз
Понравилось: 16 пользователям

Weaving Loom Tutorial Плетение на каркасе

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 14:15 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Фриволите, макраме, узлы

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 9 пользователям

Розовая прелесть!

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 12:57 + в цитатник
Рубрики:  ЛАПУЛЕЧКАМ/Вяжем деткам
ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, носки, варежки.

Метки:  


Процитировано 327 раз
Понравилось: 32 пользователям

Сливочные ириски

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 12:48 + в цитатник
Задумывались ли вы, почему ириски называются ирисками? Есть версия, что такое название молочным конфетам дал один французский кондитер, работавший в Петербурге в начале прошлого века. Француз-романтик заметил сходство ирисок с лепестками ириса.
Приготовить ириски дома очень просто! Нам понадобится:
20 гр сливочного масла;
100 гр сахарной пудры;
100 мл молока;
1 ст.л. жидкого меда
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 5 пользователям

Прекрасный топик

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:08 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

Метки:  


Процитировано 70 раз
Понравилось: 20 пользователям

Коврик из мотивов

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:06 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Метки:  


Процитировано 91 раз
Понравилось: 23 пользователям

Жгуты крючком

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:03 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Метки:  


Процитировано 82 раз
Понравилось: 18 пользователям

Пуловер простыми узорами

Четверг, 04 Июня 2015 г. 06:52 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 15 пользователям

Жакет Шанель крючком

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 12:47 + в цитатник
http://www.stranamam.ru/post/9494838/
Жакет Шанель крючкомПряжа Пехорка Детский каприз, 200 гр. белого и 250гр. черного цвета, крючок №3 Узор "гусиные лапки " для тех кто не любит вязать жаккард спицами. Согласитесь, получается не хуже? Всем хорошего настроения и творческих успехов! Спасибо!
Читать далее...



Процитировано 118 раз
Понравилось: 24 пользователям

Поиск сообщений в тануля
Страницы: 713 ... 671 670 [669] 668 667 ..
.. 1 Календарь